Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 15:28   #31   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Karakurt, кстати... посмотри плиз этот пост, я там про Динамо все верно написал?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:12   #32   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Karakurt, а билеты где-то можно посмотреть? Интересно просто что придется сдавать. Их кто-то утверждает, или вы сами придумываете? Кстати, правовые вопросы можно было бы на форуме разжевать чтобы никто не путался.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:38   #33   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
лицензию на право обучения получили?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:58   #34   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Через час еду на Вайцик сдавать экзамен для получения лицензии на 2(второй) травмат.Оплатил как и сказали 1000р,сделал копии действующих разрешений,паспорта.Примечательно,что экзамен требуют именно для травмата,для гладких-всё по старому...Вечером приеду-расскажу что за экзамен.
Мне вот только непонятна политика государства,хотя она непонятна абсолютно всем.Экзамен обходится в 3500(обучение).Как только это ввели-мне уже на следующий день "помогающие" предлагали всё это за 5000 и без всяких очередей,лекций,экзаменов,даже приезжать не надо.Смысл опять этой карусели???Очередная кормушка.Что примечательно-кому надо-тот купит...А потом будет стрелять...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:00   #35   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
А потом спросят с того, кто "обучал", и ... быть может кормушка прикроется.
Да скажут,что когда получал свидетельство об обучени-показал справку,был здоров...А потом стал дурачком

В общем приехал я к 14-30.Народу человек 20.Кто-то впервые получает.Был один мужичок с Семилук-его разрешитель заставил пройти полное!!!(за 3500) обучение для замены ЛОА на РОХа,хотя травмат у мужика 2 года...У всех шпоры,ха как у студентов,которые 25-й раз пересдают.У них у всех с утра теорию читали и вот в 15-00 экзамен.
Зашли.Сели.Преподаватель-женщина еще раз что-то напомнила по статьям.Раздали билеты.Тест.10 вопросов.допускается 1 ошибка.Почти все сдали...Кроме меня и еще одного.Завалил я кароч экзамен.НО!!!Завалил именно на знание статей УК.Ну знаю я что нельзя хранить незарегинное оружие,но вот номер статьи я не знаю.И перепутал номера необходимой и крайней.
Говорят мне-"ВСЁ!Пересдача через неделю!Ауффидерзейн!".Я:"Я на права чтоль сдаю?Зачем неделято?Я завтра теперь приду и буду ходить каждый день пока не сдам".В ответ-Приходите тогда завтра.
Ну и всё.Вышел я,закурил и пошёл к машине с мыслью "А на хера мне второй травмат,тем более что первый у меня ОСА-и он вот,в сумочке,с полным боекомплектом..."Но нет,я ж тыщу заплатил-буду пересдавать.
А остальные пошли на стенд-стрелять.Если завтра сдам теорию-расскажу что на стенде)
Вот теперь я думаю...Вот я вожу машину,более 10 лет вожу,знаю правила,хорошо знаю.НО Я НЕ ЗНАЮ НОМЕРА СТАТЕЙ КОАП!!!Это должны знать ДПС ведь?Зачем мне знать номера статей УК?Разве я хочу стать разрешителем?Или инструктором?Зачем мне номера статей....сижу учу...жена смеётся...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:03   #36   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Охренеть... Это же дурдом какой-то.
Не совсем,это больше на цирк похоже...

По поводу количества пересдач не знаю,но вроде бесплатно.Во всяком случае второй раз точно,а там мож и отправят на обучение.Сколько можно пересдавать-не знаю.Завтра выясню.

Ну вот я и задал вопрос "Зачем мне номера статей?Я по существу ведь ответил согласно охотминимума".Ответ: Эта программа утверждена МВД.Вы обязаны это и знать. Вопросы типа: "Можно ли носить газовые патроны в кармане","Какая статья запрещает стрелять в неположенном месте"....и т.п.Сколько билетов не знаю,но не меньше 10.Ответы(уже готовые варианты для каждого билета) были у всех,кроме меня естественно-откуда ХЗ.Мож там рассказывали.
Выписал из консультанта всё,что касается оружия-от закона до УК.Всё еще сижу зубрю.Жена сказали проверит...Пиз-ц,заняться больше нечем.

А вот еще прикол.Ржунимагу.В общем перед началом экзамена спрашиваю у т.н. преподавательницы-если у ружья отпилена часть ствола,но ствол остался в законе,т.е. больше 500мм-нарушение или нет??? Ответа не последовало...Видно это не важно,главное знать номера статей....
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:29   #37   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
не попал я сегодня на экзамен,зато получил производственную травму...пойду сдавать теперь недели через две...ушиб мать его...на ногу упала ох...ая большая ху...ня.хорошо не перелом.причём на правую.езжу торможу левой,на газ-тросточкой.увидите меня-аккуратнее)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 10:29   #38   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 45

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
А вот еще прикол.Ржунимагу.В общем перед началом экзамена спрашиваю у т.н. преподавательницы-если у ружья отпилена часть ствола,но ствол остался в законе,т.е. больше 500мм-нарушение или нет??? Ответа не последовало...Видно это не важно,главное знать номера статей....
видать шибко умничать там стал потому и не сдал, при мне такие тоже были но после предупреждения призаткнулись.
препод там следак бывший, нормальная тетка да и бумажка тебе нужна а не ей
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 10:55   #39   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
А тем временем полным ходом идёт процесс принятия поправок. В поданный 13 ноября текст изменений к Закону об оружии уже 4 раза, вплоть до 20 ноября, 4 раза вносились изменения. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=171032-6&02
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:31   #40   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Приказ МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372
Цитата:
"О порядке проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации"

...3. Для осуществления проверки в Организации создается комиссия, в состав которой включаются должностные лица Организации, осуществляющие обучение граждан по программе подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием*(5), руководители организации, а также должностное лицо подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России на региональном или районном уровнях*(6), уполномоченное в установленном порядке на осуществление действий по контролю за оборотом оружия*(7).
Решение об участии в работе Комиссии должностного лица территориального органа МВД России оформляется приказом соответствующего руководителя территориального органа МВД России на основании письменного обращения Организации.
4. Проверка включает в себя проверку теоретических знаний и практических навыков, приобретенных гражданином в результате освоения Программы.
5. Выполнение практических упражнений с использованием гражданского оружия проводится Комиссией на базе стрелковых объектов Организаций.
Граждане, проходящие периодическую проверку, могут использовать при проведении практической части проверки гражданское оружие и патроны к нему, принадлежащие им на законных основаниях.
7. К прохождению проверки допускаются граждане:
7.1. Завершившие курс подготовки по Программе*(8).
7.2. Являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и обязанные пройти не реже одного раза в пять лет периодическую проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*(9).
8. Для прохождения проверки граждане, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, представляют в Комиссию:
8.1. Заявление (приложение N 1 к настоящему Порядку).
8.2. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.
8.3. Копию лицензии на приобретение соответствующего оружия либо копию разрешения на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия*(10).
8.4. Две фотографии (размером 3 x 4 см).
11. Проверка начинается с теоретической части, которая осуществляется с использованием карточек опроса, каждая из которых должна иметь по 10 вопросов и не менее 2 вариантов ответов по ним с одним правильным.
При наличии двух и более ошибочных ответов проверяемому выставляется неудовлетворительная оценка.

13. Практические упражнения выполняются последовательно. При этом в случае, если гражданин не выполнил одно из контрольных упражнений, то он считается не прошедшим практическую часть проверки.
14. Решение Комиссии может быть обжаловано в соответствии с законодательством Российской Федерации.
16. В случае неудовлетворительного результата проверки теоретических знаний гражданина к акту, передаваемому гражданину, прилагается карточка опроса с отмеченными вариантами ответов, выбранными гражданином, подписанная гражданином, членами Комиссии и заверенная печатью Организации.
17. В случае неудовлетворительного выполнения практических упражнений гражданином к акту, передаваемому гражданину, прилагается протокол о прохождении практических упражнений, в котором указывается, какое именно практическое упражнение не было выполнено гражданином и (или) какой критерий выполнения упражнения не был выполнен. Данный протокол подписывается членами Комиссии и заверяется печатью Организации.
18. ...Копии карточек опросов и протоколов о прохождении практических упражнений, передаваемых гражданам в случае неудовлетворительного результата проверки теоретических знаний или практических упражнений, хранятся в Организации в течение 5 лет.
19. Указанные в пункте 18 настоящего Порядка сведения предоставляются в соответствующий территориальный орган МВД России по месту нахождения Организации на бумажных и (или) электронных носителях в срок не позднее 10 рабочих дней со дня проведения проверки.
20. Учет сведений о результатах прохождения проверок гражданами, их передача в территориальный орган МВД России осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"*(11).
Цитата:
http://base.garant.ru/70173984/#1000
Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2012 г. N 259 "Об утверждении требований к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядка согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием"

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2011, N 1, ст. 10) приказываю:
Утвердить по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации:
требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
порядок согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Министр

А.А. Фурсенко

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 мая 2012 г.
Регистрационный N 24094

Приложение N 1

Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2012 г. N 259)

1. Настоящие требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (далее - Требования) определяют структуру программы подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (далее - Программа), реализуемой организациями, перечень которых утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 г. N 731 "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков"* (далее - организации), а также результаты ее освоения гражданами, указанными в статье 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"**.
2. Программа должна предусматривать изучение следующих учебных разделов (таблица 1):
раздел 1 "Правовая подготовка";
раздел 2 "Огневая подготовка";
раздел 3 "Итоговая аттестация".

Таблица 1

Структура Программы

N
учебного раздела

Наименование учебных разделов и требования к результатам их освоения

Примерный перечень учебных курсов
1

Правовая подготовка

В результате освоения раздела обучающийся должен:
знать:
основные понятия Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"*(1), виды гражданского оружия;
порядок получения лицензий на приобретение оружия, разрешений на его хранение, ношение, транспортировку;
правила продажи, хранения, ношения, применения, транспортировки и учета гражданского оружия;
основания, условия и порядок применения оружия гражданами;
действия гражданина после применения оружия;
требования административного и уголовного законодательства в сфере оборота оружия и ответственность за его нарушение;
гражданскую ответственность за причинение вреда
;
уметь:
оценивать правовые последствия принимаемых решений в процессе хранения, ношения, транспортировки и применения гражданского оружия.

Правовые основы в области оборота оружия, в том числе основы уголовного законодательства*(2), основы административного законодательства*(2),
основы гражданского законодательства*(3)...

Приложение N 2

Порядок согласования программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 5 апреля 2012 г. N 259

1. Настоящий порядок устанавливает правила согласования с Министерством внутренних дел Российской Федерации программы подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (далее - Программа), разрабатываемой организациями, имеющими право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, перечень которых утверждён постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011 г. N 731 "Об утверждении перечня организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков"* (далее - организации), в соответствии с требованиями к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием (далее - Требования) (приложение N 1 к настоящему приказу).
2. Для согласования Программы организациями представляются следующие документы:
сопроводительное письмо с указанием полного наименования организации, места нахождения, основного государственного регистрационного номера юридического лица, идентификационного номера налогоплательщика, номера и даты выдачи органом внутренних дел организации разрешений на хранение оружия и патронов к нему и (или) на хранение и использование оружия и патронов к нему и (или) номера и даты выдачи органом внутренних дел разрешений на хранение оружия и патронов к нему и (или) на хранение и использование оружия и патронов к нему организации, предоставляющей стрелковый объект для проведения практикума по стрельбе из гражданского оружия;
два экземпляра Программы, утверждённой руководителем организации (прошнурованные, пронумерованные и скреплённые печатью организации);
копия устава организации;
копии документов, подтверждающих наличие у организации стрелкового объекта, принадлежащего ей на праве собственности или ином законном основании, для проведения практикума по стрельбе из гражданского оружия;
3. Принятие решения о согласовании (или отказе в согласовании) Программы производится в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня получения Министерством внутренних дел Российской Федерации Программы для согласования.
Решение о согласовании оформляется визированием на титульном листе Программы уполномоченным должностным лицом Министерства внутренних дел Российской Федерации. В случае согласования один экземпляр согласованной Программы направляется организации, а другой хранится в Министерстве внутренних дел Российской Федерации.
В случае принятия решения об отказе в согласовании Программы организация письменно уведомляется о принятом решении с указанием причин отказа.
4. В согласовании Программы может быть отказано:
при непредставлении организацией документов (копий документов), указанных в п. 2 настоящего Порядка;
при несоответствии представленной Программы Требованиям (приложение N 1 к настоящему приказу);
при наличии в Программе положений, противоречащих требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации.
Согласно программе обучения необходимо знать ОСНОВЫ закона об оружии и уголовного законодательства. Дрючить за незнанеи номера стать о самообороне при наличии у человека знания самого содержания данной статьи НЕПРАВОМЕРНО. Пыжик, видимо Вас поимели.

Цитата:
Перечень
организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, а также проверку знания указанных правил и наличия соответствующих навыков
(утв. постановлением Правительства РФ от 5 сентября 2011 г. N 731)
ГАРАНТ:См. Порядок проведения проверки у граждан Российской Федерации знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием в организациях, определяемых Правительством Российской Федерации, утвержденный приказом МВД РФ от 27 апреля 2012 г. N 372
См. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием,и порядок согласования этих программ утвержденные приказом Минобрнауки России 5 апреля 2012 г. N 259
1. Образовательные учреждения профессионального образования, реализующие образовательные программы в области физической культуры и спорта, в рамках которых предусмотрено изучение дисциплин с использованием огнестрельного оружия, и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
2. Физкультурно-спортивные организации, в том числе спортивно-технические общества, спортивные клубы, общероссийские и аккредитованные региональные спортивные федерации, общественно-государственные организации, образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.
Денис, а ВОРОНЕЖСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ "ВСЕРОССИЙСКОЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЕ ОБЩЕСТВО "ДИНАМО" является образовательным учреждением профессионального образования? Лицензию Минобразования имеет?

Добавлено позднее: ступил - вы по второму пункту проходите.

Последний раз редактировалось Макс-Макс; 07.12.2012 в 21:22.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:49   #41   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Поверь мне они имеют все и всех, каждый сам для себя пусть решает куда и как ему идти сдавать я ни кого не агитирую идти на Динамо.
Денис, я ни в коем случае не к тому, чтобы народ на вайцех шел. Думаю там вообще задница полная и с документами и с программой обучения (Пыжика вон завалили ни за что).

Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Макс, или это вопрос с подколом был? Мол не являетесь образовательным так и не фиг образоввывать, дык без проблем Москва она рядом, там наверное образовательное. Ты ж сам юрист и прекрасно знаешь что в любом законе есть дыры, через которые течет бабло, а нам простым обывателям тыкание этими бумагами в нос ответственным лицам зачастую выходит боком, во всяком случае сдать по быстрому экзамен уже точно не получится.
Блин, какие подколы. Просто хочу для себя понять стоит ли эта бумажка своего или нет, легитимна ли она. Мне в ближайшие годы обучение не проходить, а через 5 лет, думаю, все наладится до конца в плане бумаг. И у вас тоже. Потому и спрашиваю такие неудобные вопросы. Прекрасно понимаю, что валить такие организации, как Динамо, в общем то не в интересах владельцев оружия. Тогда, правда, дорога будет до Москвы. Не принимай пожалуйста на свой счет.

Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
На Динамо таки пришли к компромисному решению и разрешили всем знающим владельцам оружия самообороны попробовать сдать экзамены без обучения за 1000руб.
Вот это радует, что руководство Динамо законы читает, хоть и не сразу, но все же читает и исполняет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:52   #42   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
На Динамо таки пришли к компромисному решению и разрешили всем знающим владельцам оружия самообороны попробовать сдать экзамены без обучения за 1000руб. Попытка одна, не сдал, уходи. Хочешь еще раз, клади еще 1000руб. или 3300 за весь курс вместе с экзаменами. Заваливать ни кто не будет, да и не сможет, опросник построен по принципу ЕГЭ, 1 промах можно, 2 нельзя.
Оооо... видим... работа идет ))) Спасибо за инфу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:48   #43   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 45

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Вроде все просто и быстро, но вот по опыту прошлой недели, даже у "крутых" владельцев травмата, на рубеже при виде таймера, руки начинают расти от туда откуда ноги растут, приходится поправлять.
о каком таймере речь? нам по три патрона и по грудной мишени с 50 метров ни таймера ни хрена ну предлагали еще по тарелкам.
блин ток дошло я о вайцехе а тут о динамо
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:54   #44   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Вроде все просто и быстро, но вот по опыту прошлой недели, даже у "крутых" владельцев травмата, на рубеже при виде таймера, руки начинают расти от туда откуда ноги растут, приходится поправлять.
если я правильно понял ЗоО, можно при переаттестации со своим стволом выполнять практические упражнения??
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:37   #45   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
если я правильно понял ЗоО, можно при переаттестации со своим стволом выполнять практические упражнения??
более того не просто можно, но и желательно. Гильзы от травмата потом отсылаются в ГУВД для пулегильзотеки, от такая ноне параноя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 23:43   #46   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неместные мы Посмотреть сообщение
о каком таймере речь?
Практическое упражнение из пистолета - сначала по командам инструктора снарядить магазин, зарядить пистолет и положить на подставку. По команде "огонь" взять пистолет с подставки, снять с предохранителя, передернуть затвор, прицелиться и 2 раза выстрелить. С момента команды "огонь" вам дается 5 секунд, упражнение выполняется с самооборонной дистанции 5 метров. Зачет - 50% попадание в зачетную область мишени.
Для упражнения с гладкостволом дистанция 15 метров время тикает с команды "Заряжай" - 25 секунд, зачет тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 01:54   #47   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
более того не просто можно, но и желательно. Гильзы от травмата потом отсылаются в ГУВД для пулегильзотеки, от такая ноне параноя.
гыыы... похожу еще несколько годиков инкогнито )))))))))) А если если у меня левольверт? Или мне гильзы дороги как память? Неужто экзамен не дадут пройтить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 08:39   #48   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
нипонял, а что резиноплюй можно определить по баллистической экспертизе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:31   #49   
гражданин
 
Аватар для mammut
 
Сообщений: 454
Регистрация: 16.05.2005
Возраст: 45

mammut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
нипонял, а что резиноплюй можно определить по баллистической экспертизе?
В теории только гильзы...и то не все
А нормативы у Вас хорошие!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:33   #50   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
А если если у меня левольверт?
пофиг, все равно сдавай, я и от ОСЫ собираю (на кой черт правда не знаю)

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Или мне гильзы дороги как память?
в оплату экзамена входит стоимость 3 патронов, патроны КСПЗ-50У, а они фу, они не дороги.

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
В теории только гильзы...и то не все
верно, для этой цели и просят собирать.

Цитата:
Сообщение от mammut Посмотреть сообщение
А нормативы у Вас хорошие!
Сам тащусь))))) У меня там таймер для жути больше, потому что норматив по пистолету в 5 сек я и сам то с трудом укладываюсь, а сдающие так и вообще ни один не сдает. Так что я добрый инструктор-экзаменатор))))) Но все равно прикольно наблюдать как у "крутых" взрослых дядек на рубеже коленки трясуться и в руках "мухи елозят", а я еще поорать для виду могу, мол война немцы наступают)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:42   #51   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Коллеги, есть ли у кого вопросы к экзамену? Надо посидеть, почитать перед сдачей, чтобы на смех курам двойку не получить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:09   #52   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Где взять таймер? Буду тренироваться ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:15   #53   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
sol_DIE_r, есть секундомер произвоства СССР
могу отдать в лизинг
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:21   #54   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Где взять таймер? Буду тренироваться ))))
У Лёшки Котова был, у Минакова Юрки, у Биденко Андрея. Тут они иногда бывают: http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=498
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:22   #55   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
У Лёшки Котова был, у Минакова Юрки, у Биденко Андрея
Сенкс ) Учтем )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:57   #56   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Ну вот объясните мне, дотошному, как это понимать?


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 12 апреля 1999 г. N 288

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ИЮЛЯ 1998 Г. N 814

(в ред. Приказов МВД России от 27.06.2003 N 485,
от 24.12.2003 N 1017, от 15.07.2005 N 568,
от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8,
от 16.05.2009 N 376, от 29.09.2011 N 1038,
от 23.04.2012 N 348, от 23.04.2012 N 355,
от 25.04.2012 N 360, от 26.04.2012 N 366,
от 05.05.2012 N 408, от 21.05.2012 N 526,
от 25.05.2012 N 538, от 27.06.2012 N 639,
от 29.06.2012 N 646,
с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ
от 24.07.2003 N ГКПИ 03-690, от 17.09.2008 N ГКПИ08-1077)



XI. Порядок проверки знания гражданами правил
безопасного обращения с отдельными типами
оружия самообороны

87. Проверки знания правил безопасного обращения с огнестрельным бесствольным оружием самообороны, газовыми пистолетами и револьверами, а также сигнальным оружием проводятся сотрудниками лицензионно-разрешительной работы в ходе рассмотрения заявлений граждан Российской Федерации, впервые приобретающих такое оружие.
(в ред. Приказа МВД России от 23.04.2012 N 355)
(см. текст в предыдущей редакции)
Не подвергаются проверке лица, имеющие разрешения на хранение, хранение и ношение охотничьего, спортивного или служебного оружия, а также военнослужащие и сотрудники государственных военизированных организаций, за которыми закреплено табельное оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:01   #57   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Bullet, в течении срока действующей у тебя лицензии (РОХа например), зеленку (или ЛОа на покупку одной единицы) на покупку тебе обязаны выписать без справки о прохождении курсов.

Последний раз редактировалось sol_DIE_r; 29.11.2012 в 22:05. Причина: уточнил )
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:05   #58   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
sol_DIE_r, мне нужно продлить Осу. Она - бесствольная. Курсы нужно проходить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:21   #59   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
На продление - нужно! Но только экзамен. 1000 р (Динамо, Вайцех) На динамо говорят инструктор-экзаменатор лютый правда... 5 секунд, таймер все такое... валит...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:25   #60   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
На продление - нужно!
Ну всё. Убил последнюю надежду.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind