Старый 24.12.2008, 23:47   #271   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 28.08.2008

Biilie Bob вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishaPH Посмотреть сообщение
Дружище, как человек который с семьей живет в москве уже 4й код тебе скажу за цены.
Все того уровня как и в Воронеже, в Москве и МО покупается дешевле. Особенно в сетевых магазинах типа икеи. Т.к. сети крупные, они закупают только у производителя и за счет в 3 раза более низкого себестоимости содержания квадратного метра торговой площади т.к. площади огромные.
Та же мебель и присловутая кровать тут упомянутая. Я в Воронеже на рынке тот что у Воронеж-2 5 лет назад купил кровать 2ку за 4500 - дрова дровами + уже развалилась к сегодняшнему времени даже если учесть, что мы на ней 3 года не спим.
А тут в ИКЕЕ за 4500 я купил отличного качества. Не люкс конечно, но ничего не отваливается, отличное ДСП не рассыпающиеся и простота сборки. Ну в ИКЕЕ я много чего для дома и быта по мелочам покупаю.
В Москве просто разброс цен высок из-за разброса класса вещей.
Но поверь мне, что на все то, что я покупал в Воронеже, тут уходит денег меньше.
Ну так я тоже в Москве живу, восьмой год.
То что в Икее цены значительно ниже, чем во всяких мебелЯх черноземья, я не спорю, это факт. Но это частности. Мебель не каждый день покупаешь. Я говорю о ценах в целом. Если покупать еду, какой-нибудь шампунь и т. д. в ближашем к дому магазине, то в В., как правило, оказывается дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:49   #272   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
То что в Икее цены значительно ниже, чем во всяких мебелЯх черноземья, я не спорю, это факт
при том, что некоторую мебель, кот. продают в икее производит м. Черноземья)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:24   #273   
человек
 
Аватар для Zzzлой
 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 40

Zzzлой вне форума Не в сети
Не знаю почему Икея для некоторых такое зло. Если бы не местные власти (владельцы мебельных комбинатов). Те же вещи лучшего качества можно было давно приобретать по меньшим ценам!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:01   #274   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biilie Bob Посмотреть сообщение
Ну так я тоже в Москве живу, восьмой год.
То что в Икее цены значительно ниже, чем во всяких мебелЯх черноземья, я не спорю, это факт. Но это частности. Мебель не каждый день покупаешь. Я говорю о ценах в целом. Если покупать еду, какой-нибудь шампунь и т. д. в ближашем к дому магазине, то в В., как правило, оказывается дешевле.
Да ну нафиг. одни цены а то и дешевле. специально как-то сравнивал.
разброс цен на одно и тоже в москве велик.
Например литр молока стерлизованного одного и того-же 15-20 р за пакет.
в одном магазине 50р а в Утконосе 38
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 14:10   #275   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
mishaPH, Стерилизованное и Пастеризованоое - разные весчи
Стерилизованное - стоит дороже и срок годности до 6 месяцев без холодильника!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 09:12   #276   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Вик@, это откуда такая инфа? по-моему икеа держит еще свою марку и все по-прежнему возится из Швеции.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:06   #277   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
markovka, странно, у меня на тумбочке из Икеи написано - призводитель г.Рязань... И в Швеции такой городишко есть??? Подсказка - в России раб.сила гораздо дешевле, чем в Швеции, значит себестоимость товара меньше. А входной контроль у Икеи всегда был жесткий...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:57   #278   
Фотолюбитель
 
Аватар для Racer
 
Сообщений: 1,716
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 49

Racer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
markovka, странно, у меня на тумбочке из Икеи написано - призводитель г.Рязань... И в Швеции такой городишко есть??? Подсказка - в России раб.сила гораздо дешевле, чем в Швеции, значит себестоимость товара меньше. А входной контроль у Икеи всегда был жесткий...
Икея следит за качеством, а делать могут где угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 19:36   #279   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markovka Посмотреть сообщение
Вик@, это откуда такая инфа? по-моему икеа держит еще свою марку и все по-прежнему возится из Швеции.
ИКЕА в Швеции практически никогда ничего не производила. Началось с того что ИКЕА вышла в лидеры внутреннего шведского рынка, производя свою продукцию в основном в социалистической Польше. Позднее производством занялся Китай.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:38   #280   
Форумец
 
Аватар для Dimachu
 
Сообщений: 850
Регистрация: 16.02.2008
Возраст: 39

Dimachu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Выкидывать таких с русского рынка -пуст лучше итальяшки приходят
Поражает самомнение отдельных личностей ... МНЕ!!! не нравится икея, поэтому нах она тут не нужна. А вы не допускали мысли, что кому то она как раз нужна, тем более что куча народу об этом и пишет? Ну не нужна вам икея, ну так туда никто вас силой не тянет, ходите в мч, цдм, и прочие! А орать что гнать их отсель - это бред
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:52   #281   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 44

sapr8 вне форума Не в сети
Шведы уже приобрели участок под строительство Икеи....сейчас решается вопрос с подводом коммуникаций...т.е. канализация, электрика ну и т.д.....так что Икея будет, думаю года через два поедем на открытие....т.к. строится она примерно 1,5 года)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 16:31   #282   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
click,пользуйся поиском.Вопрос неоднократно обсуждался.Пока устное предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:02   #283   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 44

sapr8 вне форума Не в сети
Времени нет искать...увидел тему - написал!...или закройте тему!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:38   #284   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dimachu Посмотреть сообщение
Поражает самомнение отдельных личностей ... МНЕ!!! не нравится икея, поэтому нах она тут не нужна. А вы не допускали мысли, что кому то она как раз нужна, тем более что куча народу об этом и пишет? Ну не нужна вам икея, ну так туда никто вас силой не тянет, ходите в мч, цдм, и прочие! А орать что гнать их отсель - это бред
+1000 000 а мож, откроем им жестокую правду, КОМУ же всетаки??? мож тому, кто строил мебельный ТРЦ рядом с ТРЦ МП???
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:04   #285   
любитель
 
Аватар для weter8181
 
Сообщений: 289
Регистрация: 18.07.2005

weter8181 вне форума Не в сети
sapr8, где будут строить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:56   #286   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 44

sapr8 вне форума Не в сети
думаю что варианта два....один из них точный....Тамбовская трасса или Ростовская.... в пределах 2-3 км от воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:59   #287   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 44

sapr8 вне форума Не в сети
борьба за генподряд, кстати, развернулась не шуточная.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:18   #288   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
IKEA сомневается в России
Совет директоров шведской IKEA Group по России ставит под сомнение
возможность продолжения инвестпрограммы в стране "в связи с непредсказуемым
характером административных процедур в ряде регионов", приводятся слова
гендиректора IKEA в России Пера Кауфмана в сообщении ритейлера. Поводом для
заявления стала невозможность запуска построенных в Самаре магазина товаров
для дома IKEA и торгового центра "Мега" из-за отсутствия "полного пакета
разрешительной документации". "Поскольку предсказать, насколько затянется
ожидание, не представляется возможным, мы вынуждены уведомить 245
сотрудников магазина о невозможности дальнейшего сохранения их рабочих
мест", - говорится в сообщении. На сайте IKEA отмечается, что комплекс в
Самаре должен был открыться весной 2009-го. В Черноземье шведская компания
проявляет интерес к Воронежу, где в 2005-м хотела выкупить участок на выезде
в сторону Москвы под строительство "Меги" (сейчас там реализуется проект
сити-парка "Град" площадью свыше 190 тыс. кв. м местных девелоперов Евгения
Хамина и Николая Послухаева). Позже IKEA вернулась к идее запуска "Меги" в
столице Черноземья и в прошлом году, по информации источников на рынке, вела
активные переговоры о приобретении земли на выезде из Воронежа в сторону
Новой Усмани по трассе "Дон".
Ирина Парфентьева, Евгений Тимошинов "Коммерсант-Воронеж" от 31.03.2009
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:12   #289   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
Может с приходом Губернатора Гордеева что нибудь все же измениться...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:35   #290   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
koljans, было бы замечательно
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:28   #291   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Шведы взяли Новую Усмань // IKEA приобрела 117 га в пригороде столицы Черноземья
Цитата:
Шведский концерн IKEA закрыл сделки по приобретению двух земельных участков – на 67 и 50 га – в Новоусманском районе Воронежской области. Исходя из цен на рынке, стоимость площадок могла составить порядка $50 млн. В самой IKEA сумму сделки не раскрывают. Таким образом, шведский концерн все-таки заходит в столицу Черноземья после неудачной попытки в 2006 году. Наблюдатели отмечают, что запуск компанией торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Мега» площадью более 100 тыс. кв. м может обострить конкуренцию на местном рынке торговой недвижимости.

Елена Перегудова, и.о. руководителя воронежского управления Федеральной регистрационной службы, вчера подтвердила, что за шведским концерном IKEA зарегистрировано право собственности на два участка в Новоусманском районе – на 67 и 50 га. Она уточнила, что обе площадки имеют статус земель поселений (соответственно, на них можно вести строительство), они перешли в частную собственность IKEA по договору купли-продажи. По данным „Ъ“, участки приобретены у физлица, имя которого не раскрывается, но оно является техническим посредником.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что в состав площадок, купленных IKEA, вошли земли ФГУП «Племенной совхоз „Кировский“», которые были распроданы в процессе его банкротства. Известно, что площадки расположены в непосредственной близости от Воронежа и имеют выход к федеральной трассе Москва – Ростов-на-Дону (М-4, «Дон»).

Оксана Белайчук, руководитель службы по связям с общественностью IKEA в России и СНГ, сообщила, что «учитывая экономический потенциал Воронежской области, компания заинтересована в реализации крупного инвестпроекта в регионе и приобрела площадку общей площадью около 100 га». Комментировать детали проекта, по ее мнению, преждевременно, поскольку «сейчас он находится на этапе детальной проработки и адаптации под конкретный участок». Сумма сделки по приобретению IKEA площадки не раскрывается. По словам коммерческого директора агентства недвижимости «Трансферт» Галины Колокольниковой, рыночная цена одной сотки земли в Новоусманском районе вдоль М-4 – $3-5 тыс. Таким образом, сумма сделки могла составить около $50 млн.

Напомним, IKEA стремится зайти в регион с 2005 года. Изначально концерн намеревался реализовывать проект в Рамонском районе. В январе 2006 года экс-губернатор Владимир Кулаков заявлял, что на его встрече с представителями IKEA речь шла о размещении ТРЦ площадью около 140 тыс. кв. м, аналогичного «Меге» в Казани и Москве, между северной границей областного центра и международным аэропортом «Воронеж». Однако в дальнейшем владельцем участка площадью не менее 30 га в районе поселка Ямное (Рамонский район), на который претендовала IKEA, стало ООО «Профи-С» воронежских бизнесменов Евгения Хамина и Николая Послухаева. Сейчас там возводится сити-парк «Град» площадью порядка 190 тыс. кв. м. Впервые информация о намерении IKEA зайти в Воронежскую область через Новоусманский район появилась в прошлом году, но подробности переговоров, проходивших в условиях высокой секретности, не разглашались. Как пояснил источник, знакомый с ситуацией, IKEA не хотела огласки своих планов, опасаясь возникновения административных барьеров, подобных тем, что были у компании в 2006 году.

Стоит отметить, что проблемы у шведского концерна возникали и в других регионах. В начале апреля гендиректор IКЕА в России и СНГ Пер Кауфман даже заявил, что «совет директоров группы компаний IКЕА по России ставит под сомнение возможность продолжения инвестпрограммы в стране в связи с непредсказуемым характером административных процедур». Впрочем, Александр Ганов, первый вице-губернатор Воронежской области, вчера отметил, что «если инвестор будет реализовывать заявленный проект и, главное, выполнять взятые на себя обременения, проблем у него не возникнет».

ТРЦ IKEA станет третьим масштабным девелоперским проектом в Воронеже. Кроме сити-парка «Град», в центре города на улице Кольцовской ассоциация «Галерея Чижова» строит многофункциональный комплекс «Свободный город», включающий бизнес-центр класса В+ площадью 14 тыс. кв. м, торгово-развлекательный объект более чем на 130 тыс. кв. м и гостиницу. Гендиректор «Галереи Чижова» Андрей Климентов вчера отметил, что IKEA строит «Мегу», как правило, за 22-24 месяца, поэтому запуск проекта шведского концерна возможен уже в 2011 году. По его мнению, шведы не составят конкуренции «Свободному городу», у которого «более выгодная локация». «Для нас их запуск отчасти даже выгоден, поскольку многие операторы любят заходить в регионы таким способом: одну точку открывать в „Меге“ на окраине, а вторую – в ТРЦ в центре города».

Евгений Хамин, совладелец ТРЦ «Московский проспект» (около 60 тыс. кв. м) и строящегося сити-парка «Град», отметил, что масштабные девелоперские проекты Воронежа удалены друг от друга, что позволит каждому из них спокойно осваивать свою зону доступности. «Однако не исключено, что после запуска всех заявленных комплексов емкость рынка Воронежа станет отставать от темпов развития коммерческой недвижимости, что, в свою очередь, негативно скажется на всех без исключения участниках», – сказал предприниматель.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:35   #292   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Не составит конкуренции Свободному городу? изза локации? Вот бред.Конкуренцию можно только ценами составить,господин А.Климентов))Если продавать мебель италии для избранных и икею,угадайте где будет пастись больше народа?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:24   #293   
SP
 
Сообщений: 67
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 36

widy вне форума Не в сети
Ййеессс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:28   #294   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 36

REA-112 вне форума Не в сети
наконецта будем покупать мебель дешево!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 14:21   #295   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
неужели и до Воронежа цивилизация докатилась!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:34   #296   
сурьёзная =)
 
Аватар для Filen
 
Сообщений: 168
Регистрация: 24.12.2006

Filen вне форума Не в сети
и это не может не радовать)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:44   #297   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2009

knora вне форума Не в сети
Хочу там работать, никто не знает, куда отправить резюме или звонить, да и вообще????
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:08   #298   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от knora Посмотреть сообщение
Хочу там работать
кем?....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:38   #299   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 24.04.2007

Dima-Big вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от knora Посмотреть сообщение
Хочу там работать, никто не знает, куда отправить резюме или звонить, да и вообще????
Звони в Швецию по тел.0476-58-75-00 - не ошибешься!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:37   #300   
Форумец
 
Аватар для Mik3000
 
Сообщений: 390
Регистрация: 02.07.2006

Mik3000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REA-112 Посмотреть сообщение
наконецта будем покупать мебель дешево!
Что то светлым коммунистическим будущим повеяло!!! БРЕХНЯ!!

в свое время все ждали Мегафон - думали что он прям абонентам приплачивать будет....

ни одна контора не будет заниматься благотоворительностью заниматься - проведут маркетинг - сделают на 2 рубля дешевле - и будут бабаосы рубить

а если делать по ценам как в Москве - это они сами у себя покупателя из одной торговой точки в другую пенаправят вдобавок - что то не верю я в это
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind