Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2012, 22:42   #91
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: проживаю
Возраст: 44
Сообщений: 3,144
Наши вообще нихуа небоятся и не здаются, а существуют за счет заградительных пошлин
Представь если вдруг Гризлик у нас станет стоить 240 т.р, закроется чудо РМ, Stels и т.д коим цена сотка
chuwak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 01:20   #92
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: проживаю
Возраст: 44
Сообщений: 3,144
Хочу сказать что любая техника после 3х месяцев эксплуатации может выглядеть как угодно и быть убитой наглухо как и наоборот после 5ти лет эксплуатации, пробег и километраж вам ничего не скажут. Моё убеждение, что квадр нужно ремонтировать самому, либо уметь и понимать как ремонтировать и только тогда поручать это делать третьим лицам. В хороших руках любая вещь может стать конфеткой, но смотря какими силами! Для брендов этих сил нужно меньше, для китайцев-тайваньцев больше как-правило и как повезет, для русских китайцев КАК правило больше, но не обязательно. Главное помнить что из говна конфетку сделать можно, но она все равно будет сделана из говна, CF500-clone в этом плане очень удачная модель , сейчас еще идет Ситек, Stels давит на Dinli, Stels Hisun вообще клон гризля 660
На вкус и цвет выбирайте сами, постарайтесь быть объективными, будьте готовы ко всему что пишут, т.к. именно так и произойдет причем в самый неподходящий момент
Узнайте вопрос о наличии зап частей и тех механизмов которые ломаются на мотовездеходе (смешно звучит слово) который вы выбрали, вы будете "приятно" удивлены!
Делайте выводы, покупайте или продолжайте ныть, флудить, спорить, и офтопить

А что, а как и почему?(я про эту тему) - для этого посетите atvclub.ru форум там тонны информации

Покупайте, присоединяйтесь, втягивайтесь

Последний раз редактировалось chuwak; 09.12.2012 в 01:45.
chuwak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 09:10   #93
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
Цитата:
Сообщение от -rebell- Посмотреть сообщение
Что скажете о РМ 500?Ктонить эксплуатировал данный аппарат?
НЕ стоит тратить на РМ500 - деньги, время и нервы!
Говорю как человек - который 6 месяцев пытался подписать контракт с заводом.
Проблема не в том что "криворукая сборка" и т.п., а в том что менеджмент компании напоминает совдеповский колхоз (!) и отношение даже к дилеру наплевательское, что говорить о клиентах. Основное направление РМ - снегоходы, квадрам ума они не дали и думаю не дадут. Когда в Москве мне удалось увидеть сие "чудо" в живую - был в шоке! Как можно было на корню загубить - модель у которой ,были реальные перспективы!?
Если получится у Вас познакомится в живую - потрогайте рукой пластик , в 80% после этого на РМ500 даже не садятся.

П.С. РМ500 - не клон CF500, если бы его собирали не в РФ, а в Тайване (в чистом виде) качество как и цена ( в районе 300 - 350т.р.) были бы на много выше.
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 23:39   #94
квадроманьяк
 
Аватар для PARA-LLEL
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 43
Сообщений: 640
CECTEK_VRN, Хочу подъехать посмотреть систек, кинь пожайлуста свой тел в личку
PARA-LLEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 07:38   #95
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
Цитата:
Сообщение от PARA-LLEL Посмотреть сообщение
CECTEK_VRN, Хочу подъехать посмотреть систек, кинь пожайлуста свой тел в личку
Отписал в личку.
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 16:26   #96
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Привет всем. СНГ!
Хочу приобрести квад для охоты, т.е. нечастые лазанья по говнам ну и изредка покататься... Очень хотелось бы надежную машинку... Бюджет в районе 250 тыр. Прошу не отправлять "курить мануал", мототехникой никогда не владел до сего момента.
Если получится, завтра проедусь, пощупаю.
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 18:33   #97
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
Привет всем. СНГ!
Хочу приобрести квад для охоты, т.е. нечастые лазанья по говнам ну и изредка покататься... Очень хотелось бы надежную машинку... Бюджет в районе 250 тыр. Прошу не отправлять "курить мануал", мототехникой никогда не владел до сего момента.
Если получится, завтра проедусь, пощупаю.
Выбор не велик: Сf 500, CF Х5, CF X6.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 19:08   #98
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
Привет всем. СНГ!
Хочу приобрести квад для охоты, т.е. нечастые лазанья по говнам ну и изредка покататься... Очень хотелось бы надежную машинку... Бюджет в районе 250 тыр. Прошу не отправлять "курить мануал", мототехникой никогда не владел до сего момента.
Если получится, завтра проедусь, пощупаю.
В бюджете 280.000р есть Гладиатор Т5 ( охотники и берут его ), остальное в личке.
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 18:44   #99
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Привет опять...
Щупал сегодня "Стелс" и "Систек" (ну и как приложение "армаду")...
Вобщем систек т5 - 290 и сказали будет только дорожать - очень понравился (кстати консультант хоть и гиперактивный, но не задалбывает ), но минус - психологическая планка 250 килорублей перейден. С учетом, что на свое нынешнее увлечение - страйкбол (охота - "побочное дите") убил уже раза в два-три больше, но это за 3 года, жене очень трудно объяснить свое "хотелово" (о тратах не жалею)...
Далее: "стелс" - продаванам было сегодня не до меня (магазин не обозначаю, отзыв по сути отрицателен), с трудом оторвав от созерцания стены консультанта я спросил, что тут и где?! На сами квады не влез - стоят колесо к колесу - между ними хрен не просунешь...
Но есть "на комиссии" за 205 круб стелс 700 (маркировку не помню) с лебедкой и камуфлированный и вроде как с "остатками гарантии"... Стоит ли?!
Кстати по "стелсам" был несколько ошарашен - "...-гарантия сколько и где?"... "...-она разная, надо в книжках смотреть... может быть и год..." Э-э-э-э-э-э-э.... Это как!? т.е. если в смене сборщиков был Вася - то гарантии нет, а если Петруха, то год!?
"ЦФ" посмотреть не удалось...
Господа и дамы "старожилы" прошу тапками не кидать за излишнюю эмоциональность, но как и любой новайс в теме буду прыгать по уже "сторазпротертым" граблям и мучить однообразными вопросами.

P.S. Кстати очень понравилось "Армада" 150 трассовый... (у мну друг байкер, уговаривает меня на переход на "два колеса"). Два колеса ссыкотно, у меня небыло даже мопеда в детстве, велики не в счет, а квад трассовый - прикольно... и сравнительно недорого.
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:08   #100
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
pepenec, не забудь про экипировку(шлем,очки, перчатки, защита, одежда не продуваемая), оформление(хотя не обязательно, я езжу без прав и оформления, как и многие здесь), еще можешь кофр захотеть и т.д. ну и для обмывки надо тоже денег оставить. Так что приглядывай что-нибудь за 230-240. ИМХО
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:22   #101
квадроманьяк
 
Аватар для PARA-LLEL
 
Регистрация: 20.09.2011
Возраст: 43
Сообщений: 640
pepenec, Бери ЦФ и несомневайся
1)аппарат хороший за свои деньги.
2)в чаче прет достойно, на асфальте немного уступает брэндем.
3)случаются поломки - решающее значение имеет наличие небольшого опыта и теплого гаража.

Последний раз редактировалось PARA-LLEL; 06.01.2013 в 22:28.
PARA-LLEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:52   #102
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Мужики! Я с удовольствием... Вот с помощью Вас себя уговариваю.
Кстати к минусам "сестек" - никогда не говорите, что "морда" - десятый лансер... Лансер был только один - ДЕВЯТЫЙ, остальное - погремухи (добавка к слоганам).

Кстати "ЦФ" сегодня не смог пощупать нигде. "капитан..." закрыт, "альта..." тоже.
У меня основное требование, чтобы я не лез еще и в квад, но нашел человека, чтобы его починить... Чисто теоретически могу починить все, от тачки до атомного реактора, но нет времени и желания этим заниматься.
Спасибо за советы.

Принцип "па жизни" - лансер9 трасса, просто поездить- сузуки грандвитара, перфоратор - бош, нож - "buck", ружье - "benelli", горелка - "coleman"... ну и т.д. из серии "КЕРПИЧ НЕУБИВАЕМЫЙ" (скорость некретерий)
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 19:58   #103
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
pepenec, потерпи пару дней и сходи в мотомир, там пощупаешь, посидишь, может даже прокатится дадут(мне давали), а может и скидку какую отожмешь за прошлогодний квадрик.
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:05   #104
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
pepenec, потерпи пару дней и сходи в мотомир, там пощупаешь, посидишь, может даже прокатится дадут(мне давали), а может и скидку какую отожмешь за прошлогодний квадрик.
Готов ждать почти до "Пасхи" там будет "две недели утки"... Но армаду хоть щас просто готов "поносить" взять, как говорят "на фан"...

Мужики (и модмуазель...) а можно приехать с горячим чаем и посмотреть на "покатушки"!? Со своей стороны могу гарантировать любой антураж стран НАТО...
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:07   #105
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
Принцип "па жизни" - лансер9 трасса, просто поездить- сузуки грандвитара, перфоратор - бош, нож - "buck", ружье - "benelli", горелка - "coleman"... ну и т.д. из серии "КЕРПИЧ НЕУБИВАЕМЫЙ" (скорость некретерий)
гризли.

все остальное от лукавого. Если исходить из твоей концепции
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:14   #106
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
гризли.

все остальное от лукавого. Если исходить из твоей концепции
Кстати, нашел магазин (через мост от ситека), но "гризлей" там небыло... Там была куча народу, но не было ничего интересного...
Попроавка - рабочая бензопила - "Партнер", перфоратор - "Штурм"... но все равно "Гранд Витара" (думаю над L200). Китай - не дагноз, но блин - позывной...

З.Ы. байдарко - "Таймень2"

Последний раз редактировалось pepenec; 06.01.2013 в 20:20. Причина: ...
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:39   #107
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
pepenec, все мы пользуемся продукцией мейд ин Чайна от зажигалок до автомобилей. Так что ничего зазорного в китайском квадре нет, здесь у многих есть китайцы, у мну в т.ч. Техникой доволен.
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 20:56   #108
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
. Но армаду хоть щас просто готов "поносить" взять, как говорят "на фан".
Я бы не горячился с этим решением!)) Армада - лучшая по качеству в своем сегменте, но нужно понимать - что надежный там (нет нареканий вообще) двигатель и вариатор. Гайки и болты китайские на подвеске - нужно подтягивать и проверять, эту технику продаем для тех кто готов крутить и вертеть болты и гайки, быть готовым электрику геметить... И шоссейник для зимы не годится ( не вариант на спортивной резине покататься сейчас) вот летом кайф. В модели которую вы заприметили бонусом еще стоит автомобильная сигнализация))) Нам не главное "лишь бы продать" - нам главное что бы Вы получили удовольствие от техники которую купили...

Да менеджер Игорь, у нас "гиперактивный", но Т5 - 280.000р сейчас стоит (спец цена), не 290.000. Да советы насчет ЦФ - очень дельные и советую обязательно его посмотреть! МОТОМИР- однозначно, СТЭЛС- ну я бы (как бы помягче)... не стоит искать разочарование в первом квадре (как то так).

Последний раз редактировалось CECTEK_VRN; 06.01.2013 в 21:15.
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 21:49   #109
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
У меня основное требование, чтобы я не лез еще и в квад, но нашел человека, чтобы его починить...
Нет проблем, обращайся. Увезу - привезу. Любой каприз...
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 00:23   #110
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Сегодня посмотрел на ЦФ.... По очучениям отпишусь позже. Но выбор "для себя" уже сделан.
"Для охоты" и "по началу" - ЦФ-моторс (для тех у кого есть время "стелс", т.к. лотерея), если увлекся "приплющело" - "СИСТЕК", все таки по качеству пластика есть отличия, а по внутрянке сравнение неоднозначно...
Кстати если кто силен в теории, прошу пояснить разницу карбюратора и инжектора в одноцилиндровом моторе...

З.Ы. ЦФ-моторс гарантия 2 года (по словам двух продаванов) без учета пробега - это гуд!
З.З.Ы Есть люди, готовые помочь в обслуживании этих "шняг"...

Результат - ну для себя я выбрал (не буду спорить с профи) на самом деле все может и не так, но пока я придумал такие выводы.

Кстати, по "армадам" - еслиб кто "протянул" шоссейник, то с удовольствием взял бы "погонять - (На меня смотрят телки-и-и-и-и)!!!!!"

Последний раз редактировалось pepenec; 09.01.2013 в 00:40.
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 11:32   #111
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
Кстати, по "армадам" - еслиб кто "протянул" шоссейник, то с удовольствием взял бы "погонять - (На меня смотрят телки-и-и-и-и)!!!!!"
Да он протянут, речь о том что нужно периодически проверять и подтягивать, многие кто брал, и реально "фанател" не только проводку обрабатывали но и весь крепеж меняли ( пробеги за лето 1500 - 3000 км.)
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 14:13   #112
Форумец
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 47
Сообщений: 254
Сегодня продал свой х6. Ищу нового коня бюджет 300 +-. Рассматриваю и б/у тоже. Может подскажите на что обратить свой взор.
Kamikadze_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 15:56   #113
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
х8?????????????? как раз в бюджете(+35000) и аппарат вроде бодрый

Последний раз редактировалось Главный999; 13.01.2013 в 16:15.
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 16:08   #114
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
З.Ы. ЦФ-моторс гарантия 2 года (по словам двух продаванов) без учета пробега - это гуд!
Если тебе дорого свое время и нервы, то вот на это, к сожалению, имея дела с ЭТИМИ продованами, я изначально не стал бы рассчитывать. В лучшем случае тебе все сделают, но квадр простоит в мастерской несколько месяцев, в худшем скажут, что поломка вызвана неправильной эксплуатацией, например заехал в лужу выше ступицы колеса (и тут они будут абсолютно правы, т.к. есть условия к гарантии).

Чтобы не быть голословным, в Капитан-моторс я вообще больше ни ногой не ступлю, при таком отношении. Хватит, как говориться наелся - мой последний заказ по запчастям (оплаченный) был сделан, по-моему в июне 2012. В первый месяц я узнавал статус, и получал завтраки, потом часть деталей получил, а часть так и осталась "в пути"... После чего я на них плюнул и нашел контору, которая мне доставляет запчасти на СF за 3-4 дня и получается еще и дешевле. А от Капитана, кстати до сих пор (с июня) по оставшейся части заказа полное молчания.... Кстати, чтобы было понятно - эти детали, это задняя фара стоп сигнала и датчик скорости (это же расходники блин....). С МотоМиром я сам общался меньше и кроме нарушения сроков поставок ничего сказать не могу, за то от колег по цеху, которые у них брали квадры, слышал очень интересные истории. Кстати ни у одного из этих дилеров, сколько я не обращался, вечно не было тормозных колодок в наличии!!!!! Как такое может быть, я в принципе не понимаю..... Почему их нельзя заказать сразу сотню, учитывая что они совместимы с разными моделями квадров и расходятся как горячие пирожки?????

Единственные, положительные отзывы о дилерстве я слышал только о Сестек... Но тут я сразу признаюсь, что могу быть не совсем объективным, т.к. их директор катается вместе с нами.

Но не все так печально )))) CF очень хорошие квадрики в своем ценовом диапазоне конкурентов, имхо, не имеют. Есть интернет-конторы, в которых все запчасти всегда есть в наличие. Доставляют в течение 3-5 дней и даже с учетом оплаты доставки траспортной компанией, получается дешевле, чем покупать запчасти в Воронеже. Я например, заказываю на http://www.cfmoto-parts.ru/ ребята работают просто великолепно, крайне рекомендую!!!! А уж прикрутить все что отвалилось, тебе смогут в любой, соседней с гаражом мастерской по ремонту авто. Т.е. в выходные поломал, за неделю тебе все привезут и соберут и в следующие выходные ты опять катаешься
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 17:05   #115
Форумец
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 47
Сообщений: 254
Насчет гарантии я полностью согласен. За все время заменили только лягушку на ножном тормозе все остальное жду до сих пор.
Kamikadze_vrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2013, 17:56   #116
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: проживаю
Возраст: 44
Сообщений: 3,144
Лучше покупать у гетеросексуальных продавцов
chuwak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 09:46   #117
Форумец
 
Аватар для pepenec
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Кенни...Я
Возраст: 46
Сообщений: 204
Э-э-э... Хотел завтра в мотомире 500a брать... Чета уже незнаю... Правда есть люди готовые помогать по цф- кам, но приобретать себе гемор я чгой-то нехочу.
З.Ы. Залип в сомнениях...
pepenec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 09:55   #118
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от pepenec Посмотреть сообщение
Э-э-э... Хотел завтра в мотомире 500a брать... Чета уже незнаю... Правда есть люди готовые помогать по цф- кам, но приобретать себе гемор я чгой-то нехочу.
З.Ы. Залип в сомнениях...
а в чем сомнения? Может поможем развеять или наоборот...
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:07   #119
Форумец
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 479
pepenec, позвони в Москву в Мотоцентр Гризли (http://www.grizzly.ru/) спроси Андрея деректора (я сам лично с ним общался на презентации х-8 очень порядочный и адекватный человек). Они делают нормальную предпродажную подготовку, квадр отправят транспортной компанией(возможно бесплатно)
Grizzl 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2013, 10:16   #120
Мотосалон
 
Аватар для CECTEK_VRN
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 914
Цитата:
Сообщение от Grizzl 36 Посмотреть сообщение
спроси Андрея деректора (я сам лично с ним общался на презентации х-8 очень порядочный и адекватный человек). Они делают нормальную предпродажную подготовку, квадр отправят транспортной компанией(возможно бесплатно)
Могу подтвердить... все, именно так и есть.

Только есть ли в этом смысл, предпродажку и местный дилер, нормальную сможет сделать.
CECTEK_VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.