Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 10:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 08.04.2011

Compwork вне форума Не в сети
Есть ли программа реагирующая на звук с микрофона?

Добрый день. Подскажите есть программка, реагирующая на звук с микрофона. Для примера: Собака залаяла, а компьютер голосом хозяина приказывает ФУ, нельзя.?
 
Старый 30.10.2012, 11:59   #2   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Compwork, насчет программы не знаю, но в продаже есть масса видов ошейников Антилай.
 
Старый 30.10.2012, 12:06   #3   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Compwork, насчет программы не знаю, но в продаже есть масса видов ошейников Антилай.
Ошейник может стоить дорого некоторые 4-7 т.р. а тут мулечка бесплатная.
 
Старый 30.10.2012, 12:53   #4   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Hopkroft, оффтопик конечно, но сама тема и так оффтопичная. Дело в том, что вряд ли собака поведется на "фу" больше пары раз. Т.к. в случае игнорирования команды, наказание не наступит, и пес это поймет моментально. А ошейники в случае продолжения лая увеличивают интенсивность электровоздействия. И потом будет достаточно даже просто одеть ошейник, чтоб отбить у животного желание лаять.
А если возвращать тему в рамки раздела, то не вижу принципиальных трудностей в написании такой программы. Не думаю, что потребуется распознавать лай, достаточно будет мониторить уровень шума в помещении, и в случае превышения заданного порога, проигрывать звуковой файл.
 
Старый 30.10.2012, 16:10   #5   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
aerin, пришол к жене любовник, когда муж в командировке...увлеклись этим делом, жена вскрикнула чуть сильнее чем обычно и в этот момент из колонки голосом гуголтранслейтера" ф-у н-е-л-ь-з-я"
 
Старый 30.10.2012, 19:32   #6   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
aerin,
потный, может человек для примера привёл собаку, а мы тут уже такую дискуссию развили. По идее у Мелкомягких была вроде библиотеки по управлению голосом, так что тут можно тоже самое использовать, только вместо слов, нужные звуки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind