Старый 20.10.2012, 17:25   #1   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Мгазины кухонной посуды В Воронеже.

Волею судеб из посуды осталось разбитое корыто.
Если ложки и вилки меня устраивают любые, чай пью из жестяной кружки, а ножи пользую только дешёвые (поверьте - я умею их точить), то кипятить воду в литровой кружке каг-то надоело.
Посуда требуется разная (тем более тему будут читать многие). Но предпочтение отдаётся разной, относительно не дорогой и дешёвой (мне например остро нужна польская разъёмная форма для торта из белой жести - тефлоновая в принципе не нужна) и с большим ассортиментом. Поскольку иногда требуются всякие выкрутасы, типа силиконовых формочек для заливного.
Думаю интересно многим будет - покупать в ближайшем магазине, конечно выход, но тогда возможна мысль "зря поторопился - лучше бы такую".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:12   #2   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Пользуюсь поговоркой, "мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи". Предпочитаю качественную посуду. Меня устраивает ассортимент "Метро" и "Твой дом" в твой дом очень большой ассортимент посуду, в "Метро" есть профессиональная посуда для ресторанов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 07:31   #3   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Ну я не настолько плохо готовлю чтоб пользоваться какой-то особенной посудой. Меня устроит и попроще, но такая какая мне покажется удобной. Именно поэтому хочется сразу большой выбор.
Как я понял, острая проблема не стоит и все пользуются просто ближайшими магазинами. Ладно, покатаемся по городу.

P.S. Лично меня указанные магазины никак не могут устроить просто по территориальному принципу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 07:46   #4   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
LeonSV, большой выбор недорогой посуды (кастрюльки, ковшики, чайники, форму для торта, кстати, тоже там видела) в магазине Посуда на Манежной - на остановке прямо магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:04   #5   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
Ну я не настолько плохо готовлю чтоб пользоваться какой-то особенной посудой.
Хорошая посуда:
Дольше служит.
Подаренная нам сковородка прослужила всего пол года, профессиональная сковорода служит уже не первый год.

Прощает ошибки.
Если немного зазевался (когда делаешь несколько блюд сразу) и не успел помешать она вам "простит". В зависимости от блюда использую разные сковородки, медленная готовка сковорода с противопригарным покрытием и толстым дном для лучшего распределения тепла и защиты от локального пригорания. Актуально при готовке на газе, в отличии от электроплиты тепло не столь равномерно греет дно. Быстрая готовка, обжарка, сковорода типа ВОК стальная без покрытия. Требует быстрой работы и постоянного помешивания.

Проще мыть.
К примеру керамические противень легче мыть не боясь их поцарапать, да и повредить покрытие ножем отрезая выпечку прямо в нем не страшно. Кроме того он всегда выглядит отлично в отличие от металлического.

Да и вообще приятнее готовить, к примеру каша отлично варится в керамической кастрюльке с толстым дном.
Вчера к примеру готовил плов в современном казане с толстыми стенками и антипригарном покрытии объемом 7литров, цена в твой дом была что-то около 2500р. Плов на дне не пригорает, моется очень легко, вода на поверхности казана собирается каплями как на жирной поверхности. При этом первоначальная обжарка мяса проходит отлично без пригорания мяса на максимальном огне большой конфорки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:56   #6   
Форумец
 
Аватар для Drunken_Yoda
 
Сообщений: 4,117
Регистрация: 22.10.2008

Drunken_Yoda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
в современном казане с толстыми стенками и антипригарном покрытии объемом 7литров, цена в твой дом была что-то около 2500р
чето дешево... в альбиносе брал примерно за столько же 3-х литровый "нева-металл"
http://www.nmp.ru/product/anticovering/litaya.php
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:42   #7   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drunken_Yoda Посмотреть сообщение
чето дешево... в альбиносе брал примерно за столько же 3-х литровый "нева-металл"
http://www.nmp.ru/product/anticovering/litaya.php
У меня из этой серии только на 7 литров http://www.stw.su/catalog/403/3084/ качеством очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 18:43   #8   
Форумец
 
Аватар для LeonSV
 
Сообщений: 1,473
Регистрация: 08.05.2006

LeonSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drunken_Yoda Посмотреть сообщение
чето дешево... в альбиносе брал примерно за столько же 3-х литровый "нева-металл"
http://www.nmp.ru/product/anticovering/litaya.php
Смотреть надо. Мы, как-то, работали с Цептером - нам по секрету сказал, что лучшую посуду из нержавейки выпускает ВАСО. ))) А сколько таких по РФ?

P.S. Говорят Ещё на Южно-Моравской есть... А ещё за Ю-З рынком магазинчик Снежок.... Выбор не богат, но цены, говорят, на то, что есть интересные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:51   #9   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 45

egor r вне форума Не в сети
тут опять же речь вести "а что готовить то будем?" и плохой ножик мясо порежет и хороший. И жестяная кружка воду вскипятит и керамическая. Управление огнем может решить судьбу любого блюда.
на мой взгляд тефлоны лесом, лучше одну кастрюлю чем с десяток ниачем.
на третьем этаже в ГЧ магазин тоже открылся с посудой, есть вполне шикарные чугунки....
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:25   #10   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Интересный магазин в ТЦ Галерея Чижова на 4м этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:45   #11   
Registered User
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.09.2013

Журавлев Дмитрий вне форума Не в сети
Недавно появился магазин красивой посуды с ручной росписью (Семикаракорская керамика) напротив ТД Молодежный (северный р-н)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind