Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 15:56   #241   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Zeleniy, в полиции своего района скажешь что 2 единицы будешь приобретать, они сами сделают пометку и выдадут квиток на госпошлину 220р (2*110р).
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:46   #242   
Форумец
 
Сообщений: 177
Регистрация: 02.09.2012
Возраст: 50

Ежек вне форума Не в сети
Уважаемый, 'Karakurt'. Пожалуйста, подскажите - большие очереди на прохождение обучения на Динамо? Или можно приехать по времени и попасть в группу?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:30   #243   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Ежек, не подскажу, потому что на Динамо больше не работаю, сорри))) вы всю информацию можете спокойно получить по телефону в первом посте
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:08   #244   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
НЕ СЧИТАТЬ РЕКЛАМОЙ!!! Во вторник 08.07.2014 проходил курсы на Динамо. Очередей не было, 3 человека полностью курс проходили (в том числе и я), 2 пришли экзамен сдавать (самооборонщики, после 5 лет владения). Ну что могу сказать, все замечательно. очень понравилось приветливое отношение (Оксане спасибо). Все было быстро, четко и по делу. Курс лекций по огневой и правовой подготовки, экзамен, практическая стрельба в тире. Ну в общем, все у всех получилось, все сдали. По тиру хочу предупредить. Он находится в подвале, так что будет прохладно, не одевайте сандали))). Дмитрий молодец, все доходчиво объяснил, как стрелять, какие команды говорить. на выбор стрельба из иж-79 (травмат) или гладкоствол (не знаю какой, никто его не выбрал, а жаль((( В общем, впечатления только положительные!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:07   #245   
Форумец
 
Аватар для ricus
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 38

ricus вне форума Не в сети
Всех приветствую! Собираюсь вливаться в ваши ряды, но прочитав сколько времени надо убить на процедуру получения всех документов понимаю, что это очень будет сложно для меня. Поэтому вопрос- может кто-нибудь помочь все сделать без прохождения обучений и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:00   #246   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ricus Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Собираюсь вливаться в ваши ряды, но прочитав сколько времени надо убить на процедуру получения всех документов понимаю, что это очень будет сложно для меня. Поэтому вопрос- может кто-нибудь помочь все сделать без прохождения обучений и т.д.?
Как Вы думаете что ответят на Ваше предложение?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:40   #247   
Форумец
 
Аватар для ricus
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 38

ricus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Как Вы думаете что ответят на Ваше предложение?
Я же спрашиваю можт кто сможет помочь, поэтому я не знаю что мне могут ответить
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:50   #248   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Даже если кто-то и может помочь в данном вопросе, вряд ли они будут отвечать на подобные вопросы на форуме абсолютно не знакомому человеку, потому как сие есть деяние противозаконное, влекущее за собой не приятные последствия. За сим предлагаю вам более не задавать подобных провокационных вопросов идущих в разрез с законодательством РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 19:48   #249   
Форумец
 
Аватар для Неместные мы
 
Сообщений: 743
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 45

Неместные мы вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ricus Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Собираюсь вливаться в ваши ряды, но прочитав сколько времени надо убить на процедуру получения всех документов понимаю, что это очень будет сложно для меня. Поэтому вопрос- может кто-нибудь помочь все сделать без прохождения обучений и т.д.?
есть у меня один такой товарисч - военкомат зовут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:16   #250   
Форумец
 
Аватар для ricus
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.09.2007
Возраст: 38

ricus вне форума Не в сети
Все понял, прошу прощения как-то не подумал, что это настолько криминально, не первый раз читаю форумы, много раз встречал как одноклубники предлагали друг другу помощь в подобных вопросах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:27   #251   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
ricus, Помогали и помогают советом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:37   #252   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ricus Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Собираюсь вливаться в ваши ряды, но прочитав сколько времени надо убить на процедуру получения всех документов понимаю, что это очень будет сложно для меня. Поэтому вопрос- может кто-нибудь помочь все сделать без прохождения обучений и т.д.?
На самом деле времени нужно немного. А если имеется автомобиль, еще лучше. Просто надо подгадать по времени так, чтобы все заведения (охотинспекция, психдиспансер, курсы, участковый, ОЛР и т.д.) можно было посетить за 1-2 дня

Вот примерный перечень действий и затраченного на это времени:

в первый день:
1. сделать копии паспорта и фотографии - около 30 минут
2. получение охотбилета - 30 минут
3. пройти медобследование (причем все можно сделать в психоневрологическом диспансере на Некрасова) - 1-1,5 часа
4. сделать копии мед справки и охотбилета - 5 минут
5. купить сейф и прикрутить его - 1-3 часа (все от вас зависит)

во второй день:
1. пройти обучение - около 4 часов (как правило с 9 утра и до 13 часов) на самом деле пройти обучение не сложно и даже интересно
2. найти участкового и получить акт осмотра - все зависит от везения (мне повезло, я затратил около 15 минут)
3. сделать копии документов об обучении и акта участкового - 5-10 минут
4. если приемный день, можно сразу идти в ОЛР и подавать документы для получения лицензии на приобретение оружия - от 30 минут до 1,5 часов (также в зависимости от отдела полиции и везения, ну куда уж без него))).

Все. Остается ждать получения лицензии (как правило до 3-х недель ) и начинать ходить по ормагам и с удовольствием щупать понравившиеся пушки (ну, на которые есть соответствующая лицензия конечно).

Как видите, в пару дней можно спокойно уложиться если есть личный автомобиль и нет необходимости передвигаться по городу на медленном общественном транспорте. Лично я затратил около 4 дней. Но это с учетом того, что отпрашивался с работы на пару часов и многие заведения посещал в обед или до обеда. Передвигался на общественном транспорте.

А по сути вам тут правильно написали, ваша просьба, ну, мягко говоря, не совсем корректна и на самом деле противозаконна. лучше уж сами пробуйте, полезней будет))) Удачи! Если есть какие вопросы по получению каких либо документов, обращайтесь, подскажу. Сам получал не так давно, пока еще свежо в памяти.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 08:24   #253   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
найти участкового и получить акт осмотра - все зависит от везения (мне повезло, я затратил около 15 минут)
уже не требуется, при подаче документов на разрешение, от лро поступит запрос на опорный пункт, участковый сам с вами свяжется для согласования времени осмотра сейфа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:31   #254   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.09.2012
Возраст: 47

ВладимирБВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
5. купить сейф и прикрутить его - 1-3 часа (все от вас зависит)
прикручивать обязательно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:49   #255   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВладимирБВ Посмотреть сообщение
прикручивать обязательно?
Нет, конечно. Но спорить с участковым - это терять массу времени и нервов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:02   #256   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ricus Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Собираюсь вливаться в ваши ряды, но прочитав сколько времени надо убить на процедуру получения всех документов понимаю, что это очень будет сложно для меня. Поэтому вопрос- может кто-нибудь помочь все сделать без прохождения обучений и т.д.?
товарищ майор, перелогинтесь
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 01:31   #257   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
уже не требуется, при подаче документов на разрешение, от лро поступит запрос на опорный пункт, участковый сам с вами свяжется для согласования времени осмотра сейфа.
Я в курсе. Когда и я делал лицензию тоже не требовалось. Однако для ускорения времени решил сам участкового отловить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:43   #258   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я в курсе. Когда и я делал лицензию тоже не требовалось. Однако для ускорения времени решил сам участкового отловить.
ваще никак не влияет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:06   #259   
Registered User
 
Сообщений: 1,255
Регистрация: 24.02.2010

КОНЬЯК вне форума Не в сети
Давно не заходил в эту тему, не было надобности.
Сейчас появилась.

ricus, такой вопрос. Ну не хочешь ты учиться и бегать, можно понять. А как ты с оружием обращаться будешь?

Я сыну стал доверять оружие в руки только после того как он правила выучил.
И то пару раз мондюлей огребал, то ружье опустит, то крутится с ним.
Сейчас поеду с ним охотничий оформлять. У меня даже мысли не возникло, что он не будет проходить обучение, пусть учится, может ещё что узнает нужное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:10   #260   
хитрый
 
Аватар для FoX13
 
Сообщений: 334
Регистрация: 07.03.2006

FoX13 вне форума Не в сети
КОНЬЯК, Недавно проходил обучение на Острогожской. Понравилась только юридическая часть. Три патрона по тарелкам и фраза инструктора "даа, никто стрелять не умеет" вообще улыбнула. Я, блин, первый раз в руках ружье держу. Хоть бы объяснил что к чему. В общем так и не понял за что 3500 берут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:30   #261   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Обучение это ничего практического не дает. ТБ только от опыта
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:40   #262   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FoX13 Посмотреть сообщение
КОНЬЯК, Недавно проходил обучение на Острогожской. Понравилась только юридическая часть. Три патрона по тарелкам и фраза инструктора "даа, никто стрелять не умеет" вообще улыбнула. Я, блин, первый раз в руках ружье держу. Хоть бы объяснил что к чему. В общем так и не понял за что 3500 берут.
Соболезную вашему опыту. Мне повезло у Каракурта отучиться. Да и стрельба была хорошая(не по тарелкам), но в помещении.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 08:50   #263   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Старый Партизан Посмотреть сообщение
Соболезную вашему опыту. Мне повезло у Каракурта отучиться. Да и стрельба была хорошая(не по тарелкам), но в помещении.
Мерси за комплеман. Не так давно присутствовал на занятиях на Динамо (сам то уже год там не работаю), так занятия ведёт мой кум, в принципе все доходчиво объясняет. Сначала всей толпе, потом индивидуально с теми кто недопонял. А про Вайцех уже неоднократно слышал, что по огневой там сплошное рас3.14здяйство со стороны инструкторов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:38   #264   
Форумец
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 49

edrasing вне форума Не в сети
Макс-Макс, ))есть вопрос..на форуме не нашёл! Есть нарезное хочу купить ещё одну единицу. Какие нужны для этого справки. Карабин оформлен 20 января 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:08   #265   
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Сообщений: 2,287
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 39

Старый Партизан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
Мерси за комплеман. Не так давно присутствовал на занятиях на Динамо (сам то уже год там не работаю), так занятия ведёт мой кум, в принципе все доходчиво объясняет. Сначала всей толпе, потом индивидуально с теми кто недопонял. А про Вайцех уже неоднократно слышал, что по огневой там сплошное рас3.14здяйство со стороны инструкторов.
Я думаю стоит отредактировать тему-то (первое сообщение) авось потребуется кому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:29   #266   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,070
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от edrasing Посмотреть сообщение
Макс-Макс, ))есть вопрос..на форуме не нашёл! Есть нарезное хочу купить ещё одну единицу. Какие нужны для этого справки. Карабин оформлен 20 января 2012 года.
Ответил в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:50   #267   
Форумец
 
Аватар для DimOK177
 
Сообщений: 2,040
Регистрация: 19.05.2008
Возраст: 47

DimOK177 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
А про Вайцех уже неоднократно слышал, что по огневой там сплошное рас3.14здяйство со стороны инструкторов.
Ну тут, позволю себе, не согласиться с вами.
Сам первый раз в руки взял ружье на обучении, так инструктор (пожилой мужчина), подсказал, рассказал как правильно держать и целится.
Так что из трех выстрелов - два попали в цель.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:06   #268   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimOK177 Посмотреть сообщение
Ну тут, позволю себе, не согласиться с вами.
Сам первый раз в руки взял ружье на обучении, так инструктор (пожилой мужчина), подсказал, рассказал как правильно держать и целится.
Так что из трех выстрелов - два попали в цель.
Ну дай Бог, за что купил, за то и продаю. Если это тот пожилой мужчина о ком думаю, то я и сам мог у него учиться в свое время, но возможно это частный случай. Просто я не первый раз слышу о курсах на стрельбище и там внимание в основном уделяется теории, а вот практике на много меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:23   #269   
Форумец
 
Аватар для Литвиноff
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.10.2012
Возраст: 37

Литвиноff вне форума Не в сети
Добрый день товарищи! Если кому интересно: сегодня прошел обучение на Динамо. Один час правовая подготовка, второй, не знаю как обозвать, "оружейная" что ли... Мужчина в возрасте кратко осветил принципы работы охотничьего оружия и правила безопасного обращения с ним. Что интересно, когда раздали билеты, на титульном листе у всех уже было обведено ручкой заветное слово "зачет". Видимо тестирование ради самого тестирования, а не для проверки знаний. Стрельбы в подвале, 25 метров, по мишени "кабан". ИЖ-27, пулевые патроны Рекорд. После стрельб за документами и домой. Обучение так же 3300 руб.

Последний раз редактировалось Литвиноff; 14.05.2015 в 21:29.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 23:53   #270   
Кочевник
 
Аватар для Nomad
 
Сообщений: 453
Регистрация: 02.02.2010

Nomad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Литвиноff Посмотреть сообщение
Что интересно, когда раздали билеты, на титульном листе .................................................
Ну зачем вы такое пишите? Во время прохождения моего обучения, там же, ничего подобного не было.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind