Старый 24.10.2012, 14:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 42

profffee вне форума Не в сети
Thumbs up Требуется помощь.Как организовать бизнес фаст-фуда на фуд-корте островного типа в ТРЦ?

Прошу совета
Хочу заняться бизнесом по продаже фаст-фуда в торговом центре. Сам в этом деле новичок ,просто есть стартовый капитал и желание этим заниматься .
Хотелось бы поподробней от вас услышать с чего начать и чем продолжить. Отзывы жду с нетерпением.

На данное время мои знания -это то что прочитал в интернете.

Основные вопросы на эту темку :

- Какая стоимость аренды в ТРЦ г.Воронежа ?
- Какие требования они выставляют для аренды их площадей?
- Какие документы необходимы для успешного открытия( Ип,Сэс,пожарки и т.д)?
- Где у нас в городе изготавливают торговое оборудование островного типа (с дизайнерским эфектом) за приемлимые цены?
- Необходима ли вентиляция для ковекционной печи ?
- Что требуется для продажи пива?
- На ваш взгляд может не заморачиваться с ТРЦ , а взять в аренду киоск на остановке,или где ещё?

P.S Земляки пишите ,делитесь информацией. Для меня всё что вы напишете, будет интересно и поучительно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:13   #2   
Nobody stop me !
 
Аватар для BOOMBASTICK
 
Сообщений: 204
Регистрация: 03.05.2004
Возраст: 38

BOOMBASTICK вне форума Не в сети
И правда - господа подскажите про СЭС- тоже очень интересует.......Есть ли конторы в врн , которые делают все за нас ???
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:11   #3   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 46

рексеночек вне форума Не в сети
В крупные торговые центры пускают франшизы известных брендов, так им надежнее, что не уйдете через пару месяцев. В этом случае продавец франшизы предоставит все необходимые ТУ , сертификаты и поможет соблюсти все санитарные нормы. Вытяжка обязательна, пожарные проблема арендодателя. ИП Обязательно в любом случае .
Если не будет жалоб от посетителей, то проверяющие органы посетят вас не ранее, чем через 3 года, раньше не имеют права. Соблюдайте санитарные нормы ( почитайте об этом в инете) и работайте спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:55   #4   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 42

profffee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от рексеночек Посмотреть сообщение
В крупные торговые центры пускают франшизы известных брендов, так им надежнее, что не уйдете через пару месяцев. В этом случае продавец франшизы предоставит все необходимые ТУ , сертификаты и поможет соблюсти все санитарные нормы. Вытяжка обязательна, пожарные проблема арендодателя. ИП Обязательно в любом случае .
Если не будет жалоб от посетителей, то проверяющие органы посетят вас не ранее, чем через 3 года, раньше не имеют права. Соблюдайте санитарные нормы ( почитайте об этом в инете) и работайте спокойно
рексеночек, Спасибо за участие. А я вот в Сити-Граде видел торговую точку не оборудованную вытяжкой (продажа фаст-фуда ). Неужели договорились как-то ? А как же так смогли если дым присутвует )
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 46

рексеночек вне форума Не в сети
Значит вопрос с вытяжкой можно решить при встрече с арендодателем
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 06:51   #6   
Форумец
 
Сообщений: 732
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 34

Wawan2014 вне форума Не в сети
profffee, ТЦ новичку войти не реально! Управлению ТЦ нужны сильные сетевые кафе!
Создают десятки условий преград для работы!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:44   #7   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 12.05.2010

Tei вне форума Не в сети
profffee, помогу в подборе оборудования, есть оборудование, не требующее вытяжки) есть стационарные вытяжные системы, без подключения к воздуховодам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:19   #8   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 42

profffee вне форума Не в сети
Tei, мне интересен "островок" по продаже фаст-фуда. какая приблизительная стоимость и срок изготовления?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:15   #9   
Форумец
 
Аватар для tz-vrn
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.03.2011

tz-vrn вне форума Не в сети
profffee, даже и не стоит вам заморачиваться с оборудованием островного типа для фаст-фуда, т.к. сэс есть сэс и условия для всех одинаковые! даже тупо мойку с централизованной канализацией, тупо для мойки рук и других конечностей))) сотрудников вы не сможите организовать посреди торговых площадей. Для этого "умные" люди трудились над проектом ТЦ и просто так ни чего не бывает.
Ну может быть....возможно открыть точку с кукурузой, но мне кажется она того уже не стоит....наелись мы уже....

Хотя....появился резонный вопрос - что для вас является "фаст-фудом"?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 11:28   #10   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 42

profffee вне форума Не в сети
tz-vrn, почему же не стоит ))) "если очень захотеть можно в космос улететь "))) правельнно вы заметили что для сэс в продаже фаст-фуда условия одинаковые.поэтому мойка обязательна согласен,но мойку не обязательно подсоединять к центральной канализации т.к можно слив из мойки вывести в баклашку. вытяжка требуется только в случае жарки
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:25   #11   
Форумец
 
Аватар для tz-vrn
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.03.2011

tz-vrn вне форума Не в сети
profffee,
Цитата:
Сообщение от profffee Посмотреть сообщение
слив из мойки вывести в баклашку
мне кажется что это вряд ли возможно...

Могу помочь в дизайне и производстве островного павильона

Последний раз редактировалось tz-vrn; 30.12.2012 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:03   #12   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 42

profffee вне форума Не в сети
tz-vrn, у каждого островного павильона в воронеже ,по продаже продуктов (соки,мороженное,пиццы и т.д) имеется раковина со сливом в тару 50л. сам лично осматривал))) мне интересно ваше предложение с дизайном и производством. меня интересует цена и срок выполнения,а также учтены все требования с СЭС в производстве этого павильона
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 14:59   #13   
Форумец
 
Аватар для tz-vrn
 
Сообщений: 65
Регистрация: 03.03.2011

tz-vrn вне форума Не в сети
profffee, цену очень трудно назвать на абум.... надо сначала продумать дизайн, материалы, размеры, исполнение и требования сэс...
если заинтересовало, можем обсудить, встретиться. контакты в ЛС
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind