Старый 19.05.2010, 23:48   #1   
Форумец
 
Аватар для kiss@
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.07.2007

kiss@ вне форума Не в сети
Курсы визажа! Где можно пройти?

Всем привет! Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно пройти курсы визажа! Очень хочу научиться, но кроме учебного центра Конто больше ничего не нашла. Буду рада любой информации.
 
Старый 14.06.2010, 19:55   #2   
Форумец
 
Аватар для Лизка
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 35

Лизка вне форума Не в сети
я тоже интересуюсь этим вопросом, но что-то пока тихо..
 
Старый 27.06.2010, 12:36   #3   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 17.04.2010

златачка вне форума Не в сети
ппц! в этом селе такого нет? буду ходить некрасивая......
 
Старый 14.07.2010, 09:27   #4   
Форумец
 
Аватар для визажист
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.11.2009

визажист вне форума Не в сети
Есть школа профессионального макияжа Андеграунд Стиль, преподает по-моему Сысоева Анна, хотя могу ошибаться. Можете узнать поподробнее, их рекламный щит весит сейчас на пр-те Революции примерно рядом с ЦУМом, проходила мимо- увидела случайно. Тел. Сысоевой Анны личный можете посмотреть в разделе Стилисты, парикмахеры, визажисты на первой страничке.
Удачи Вам в поиске школы.
Если хотите, могу порекомендовать мастера для индивидуального обучения. Пишите в личку.
 
Старый 11.10.2010, 15:55   #5   
Годицца?-))
 
Аватар для jmusonova
 
Сообщений: 661
Регистрация: 02.02.2008
Возраст: 42
Записей в дневнике: 5

jmusonova вне форума Не в сети
Тоже задалась этим вопросом
 
Старый 15.03.2011, 18:16   #6   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
приподниму темку)) тоже интересует данный вопрос....
за это время ничего не изменилось в нашем городе?...
может, что-то да появилось?...
 
Старый 17.03.2011, 16:11   #7   
Форумец
 
Аватар для KrisStyle
 
Сообщений: 175
Регистрация: 28.12.2009

KrisStyle вне форума Не в сети
zuzuka, Видимо нет...((
самой интересно..
 
Старый 23.03.2011, 03:12   #8   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiss@ Посмотреть сообщение
Всем привет! Девчонки, подскажите, пожалуйста, кто знает, где можно пройти курсы визажа! Очень хочу научиться, но кроме учебного центра Конто больше ничего не нашла. Буду рада любой информации.
Тоже интересует и тоже кроме Конто ничего не нахожу А что там с Конто? Почему туда не кто не хочет? Если бы не наткнулась случайно на эту тему, туда потопола бы. Ни кто ничего не слышал про эту контору?
 
Старый 26.03.2011, 23:24   #9   
Форумец
 
Аватар для gu4ok
 
Сообщений: 283
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 37

gu4ok вне форума Не в сети
кстати о Конто, кто что знает об этом центре, плз отпишитесь! или каких других центрах. качество/цена
 
Старый 09.04.2011, 18:58   #10   
Форумец
 
Аватар для gu4ok
 
Сообщений: 283
Регистрация: 27.03.2010
Возраст: 37

gu4ok вне форума Не в сети
слышала на левом берегу МОЦАРТ ХАУС, говорят не плохо учат?
 
Старый 09.04.2011, 22:52   #11   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 17.04.2010

златачка вне форума Не в сети
была в андеграуде-курс для себя любимой(6ч,учат работать ТОЛЬКО со своей мордахой)-3000+1800 набор кистей.Полный купс(не помню сколько по времени,вроде 2 недели)-17000+4500набор кистей.Пойду сначала за 3000)
 
Старый 23.04.2011, 19:50   #12   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
gu4ok, да я училась в конто, но по другой специальности. больше туда ни ногой, там работаю далеко не проффи.
ищите другое место, я вот тоже ищу.
златачка, ну и как в андергаунде? у меня там девочка знакомая училась, им тоже лишь бы отделаться вроде говорит.
 
Старый 25.04.2011, 16:09   #13   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soubi Посмотреть сообщение
gu4ok, да я училась в конто, но по другой специальности. больше туда ни ногой, там работаю далеко не проффи.
ищите другое место, я вот тоже ищу.
А я вот уже в Конто деньги отнесла. Посмотрю чему научат. На первом организационном занятии, пообещали много чего рассказать и показать, посмотрю расходятся ли слова с действительностью. Хотя муж о них тоже не очень хорошо отзывался, правда он ходил на компьютерные курсы. Могу потом написать научили меня там чему или нет.
 
Старый 03.05.2011, 20:49   #14   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Svetusia, да напишите, самое главное, это не то что расскажут, а то сколько будет практик и чему в итоге они вас научат.
по возможности отписывайтесь по чаще.
спасибо.
 
Старый 04.05.2011, 00:22   #15   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soubi Посмотреть сообщение
Svetusia, да напишите, самое главное, это не то что расскажут, а то сколько будет практик и чему в итоге они вас научат.
по возможности отписывайтесь по чаще.
спасибо.
Пока у меня было 3 занятия. Первые два- это теория, с третьего занятия практика. Все это время будим учиться поэтапно красить. Сегодня было как раз 3 занятие- учились делать де макияж (снимать косметику, увлажнять лицо) и наносить правильно тон и корректор, правильно маскировать прыщики и красноту, корректировать форму лица. На первый взгляд преподавательница женщина с опытом работы, приятная, знает свое дело. Посмотрю как там дальше пойдет. Хотя сравнить мне не с чем, и не с кем, может кому то и не понравится. В общем к преподу вопросов пока нет, просто по организации самих занятий не очень понравилось. Когда обзванивала другие курсы, условия были иметь с собой только кисти, а в Конто весь арсенал косметики которым пользуются визажисты. Для тех кто учится просто для себя можно приносить косметику которой пользуешься обычно, но все равно выяснится что у вас чего то нет и придется докупать. Порадовало что в профессиональном магазине "Гамма" у них есть скидочка 10%, показываешь договор и тебе делают скидку, правда действует она только на время учебы.
Опять же везде предоставляются модели, а здесь мы рисуем друг на друге, приветствуется если с собой в качестве модели приведешь подружку.
Но на все это я закрыла глаза потому как цена очень приятная. Отдала за обучение около 6 тыс., но это там какая то скидка была, а вообще около 9 тыс., хотя может это для заманивания клиентов там вечная скидка, потому что мне говорили что скидка действует до 15 апреля, а на сайте посмотрела, до сих пор та же цена. В двух других местах куда я звонила оплата была 12 тыс.- обучение длится 5 дней, 6 часов в день, в другом месте неделя 12 тыс.- обучение тоже 6 часов в день. В Конто же обучение 52 часа- это время распределяют на 1 месяц, в день по 3 часа, 2-3 раза в неделю.
Так вот пошла в Конто потому как в планах работать визажистом и косметику покупать мне придется по любому, так вот на сэкономленные денежки и купила себе кучу косметики, а на др. курсах я отдам 10-12 тыс. и опять же покупать самой косметику после окончания курса.
В общем буду по мере учебы отписываться, пока нравится узнала много нового. Ощущения что от меня хотят по скорее отделаться не возникло.
 
Старый 04.05.2011, 20:06   #16   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Svetusia, ясно спасибо что отписываетесь.
а еще вопросик, на сколько косметика которой они пользуеються профф. т.е у них алетки с теняти, корректрами и румянами?
просто я вот не знаю как проф. палетками с корректорами пользоваться...
 
Старый 04.05.2011, 20:46   #17   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
soubi,

Цитата:
Сообщение от soubi Посмотреть сообщение
а еще вопросик, на сколько косметика которой они пользуеються профф. т.е у них алетки с теняти, корректрами и румянами?
просто я вот не знаю как проф. палетками с корректорами пользоваться...
Не поняла, т.е. какой мы- ученики косметикой пользуемся?
Кто что из дома притащил, тем и пользуемся. Я например проф. косметику покупала. Преподавательница кое какую косметику принесла, нам по пользоваться давала.
Я тоже до курсов даже и не представляла что корректоры разных цветов бывают и что сними делать. Максимум тонак на лицо наносила. Теперь вот учусь
 
Старый 05.05.2011, 23:44   #18   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Svetusia, не вы в преподы чем пользуються.
просто меня интересует не только дневной-вечерний макияж, но какой нить необычный(мне для фотосъемок нужен)
 
Старый 06.05.2011, 14:33   #19   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Она у нас берет, у кого что есть. Любой карандаш, тонак пудру. Может даже из самой дешманской косметики конфетку сделать, действительно женщина профессионал.
Вообще карандашек она мне советовала прикупить Софт тач. Может не правильно написала. Вообще как она говорила что чем косметика дороже, тем и выглядит макияж лучше и дороже и держится соответственно гораздо лучше. Но так же упомянула что профессионал даже из, простите, какашки может такой макияж забабахать, что не отлечишь какая это косметика. Макияж для фотосъемки мы еще не проходили, но кратенько рассказала что все зависит не от марки а от плотности покрытия лица косметикой, и от правильного нанесения.
 
Старый 06.05.2011, 16:29   #20   
Форумец
 
Аватар для Vedugaroman
 
Сообщений: 15
Регистрация: 22.06.2009
Возраст: 43

Vedugaroman вне форума Не в сети
Svetusia, скажите пожалуйста, сколько у вас человек в группе? как давно начались курсы?у них на сайте курс "искусство макияжа" стоит 10130р, который длится по-моему 92 часа, чем он отличается от того курса, ктр. вы проходите?
спасибо заранее, я просто тоже хочу пойти учиться туда.
p.s. и ещё как зовут преподавателя?
 
Старый 06.05.2011, 17:07   #21   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Преподаватель- Виктория Викторовна. У них проводится два курса, тот на котором я- просто визаж, а 92 часа- это визажист-косметолог. Этот курс проводится не часто- раз в полгода кажется, но это лучше непосредственно туда позвонить и узнать как там что, а просто визаж (там где я) как только группа наберется. В группе как мне объяснили вообще по 6 человек, но в этот раз у них аншлаг- 8.
 
Старый 11.05.2011, 20:11   #22   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Svetusia, как курсы идут многому научили?
 
Старый 11.05.2011, 23:36   #23   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 38

exTestosteron вне форума Не в сети
Образовательный Центр « Афина»
информация по ссылке - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=744577
 
Старый 11.05.2011, 23:57   #24   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soubi Посмотреть сообщение
Svetusia, как курсы идут многому научили?
Курсы идут, изучаем по два макияжа за занятие. Единственное не нравится летим галопом, последний макияж приходится делать уже впопыхах ну и конечно же он получается не удачным и смазанным. Приходится самой простите в туалете перед зеркалом докрашиваться и приводить себя в порядок, что бы не ехать домой с размазанными тенями или вообще только с одним накрашенным глазом Я бы на их месте лучше бы часы занятий увеличила, я лучше побольше заплачу за лишние часы, чем вот так вот простите через попу. Но в целом впечатления по прежнему приятные. Хоть и не успеваем докрашиваться понятия о том или ином макияже в любом случае уже есть, а там руку со временем набить можно.
Изучили вот такие виды макияжа:
1. Натуральный макияж.
2. Деловой макияж.
3. Вечерний макияж.
4. Пляжный макияж.
5. Дневной макияж.
Схемы макияжа: вертикальная, горизонтальная.
Это я самое основное написала. Вообще много еще чего изучили, про губы, про глаза, разные цветовые типы: зима, весна, лето, осень и т.д.
Дополнительные знания еще сама в интернете получаю, а то от такого количества информации в голове иногда каша получается.
 
Старый 15.05.2011, 00:33   #25   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Svetusia, вот кстати я про это вам и говорила, что все как то сумбурно, мало занятий, и то преподователь опаздывает. по этому не все успеваеться.
мне кажеться в таком деле, надо ооочень много практики, ну я вот сейчас себе приобрела палитру теней 120 цветов, буду тренироваться сама пока что)
 
Старый 15.05.2011, 23:56   #26   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
soubi, да, практики надо очень много, сама после занятий на подругах отрабатываю все тоже самое что мы на занятиях делаем Преподаватель у нас хоть и пунктуальный, а все равно многое не успеваем.
 
Старый 12.06.2011, 22:27   #27   
эгоистка
 
Аватар для soubi
 
Сообщений: 593
Регистрация: 25.11.2006

soubi вне форума Не в сети
Svetusia, ну что? курсы уже должны были закончиться, какие успехи?
 
Старый 22.06.2011, 01:28   #28   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от soubi Посмотреть сообщение
Svetusia, ну что? курсы уже должны были закончиться, какие успехи?
Прошу прощения что не отвечала. Перестала следить за темой.
Да, я закончила. Ну что сказать много чего узнала, но сказать что я в полном восторге от курсов, этого нет. Всмысле к преподавателю вопросов нет, вопросы есть к самой организации занятий о которой я уже писала.
Сейчас работаю на дому. Клиенты довольны. Не скажу что ко мне очередь, но девочек на свадьбы уже красила.
Но я все равно чувствую недостаток знания и периодически штудирую интернет в поисках новой, интересующей меня информации.
Скажу про экзамен. Ничего особого там и не было, больше нас стращали, ни кто не присутствовал как было обещано. Преподаватель дала задание и удалилась из кабинета. Зашла несколько раз что бы посмотреть как у нас там дела и пришла в конце занятия, посмотрела наши работы, сказала что у всех все хорошо и все разошлись по домам. Корочки кстати выдают не сразу. Они вроде как из Москвы едут и их надо ждать и позванивать готовы они или нет. Я свою еще не забрала, честно говоря даже не разу и не позвонила, как то все время забываю. Вот в общем то и все.
 
Старый 22.06.2011, 01:30   #29   
Форумец
 
Аватар для Svetusia
 
Сообщений: 438
Регистрация: 10.02.2009
Возраст: 39

Svetusia вне форума Не в сети
Интересно узнать кто нибудь за это время разведал что нибудь о других курсах?
 
Старый 24.06.2011, 09:27   #30   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 18.06.2011
Возраст: 42

Женя Фролова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetusia Посмотреть сообщение
Интересно узнать кто нибудь за это время разведал что нибудь о других курсах?
В Воронеже нет нормальных курсов на визажиста - стилиста!!! И даже эти ненормальные стоят очень дорого. Я лично училась в Питере - реальная школа. И мастер-классы у Зверева (правда это очень дорого)))))))) А так лучше обращаться к мастерам и пусть научат, в том числе можете обращаться и ко мне. Но здесь вопрос сертификата.......Впрочем, если хотите быть дипломированным Специалистом, то идите на курсы для корочки, а потом на мастер-классы и частные уроки!!!)))))) В любом случае пожелаю Вам успехов.
И предупреждаю сразу, что я с группами предпочитаю не работать, потому что я или делаю качественно свою работу или нет....а когда набирается группа, то толку, как показала практика, никакого....получаются полуспециалисты...Так что максимум 1-3 человека))))
И еще тем кто собирается стать действительно профессиональным визажистом скажу сразу, что чемоданчик косметики обойдется очень не дешево))))) Мой обошелся мне более чем в 100000р., так что подумайте чего именно вы хотите и на каком уровне)

Последний раз редактировалось Женя Фролова; 24.06.2011 в 11:58.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind