Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2012, 22:20   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.11.2012

beth вне форума Не в сети
помогите подобрать лучший вариант для конной прогулки

хочу сделать подарок на день рождения - конную прогулку. молодой человек никогда не сидел в седле, но всегда очень хотел. наверное, стоит взять инструктора,как я понимаю. но если арендовать две лошади (еще и мне) , то нужен ли второй инструктор? где и как лучше посоветуете это организовать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:28   #2   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
перенесено
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:05   #3   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
beth, в нормальном месте Вам откажут в такой услуге. Для того чтобы совершить верховую прогулку необходимы хотя бы минимальные навыки в управлении лошадью. Это в ваших же интересах если хотите приятно отдохнуть, а не заполучить травму. Но если непременно хочется поискать приключений попробуйте конюшню в Подпольном. Контакты можете поискать здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=488207
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 18:36   #4   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Динамо вам в помощь! Там у них есть опция "прогулка по парку". Полчаса 500р вроде, вас водит инструктор на чумбуре (за верёвку ведёт лошадь, но повод при этом у вас в руках), объясняет, что вам и как делать, смотрите красивые места. Если хотите ехать вдвоём, естессна нужно две лошади и два инструктора))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:44   #5   
Форумец
 
Аватар для Ирина Саратова
 
Сообщений: 27
Регистрация: 02.09.2012

Ирина Саратова вне форума Не в сети
А если хотите именно запоминающийся подарок человеку, близко не знакомому с лошадьми, то можно к нам в Чесменский конезавод(18 век),120 км от Воронежа
цель наших программ - это познакомить вас с лошадью, освоить азы и укрепить навыки верховой езды. Есть трёх часовая программа "В гармонии":
1. Обзорная экскурсия о жизни конезавода и история создания орловцев (1 час.)
2. Катание в бричке с бубенцами+мастер-класс по уходу за лошадью (1 час.)
3. Катание верхом (1 час.) + сувенир- подкова на счастье(на группу)
А,вообще-то, сейчас увеличился спрос на активно-познавательный отдых в подарок, это правда очень меня радует!!!
Тел.8-960-129-11-20.Предварительная запись

http://vk.com/club36726688

Последний раз редактировалось Ирина Саратова; 15.11.2012 в 21:31.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 09:07   #6   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
Но если непременно хочется поискать приключений попробуйте конюшню в Подпольном. Контакты можете поискать здесь: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=488207
Я в культурном шоке.
вы и малышево тогда советуйте. убиться на полуживой доходяге- что может быть приятнее.

как-то предполагалось,что данный раздел рассчитан на адекватные советы от опытных конников, а не на предложения сходить к покатушникам. да еще и от модератора. совсем стыд и мозг потеряли..

Лучше баньте меня, Магнем Лобелл ,а то хочется сказать вам много матерных предложений..
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:11   #7   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Aquit Arenada, человек спросил - ему ответили. Предупредили, что в его же интересах заниматься в хорошем месте. Остальное решать ему - я не мама, не папа, не брат и не сват чтобы мораль читать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:12   #8   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Жар-птица, давно на Динамо были? Как там сейчас обстановка? Говорят кардинально улучшилась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:02   #9   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Магнем Лобелл Посмотреть сообщение
человек спросил - ему ответили. Предупредили, что в его же интересах заниматься в хорошем месте. Остальное решать ему - я не мама, не папа, не брат и не сват чтобы мораль читать.
с таким же успехом на вопрос об обезболивающем в мед.разделах должны советовать наряду с найзом и опиум. логика та же. а что выбирать-так это уже кому мозгов хватит.
Вы не дали ссылки на нормальные конные клубы, зато дали контакты одной из самых главных живодерен города.
Где тут мораль-то в принципе?
и что, для вас давно стал секретом факт о бестолковости обывателей,которые искренне верят в большинстве своем,что лошадь - вонючее, живущее в навозной жиже тощее животное.

На Динамо кардинально все улучшилось. была там месяц назад и ранее. чисто, кони отъелись, фураж и сено закуплено до весны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:04   #10   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Да да да, за динамо я всей душой рада, теперь всем его советую. Я там каждый день с сыном гуляю, со всеми на конюшне уже подружилась))
Радует наличие кормов, опилок, стойла все сносят нафик и строят нормальные денники, саму конюшню утепляют, строят новые левады. Отношение к лошадям даже меня трогает, все пухленькие, сено даже не проедают уже, вет теперь постоянно консультирует. Прокат очень культурный кстати.
Конечно, за полгода из того что там было невозможно сделать приличную конюшню, но хозяева стараются и действительно есть результаты.
http://vk.com/photo-39557704_290340827 вот упитанная лошадка в пример))

Последний раз редактировалось Жар-птица; 13.11.2012 в 20:21.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:34   #11   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
http://vk.com/photo-39557704_290340827 вот упитанная лошадка в пример))
да, лошадка симпатичная. даже очень.
ого! залезла на страничку клуба - занятие с инструктором 600 рублей/час. абонемент на 10 занятий - 5 000. Либо я от жизни отстала, либо это очень дорого.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:00   #12   
Ко-ко-ко
 
Аватар для Жар-птица
 
Сообщений: 245
Регистрация: 06.10.2008

Жар-птица вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, я тоже не особо в курсе цен по городу. В Яру точно 600р, 1000 в лес. В других местах не знаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind