Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2012, 00:41   #1   
Форумец
 
Аватар для Яслина
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 48

Яслина вне форума Не в сети
Хламидиоз (легочный)

Ребенку 3 года. Около года назад обнаружена латентная форма легочного хламидиоза. Врачи разводят руками, мол, ничего уже делать не надо, да и вообще ничего страшного в этом нет. Где найти грамотного специалиста? Кто сталкивался? Что на самом деле это за штука такая и чем она опасна? И существует ли лечение?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:15   #2   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
легочный хламидиоз - острое заболевание, говорить о латентной форме его как минимум странно. что беспокоит ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 15:12   #3   
Форумец
 
Аватар для Яслина
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 48

Яслина вне форума Не в сети
Заболевание выявили при длительном непроходящем кашле у ребенка. Кашель прошел, а по аналезам - хламидии находятся в "спящем" режиме, как объяснили врачи. Инфекцианист из поликлиники при 7й детской больнице сказала, что лечить сейчас уже не имеет смысла. Приводите, когда у ребенка снова будет затяжной кашель. Но кашля затяжного нет. А иммунитет сильно ослаблен. Мой закаленный деть второй год садика болеет куда чаще, чем первый: три дня в саду максимум - и опять болеет. Кашель при этом сопровождает любое ОРВИ, но лечится быстро, не затягивается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:33   #4   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Яслина, в том, что ребенок переносит одну ОРВИ за другой особо удивительного нет. поговорите с другими родителями - практически все одну и ту же истории рассказывают. хламидии тут вряд ли как-либо виноваты, я так предполагаю, что описываемое состояние врачи связывают с наличием в анализах ребенка повышенного уровня IgG к хламидиям, правильно? повышение IgG означает только лишь то, что ребенок когда-то перенес респираторный хламидиоз и выработал против него антитела - ни больше, ни меньше. а вот исключить дефицит железа и витамина Д нужно, потому что при этих состояниях дети чаще болеют банальными инфекциями.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 14:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Яслина
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 48

Яслина вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо за отзыв. Вы все верно поняли: описываемое состояние врачи связывают с наличием в анализах ребенка повышенного уровня IgG к хламидиям, повышение IgG означает только лишь то, что ребенок когда-то перенес респираторный хламидиоз и выработал против него антитела - ни больше, ни меньше. Пожалуйста, объясните мне, неразумной, что из этого следует? Надо ли как-то дальше наблюдать ребенка? параллельно с эим делался анализ на Иммуноглобулин Е - низкий. Это связывают с последствием хламидиоза. Возможно потому, что больше не с чем: ребенок не аллергичен. Понимаю, что ее низкий иммунитет от этого. Хотелось бы получить консультатцию и на счет этого хламидиоза - что мне ждать в дальнейшем. И на счет низкого иммунитета.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:20   #6   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Яслина, практически все люди рано или поздно сталкиваются с респираторным хламидиозом. как правило, он протекает как банальная ОРВИ - насморк, кашель, температура. человек им переболевает и вырабатывает против этих микробов антитела класса G, которые сохраняются ВСЮ ЖИЗНЬ и говорят только о том, что контакт с хламидией пневмонии был. то есть наличие в крови антител класса G к хламидии пневмонии не свидетельствует о заболевании в данный момент и никакой опасности не представляет. так же нет никаких свидетельств того, что перенесенная хламидийная инфекция оказывает какое-либо влияние на иммунитет. и уже точно это никак не влияет на уровень иммуноглобулина класса Е - это фантазии. диагностическое значение имеет только ПОВЫШЕНИЕ уровня иммуноглобулина Е, на его снижение можно не обращать никакого внимания.
вероятнее всего ваш ребенок переносит повторные ОРВИ, которые по зарубежным данным у детей, посещающих детский коллектив (садик, школа) могут случаться ДО ДВАДЦАТИ РАЗ ЗА ГОД, то, что ребенок часто болеет респираторными инфекциями - это нормально, природа так задумала, чтобы дети часто болели и к взрослому состоянию выработали иммунную защиту против большого числа микроорганизмов. это не требует никакой коррекции иммунитета.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:25   #7   
Форумец
 
Аватар для Яслина
 
Сообщений: 24
Регистрация: 04.09.2009
Возраст: 48

Яслина вне форума Не в сети
\SundayMorning, спасибо! Наконец я услышала квалифицированный ответ. А то такое впечатление, что я не с врачами общалась, а с приятельницами на детсокй площадке. Еще раз спасибо. С хламидиями я теперь успокоилась и не виню их во всех бедах. Только деть мой болеть действительно стал с перебором. Она вообще практически не бывает абсолютно здорова. День-два после выписки - и опять температура или кашель. Обязательно будем выявлять уровень железа и витамина Д. Еще раз спасибо.

Да, и болеет долго. Все время кашель тянется, не могу вылечить по месяцу.

Последний раз редактировалось SundayMorning; 09.10.2012 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:47   #8   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Яслина, если ОРВИ постоянно протекают в форме обструктивного бронхита, то необходимо так же исключать наличие аллергического компонента заболевания.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 15:07   #9   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 30.03.2013
Возраст: 46

Nomer1 вне форума Не в сети
наблюдались у Щурковой в Диагностическом центре на кирова. а грамотнее в назначении лечения мне понравилась Гольцева в поликлинике у луча
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind