Старый 13.11.2012, 11:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.09.2011

Брунгильда Э. вне форума Не в сети
Прошу помощи и совета

Ситуация такова. Летом этого года в подъезде своего дома я нашла огромного персидского кота. Кот был болен (острая почечная недостаточность). После трудного и долгого лечения еще долго отказывался от еды (может, из-за стресса?). Все это время я искала хозяев кота. Безрезультатно. У меня своих 4 кота. Найденыш (Мотя) по понятным причинам все это время содержался в отдельном комнате. Сейчас кот здоров, привит. 5 котов в двухкомнатной квартире - для меня многовато, хотя я уже привязалась к Моте. Пытаюсь найти ему нового хозяина. По разным причинам пока не получается. Держать далее в отдельной комнате не могу. Основная проблема заключается в том, что Мотя и мои коты не могут подружиться: проявляют агрессию, дерутся. Все коты кастрированы.Чего уже я не делала, чтобы подружить их, все безрезультатно. Поэтому прошу совета: что еще можно предпринять?
У меня в этом плане есть только одна идея. Думаю, если Мотю и одного из моих котов (по очереди) помещать на какое-то время (минут на 20-30 ежедневно) в клетки, типа выставочных, в одно помещение, постепенно сокращая расстояние между клетками. И так изо дня в день. Мне кажется, коты смогли бы привыкнуть друг к другу. Возникает вопрос: где взять клетки? Покупать 2 штуки - дорого, да и не нужны они мне постоянно, а вот в аренду я бы их взяла. Подскажите, пожалуйста, где можно взять в аренду 2 клетки для котов или где их можно купить недорого? PS Все мои коты здоровы и привиты.
 
Старый 14.11.2012, 13:36   #2   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.09.2011

Брунгильда Э. вне форума Не в сети
Ничего себе! Никто не хочет помочь?
 
Старый 20.11.2012, 23:08   #3   
Форумец
 
Аватар для Маруся и коты
 
Сообщений: 344
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 41

Маруся и коты вне форума Не в сети
Посоветуйтесь с форумцем Zelenoglazaya, может поможет, она кошачий воспитатель))
 
Старый 21.11.2012, 07:50   #4   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Брунгильда Э., я думаю, что никто вам палатки не одолжит, из заводчиков

Котам успокоительное даете? Просто оставляйте их почаще в одной комнате, но под присмотром, должны привыкнуть, просто кто то дольше, кто то быстрее. Иногда бывает, что оба кота лидеры и тогда к сожалению, кому то из их надо искать новый дом без других животных
 
Старый 24.11.2012, 23:12   #5   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 06.09.2011

Брунгильда Э. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
Брунгильда Э., я думаю, что никто вам палатки не одолжит, из заводчиков

Котам успокоительное даете? Просто оставляйте их почаще в одной комнате, но под присмотром, должны привыкнуть, просто кто то дольше, кто то быстрее. Иногда бывает, что оба кота лидеры и тогда к сожалению, кому то из их надо искать новый дом без других животных
Пытаюсь помещать их в одну комнату под присмотром - не привыкают. ((( А что из успокоительного можно давать котам? Ветеринары советуют антидепрессанты. Что-то я боюсь их давать. Что посоветуете?
 
Старый 29.11.2012, 22:00   #6   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
коту месяц, он засранец. Как заставить этого маленького дьявола спать ночью? У него после 23-00 начинается шабаш, бросается на меня. Спина блин уже в царапинах и руки.
Что с ним делать?
 
Старый 30.11.2012, 07:10   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Мистер, кошки вообще ночные животные. А месяц это так мало, ему еще мамку бы сосать и сосать...А раз мамки нет, мамкой должны стать вы, развлекать его, играть и быть рядом. Пока вас нет дома, малыш спит, вы пришли, он играет и прочее. Постарайтесь побольше времени вечером уделять играм с ним, пусть побольше бегает, прыгает и выплеснув накопившуюся энергию за день, он уснет вместе с вами. Просто наберитесь терпения, ведь он маленький ребенок еще. Купите ему игрушек побольше, небольшой комплекс с когтеточкой, коготки ему осторожно подстригайте и все будет хорошо
 
Старый 30.11.2012, 12:17   #8   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Мистер, он будет таким пока не повзрослеет. Кошки они как дети. Мой только к году перестал меня будить по ночам и под утро, но сейчас с новенькой (8 мес кошке) они периодически устраивают гонки по ночам. Так что ничего вы ему не сделаете. Играйте с ним вечером и кормите перед сном хорошо, тогда есть шанс поспать подольше.

Да, чтоб руки были не в царапинах, не играйте с котенком руками! Только всякие мышки, палочки-махалочки, веревочки с бантиками и т.д. Если будет сам на них кидаться в процессе игры, то давайте понять что нельзя так делать.
 
Старый 01.12.2012, 09:49   #9   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Serafima, вы меня опечалили


Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Да, чтоб руки были не в царапинах, не играйте с котенком руками!
нет, я и не играю. Я сплю, рука не под одеялом, она протянута и висит над полом. Ночью кот думает видимо, что это цель для охоты и бросается на руку. Я уже задолбался спать в неудобных позах и весь под одеялом.


Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
, то давайте понять что нельзя так делать.
кстати, как это сделать?

И еще момент такой есть. Он периодически залезает на компьютерный стол, смотрит на меня и мяукает. При этом он сыт. Как понять, что ему нужно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13227.jpg
Просмотров: 19
Размер:	509.8 Кб
ID:	2049929  
 
Старый 01.12.2012, 09:59   #10   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
пусть побольше бегает, прыгает
куда уж больше, я столько никогда не бегал
 
Старый 01.12.2012, 11:40   #11   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
куда уж больше, я столько никогда не бегал
ставите рядом с собой пшикалку с водой и каждый раз делаете пшик, когда будут попытка вас разбудить - ну не поспите первое время, зато котенок будет четко знать, когда спать, когда играть!
 
Старый 01.12.2012, 11:56   #12   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
пшикалку с водой и каждый раз делаете пшик,
я слышал, что опасно если котам вода в уши попадает. Это разве не правда?
 
Старый 01.12.2012, 18:31   #13   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
от пшикалки вода в уши точно не попадет, если это не душ ))
 
Старый 01.12.2012, 18:32   #14   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
Serafima, вы меня опечалили
это вам тогда рыбок надо было заводить или хомячка )) они точно не будят, не бегают, не мяукают и прочее)
 
Старый 01.12.2012, 20:06   #15   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zelenoglazaya Посмотреть сообщение
это вам тогда рыбок надо было заводить или хомячка )) они точно не будят, не бегают, не мяукают и прочее)
блин, у меня уже есть красноухие черепашки, две штуки и попугай, кстати кот его норовит сожрать. Просто дочь просит зверье, а я потом за ними ухаживаю.
Кстати никто не знает как подружить попугая и кота?
 
Старый 01.12.2012, 21:21   #16   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
блин, у меня уже есть красноухие черепашки, две штуки и попугай, кстати кот его норовит сожрать. Просто дочь просит зверье, а я потом за ними ухаживаю.
Кстати никто не знает как подружить попугая и кота?
у нас не получилось.... попугай проиграл
 
Старый 02.12.2012, 17:20   #17   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
я думаю, что ни у кого не получится)
 
Старый 02.12.2012, 17:53   #18   
Форумец
 
Аватар для Маруся и коты
 
Сообщений: 344
Регистрация: 15.02.2012
Возраст: 41

Маруся и коты вне форума Не в сети
Просто маленького взяли, он видит в вас маму, по-этому и мяукает, а обратить на себя внимание можно только сидя перед экраном, на компьютерном столе))). Указку лазерную купите, очень усыпляющая вещь по вечерам(избегать попадания луча в чьи бы то ни было глаза), котенок побегал, покормили, взяли на ручки перед сном и прям видно как котенок играет-кусает руки, потом бац и вырубило. Все, можно идти спать.. часов до трех ночи.
 
Старый 02.12.2012, 18:13   #19   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруся и коты Посмотреть сообщение
Просто маленького взяли, он видит в вас маму, по-этому и мяукает, а обратить на себя внимание можно только сидя перед экраном, на компьютерном столе))). Указку лазерную купите, очень усыпляющая вещь по вечерам(избегать попадания луча в чьи бы то ни было глаза), котенок побегал, покормили, взяли на ручки перед сном и прям видно как котенок играет-кусает руки, потом бац и вырубило. Все, можно идти спать.. часов до трех ночи.
............

Последний раз редактировалось cameli; 02.12.2012 в 19:10.
 
Старый 03.12.2012, 16:21   #20   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
А закрыть котнка там, где никто не спит не пробовали? а подрастет и не будет так делать.
Одна из моих кошек котенком пыталась открыть мне глаза, если находила меня спящей
 
Старый 04.12.2012, 08:29   #21   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, пробовали. так он таким жалостливым голосом начинает мяукать и в дверь скрести, что внутри мир переворачивается, и волей не волей открываем ему дверь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind