Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 20:54   #1
Форумец
 
Аватар для DrFlash
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 543
"Pole Position" на ул. Антонова-Овсеенко 3г

второй раз покупал литые диски и монтировал купленную в другом месте резину в магазине-шиномонтаже Автошина http://autoshinavrn.ru/ на Антонова-Овсеенко со следующим набором приколов:
1) "Эти диски без болтов в комплекте, а болты которые у вас сейчас стоят наверняка плоские, а не под конус, покупайте у нас еще на 3тр болтов"- болты у меня под конус, знаю точно- отказываюсь. На счет того, что в комплекте не было болтов есть сомнения, коробки вскрытые (прям дырки в них размером с руку), описания комплекта нет- но оговаривать людей не буду, может и правда не было сразу. Меня и без болтов устраивает.
2) После покупки дисков мне нужно смонтировать на них резину и отбалансировать, ставить на машину не нужно (ибо ставить аккуратно имхо у нас нигде не умеют) Подхожу к стоящему у компа в среднем боксе сотруднику- узнаю про цену на бортовку\балансировку, спрашивает модель машины (тоже кстати прикол- одни и те же колеса собрать на седан и паркетник цену называют разную, честно говорю, как есть, модель), размер дисков и литые ли, какая резина, что дали талон на 10% при покупке дисков. Считает, называет цену- 1050р.
3) Спрашиваю про очередь\запись- говорит т.к. на машину не ставить, то все прям сейчас сделаем- давай диски и резину. Ну ок, занесли, стою тихо в сторонке, за тем как другие работают можно ж долго наблюдать ) тем более вроде бодро фигачат с душой ), да и разное интересное происходит- колесо, например, одно взорвалось.
Но через 1,5ч мне как-то ждать и смотреть надоело- поинтересовался, когда ж моими колесами займутся.
4) Как напомнил- тут же собрали\отбалансировали. Подхожу к тому же компу за счетом- печатают на 1345р. на вопрос wtf-"да ну, мол, ни фига, не могли мы 1050р сказать". Хорошо говорю, покажите в компе из чего считаете. Начинают показывать выходит вообще 1940р J. Старшего позвал- тот на счет посмотрел и четвертую версию цены изложил- мол тут нипели еще забыли посчитать +120р. Фокусы те еще одним словом.
По цене в итоге на 1180 остановились и миленько так расстались.

В первый раз когда покупал диски там (в 2009) похожие темы были- и болты настоятельно предлагали купить, но в итоге после переговоров подарили их и с ценой монтажа похожим образом играться пробовали.

Друзья, это мне так "везет", это конкретно этот шиномонтаж такой или такие приемы повсеместно применяют (кто-то же получается платит не разбираясь)?
DrFlash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 22:12   #2
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 4,008
DrFlash,
второй раз там переобувался недавно вот, как и в прошлом году отдал 980р за 14е колеса
все сделали нормально без лишних головняков
видимо вам так "повезло"
ERYO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:12   #3
К799СО
 
Аватар для M799EH
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 547
DrFlash, Всё потому , что надо переобуваться у проверенных автофорумцев (не реклама Joni)
M799EH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 07:42   #4
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
мне там вообще за сборку-балансировку двух колес 16 радиуса 800р. чек предоставили,эти деятели в счет включили мойку новых дисков и резины, вот как то так.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 09:12   #5
Форумец
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: мозамбик
Возраст: 42
Сообщений: 368
Это самый дорогой шиномонтаж в городе. Лет 5 назад развал в соседнем боксе хорошо делали.
Скорп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 09:46   #6
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 4,008
Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Это самый дорогой шиномонтаж в городе. Лет 5 назад развал в соседнем боксе хорошо делали.
Я уже съездил на дешевый, отдал на 300 р меньше , в итоге колеса потом перебалансировал ездил.
Скупой платит дважды!
ERYO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 11:21   #7
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Варианта два. Либо переобуваться в проверенном месте, либо не в сезон, т.к. когда очередь из денег на улице - монтажники фигачат лишь бы быстрее, качество зачастую соответствующее.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 13:54   #8
Форумец
 
Аватар для DrFlash
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 543
не про качество, не про дорого\дешево, и не про сезон тема

она, скажем так, о весьма гибком рыночном (на сколько это честно\законно каждый сам пусть решает) подходе к цене за работу, которая будет зависеть:
1) от толщины кошелька (тебя оценят по машине, как одет и т.п.)
2) и на сколько ты наивен (как в целом в плане жизненного опыта, так и конкретно в вопросах шиномонтажа и цен на него)

Пока я ждал, у меня было время и желание понаблюдать и клиенты были разные: и девушка на рено, и чОткий на солярисе, и серьезный на бмв 5ке, и молодые на рио, и бывалый на продукции РуАвтопрома- подход к каждому был индивидуальный

в сезон очевидно и качество выдерживать сложнее и соблазна "подразвести" побольше )
но пока какого-то адского ажиотажа на шиномонтажах нет: снег не выпал, дороги не замерзли, не грянул гром еще- креститься рано )
DrFlash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:37   #9
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
а не вкурсе почему разабрать-собрать колесо(так называемый монтаж) стоит в среднем 100р. и накинуть резину на диск стоит тоже 100р. хотя это ведь все го навсего пол.монтажа))))))))))?
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:41   #10
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
Я уже съездил на дешевый, отдал на 300 р меньше , в итоге колеса потом перебалансировал ездил.
Скупой платит дважды!
без лоха и жизнь плоха.. (с)чье-то
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 00:29   #11
Форумец
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: мозамбик
Возраст: 42
Сообщений: 368
Вариант один! Второй комплект резины на дисках, я к этому пришел давно, балансировать в межсезонье, когда очередей нет.
Скорп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 15:04   #12
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
ждем комментов Джоне-тхуле
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2012, 15:06   #13
Форумец
 
Аватар для S.Kostikov
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: in the sky....forever!
Возраст: 45
Сообщений: 1,008
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
ждем комментов Джоне-тхуле
Я за него! Что тут стряслось?
S.Kostikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 10:49   #14
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Лет 5 уже пользуюсь услугами данного монтажа. Косяк был один раз при ремонте прокола, в итоге оказалось, что прокола было 2, а сделали 1. Приехал с чеком, переделали бесплатно.
Возможно действительно от человека зависит. Но я не заметил разницы в отношении, на какой бы машине не приезжал.
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 11:49   #15
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
DrFlash,
второй раз там переобувался недавно вот, как и в прошлом году отдал 980р за 14е колеса
все сделали нормально без лишних головняков
видимо вам так "повезло"
переобувался в автошине в 1 мая один раз и больше не буду никогда, что и делаю уже на протяжении последних 2 лет или 4 сезонов, во-первых цены завышены, во-вторых еще и пытаются развести на работы которые не делали. Что касаемо болтов то вынимают все без исключения(инфа 100%), а если они лежат в коробке то соответствующая наценочка сделана. по теме кик и скад без болтов, реплика вся с болтами, а если диск под заводской оригинал то еще и колпачки со ступичного отверстия с эмблемой авто.
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 11:52   #16
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от DrFlash Посмотреть сообщение
второй раз покупал литые диски и монтировал купленную в другом месте резину в магазине-шиномонтаже Автошина http://autoshinavrn.ru/ на Антонова-Овсеенко со следующим набором приколов:
1) "Эти диски без болтов в комплекте, а болты которые у вас сейчас стоят наверняка плоские, а не под конус, покупайте у нас еще на 3тр болтов"- болты у меня под конус, знаю точно- отказываюсь. На счет того, что в комплекте не было болтов есть сомнения, коробки вскрытые (прям дырки в них размером с руку), описания комплекта нет- но оговаривать людей не буду, может и правда не было сразу. Меня и без болтов устраивает.
2) После покупки дисков мне нужно смонтировать на них резину и отбалансировать, ставить на машину не нужно (ибо ставить аккуратно имхо у нас нигде не умеют) Подхожу к стоящему у компа в среднем боксе сотруднику- узнаю про цену на бортовку\балансировку, спрашивает модель машины (тоже кстати прикол- одни и те же колеса собрать на седан и паркетник цену называют разную, честно говорю, как есть, модель), размер дисков и литые ли, какая резина, что дали талон на 10% при покупке дисков. Считает, называет цену- 1050р.
3) Спрашиваю про очередь\запись- говорит т.к. на машину не ставить, то все прям сейчас сделаем- давай диски и резину. Ну ок, занесли, стою тихо в сторонке, за тем как другие работают можно ж долго наблюдать ) тем более вроде бодро фигачат с душой ), да и разное интересное происходит- колесо, например, одно взорвалось.
Но через 1,5ч мне как-то ждать и смотреть надоело- поинтересовался, когда ж моими колесами займутся.
4) Как напомнил- тут же собрали\отбалансировали. Подхожу к тому же компу за счетом- печатают на 1345р. на вопрос wtf-"да ну, мол, ни фига, не могли мы 1050р сказать". Хорошо говорю, покажите в компе из чего считаете. Начинают показывать выходит вообще 1940р J. Старшего позвал- тот на счет посмотрел и четвертую версию цены изложил- мол тут нипели еще забыли посчитать +120р. Фокусы те еще одним словом.
По цене в итоге на 1180 остановились и миленько так расстались.

В первый раз когда покупал диски там (в 2009) похожие темы были- и болты настоятельно предлагали купить, но в итоге после переговоров подарили их и с ценой монтажа похожим образом играться пробовали.

Друзья, это мне так "везет", это конкретно этот шиномонтаж такой или такие приемы повсеместно применяют (кто-то же получается платит не разбираясь)?
Ситуация один в один тока диски и шины были куплены у них же.
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 21:31   #17
Форумец
 
Аватар для mongol
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: юго-запад
Возраст: 47
Сообщений: 105
5 лет у них переобуваюсь. Всем доволен.
mongol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 23:44   #18
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Давно не заезжал туда... последний раз года 3 назад был, все было нормально.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:53   #19
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Главный999 Посмотреть сообщение
ждем комментов Джоне-тхуле
Главный999, что конкретно я должен прокоментировать?
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 07:54   #20
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Могу только вот это..
Цитата:
Сообщение от M799EH Посмотреть сообщение
DrFlash, Всё потому , что надо переобуваться у проверенных автофорумцев (не реклама Joni)
Да!)
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 17:51   #21
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
Цитата:
Сообщение от Joni Посмотреть сообщение
Главный999, что конкретно я должен прокоментировать?
9й пост
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 18:01   #22
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Цитата:
Сообщение от Tinto Brass Посмотреть сообщение
а не вкурсе почему разабрать-собрать колесо(так называемый монтаж) стоит в среднем 100р. и накинуть резину на диск стоит тоже 100р. хотя это ведь все го навсего пол.монтажа))))))))))?
Tinto Brass, не думал, что это вопрос ко мне..), у меня берется только за монтаж, если делали только монтаж, т.е. пол суммы от строки монтаж/демонтаж в прайсе. Вы у нас делали шиномонтаж? Может я что то не знаю..)
Просто тема не про мою монтажку..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 19:40   #23
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
так я и не задавал этот вопрос вам в принцепе, тема про шиномантаж ООО АвтоШина, обманщики кароче.

Joni,приятно что есть честные сервисы, адресок и номер телефона в лс если можно.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2012, 20:28   #24
форумец
 
Аватар для Joni
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5,847
Tinto Brass, вот.., старая добрая тема.. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=227787 С 2007 года существует..) Много форумцев у меня побывало.., стараюсь чтобы все остались довольны.)
Там есть и отзывы с критикой, всякое бывало.., их не удаляю, а стараюсь принять меры, никогда не отбрехивался..), и за работу отвечаю..
Joni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 11:48   #25
инженеГр
 
Регистрация: 17.07.2005
Адрес: сеРверный р-н
Возраст: 39
Сообщений: 4,008
Цитата:
Сообщение от Tinto Brass Посмотреть сообщение
так я и не задавал этот вопрос вам в принцепе, тема про шиномантаж ООО АвтоШина, обманщики кароче.
видимо вы похожи на тех людей, которые оплачивают квитанции за квартиру, даже не читая их, а где написано, что они вылили на себя 50 куб.м воды (при реальных 10ти к примеру)
вы бы счет сразу проверили бы и все! я больше чем уверен, что выписали автоматом "за все", и не глянув, что диски новые итп.
ERYO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2012, 20:37   #26
чернозём?
 
Аватар для FaW30ton
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 506
херасе автоматом, указав отдельно мойку дисков и шин? Калашников курит в сторонке...и в каком посте говорится о том что я его оплатил?
да и вы кстати немного ошиблись.
открою тайну, дорого не значит качественно.
FaW30ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.