Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2004, 00:52   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Кофейня "Дубль2" - вторая кофейня Спартака

subj
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2004, 08:08   #2   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Ходил туда.
В общем то это копия первой кофейни, только размером раза в четыре больше. Все то же самое. И и нтерьер и меню и баристы
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 07:08   #3   
Бабник
 
Аватар для Rubin
 
Сообщений: 205
Регистрация: 26.06.2003
Возраст: 45

Rubin вне форума Не в сети
Еретик

Странно, однако. Обычно делают все-таки разные залы и интерьеры, типа разнообразных баров в крупных отелях (морские, охотничьи и пр.) Недостаток фантазии?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2004, 08:59   #4   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Мож они маленькую переделать хотят - очень уж она неудачная.
В сабже не была. Зайду..мож такая же неудача
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 01:31   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
вот рекламка из самого Спартака
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 01:40   #6   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
одно название "Дубль 2" наводит на мысль что это не самое лучшее заведение
Причины и выводы: Обычно всё что повторяется не есть лучшее, во-вторых как было сказано выше, могли бы и интерьер поменять или сделать его разнообразным
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2004, 09:01   #7   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Не все так плохо. Хоть и дизайн такой же, но там просторней и светлей (освещение?). Там приятней находиться, чем в первой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 13:49   #8   
ворону Бог послал...
 
Аватар для ptica
 
Сообщений: 216
Регистрация: 06.05.2002
Записей в дневнике: 9

ptica вне форума Не в сети
говорят "первый блин комом". согласна.
"Дубль2" значительно приятнее, хотя пафосности в интерьере не убавилось. Заведение скорее радует, чем огорчает. Хотя на мой взгляд это место скорее для решения деловых вопросов, нежели приятного дружеского трепа.

зы: персоналу надо чаще в комнату 00 заглядывать, ибо туалет есть визитная карточка заведения.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 17:42   #9   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
ptica O!!! Ты права по поводу туалета. Пиисдец вчера вечером был, ссаки и бумажки по всему сартиру
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2004, 19:51   #10   
Форумец
 
Аватар для Падонакк
 
Сообщений: 46
Регистрация: 16.10.2003
Возраст: 40

Падонакк вне форума Не в сети
Driq почему все твои фотки настолько размыты, такое ощущение что ты их фоткал на встроенную в мобильник камеру.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2004, 00:47   #11   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
токмо что оттуда. ничего так местечко. один минус - за 3 часа музыка зае**ла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 08:36   #12   
Я Ванга
 
Аватар для Rinamars
 
Сообщений: 259
Регистрация: 16.01.2004

Rinamars вне форума Не в сети
А мне понравилось там. Тортики вкусные, отличные от других. И курить можно, что для меня не маловажно.
Интерьер, конечно, холодноват и несуразен. До сих пор не пойму, как соотносятся витражи цветные и греческие развалины?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 09:30   #13   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 19.01.2004
Возраст: 47

Svyat вне форума Не в сети
Скоро приеду сходим
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 11:00   #14   
Архитектор
 
Аватар для ^igor[]
 
Сообщений: 193
Регистрация: 28.03.2003

^igor[] вне форума Не в сети
давно там не был - а где этот Дубль2? прямо внутри Спартака? опишите процедуру входа поподробней пожалста
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2004, 11:22   #15   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Падонакк без вспышки
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 17:46   #16   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Мне понравилось...
Поскольку "Дубль два" уже открылся, то можно сравнивать. В "маленькой" кофейне мы с мужем довольно часто тратили и время, и деньги. Своих приезжих подруг я тоже с удовольствием таскала в это заведение, потому что уютное, в центре, и очень уж вкусным кофе угощают. Перепробовано было не все меню, конечно, но бОльшая часть, по крайней мере, кофейно-чайная. Любимым сортом у меня как был, так и остался мокко с пряностями, мужу нравится мокко сам по себе. Горячий шоколад хорош, но крепости такой, что даже маленькой порции многовато: его бы чайную ложку, да размазать по чему-нибудь... Но это так, лирическое отступление. А если по делу, то оная кофейня стала для меня чем-то вроде финансового градусника: есть деньги -- идем, нет денег -- сидим дома и пускаем слюни.

И тут выясняется, что открыли "Дубль два", кофейню, где можно делать "ЭТО", то есть курить. Мы, естественно, собрались и пошли, решив, что от небольшой дозы никотина еще никто не умирал, и вообще интересно.

продолжение здесь
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2004, 21:13   #17   
Форумец
 
Сообщений: 497
Регистрация: 22.11.2003

Пальмира вне форума Не в сети
Сегодня побывала там в первый раз. Небо и земля по сравнению с первой, как мне показалось. В первую очередь, естественно, размером. Да и обстановка поприятинее. Столики хотя бы стоят подальше друг от друга, а то невозможно пройти в первой вообще: на головах друг у друга хотя бы все не раздеваются и не одеваются. Правда, непонятно, почему раздевалка не работала. Одной раздевалкой уже бы изменили немного отношение - из забегаловки превратилось в более приятное место. Но так мне очень понравилось. Уютно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 11:52   #18   
Praetor
 
Аватар для Iron Duke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 10.02.2004
Возраст: 43

Iron Duke вне форума Не в сети
Имхо, очень, очень приятное место. На мой взгляд хороший ассортимент, обслуживание, дизайн помещения - основные плюсы. А что как две капли воды похожа на первую - так это же прямо из названия следует, нет? Было бы странно, если бы Дубль два оформили в стиле, скажем, цивилизации инков. Я думаю, что спартаковцы, не имея возможности (или желания?) расширить помещение кофейни, сделав пристройку, выкрутились подобным оригинальным образом. И правильно сделали.
Насчёт минусов - Пальмира права. Раздевалка то работает, то не работает. Странно.
В целом - рекомендую всем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2004, 12:54   #19   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
Да нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2004, 23:27   #20   
Мщу-За-Всех
 
Сообщений: 183
Регистрация: 19.10.2003

Нильс вне форума Не в сети
Единственное, что пока понравилось в Спартаке. Провести какое-то время там можно. Заведение хорошего уровня, но ничего действительно оригинального или особенного. PS. Музыка звучит одна и та же. Об этом уже упоминали. Могу одолжить пару компактов, безвозмездно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 11:55   #21   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Посетил вчера, пил капучино (коньяк дорогой ) и слушал Битлз. Приятно там.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 13:17   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

там пальмы настоящие?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 13:25   #23   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Joy Не обратил внимания на растительность . Кофе вкусный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2004, 21:30   #24   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Были сегодня - так себе.. Минусы:
1) Дизайн - все эти искусственные царапины и выбоины смотрятся весьма ненатурально, ощущения старины не возникает - скорее кажется, что недавно там была серьезная перестрелка из гранатометов.
2) Сервис ОЧЕНЬ ненавязчивый - пустая тарелка стояла на столе полчаса, пока специально не отловили снующую мимо официантку и попросили убрать
3) Чашка и чайник для чая просто поражают размерами, тяжестью и унитазным дизайном.
4) Музыка странная, громкая и совершенно некофейная. Господа хозяева, купите пару последних сборников Cafe del Mar или чего-нибудь подобного, а то под Элтона Джона кофе в горле застревает. Да и к моде предоплачивать заказ никак привыкнуть не могу..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:55   #25   
А нас - рать!!!
 
Аватар для COLT
 
Сообщений: 959
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 36

COLT вне форума Не в сети
Одно из моих любимых мест города
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:21   #26   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Кофейня "Дубль два"

Говорят, что нет незаменимых людей. Говорят, что кадры решают всё. Что вернее? хз. Но тем не менее, именно вдруг, на ровном месте, возникший вопрос с кадрами, подтолкнул меня вынуть порядком подёрнутое патиной перо.
Не раз, о не раз уже говорено - что любому, даже самому уверенно стоящему на ногах кулинарному проекту можно понизить частоту всего лишь на мгновение пойдя на поводу у людей, которым этот проект "дофени".
нерадивая уборщица, ленивый повар, хамоватая официантка уже могут испортить все самые титанические усилия его создателей.
как всё обстояло за прошедший месяц мне несколько раз рассказывали о том, какие в "Дубль Два" блинчики. с икрой. мол не блинчики, а чистый мёд. с пылу с жару, масло по ним течёт, икра лоснится и просто ум отъешь.
ну как можно было удержаться?
я только ногу на родную Чернозёмную почву поставил - сей же час был там. народу полно, обед, официантки а ля гарсон в больших чёрных передниках, флёр больших денег. вообщем - по московски. ага.
обедаю блинчики, чай, десерт. официантка дико таращит глаза, когда я её спрашиваю о начинке десерта.
- крем заварной у вас самодельный или из пакетиков?
таращит.
- неужто из баллончиков? очнулась - нет, что вы ...у нас собственный кондитерский цех
ну давайте, давайте.
через пять минут чай и блинчики, тут же десерт. пробую намазать блинчик кусочком масла - не скользит, не тает, а вяло мажется. неужто спред? пробую - а блинчики-то холодны, как стюдень. я просто в оторопь - вчерашние или утрешние? неужели и тут "дзинь-дзинь кухня"? спорить неохота - уже всё и так ясно. просто прошу разогреть. уносят. через пять минут приносят такие же холодные, даже несчастный кусок масла, которым я этот блинчик мазал не подтаял. ну что делать - наскоро съев икру прямо из вазочки, наливаю чаю. ужас. чай (ассам) явно заварен в холодный чайник и такое впечатление, что водой из кулера. вообще ассам сложно испортить (поэтому и спрашивал) - но тут.... интересно, в чём дело и кого считать простаками - тех ли кто до этого ел и хвалил, окружающих ли меня людей, с аппетитом оставляющих пустые тарелки, или меня неудачно севшего не за тот стол и пришедщего не в тот день и не то заказавшего? в задумчивости пробую десерт...мде. то ли уже было подпорчено общее впечатление, то ли просто показалось - но на втором укусе проскочила нотка мясной гастрономии. словно хранилось сие кондитерское изделие в холодильном шкафу рядом с бастурмой??? ююю в общем, я в ужасе бежал.
и всю дорогудо дому скользкая плёнка пальмового жира выстелала моё нёбо. "свой кондитерский цех, домашнее качество". ага.
приехавши домой я немедленно нажарил блинчиков, заварил кимунчика, да с молочком, да с акациевым медком....
жаль, что даже успешные форматы видят в кулинарии прежде всего деньгозарабатывание, а никак на искусство и смысл жизни. печально, что это уже чуть ли не норма.
мои оценки: еда - 3 (натянутая, из-за неплохой икры), обслуживание - 3, интерьер - 5,
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:23   #27   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
объединено

Последний раз редактировалось Sigurd; 04.11.2012 в 12:03.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind