Старый 24.10.2012, 13:01   #1   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Question The new iPad - 3 большие беды.

Добрейшего всем времени суток.
Выбирал мой хороший друг планшет для навигации, музыку послушать, в инете полазить, да и для всего остального... Посоветовал ему приобрести iPad. Сказано - сделано. Был куплен The new iPad Cellular + Smart cover (кожа) + Fliku Smart Guard.
Со всеми недостатками и ограничениями устройства вроде нашёлся общий язык, но остались нерешёнными 3 серьёзные проблемы:

1. Очень медленно и печально открываются документы MS Office. Мелкий xls (несколько сотен строк) открывается почти минуту. Был куплен Numbers (это вообще тормоз), денег за него вернули.
Собстно вопрос - какой офис самый шустрый. Покупать все и пробовать - дорогостоящий эксперимент

2. Очень медленно открываются большие документы pdf (пример). Тут в принципе понятно, всё-таки немаленький документ, но может посоветует кто наиболее быстрый вьюер (сейчас используется Adobe Reader)?

3. К чему были упомянуты чехлы в начале темы... при переноске девайса он постоянно разблокируется/блокируется. Происходит это потому, что для разблокировки smart cover достаточно сдвинуть (не приподнять) на доли миллиметра. Какой стороной класть девайс в сумку - без разницы, всё-равно он постоянно щёлкает, вследствие чего довольно шустро разряжается.
Это проблема smart cover-а? или ипада? как вылечить?

Заранее спасибо за советы. У меня iPad-а нет (нет необходимости в планшете вообще), и офисным софтом не пользуюсь, поэтому подсказать что-нибудь умное человеку я не могу
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:10   #2   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
Kliv, используйте облачные решения Microsoft. Да, прямо на iPad. Подключайтесь к Skydrive и работайте с документами Office через него. http://skydrive.com. Новый облачный офис очень хорош, он и на компьютере мне заменил весь пакет.

Касаемо PDF — все программы для планшетов в этом плане страшные тормоза — процессоры-то слабенькие. По-хорошему, другие планшеты будут открывать большие PDF-ки ещё хуже. Тут совет только один: терпеть.

Касаемо Smart Cover — выбросите это недоразумение Apple и купите другой чехол с большим магнитом или вовсе без него. Есть и другой вариант — отключите магнитную авто-блокировку экрана в настройках.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:39   #3   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ngoryainov Посмотреть сообщение
Kliv, используйте облачные решения Microsoft. Да, прямо на iPad. Подключайтесь к Skydrive и работайте с документами Office через него.
Для этого нужен интернет. Вышеупомянутая железяка используется периодически за пределами россии, там роуминговые тарифы на инет быстро отобьют охоту пользования облаками
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:46   #4   
Форумец
 
Аватар для ngoryainov
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 07.10.2007

ngoryainov вне форума Не в сети
Kliv, тогда ждать марта. В марте обещают выпустить оффлайновый Office от MS. Всё остальное — ла-бу-да.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:54   #5   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
Kliv, пршлите мне огромный офисный документ, я потестирую на всех прогах (Docs2Go, Office2HD)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 18:52   #6   
Registered User
 
Аватар для Nik-petrenko
 
Сообщений: 342
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 31

Nik-petrenko вне форума Не в сети
про pdf могу сказать ответственно, что лучше всего с этим форматом дружитGoodReader. Открывает большие файлы лучше всех остальных, да и на маленьких скорость обработки радует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:11   #7   
Форумец
 
Аватар для BloodonRUS
 
Сообщений: 1,098
Регистрация: 04.01.2010

BloodonRUS вне форума Не в сети
кстати про pdf-использую ibooks и не щаметил чтобы долго чтото открывал
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:27   #8   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorkuta Посмотреть сообщение
Kliv, пршлите мне огромный офисный документ, я потестирую на всех прогах (Docs2Go, Office2HD)
Заранее спасибо! Ссылка на документ в ПМ.

Кстати в Office2HD есть поиск по PDF-документу? Он работает пошустрее Adobe Reader-а на первый взгляд…
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:16   #9   
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Сообщений: 788
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37

деформация_точек вне форума Не в сети
Насчёт PDF странно..
На 3 Ipad 64gb в каком-то pdf-просмотровике из installous"a журналы открываются гораздо быстрее - ~10-15 секунд. Вес журналов по 100мб.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:41   #10   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
чет я закрутился.... вечером все гляну
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 23:18   #11   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
деформация_точек, Глянь плз как называется ридер.
Открывается документ более-менее норм по скорости, а вот затем каждая последующая страница прорисовывается секунд по 5-10, что неприемлемо.
Понравилось как работает Kindle (проверял на своём iphone - мне показалось что быстрее адобовского ридера). Только поиска по пдф там не нашёл - а он нужен. На скринах под iPad поиск вроде есть… бум пробовать как гаджет вернётся на родину.

vorkuta, Ничего страшного, заранее спасибо )
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:55   #12   
Попрыгунчик)
 
Аватар для otmarrr
 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.03.2008

otmarrr вне форума Не в сети
насчёт pdf на китаёзе с процоп 1.5ghz 2 ядра открывалось всё четко)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:16   #13   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
otmarrr, Рад за вас, но вопрос был про iPad.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind