Старый 29.10.2012, 13:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 01.07.2011

Сомпремула вне форума Не в сети
Объясните в чем соль? canon и sigma 50 1.4

История такая, очень хотел себе 50мм 1.4 от сигмы на полный кадр ,ехал в москву для того, что бы купить именно этот объектив.
Начинаю тестировать, первые 4 экземпляра уходят в бэк фокус, при этом не имея никакой резкости на 1.4, следующие 3 экземпляра уходят в фронт, так же не имея резкости на 1.4, следующие 2 без бэк фронт/фокуса, но на 1.4 мыло мыльное.

Попоросил дать мне родной кэнонвский полтос, цепляю на тушку и не понимаю в чем дело на 1.4 резкость отличная, разумеется по краям мыло, но по центру кадра резкость отличная, ни один экземпляр от сигмы даже примерно такой резкости не выдавал, после этого приехал в воронеж. Потестил экземпдяр сигмы в фото.ру резкость оказалась не суперской, но "нормальной" при этом хуже чем на моем кэнонвском полтосе.
я знал, что у полтоса сигмы частые проблемы с фокусом, но не думал что до такой степени. в чем соль? все так хвалят сигму, за ее резкость но 9 экземпляров в москве и 1 экземпляр в врн, проигрывает по резкости родному кэнону, который так сильно все не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 05:51   #2   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 40

Nike вне форума Не в сети
имею абсолютно противоположное мнение), выбирал 1.4 полтос на никон, родные две из трех линзы ужасно мыльные.. и постоянно промахиваются.. (проверял со штатива), сигмы три штуки пробовал - одинаковый ровные результат, все резкие што пипец с бф фф проблем не возникло...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:28   #3   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
100% кроп на 1.4, система - полнокадровый никон

ps bvf жмёт сильно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 41

Cooboy вне форума Не в сети
Все просто, покупаете сигмовский полтос, главное что бы на мануале 1.4 было все резко и все устроило. Далее с гарантией сигмы едите к СЦ сигмы в мск, прихватите тушку на которой будете пользовать. юстируют к вашей тушке - вуаля, точно в цель!) Сигма не имеет доступа к разработкам кэнона, о алгоритмах и принципах я думаю они доходили опытным путем. Вообще кэнон более жесток в плане стронних производителей, и каждый раз придумывают все круче и круче ПО и уловок, дабы неродное работало крайне плохо. Что же до никона - там проще, ни разу не слышал от владельцев никона, что сигма 1.4 50 косячит, никон в плане сторонних производителей более лояльна. уж не знаю чем это обусловлено. Но,опять же - нравится кэнон 1.4 50 - берите, чего тут думать) наа вкус и цвет) Сам год назад перешел на сигму 50 1.4 кэнон, на улице 10 из 10 попаданий, в помещении может капризничать, но так же попадает не плохо. Лично для меня родной 1.4 хуже 1.8, абсолютно. Но это мое мнение, естественно. было бы не плохо 50 1.2, но по тестам я не вижу смысла в оплате такой разницы. К слову о профессиональности сигмы - была у меня и под водой, и падала - работает. Под дождем конденсат не ловит. Вообщем, очень достойное стекло, за свои деньги)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:09   #5   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 01.07.2011

Сомпремула вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cooboy Посмотреть сообщение
Все просто, покупаете сигмовский полтос, главное что бы на мануале 1.4 было все резко и все устроило. Далее с гарантией сигмы едите к СЦ сигмы в мск, прихватите тушку на которой будете пользовать. юстируют к вашей тушке - вуаля, точно в цель!) Сигма не имеет доступа к разработкам кэнона, о алгоритмах и принципах я думаю они доходили опытным путем. Вообще кэнон более жесток в плане стронних производителей, и каждый раз придумывают все круче и круче ПО и уловок, дабы неродное работало крайне плохо. Что же до никона - там проще, ни разу не слышал от владельцев никона, что сигма 1.4 50 косячит, никон в плане сторонних производителей более лояльна. уж не знаю чем это обусловлено. Но,опять же - нравится кэнон 1.4 50 - берите, чего тут думать) наа вкус и цвет) Сам год назад перешел на сигму 50 1.4 кэнон, на улице 10 из 10 попаданий, в помещении может капризничать, но так же попадает не плохо. Лично для меня родной 1.4 хуже 1.8, абсолютно. Но это мое мнение, естественно. было бы не плохо 50 1.2, но по тестам я не вижу смысла в оплате такой разницы. К слову о профессиональности сигмы - была у меня и под водой, и падала - работает. Под дождем конденсат не ловит. Вообщем, очень достойное стекло, за свои деньги)
так вот дело и заключается в том, что на мануале каждый экземпляр проигрывал кэнону 50 1.4
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Rand0m|Hitman
 
Сообщений: 60
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 37

Rand0m|Hitman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cooboy Посмотреть сообщение
Все просто, покупаете сигмовский полтос, главное что бы на мануале 1.4 было все резко и все устроило. Далее с гарантией сигмы едите к СЦ сигмы в мск, прихватите тушку на которой будете пользовать. юстируют к вашей тушке - вуаля, точно в цель!) Сигма не имеет доступа к разработкам кэнона, о алгоритмах и принципах я думаю они доходили опытным путем. Вообще кэнон более жесток в плане стронних производителей, и каждый раз придумывают все круче и круче ПО и уловок, дабы неродное работало крайне плохо. Что же до никона - там проще, ни разу не слышал от владельцев никона, что сигма 1.4 50 косячит, никон в плане сторонних производителей более лояльна. уж не знаю чем это обусловлено. Но,опять же - нравится кэнон 1.4 50 - берите, чего тут думать) наа вкус и цвет) Сам год назад перешел на сигму 50 1.4 кэнон, на улице 10 из 10 попаданий, в помещении может капризничать, но так же попадает не плохо. Лично для меня родной 1.4 хуже 1.8, абсолютно. Но это мое мнение, естественно. было бы не плохо 50 1.2, но по тестам я не вижу смысла в оплате такой разницы. К слову о профессиональности сигмы - была у меня и под водой, и падала - работает. Под дождем конденсат не ловит. Вообщем, очень достойное стекло, за свои деньги)
Сколько же времени заняла юстировка, я думаю по гарантии делают в течении определенного срока, а два раза сгонять туда суда +5000р уже как минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:56   #7   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rand0m|Hitman Посмотреть сообщение
Сколько же времени заняла юстировка, я думаю по гарантии делают в течении определенного срока, а два раза сгонять туда суда +5000р уже как минимум.
некро постинг это прикольно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind