Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 19:32   #181   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jozef1 Посмотреть сообщение
Вчера без проблем прошел обучение на вайцехе, преподы все доступно объяснили и зачет сдали все. Приятно удивили в конце каждому вместе с дипломом вручили по 2 купона на скидку один на 500 рублей, второй на 300 для приобретения гладкого и травматического оружия, а также членскую карту которая дает скидку в их ССК на ресторан, стрельбу и др.
Рекламу мутишь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 17:52   #182   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
глянул на ник, думал свой чел, а потом посмотрел на дату регистрации и количество сообщений... походу представитель вайцеха или его бот, правда на рекламу похоже)))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:48   #183   
Мы вместе
 
Аватар для DWanek
 
Сообщений: 917
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 40

DWanek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
правда на рекламу похоже)))))
Тогда немного антирекламы
Проходил обучение там 3 недели назад. Скажем так "преподавателя" там 2. Первый - пожилой мужчина, который рассказывал об оружии, его хранении, использовании и стрельбе. Приятный дядька, ответил на все вопросы, участвовал в практической части. В общем хороший человек. И второй преподаватель женщина, которая рассказывала о законах и наказаниях за их нарушения. Очень противная и злая тётка. Половину этого времени проорала на нас, как некоторые учители в школе. На мой вопрос: "какое газовое оружие не является оружием самообороны"? (есть такой пункт в законе) Ответила срываясь на крик: "Я вам что должна по пять раз повторять и объяснять"? Там сидели люди явно старше её по возрасту, ей было плевать. "Брызгала слюной" на всех одинаково. Сдержало меня от того, чтобы поставить её на место только, то что не хотел приезжать пересдавать экзамен. Билеты дала решать только часть за полчаса до экзамена. Все билеты не показала. Один человек не сдал, было нас, кажется, восемь. В общем эта тётка впечатление испортила сильно. Никаких членских билетов, кстати, не дали
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:34   #184   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
Вобщем, как и обещал Денису, выкладываю информацию для начинающих охотников.

Место действия г. Острогожск, Воронежская обл.

Езжу с ребятами-охотниками, с недавних пор, на охоту. Поучился, почитал. Затянуло, решил, так сказать, пополнить ряды. Принёс в ЛРО документы:
1. Копию ОБЕФО;
2. Акт осмотра сейфа участковым;
3. Мед. справку формы 046-1;
4. Копию паспорта;
5. 2 фото, 3х4.

Сдавать документы не стал, т.к. не хватало помимо квитанции оплаченной за гладкий - свидетельства о прохождении курсов по безопасному обращению с оружием (со слов инспектора). Законодательство перед сдачей изучал, решил покопаться ещё раз и одновременно написал ГУ МВД по Воронежской обл. Собственно ответ ведомства во вложениях.

Вот выдержки из законодательства.

__________________________________________________ _____________________________________________
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 апреля 1999 г. N 288

Было
----
23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.
В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.

Стало
-----
23. Абзац исключен. - Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355.
(см. текст в предыдущей редакции)
В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской зверобойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.
(в ред. Приказа МВД России от 26.04.2012 N 366)
__________________________________________________ _____________________________________________

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 355

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:

9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации18, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации19, и заявление (приложение №*2 к Административному регламенту). К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты*- копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;

копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации или образовательного учреждения (подтверждающего занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия) и ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (представляется заявителем, занимающимся деятельностью, связанной с использованием огнестрельного оружия в целях занятия видом спорта).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
__________________________________________________ _____________________________________________



Вобщем, к чему я всё это? Дабы у формучан вопросов впредь не было. Так что, есть повод повидаться с Денисом.)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ МВД 1.png
Просмотров: 104
Размер:	352.7 Кб
ID:	2245307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ответ МВД 2.png
Просмотров: 71
Размер:	104.2 Кб
ID:	2245308  


Последний раз редактировалось WehrWolf; 19.06.2013 в 23:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 22:44   #185   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,074
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WehrWolf Посмотреть сообщение
9.1. Для получения лицензии (при первичном приобретении оружия) заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации18, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации19, и заявление (приложение №*2 к Административному регламенту). К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, а также для приобретения оружия в целях охоты*- копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;

копия спортивного паспорта либо приказа спортивной организации или образовательного учреждения (подтверждающего занятие видами спорта с использованием огнестрельного оружия) и ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия (представляется заявителем, занимающимся деятельностью, связанной с использованием огнестрельного оружия в целях занятия видом спорта).
Всё расписано замечательно (на бумаге), но если спуститься на землю, документы не принимают без акта участкового и квитанции об оплате.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:01   #186   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
Акт на руках был, квиток - полчаса оплатить. Документы по своей воле сдавать не стал. Толку получается? Получил бы через месяц мотивированный отказ... Придётся курсы проходить... 355-й весь кайф обломал...((( Самое прикольное - заявление на получение ОБЕФО (по сути) теряет смысл, со всякими обязательствами-галочками об ознакомлении с охоминимумом и правилами ТБ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:24   #187   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
Думаю, вскоре обязательным прохождение курсов (аттестацию) сделают и для бывалых, продляющих лицензию или покупающих очередной новый ствол. Почитайте абзац 2 статьи 9.1 приказа 355. Пунктик общий получается, размытый, тягаться упаришься по судам.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:26   #188   
Форумец
 
Сообщений: 2,127
Регистрация: 04.03.2008
Возраст: 44

cerec вне форума Не в сети
сегодня прошел обучению, жирный плюс адекватной конторе!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 22:40   #189   
Форумец
 
Аватар для garri007
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50

garri007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WehrWolf Посмотреть сообщение
Думаю, вскоре обязательным прохождение курсов (аттестацию) сделают и для бывалых, продляющих лицензию или покупающих очередной новый ствол. Почитайте абзац 2 статьи 9.1 приказа 355. Пунктик общий получается, размытый, тягаться упаришься по судам.
Никакой Приказ против ФЗ не катит,а ФЗ направляет на обучение(первоначальное-для всех,кто впервые приобретает:охотники,охранники,сомооборонщики;
и повторное(каждые 5 лет):самооборонщики,охранники ....и всё. Про охотников ,продлевающих разрешение в ФЗ нет речи.

В ДП:Статья 13 ФЗ"Об оружии": ....Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием..."

Проще говоря, По Конституции Федеральный Закон главнее Приказов министерств и ведомств.

Последний раз редактировалось garri007; 31.08.2013 в 22:57. Причина: Дополнение цитатой
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:03   #190   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
garri007, ваши последние красненькие (...гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия...) и обяжут правила сдавать и получать свидетельство. Разговаривал с полицаями. Дело времени. Охотник ты или не охотник, ты прежде всего владелец данной категории оружия. За охотника сдавай что угодно, куда угодно и для чего угодно. Скажут надо и никуда не денешься, поедешь сдавать и получать свидетельство. Протянешь - административка и изъятие.
P.S. Насчёт ФЗ и ведомственных приказов могу сказать... Россия... Хрен чего и где докажешь! Тягаться с аппаратом смысла нет. Все в одной упряжке...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:12   #191   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
WehrWolf, позиция жертвы. Есть правила, и их исполнения можно добиться. Непросто иногда, но можно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:15   #192   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
И знаете друзья, я бы некоторым независимо от прохождения курсов, вообще бы право на владение не выдавал... Такие покемоны попадаются!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:23   #193   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
Иной раз я думаю, а не на разных ли мы с вами континентах живём? Я в России, а вы где? Покажите мне справедливость и исполнение законов у нас, человека, кто этого добился. Примеров нет... Так что не будем вступать в бесмысленные споры, типа: "а у меня длиннее!" или "а я бы! а я им!". Давайте будем надеяться, чтобы наши права нашим правом и оставались...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:38   #194   
Форумец
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 43

wertson вне форума Не в сети
WehrWolf, не надо ныть, а надо свои права отстаивать, ребята в кабинетах этого очень не любят и боятся пострадать, им гораздо проще такому упертому все по закону сделать, чем потом геморрой иметь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 22:04   #195   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WehrWolf Посмотреть сообщение
Иной раз я думаю, а не на разных ли мы с вами континентах живём? Я в России, а вы где? Покажите мне справедливость и исполнение законов у нас, человека, кто этого добился. Примеров нет... Так что не будем вступать в бесмысленные споры, типа: "а у меня длиннее!" или "а я бы! а я им!". Давайте будем надеяться, чтобы наши права нашим правом и оставались...
Вот именно из-за таких мнений большинства мы и живем в такой стране. И нас куча нерусей может одолеть в соотношении один к тысяче. У всех хата с краю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:59   #196   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
WehrWolf,
а ты свое обращение в центр лицензионно -разрешительной работы при ГУ МВД РФ по Воронежской обл. что на Володарского в какой форме отсылал? Письмом или по электронке?
А то у меня к ним тоже есть вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 13:51   #197   
Форумец
 
Аватар для WehrWolf
 
Сообщений: 271
Регистрация: 05.10.2006
Возраст: 44

WehrWolf вне форума Не в сети
wertson, а никто и не ноет. Я лишь разобрался в своих правах и обязанностях. И до вас донёс, если кто столкнётся. Прав в реальности у нас никаких, закон - что дышло. А вот обязанностей ограничивающих - вагон. И то ли ещё будет!

Сергей65, ответил тебе в личку.

Макс-Макс, про хату с краю ты верно сказал. Понятие полностью соответствует бездействию, выраженному в пустой болтовне и взятых с неба статистических данных.

Последний раз редактировалось WehrWolf; 05.09.2013 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:31   #198   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Сегодня получил свидетельство, сдавал на Динамо. Всего было 3 человека, можно сказать персональные курсы . Спасибо сотрудникам, все было организовано отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 18:15   #199   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Спасибо за отзыв и за то что пришел к нам
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 10:42   #200   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Уважаемый Karakurt, как подписчик на твой (небудем "выкать",ок?) канал, даже не мучался с выбором "куда пойти учиться", приду к тебе, вопрос в виде апа:
Есть ли изменения в стоимость курсов? времени прохождения? программы обучения?
Т.е. концентрируя все заданные мной вопросы в одном: Актуальна ли информация в первом посте данной темы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:44   #201   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Актуально с небольшими изменениями. Занятия с пн по чт с 9.30 до 13.30 в пт с 9.00 до 12.30 стоимость и пакет документов без изменений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:09   #202   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Звонил уточнить когда начнутся занятия при условии что документы сдам сегодня, но видимо с 9 вы не работаете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:11   #203   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
дозвонился, узнал, завтра придем вдвоем на курсы )
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:07   #204   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Отлично обучились, постреляли, сдали экзамен. Оксане - привет. почаще бы улыбалась
Денис спасибо за подсказку про стойку
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:57   #205   
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.03.2003

nyakovlev вне форума Не в сети
Здравствуйте!

Сегодня сдал экзамены на Динамо для продления лицензии. Исключительно только положительные эмоции:
- прекрасная приветливая симпатичная девушка подробно объяснила процедуру, оформила документы и приняла экзамен;
- Денис принял практическую часть экзамена. Спасибо за советы! Обязательно рекомендую заранее посмотреть его видео на youtube - все очень подробно и по делу.

На каждом этапе клиентоориентированный сервис и поддержка, но все по делу!
Спасибо!!! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!

ps: Дополнительные приятные моменты:
- сейчас принимают экзамены не только 2 раза в неделю, но и в другие дни;
- со времен обучающего видео тир, на мой взгяд, стал просторнее и комфортнее;

Для продлевающих лицензию не забудьте сделать ксерокопию действующей лицензии.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:32   #206   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 40

graduated вне форума Не в сети
Правильно я понимаю что сейчас экзамен (из теоретической и практической части) сдается только на курсах и никаких экзаименов в самом ЛРО нет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 08:20   #207   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
В самом лро нет,но инспектор может попасться очень дотошный
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 10:20   #208   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 09.10.2005
Возраст: 40

graduated вне форума Не в сети
M@cho,
Спасибо за информацию.

Почитал на всякий случай 150-ФЗ еще разок, но инспектор при подаче документов ничего на эту тему не спрашивал.





Учился на курсах из первого поста темы . Все ок. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:48   #209   
Форумец
 
Аватар для nyakovlev
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.03.2003

nyakovlev вне форума Не в сети
свежих платёжек на продление травмата и гладкоствола в сканах нет? а то нужно уже документы готовить...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 17:45   #210   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
Сегодня отучился. Эмоции сугубо положительные, все приветливые и хорошие люди. На любые вопросы отвечают развернуто.

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind