Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2012, 09:52   #31
Форумец
 
Аватар для MKA0401
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
Доход без семейной ситуации - ни о чем. Одно дело студент живущий с родителями и уже устроившийся на 30к - такой может взять и содержать какую нибудь не новую бэху. Или пусть не бэху - а новый фокус, особенно когда родители дадут денег на первый взнос в качестве подарка. И совсем другое - человек пусть с ЗП 50к, но у которого ипотека и жена сидит с ребенком мелким. Как бы разница существенна. В итоге люди с одинаковой ЗП могут позволить себе весьма разные машины.

Касательно моего мнения, нужно брать не величину ЗП - а остаток дохода за вычетом жизненных нужд (жилье, еда, минимум одежки). Ну и тут надо брать примерно годовое накопление, опять же - с учетом если реально экономить. В итоге это будет эквивалентно кредиту на 3-5 лет, если просто нормально жить.
всё так!
MKA0401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 09:57   #32
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Так у нас повелось: богатые все богаче, бедные-беднее ))) Возьмем к примеру директора какой-нибудь фирмы.Фирма покупает например новый крузак, по закону аммортизация на такие вещи может быть трехкратной, и по истичении срока аммортизации(пока сумма не компенсируется) этот самый директор покупает этот крузак за чисто символическую цену (20-40 т.р.), а крузак то считай новый и с минимальным пробегом)))
Чтобы такие дела делать, надо, чтобы директор был единственным учредителем, иначе такого директора могут и пинком под зад отправить.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 10:46   #33
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
знакомые сотрудники органов говорили что есть такая тема (не у них конечно же ), что не айс за нал тачку брать, лучше оформить в кредит, типо денег нет.....а затем его за полгода-год выплатить

и вроде и тачка "не за свои" и кредит быстро выплачивается.....ну там "отпускные" всякие и т.д.
Ага-ага, "отпускные" Мне тоже знакомые с банков рассказывали, как к ним приходят гаишники гасить кредиты - с охапкой мятых соток и пятихаток
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 10:52   #34
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Так у нас повелось: богатые все богаче, бедные-беднее ))) Возьмем к примеру директора какой-нибудь фирмы.Фирма покупает например новый крузак, по закону аммортизация на такие вещи может быть трехкратной, и по истичении срока аммортизации(пока сумма не компенсируется) этот самый директор покупает этот крузак за чисто символическую цену (20-40 т.р.), а крузак то считай новый и с минимальным пробегом)))
сказочник. ))))) Директор фирмы

1. наемник - хер ему дадут учредители скрысить.
2. собственник - нахер ему у себя крысить?

Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
Ну мужики, я же имел ввиду авто за пару лямов,которые себе фактически покупают толстые дядьки,просто сначала от имени фирмы,а потом в собственность на бомжа какого-нибудь...

Со служебками простых смертных все и так понятно )
На бомжа. ЗАЧЕМ???? Зачем мне писать машину на бомжа, если у меня есть достаточный доход что б подтвердить возможность приобретения?

Давай, послушаем и про служебки смертных ))))

З,Ы Автор, пара вопросов

1. твое авто

2. все так плохо? Мухи улетели земноводное кормить нечем?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 10:59   #35
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
А ты не задумывался, почему так ? В Германии для нормального передвижения и не нужен внедорожник, т.к. везде хорошие дороги, даже в самой последней деревне. Зимой снега мало. А когда он есть, то его своевременно убирают, в т.ч. во дворах. Вот они и ездят все на малолитражках. К чему им внедорожник ? Хотя большинству из немцев их доход и цены на авто вполне позволяют купить и нормально содержать "кладбище бензина" типа Крузака или Ауди-Q.

А в нашей стране внедорожник - необходимость. Ты попробуй на каком-нибудь матизике поездить по городу. Да ты задолбаешься диски колёсные раскатывать. Заедь в какой-нибудь старый двор или частный сектор. Зимой поезди, постоянно будешь брюхом шкрябать. Куда-то за город на дачу или шашлыкинг выбраться вообще уже не реально. А внедорожник же у нас позволяет хотя бы по городу нормально передвигаться. В любое время года. По крайней мере для меня именно это было причиной его покупки, а вообще я не любитель подобных машин. Мне куда больше нравятся среднеразмерные немецкие седаны типа пятёрки БМВ или Ауди А6. Но в наших условиях такие машины крайне не практичны.
Ну я хе зе, где ты ездишь, но за последние нес-ко лет ситуация с дорогами улучшилась - это факт. Живу в частном секторе, прошлую зиму проездил на авто с 12см клиренса и ебужиными свесами - нигде не чиркал вообще. Соответственно - нужды во внедорожнике не испытываю, езжу на среднестатистическом седане.
Carlsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 17:49   #36
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Подкопил, продал старую, купил более новую, в голову не приходило?
У всех моих знакомых именно так.

Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
И кстати далеко не все берут с новья, а б/у значительно дешевле.
Естественно.

Цитата:
Сообщение от azitromicini Посмотреть сообщение
В развитых странах нормальным считается покупка автомобиля за полугодовой доход.
Посчитал свои в этих единицах.
Авто №1 = 1,18 месяца;
Авто №2 = 7,4 месяца.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:18   #37
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
lev21,
Цитата:
сказочник. ))))) Директор фирмы
хорошо,возьми начальника какого-нибудь департамента. Наемник? Есть "учредители" или коллеги?(которые также 3.14здят бюджет)
Смешно читать уже когда люди так реагируют на бомжей)))Всем известно: х...р подкопаешься потом и в случае чего со своими сосками и погремушками никто расставаться не будет просто так. Сколько ментов так живет и на каких тачках катаются,а попробуй узнай-хрен подкопаешь, на совершенно левых людей)
Даже обсуждать эту грязь не хочу, но думаю именно поэтому у простого нормального человека нет из "неоткуда" таких доходов и машин... Такие повсеместные вещи, а вон как : смех вызывают)
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 18:37   #38
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от maximaizer Посмотреть сообщение
lev21, хорошо,возьми начальника какого-нибудь департамента. Наемник? Есть "учредители" или коллеги?(которые также 3.14здят бюджет)
Смешно читать уже когда люди так реагируют на бомжей)))Всем известно: х...р подкопаешься потом и в случае чего со своими сосками и погремушками никто расставаться не будет просто так. Сколько ментов так живет и на каких тачках катаются,а попробуй узнай-хрен подкопаешь, на совершенно левых людей)
Даже обсуждать эту грязь не хочу, но думаю именно поэтому у простого нормального человека нет из "неоткуда" таких доходов и машин... Такие повсеместные вещи, а вон как : смех вызывают)
Какаяж хрень Списанные машины обычно покупают водилы, и то, только для того, чтобы скрутить пробег и продать побырому, т.к. обслуживать его самому у него денег не хватит. Переписывать свои машины на бомжей и прочих алкашей - глупость несусветная, под эту машину тут же наберут кредитов доепанной матери и через полгода отберут нахер за долги. Ты в эти сказки больше не верь.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2012, 00:26   #39
^^_^^
 
Аватар для maximaizer
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: где-то на форуме...
Сообщений: 706
ioann999, спасибо, просвятил)
maximaizer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.