Старый 25.01.2006, 11:00   #31   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
но большинству воронежцев, которые привыкли "тюль в зал" и "чтоб боГато смотрелось", это, само собой, очень сложно понять.
Я предпочитаю стиль Хай-тек, штор на окнах у меня нет вообще. Так что сравнение неудачное.
Шьют чехлы из хлопка для удешевления, почитай первоисточники. Мое ИМХО - выглядит он неважнецки. Кроме хлопка, есть масса экологически чистых материалов, только они дороже в несколько раз.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:02   #32   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
vorobiov, я не о вас лично говорила, это раз.
шьют они не только из хлопка - там и чистая шерсть есть, и синтетика, и полусинтетика - это два.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:02   #33   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
AishiDiho,
я знаю что такое Воронежская мебель
как никак только квартиру обставил новую
и потом побывал в ИКЕА, лучше бы я все ( ну почти все ) купил там
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:06   #34   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Кстати, а разве так важно - лучше там мебель, или хуже? Главное - больше разных магазинов => более конкурентный рынок => повышение качества, снижение цен и прочие блага развитого рынка
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:09   #35   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Главное - больше разных магазинов => более конкурентный рынок => повышение качества, снижение цен
именно! + больше рабочих мест. для врн это очень актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:11   #36   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Charlie, ты не знаешь, что такое шпон
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:11   #37   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.01.2006

Turka вне форума Не в сети
Да что говорить про отдельный воронеж, когда г-н Путин на встрече с представителями банковского сектора решили не пускать иностранные банки в Россию. Вот вам и "здоровая конкуренция".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:52   #38   
AutoLife
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 3,323
Регистрация: 06.05.2004
Возраст: 46

Charlie вне форума Не в сети
AishiDiho,
Воронежская мебель делается из МДФ или ДСП и делается шпоновый фасад
Цитата:
Шпон - это древесные пластины толщиной 0,7-0,8 мм, накладываемые на массив по методу вакуумного прессования
устраивает объяснение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:09   #39   
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Сообщений: 6,931
Регистрация: 11.06.2003

DeeP_DiveR вне форума Не в сети
Сначала обрадовался, когда прочел заглавие темы ,но потом почитал-почитал...и понял....пока что радоваться нечему
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:27   #40   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
....По словам представителя «Воронежской девелоперской компании» (ведет строительство многофункционального комплекса «Московский проспект» площадью 31 тыс. кв. м) Евгения Хамина, в ближайшие два года с учетом открытых и планируемых к открытию торговых центров в Воронеже их общая площадь будет составлять около 200 тыс. кв. м, что соответствует емкости рынка и даже опережает его развитие на 20-25%. Особая ситуация, по мнению господина Хамина, в Коминтерновском районе, где рынок явно «перегрет». «Приход IKEA в формате „Мега“ создаст большие проблемы крупным торговым инвестпроектам Воронежа и с точки зрения бизнеса сделает их неудачными, поскольку оттянет на себя 40-60% рынка», – считает Евгений Хамин......
Вот если постороят предприятие по производству мебели то пожалуйста а если
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Из первых рук - Китаев владеет участком под Рамонью и его продвигает, но там сейччас нет коммуникаций, которые удовлетворили бы ИКЕА. И у Китаева нет денег, чтобы построить коммуникации. Если они договорятся с Кулаковым, то область построит коммуникации и все будет гуд.
ТО накуй нам очередной ритейлер к тому же, строительство торгового центра которого будет частично за счет средств бюджета? Чтобы некоторые товарищи срубили денег, выгодно продав землю или получив долю в новом торговом центре? Пусть для начала область с уже постороенными но хреново функционирующими коммуникациями разберется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:32   #41   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik
строительство торгового центра которого будет частично за счет средств бюджета? Чтобы некоторые товарищи срубили денег, выгодно продав землю или получив долю в новом торговом центре?
а на что тратится это бюджет, интересно? дороги разбиты и так, ЖКХ умирает...пусть хоть центр построят. это рабочие места с нормальной зарплатой и условиями труда. а в карман денег они положат по-любому, не впервой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:38   #42   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
mia_from_here Да я не сомневаюсь что положат, никто себя не обидит, но если IKEA, действительно хочет строить этот торговый центр, то пусть и коммуникациями занимается. Хотя впервые про этот проект еще пол года назад появились слухи, но с места ничего не сдвинулось. Для меня неинтересна ситуация с тем, что область будет строить коммуникации, возникает вопрос кому это нужно. У меня один вывод: сегодняшним владельцам земли, чтобы ее подороже продать. Особенно не устраивает такая схема: за наш счет строятся коммуникации => цена земли взлетает => земля продается=> деньги получает частное лицо. Внимание вопрос что с этого получит "баба Маня" проживающая в деревне в Рамонском районе, кроме того что у нее под боком будет IKEA?
И самое главное гнилому колхозу под названием Воронеж даже таким торговым центром не поможешь, лучше заботиться о развитии промышлености.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:50   #43   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik
Внимание вопрос что с этого получит "баба Маня" проживающая в деревне в Рамонском районе, кроме того что у нее под боком будет IKEA?
я думаю, по минимуму - дороги заасфальтируют. ну, может, газ еще проведут. хуже точно не будет

Цитата:
Сообщение от Romchik
И самое главное гнилому колхозу под названием Воронеж даже таким торговым центром не поможешь, лучше заботиться о развитии промышлености.
чтобы развивать промышленность, нужны инвестиции. кто будет инвестировать воронеж? да еще при такой власти?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:00   #44   
[Blocked]
 
Аватар для cyxapuk
 
Сообщений: 287
Регистрация: 21.01.2004
Возраст: 48

cyxapuk вне форума Не в сети
Какая промышленность, друзья?
Смотрите, как нас "осчастливливают" всевозможными столичными торговыми центрами. Не спорю, они нужны. Просто посмотрите на чеках ИНН. Московский он. И все налоговые отчисления в столицу и уходят, а Воронежу остается только борода... Выкачивают из регионов денежки, а как высосут, мы станем не интересны...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:18   #45   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vorobiov
Я не спец в мебели, но когда был в Москве, заезжал в Икею. Обратил внимание, что мебель, действительно, сделана из дешевого материала , дешевые и наипростейшие конструкции, даже чехлы исключительно из хлопка, который смотрится дешевкой. Почитал сайт этой уважаемой шведской фирмы, и убедился, что мебель позиционируется, как недорогая и бюджетная. Кстати выходная стоимость ее вообще копеечная, на нее еще накрутки нехилые делают.
Так что доля правды в словах главы концерна Мебель Черноземья есть.
Все что в Икее можно будет купить - так это аксессуары, их куча, и есть интересные вещи.
Все это поклеп чистой воды, жил в швеции, ща живу в германии, ИКЕЯ лидер по продажам мебели в германии (думаю, скорее всего и в мире) у них куча продукции, которая стоит копейки и соответствующего качества, куча продукции очень качественной, и стоящей денег. Когда жил в воронеже была мебель из мебели черноземья и скажу с уверенностью, как портебитель, что Дорогая мебель из МЧ редкостное гавно, и не валялось рядом с дизайном и качеством средненькой мебели из Икеи, а уж про дорогую мебель из Икеи я вообще молчу. У меня сейчас дома 90 процентов мебели из икеи и я рад, что она у меня в 5 минутах езды. Цены на хорошую мебель из икеи в германии таковы:
Хороший кожанный диван ~1000-1500 Евро
Хороший шкаф - 600 - 2000 евро
и тд.
Я буду только рад, если в воронеже появится икея, потому что то, что делают наши местные производители - просто тихий ужас, мож от конкуренции будут лучше делать, и сервис будет тогда на уровне...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:21   #46   
Форумец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

RusLan вне форума Не в сети
Промышленность должно государство поднимать. Россия вообще в качестве промышленной страны довольно неперспективная в силу климатических условий. А торговые центры не помешают. Больше рабочих мест - больше денег у населения - больше потребление - больше производство - больше рабочих мест. А IKEA стоило бы альтернативу Воронежской области поискать. Например Задонский район Липецкой области.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:26   #47   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gmax
и сервис будет тогда на уровне...
кстати, о сервисе. в IKEA специальные комнаты для детей (на время, пока родители ходят за покупками), неплохая столовка, продуманная раскладка товара и т.п. подобного уровня сервиса в врн пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:32   #48   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RusLan
Промышленность должно государство поднимать. Россия вообще в качестве промышленной страны довольно неперспективная в силу климатических условий. А торговые центры не помешают. Больше рабочих мест - больше денег у населения - больше потребление - больше производство - больше рабочих мест.
Сорри но ты совсем глупый? Какая нах бесперспективна промышленость в силу климатических условий?
А торговые центры это замечательно, особенно когда у людей деньги есть чтобы в них покупать. а то у меня получается обратная цепочка:больше производство - больше рабочих мест-больше денег у населения-больше потребление.... Это в данном случае не про нас, т.к производства у нас не будет.
Прошу заметить я совсем не против IKEA в Воронеже, делают они хорошие вещи, я против того как они хотят на наш рынок выйти.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:33   #49   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
кстати, о сервисе. в IKEA специальные комнаты для детей (на время, пока родители ходят за покупками), неплохая столовка, продуманная раскладка товара и т.п. подобного уровня сервиса в врн пока нет.
Добавлю, всегда отличный паркинг, куча персонала, удобно упаковынный товар, который влазит по стандарам икеи в машину класса Вольво В70, всегда нужное количество шурупов и других деталей необходимых для сборки.


А какой у них выбор кухонь, их дизайн и тд, - графская кухня это вообще дет сад.


Понминтся мне всегда графская кухня какие-то конкурсы выигрывала международные, и я всегда думал, вот ведь умеют же все таки, тока я думаю про эти конкурсы знает сама Графская Кухня и никто больше .


И самое главное, у Икеи гарантия приема неподошедшего товара 90 дней, по крайней мере такое правило в германии и швеции. Раза 4 привезя домой и собрав вещь разбирал и отвтозил обратно, никто даже слова не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:32   #50   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Charlie
AishiDiho,
ты дурачек что ли?
Воронежская мебель делается из МДФ или ДСП и делается шпоновый фасад
устраивает объяснение?
вся мебель, в том числе и в икеи делается из мдф. А мебель, которая делается из цельного куска дерева стоит других денег. А отделка шпоном дороже, чем отделка полимерами или тканью.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:36   #51   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
vorobiov, я не о вас лично говорила, это раз.
шьют они не только из хлопка - там и чистая шерсть есть, и синтетика, и полусинтетика - это два.
Обо мне лично нет , но почему-то взяли на себя смелость говорить про "большинство воронежцев с тюлью на окнах". У полмиллиона человек в гостях побывали ?:-)))Лично я ни у одного из своих знакомых тюли на окнах не видел, но, в любом случае, утверждать за всех не стал бы - это четыре.
Так же и с ИКЕЕЙ, да покупайте на здоровье! Выше я высказал личное ИМХО.
И, кстати ,указал на то, что не специалист в этой области. Еще раз повторяю, что ЛИЧНО мне эта мебель не нравится - это пять.
На вкус и цвет, как говорится....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:44   #52   
Registered User
 
Сообщений: 277
Регистрация: 29.04.2005
Возраст: 43

vorobiov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gmax
Все это поклеп чистой воды, жил в швеции, ща живу в германии, ИКЕЯ лидер по продажам мебели в германии (думаю, скорее всего и в мире) у них куча продукции, которая стоит копейки и соответствующего качества, куча продукции очень качественной, и стоящей денег. Когда жил в воронеже была мебель из мебели черноземья и скажу с уверенностью, как портебитель, что Дорогая мебель из МЧ редкостное гавно, и не валялось рядом с дизайном и качеством средненькой мебели из Икеи, а уж про дорогую мебель из Икеи я вообще молчу.
Не люблю подобного рода заявления, поскольку привык опираться на факты. Что значит - "думаю, что она лидер во всем мире", давайте уж цифры в студию. Я думать тоже могу просто так.
То что я прочитал про ИКЕЮ, не соответствует вашим утверждениям.
Далее, вы очень правильно заметили, что рассуждаете, как потребитель, я же со своей стороны могу поверить только специалисту-профессионалу в этой области.
Однако, в отличие от вас, рассуждая как потребитель, я пишу - ИМХО, а не бросаюсь голословными утверждениями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 14:46   #53   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
vorobiov, по крайней мере, то что владелец самый богатый человек в мире, говорит об объемах продаж, не правда ли?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:00   #54   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
вся мебель, в том числе и в икеи делается из мдф
Зачем говоришь так? Отказываюсь поверить, что ты ни разу там не был.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:08   #55   
°
 
Аватар для Гагара
 
Сообщений: 273
Регистрация: 16.08.2005
Возраст: 34

Гагара вне форума Не в сети
Народ, вот вы тут спорите, а кто-нить пробовал купить нормальную и недорогую мебель? То есть не со 100% торговой наценкой? Ангстрем,Кристина и все? Остальное подмяла Мебель-Ч. Тока не говорите, что нормальная мебель много стоит. А Икея как раз для нас "бомжей" :-)
Или нет в Воронеже среднего класса?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:09   #56   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
mia_from_here ну извини, очень надо. По сабжу, не против Икеи, но все должно быть для потребителя, а не для дядьки из администрации, который решил свои карманы поплотнее набить. Конкуренции на рынке мебели у нас почти нет, так как торгуют либо откровенным хламом, либо старьем (т.е. моделями моего детства). А ассортимент у всех - найди 10 отличий
vorobiov спасибо, будем искать (С)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:12   #57   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
не против Икеи, но все должно быть для потребителя

что в Икее против потребителя? то, как они прорываются на рынок - отдельная история, во многом вынужденная самими властями. в сам магазин - это просто рай для потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:13   #58   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
vorobiov, Гейтс уже не самы богатый
vi0, ни разу не был в икеи, разве икея делает мебель из цельнного дерева?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:13   #59   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
разве икея делает мебель из цельнного дерева?

делает. вот пара примеров: http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...rentCats=15564

http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...rentCats=15564

http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...roductId=15134

http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...64*16225*15801
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:21   #60   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от redman
Ты там случайно не работаешь?
нет. я там покупаю иногда
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind