Старый 05.11.2012, 10:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Испытание сухого костюма ION FUSE 2013 и Норс Вегас 2013г и доски Норс Team Series 2013 140/42

На виндгуру прогноз на вторник 6.11.12 t c 7-14 С и ветер ЮЮВ 9-17м будет весело.
Захватите фото обяз, у меня руки кривые (потихоньку распремляю, но фотки слабые).
Правда стоит ливень(
По направлению куда:речной или коса?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 03:56   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Возможности не было отписать, сейчас сижу в Рио и до посадки час)
А сейчас пойдет все как РЕКЛАМА, так что кто предупрежден тот вооружен)
Были на тестах в троем: Ваня, Рома и я.
Пока собирались и думали с ветром пришел дождь, можно сказать ливень.
Иван произвел детальный осмотр, Роман осмотр и примерку, я осмотр (правда еще дома осматривал), примерку (хорошо когда есть размеры-думал брать XXL, а больше подошел XL-сидит лучше-взляд со стороны) и водные испытание.
Кайты решили не накачивать ,тк ветер был непонятный то скисал то дул нормально.
Хорошо что рядом оказался водник, вот на нем и проходили испытания холодной водой.
Правда воздух прогрелся до +12С, но вода была еще той температуры-когда в мокром 100раз подумаешь лезть или нет в неё.
Перед днем испытания катался по городу и случайно оказался у подводников на Куколкина. Там был их руководитель и вот что он мне рассказал про сухие костюмы:нужно аппюраторы перед тем как одеть посыпать присыпкой (НО НЕ ДЕТСКОЙ ТК ОНА ИХ ПОРТИТ) там кстати и купил её, и правда одеть получилось проше простого; и еще каждый раз перед каталкой чистить и смазывать силиконовой смазкой замок (покупать не стал тк есть в комплекте ) но исправно смазал.
Размер XL сел можно сказать идеально и смотрится лыжным кобезом, так сказать гидрик брючной.
По ощущениям ни где не стесняет движения и не тянет и не висит! Из поддевки одним гидротрусы , и то одел по инерции. Замок слегка напомнил,что он есть ,а потом привык к нему. Когда полность экиперовался: к костюму еще одел гидро перчатки онил 2мм, шапку ИОН,и новые ботинки 6,5мм-захожу в воду и мысль пришла что вода неочень холодная.
Прогрел своего водника и прыгнул на него начал катать. Катал без фанатизма , тк падать не хотелось-вода все таки вызывала подозрения что она ледяная)
Без уборок не обошлось-погружался полностью и слетала шапка, водичка обжигающая!!!
Вышел на берег, тепло и влажно!!! Влажно тк сухой впитывает в себя влагу!Повторный заход напомнил что вода холодная , но быстро адаптировался-организм выработал нужную температуру.
Каталкой увлекся и не рассчитал время. Сейчас темень наступает мгновенно. Попросил Ромку загнать прицеп в воду для загрузки водника и отпустил его домой)
Когда все загрузил наступила ночь. А сухой закрыт на замок, замок на спине,а рядом нету ни души. Руки не очень гибки,но все таки умудрился открыть с помощью шнурка от ботинок)
Но вот снять сухой задачка еще та:талька вымываеться и апюраторы латоксные на мертво приклеется к телу: не даром мне подводники говорили что нужен детский шампуть (ТУТ ИГРАЕТ РОЛЬ ЧТО НЕТ В НЕМ ВСЯКИХ ДОБАВОК КОТОРЫЕ МОГУТ НАВРЕДИТЬ) и с ним снять на раз два можно. А так как будто проводишь эппиляцию-жутко больно(((
По весу немного поднабух, когда котал то неощутил этого.
А теперь скажу словами гуру российского кайтбординга:
Для кого сухой костюм Fuse - он подойдет для новичков и про, для тех кто любит катать в гидри, а вода уже холодная и кататься хотца и не всегда возможной в теплые моря окены уехать.
От себя добавлю: у нас обычно и дует весна и осень-сначало думал не буду в сухом,но чет гидра не спасает затекает холодная вода и сразу дубак. Катать охота, и еще охота не болеть, вот поэтому решил себе оставить сухарь. Пока проявил себя хорошо,нужно найти косяки,тк идеального нет нечего)
Правда испытывать его в Бразилию не повез-там вода +30С,значит до весны или на наши юга на НГ.
Жаль фоток нету, шел дождь, а мне везет когда ДОЖДЬ)
Все пора на посадку)))

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 09.11.2012 в 04:11.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:12   #3   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
А сухой закрыт на замок, замок на спине,а рядом нету ни души. Руки не очень гибки,но все таки умудрился открыть с помощью шнурка от ботинок)
Я делаю так: Беру страховочный лишь от планки, карабин закрепляю на замке молнии (можно другой стороной, там на лише петля) и т.к. руки не отличаются гибкостью, я вставляю лишь в стекло двери авто. И уже застегиваю-расстегиваю молнию без рук, а в стекло двери смотрю как в зеркало, чтобы в молнию поддева не попала и т.д.

Все таки хотелось услышать от сэнсея: сухарь теплый или не очень? и влажный только снаружи? или внутри тоже?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:28   #4   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
Вова молнию сильно не маж силиконом - прилипает песок и молния начинает протекать. Потом затрахаешься его от туда выкавыривать .В инструкции пишут , что надо смазывать только то место ,куда приходит замок и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:06   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Про молнию возму на заметку, а про то что теплый или нет вопрос открытый, вода холодная но воздух теплый! Когда переоделся вообще голый ходил по пляжу, благо ни кого не было а то могли и напасть на меня)
Костюм внутри влажный чуть и когда заходишь в воду быстро охлождаеться, видать физику не обманешь) Но потом быстро прогреваешься за 30 сек (РЕКЛАМА)))
Зато ща хорошо- утро(унас тут 6-00 , а дома 13-00 и нас прет, спать не охота) жара - сижу в гамаке , подрубился к FiWi и кайфую) Но эт другая история)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind