Старый 05.12.2006, 23:07   #301   
Форумец
 
Аватар для Лина
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.02.2006
Возраст: 45

Лина вне форума Не в сети
Вообще не понятно,с какой стати Боровковы должны предоставлять документы о потраченных деньгах! Здесь нет ни одного спонсора,а только словесный трёп.кондрат тычоблин,и это тоже лишняя болтавня,администрации глубоко наплевать на эту проблему.
 
Старый 05.12.2006, 23:12   #302   
Форумец
 
Аватар для Лина
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.02.2006
Возраст: 45

Лина вне форума Не в сети
Да,ещё моего сообщения в адрес [b]Milky Man[/b тоже нет,модератор явно перегибает палку!
 
Старый 05.12.2006, 23:17   #303   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Лина, а Вы про администрацию откуда знаете? Они Вам официально заявили, что им наплевать и помогать вернуть деньги они не будут? Правда, как я понял, даже копии договора нет с агенством у родителей на данный момент и никаких документов финансового характера, связанных с лечением. А как администрация будет делать официальные запросы в Германию (на официальном уровне вполне могли бы - в мерию Мюнхена, например) без документов, подтверждающих основание запроса и сумму, на которую родителей агенство кинуло.
Если меня обманули и кто-то предлагает бесплатно помочь, я, само собой, соглашусь - любая помощь мной бы приветствовалась, а тут никто на помощь не соглашается, мол, всем наплевать, ничего не выйдет и другие рассказы. Значит, помощь не нужна - единственный вывод. Точнее, помощь нужна, но с проживанием в Москве и сбором нового фонда помощи, я правильно понимаю?

Тем более, что кто-то говорил, что АиФ согласен помогать, только потребовали собрать бумаг кучу. Вот можно сразу со всех бумаг сделать копии и передать их горадминистрации. Ребёнку всё равно кто, именно, и как поможет вернуть, растраченные непонятным образом деньги, собранные на его лечение.
 
Старый 05.12.2006, 23:18   #304   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Лина, можете писать мне в личные сообщения, если очень хочется высказаться (я не модератор и за его действия ответственнности не несу).
 
Старый 06.12.2006, 09:22   #305   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина
Вообще не понятно,с какой стати Боровковы должны предоставлять документы о потраченных деньгах!
да потому что теперь, когда им снова нужны средства, люди уже будут с настороженностью относится к такой благотворительности. О чем и говорит КТ. То ли деньги пойдут на лечение ребенка, то ли осядут в карманах левых контор. И для следующего ребенка деньги будет собрать уже трудней.
 
Старый 06.12.2006, 09:46   #306   
активнопассивная
 
Аватар для SAO
 
Сообщений: 3,670
Регистрация: 30.06.2005
Записей в дневнике: 15

SAO вне форума Не в сети
Тут я абсолютно согласна. В том что теперь люди будут относиться с осторожностью, после случившегося. Но это не повод хамить и оскорблять семью Боровковых. Я некоторым образом знаю это семью, и я знаю что люди переживают очень. И обвинять их в мошенничестве и вранье, как минимум не порядочно. Тут Milky Man печется о справедливости видимо, регулярно просит не переходить на личности и не оскорблять его личность, не замечая что делает это на протяжение всего времени нахождения в этой теме, по отношению к другим людям, находящимся в несчастьи. Пусть может быть и по неосторожности, может даже своей собственной неосторожности. Но как можно обвинять людей, родителей, которые все хотят сделать для своего ребенка. Ну не опытны они в этих делах, давайте их понукать и унижать этим, давайте закидаем булыжниками!
А Milky Man'у пора бы уж научиться видеть и в своем глазу бревна.
 
Старый 06.12.2006, 12:27   #307   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Milky Man, думаю, что Ваш острый ум и продуманность в вопросах траты денег (да чужих, но те кто их отдал поверили этим людям) здесь мало кого интересуют. Не все так умны и продуманы как Вы - не всем дано найти квартиру через форумы и нанять безработных русских в качестве переводчиков. Лично от себя хочу сказать, что скорее всего поступил бы в большинстве случаев именно так как вы пишите. НО! Эти люди в другом положении - не в таком как вы или я. Не факт, что человек у которого ребенок так болен будет так предусмотрителен как вы это предлагаете. А предлагаете вы в чём-то вполне правильные идеи и мысли, но тон предложений и форма подачи материала мягко говоря неуместны.
И ещё. Нельзя обвинять людей в глупости и непродуманности своих поступков не побывав самому в такой ситуации (искренне надеюсь и желаю, что никому в ней не доведется побывать). Повторюсь. У меня нет уверенности, что окажись в такой ситуации кто-либо (не дай, конечно бог) он повёл бы себя исключительно правильно и продуманно.
И ещё один момент, который никого конкретно не касается - просто выражу своё мнение. Может быть я наивен, но мне неприятно узнавать, что оказывается существуют подобные агенства, готовые сделать деньги на чужом горе. Я готов понять тех кто открыто берёт деньги за свои услуги, но не тех кто потратив 20000 тысяч из 50000-ти начинает выкачивать деньги как будто потратил уже 80000. В моём наивном мозгу не умещается как можно делать бизнес на тяжелобольном ребёнке. Думаю, что также думали и родители.
 
Старый 06.12.2006, 12:53   #308   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gudzon
да потому что теперь, когда им снова нужны средства, люди уже будут с настороженностью относится к такой благотворительности. О чем и говорит КТ. То ли деньги пойдут на лечение ребенка, то ли осядут в карманах левых контор. И для следующего ребенка деньги будет собрать уже трудней.
Повторная просьба в любом случае рассматривается по другому не зависимо от результатов, а потому и действия должны быть совсем другими. Деньги, в сотый раз повторяю, ни где не осели - они вернутся. Ни цента не пропадёт собранных нами с таким трудом в течении полугода. Дабы у других семей, направляющихся туда, где мы были, небыло таких проблем и было описано мной всё происшедшее на сайте, хотя я и прекрасно понимал к чему это может привести - сейчас мы это все и наблюдаем на примере "Молочника". Контора далеко не левая и работает уже достаточно давно, а то как она работает - это уже другой вопрос, кого-то устраивает, кого-то нет. Ну а людей, которые поверят в трёп негодяев я, к сожалению, оградить не могу, вступать с негодяями в беседу я так же не собираюсь, на это нет ни времени ни желания, других проблем хватает. Каждый человек склонен верить в то, во что ему хочется поверить.
 
Старый 06.12.2006, 12:59   #309   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
Milky Man, думаю, что Ваш острый ум и продуманность в вопросах траты денег (да чужих, но те кто их отдал поверили этим людям) здесь мало кого интересуют. Не все так умны и продуманы как Вы - не всем дано найти квартиру через форумы и нанять безработных русских в качестве переводчиков. Лично от себя хочу сказать, что скорее всего поступил бы в большинстве случаев именно так как вы пишите. НО! Эти люди в другом положении - не в таком как вы или я. Не факт, что человек у которого ребенок так болен будет так предусмотрителен как вы это предлагаете. А предлагаете вы в чём-то вполне правильные идеи и мысли, но тон предложений и форма подачи материала мягко говоря неуместны.
И ещё. Нельзя обвинять людей в глупости и непродуманности своих поступков не побывав самому в такой ситуации (искренне надеюсь и желаю, что никому в ней не доведется побывать). Повторюсь. У меня нет уверенности, что окажись в такой ситуации кто-либо (не дай, конечно бог) он повёл бы себя исключительно правильно и продуманно.
И ещё один момент, который никого конкретно не касается - просто выражу своё мнение. Может быть я наивен, но мне неприятно узнавать, что оказывается существуют подобные агенства, готовые сделать деньги на чужом горе. Я готов понять тех кто открыто берёт деньги за свои услуги, но не тех кто потратив 20000 тысяч из 50000-ти начинает выкачивать деньги как будто потратил уже 80000. В моём наивном мозгу не умещается как можно делать бизнес на тяжелобольном ребёнке. Думаю, что также думали и родители.
в точку....
такой мысли мы себе и допустить не могли....это и было основной ошибкой повлекшей за собой всё остальное.
Это сейчас мы знаем как, что и где нужно делать оказавшись в мюнхене. На момент отъезда мы были далеки от этих знаний. Была лишь цель и важнее её ничего и быть не могло.
Кстати, интернет в поиске квартир - в большинстве случаев бред и лохотрон.
Найм русских безработных - смешно, человек вяло говорящий на немецком вообще не имеющий понятия о мед терминах, да уж чувствую "Молочник" после такого перевода сразу бы и уехал домой, зато с деньгами.
Русскоговорящие семьи с которыми мы лечились в большинстве случаев так же ранее впервые приезжали туда через агенства, а потом, получив необходимые знания, приезжают туда сами. Это нормально и понятно. В этом нет никакого преступления.
 
Старый 06.12.2006, 13:21   #310   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Например, сейчас даже в нашей стране, кто рискнёт найти квартиру по интернету в москве на короткий срок? Поверить неизвестно кому, приехать туда с ребёнокм в надежде, что Вас не обманут и Вам не придётся искать уже на месте в 3 раз дороже гостинницу? Думаю таких немного.
А если это другая страна - думаю ещё меньше. Вот и ответ.
 
Старый 06.12.2006, 17:54   #311   
Форумец
 
Аватар для Лина
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.02.2006
Возраст: 45

Лина вне форума Не в сети
Milky Man,абсолютно уверена что в администрации помогать не будут!
 
Старый 06.12.2006, 19:15   #312   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лина
Milky Man,абсолютно уверена что в администрации помогать не будут!
Абсолютно уверен, что будут!
 
Старый 06.12.2006, 19:20   #313   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
Milky Man, думаю, что Ваш острый ум и продуманность в вопросах траты денег (да чужих, но те кто их отдал поверили этим людям) здесь мало кого интересуют. Не все так умны и продуманы как Вы - не всем дано найти квартиру через форумы и нанять безработных русских в качестве переводчиков. Лично от себя хочу сказать, что скорее всего поступил бы в большинстве случаев именно так как вы пишите. НО! Эти люди в другом положении - не в таком как вы или я. Не факт, что человек у которого ребенок так болен будет так предусмотрителен как вы это предлагаете. А предлагаете вы в чём-то вполне правильные идеи и мысли, но тон предложений и форма подачи материала мягко говоря неуместны.
И ещё. Нельзя обвинять людей в глупости и непродуманности своих поступков не побывав самому в такой ситуации (искренне надеюсь и желаю, что никому в ней не доведется побывать). Повторюсь. У меня нет уверенности, что окажись в такой ситуации кто-либо (не дай, конечно бог) он повёл бы себя исключительно правильно и продуманно.
И ещё один момент, который никого конкретно не касается - просто выражу своё мнение. Может быть я наивен, но мне неприятно узнавать, что оказывается существуют подобные агенства, готовые сделать деньги на чужом горе. Я готов понять тех кто открыто берёт деньги за свои услуги, но не тех кто потратив 20000 тысяч из 50000-ти начинает выкачивать деньги как будто потратил уже 80000. В моём наивном мозгу не умещается как можно делать бизнес на тяжелобольном ребёнке. Думаю, что также думали и родители.
А какже толпы друзей, которые тут так рьяно на меня нападают? Они тоже не могли помочь друзьям с поиском жилья или юридечской помощью? Если бы я не мог сдалать что-то сам, то попросил бы друзей помочь. Логично?
 
Старый 06.12.2006, 19:48   #314   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
Кстати, интернет в поиске квартир - в большинстве случаев бред и лохотрон.
Такое ощущение, что Вы проверяли. Может, в Москве или Воронеже и лохотрон, а вот в Мюнхене - нет.
Цитата:
Сообщение от Clod
Найм русских безработных - смешно, человек вяло говорящий на немецком вообще не имеющий понятия о мед терминах, да уж чувствую "Молочник" после такого перевода сразу бы и уехал домой, зато с деньгами.
Да, бывших медиков русскоговорящих в Мюнхене нет или хотя бы работающих медперсоналом. Лучше не ищите высосаных из пальца отговорок почему Вы не искали помощи таким образом, а честно сознайтесь, что лоханулись.
Я бы, наверное, подготовил по словарям перевод названий болезней ребёнка, который мне дорог, и которого я хочу, чтобы вылечили. А также Вы представляете себе безработных, почему-то, плохоговорящими на немецком - есть ещё студенты мединститута, например. При желании можно было найти, я считаю, использовав поиск в айсикью и скайпе, нужных людей, которые бы на месте согласились бы помочь. Опять-таки, проще придумать сейчас какие-то отговорки и рассказать басни про плохоговорящих безработных и бред и лохотрон в интернете (там ещё есть бесплатные сборники обьявлений о сдаче внаём жилья).
Меня обсуждать в противовес себе не стоит, это не в Вашу пользу будет сравнение, так что, пожалуйста, воздержитесь...
Цитата:
Сообщение от Clod
Русскоговорящие семьи с которыми мы лечились в большинстве случаев так же ранее впервые приезжали туда через агенства, а потом, получив необходимые знания, приезжают туда сами. Это нормально и понятно. В этом нет никакого преступления.
Преступление? Кто говорил о преступлении? Да, связаться с какой-либо такой семьёй до поездки было сложно, информация засекречена ФСБ и никак нельзя было навести спправки? Уверен, что семьи подобных детей с радостью поделились бы всем, что знают и предупредили о возможных проблемах. Почему не сделали так? Да, про агенство спросить заодно? Умный учится на чужих ошибках... Ну, а остальные... Мало времени было? Всё решалось в последний момент? Полгода собирали деньги и не могли узнать жизненно важную информацию? Друзья не могли? Никто не посоветовал такой простой вещи, как поговорить с теми, кто уже был на операциях в Германии (якобы, они там регулярно оперируют и лечат россиян, так что количество семей должно быть достаточно большое)? А я такой негодяй и говорю только сейчас - скрывал такой важный совет от заинтересованных в нём родителей. Стыд мне и позор!
 
Старый 06.12.2006, 19:48   #315   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
Например, сейчас даже в нашей стране, кто рискнёт найти квартиру по интернету в москве на короткий срок? Поверить неизвестно кому, приехать туда с ребёнокм в надежде, что Вас не обманут и Вам не придётся искать уже на месте в 3 раз дороже гостинницу? Думаю таких немного.
А если это другая страна - думаю ещё меньше. Вот и ответ.

С такими баблищами, что свалились на них можно было хоть квартал снять!
 
Старый 06.12.2006, 19:54   #316   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
С такими баблищами, что свалились на них можно было хоть квартал снять!
Я чего-то непонял..про какое Вы сейчас баблище говорите?
 
Старый 06.12.2006, 20:53   #317   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Интересненько, ни слова по теме, а всё обо мне, да, обо мне... Формируете у меня эгоцентризм? Да, к природе у Вас должны быть серьёзные претензии, согласен, но это не повод думать, что у меня к природе какие-то претензии. Не надо пытаться сводить тему к обсуждениу меня - это Вашему ребёнку, ну, никак не поможет.
 
Старый 06.12.2006, 22:29   #318   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Интересненько, ни слова по теме, а всё обо мне, да, обо мне... Формируете у меня эгоцентризм? Да, к природе у Вас должны быть серьёзные претензии, согласен, но это не повод думать, что у меня к природе какие-то претензии. Не надо пытаться сводить тему к обсуждениу меня - это Вашему ребёнку, ну, никак не поможет.
как и само ваше существование
 
Старый 07.12.2006, 01:02   #319   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Clod
как и само ваше существование
Убить упрямую тварь! (с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"
PS По теме по-прежнему сказать нечего? (См. мои сообщения выше)
 
Старый 07.12.2006, 01:39   #320   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
а вам кто-то должен чего-то говорить? кто хотел - уже высказались.
 
Старый 07.12.2006, 02:31   #321   
Странный
 
Аватар для Неадекватный
 
Сообщений: 308
Регистрация: 14.02.2006
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

Неадекватный вне форума Не в сети
Прочиталвсю тему, хоть убейте, не могу понять тему спора. Про первоначальную проблему все уже давно забыли. Могу помочь. Не верите в реальность проблемы - проходите мимо, неужели вас так волнуют чужие деньги? Если, да, то мне вас искренне жаль, найдите боле престижную работу или займитесь бизнесом. Чужие ошибки, как и деньги - не ваши дела!!!
В адрес защитников. Вас с детского сада учили, что чем больше вы реагируете на провокации, тем больше будет ответная реакция. Грызня, вроде вашей не вызывает ни доверия, ни уважения. Пусть пишут. На десять таких, найдется сотня тех, кто поможет. А вы забыли свою первоначальную цель и начали антипровокационную войну. Глупо и никому, кроме вашего никчемного самолюбия это не поможет!!! Подумайте над этим. Хорошо подумайте!
 
Старый 07.12.2006, 08:58   #322   
спасаю мир
 
Аватар для gudzon
 
Сообщений: 5,718
Регистрация: 15.09.2004
Возраст: 24

gudzon вне форума Не в сети
Milky Man, ты перегибаешь палку. Хватит уже издеватся над людьми. Вот случится у тебя в жизин такая ситуация - тогда придешь на форум и напишешь как ты "правильно" все сделал.
2 Clod Не отвечайте ему да и все.
 
Старый 07.12.2006, 11:00   #323   
Форумец
 
Сообщений: 133
Регистрация: 22.12.2004

Clod вне форума Не в сети
gudzon, да я вроде бы и не общаюсь с ним
 
Старый 07.12.2006, 13:39   #324   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Milky Man, у тебя ситуация такая - я не лох, потому, что вы лохи... поднимаешься на опускании остальных? по ситуации - помочь бы надо, советы дать, а не так активно себя вести... ейбогу... детский сад...
 
Старый 07.12.2006, 16:43   #325   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
Milky Man, у тебя ситуация такая - я не лох, потому, что вы лохи... поднимаешься на опускании остальных? по ситуации - помочь бы надо, советы дать, а не так активно себя вести... ейбогу... детский сад...
А что не было советов? Вы видите только то, что хотите видеть. Мне подниматься никуда не надо и опускать тоже. Я просто спокойно констатирую факты. Пытаюсь разобраться и понять почему сё сделано так, а не иначе. Потому что я искренне не понимаю почему не сделали элементарных вещей, а то что кто-то при этом выглядит лохами, ну, так я не виноват и от этого мне ничего не прибавляется. Только если бы кто-то поехал в Германию за автомобилем, то не отдал бы все деньги какому-нибудь агенству и не ждал бы, когда те подгонят ему заказанный автомобиль, не беспокоясь о цене и сроках. Всё очень нерационально сделано и делается, и это меня смущает. Людям предлагают помощь, а они даже не отвечают на эти предложения (за них отвечает форумец неизвестный без аргументов - ничего не получится). Что предложить? Уже всё, что могли, предложили, а ситуация для меня не прояснилась. Не верю я, что можно быть такими неумными и нерациональными по отношению к своему ребёнку. Не могу поверить, что люди могли себя так глупо повести, тем более, что у них куча друзей, которые за них переживают и готовы помогать всем, чем могут. Не надо искать во мне какие-то комплексы неполноценности и прочие объяснения моего "плохого" поведения. Со мной всё в порядке, спасибо за заботу.
Люди обещают вернуть все деньги и, что они не осядут нигде, а у людей нет ни единого документа на данный момент, подтверждающий куда и сколько денег было потрачено. Т. е. для любой налоговой проверки - это подсудный случай, случись такое на предприятии каком-то. Опять-таки - не могу в такое поверить, ни договора (единственный экземпляр отдали адвокату в Германии, себе не оставили даже копию) ни единого чека - их бухгалтерия даёт через несколько месяцев, как говорят. Если у людей плохо с контролем финансов и математикой, то пусть наймут человека (не меня, не пытайтесь тут придумать ничего) или не наймут, а кто-то так будет помогать и с ними ездить и за всем следить. Ну, не могут сами - пусть возьмут кого-то, кто может. Это был совет, если вдруг, кто не понял. Т. е. вместо второго родителя, мог бы поехать такой человек в Германию и проблем бы не было - он бы всё контролировал, договаривался. Тогда и второго ребёнка не пришлось бы туда везти - экономия средств явная. Это можно начать делать сейчас, пока не поздно. Только, я думаю, что сейчас найдут тысячу причин почему это делать не надо было и не надо будет.
 
Старый 07.12.2006, 17:08   #326   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Milky Man, прочитал еще раз ветку... но советов не увидел... увидел разбор наделанного и обвинения в некомпетентности... где советы? я так понимаю, что советы дают перед тем, как совершить поступок. а не после, иначе это уже нифига не советы...
 
Старый 07.12.2006, 18:16   #327   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmm666
Milky Man, прочитал еще раз ветку... но советов не увидел... увидел разбор наделанного и обвинения в некомпетентности... где советы? я так понимаю, что советы дают перед тем, как совершить поступок. а не после, иначе это уже нифига не советы...
Я немножко не понимаю при чём тут отсутствие-наличие советов? Советы следуют из разбора. Забрать копию договора, собрать документы для АиФ и копии дать в горадмнистрацию для официальных запросов и помощи, провести аудит (или по другому посчитать сколько и на что потрачено, правомерны ли цены, по которым выполнялись работы, и оплачивались агенством от лица родителей, сколько надо вернуть обратно), завести человека, который как-то разбирается в финансах или хотя бы рациональный и логичный, чтобы занимался этими вопросами, потому что у меня глубокая уверенность, что родители на это не способны. Если лечение не закончено и будет продолжаться, то собрать информацию о тех, кто уже проходил подобные лечения, связаться с родителями детей, спросить, какие есть подводные камни, где непредвиденные затраты могут возникнуть и прочее. Главное - СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, а их, как раз, не хотят делать - главный вывод - я мерзавец и негодяй. Всё.
 
Старый 07.12.2006, 18:24   #328   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
PS Разбор шахматных партий после игры делают для того, чтобы потом не повторять таких же ошибок и сыграть лучше в аналогичной ситуации. В данном случае, никто разбирать не хочет - говорят, что сыграли наилучшив способом и хотят играть дальше.
 
Старый 07.12.2006, 22:03   #329   
Форумец
 
Аватар для Лина
 
Сообщений: 35
Регистрация: 13.02.2006
Возраст: 45

Лина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Я немножко не понимаю при чём тут отсутствие-наличие советов? Советы следуют из разбора. Забрать копию договора, собрать документы для АиФ и копии дать в горадмнистрацию для официальных запросов и помощи, провести аудит (или по другому посчитать сколько и на что потрачено, правомерны ли цены, по которым выполнялись работы, и оплачивались агенством от лица родителей, сколько надо вернуть обратно), завести человека, который как-то разбирается в финансах или хотя бы рациональный и логичный, чтобы занимался этими вопросами, потому что у меня глубокая уверенность, что родители на это не способны. Если лечение не закончено и будет продолжаться, то собрать информацию о тех, кто уже проходил подобные лечения, связаться с родителями детей, спросить, какие есть подводные камни, где непредвиденные затраты могут возникнуть и прочее. Главное - СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, а их, как раз, не хотят делать - главный вывод - я мерзавец и негодяй. Всё.
Вообще-то Боровковы всем этим и занимаются в данный момент,Юля едет в Москву со всевозможными документами и результатами обследования,ах да Вам не доложили,и Вас прямо таки распирает,может хватит?!
 
Старый 07.12.2006, 22:34   #330   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Milky Man
Разбор шахматных партий после игры делают для того, чтобы потом не повторять таких же ошибок и сыграть лучше в аналогичной ситуации.
Тут, видите ли, для кого - шахматная партия, а для кого - жизнь дочери.
И данная тема - не место для упражнений в риторике, Вы не находите?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind