РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 12:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2008

BIG John вне форума Не в сети
Консультация по выбору корзины для НЖМД и предложения.

Доброго времени суток.
Интересует корзина для НЖМЖ
из предложенных РЕТом:
1. Корзина на 4 НЖМД 3.5" Intel AXX4DRV3GR (http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.j...tel_AXX4DRV3GR)
2. Корзина на 5 НЖМД 3.5" SSI SI-2358 (http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.j...22_SSI_SI-2358)
3. Корзина на 4 НЖМД 3.5" Intel AXX4DRV3GEXP (http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.j...l_AXX4DRV3GEXP)
4. Корзина на 6 НЖМД 3.5" Intel AXX6DRV3GR (http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.j...tel_AXX6DRV3GR)
5. Корзина на 6 НЖМД 3.5" Intel AXX6DRV3GEXP (http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf.j...l_AXX6DRV3GEXP)

Критерии:
2 посадочных места 5,25"
минимум винтов - 4 шт. 3,5"
Корпус обыкновенный минитауер (достаточно старенький, проверен временем ). Почему рекомендуют устанавливать в определенные модели корпуса? чем отличаются посадочные места? и почему я не могу его воткнуть в любой другой корпус.

Из характеристик товара строчка (позиция 3):
Посадочное место накопителя/устройства: 4 по 3.5"

Это означает 4 винта по 3,5" или посадочное место под четыре по 3,5"? Данная строчка для меня не понятна.

Порекомендуйте корзину для моего случая.
Это что касается консультации.

По поводу рекомендаций:
1. При выборе товара на сайте в строке где сортировка есть сортировка по "параметру" хотелось бы добавить еще пару вкладок "параметр", в большинстве случае требуется как минимум 2-3 требуемых параметра (критерия поиска) для искомого товара.
2. Если РЕТ предоставляет услугу доставка на дом товара и оплата на дому, почему бы не организовать заказ товаров через интернет, как это делает к примеру ENTER, хочешь забрать из магазина, хочешь с доставкой. Мне кажется было бы удобно для клиентов которые точно знают что хотят, заодно разгрузят консультантов.
3. Не помешало бы в организации онлайн консультации к примеру мой вопрос можно решить именно таким способом а не создавая новых тем.

ЗЫЖ Я являюсь клиентом РЕТа (можно сказать с момента его образования) и практически всегда приезжаю в магазин с набросками что мне нужно, благодаря грамотным консультантам (почти всегда грамотным) решаю вопросы. Но бывают моменты когда не находится искомый товар моя поездка становится бессмысленной, жалко время.

Всем ответившим спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:00   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2008

BIG John вне форума Не в сети
Thumbs down

Доброго времени суток.
Я что то не понимаю, тема "Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"" создана представителями фирмы "РЕТ" или фанатами/ненавистниками для похвал/чмырения выше указанной фирмы. Почему все сводится к тому, что нужно быть специалистов во всех областях начиная с сантехника и заканчивая профессором по нанотехнологиям?
По всей теме либо обсер фирмы на что получают ответ "мы разберемся", либо похвала, на что тот же ответ назовите менеджера мы разберемся и куча комментариев. Как только человек, что то спрашивает все молчат включая сотрудников. Это касается всего подраздела "Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"" (с одной стороны это хорошо, не вставляют 5 копеек по поводу из без повода как это делают на MAIL.RU), хрена на сайте фирмы делать ссылку на эту тему, если сотрудники ни хрена не консультируют.
Чтобы было меньше вопросов на сайте фирмы РЕТ?
АЖ ПРОТИВНО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:03   #3   
оО
 
Аватар для ds.Hunter
 
Сообщений: 1,197
Регистрация: 27.01.2008
Возраст: 38

ds.Hunter вне форума Не в сети
А вы считаете что в РЕТе есть сотрудники в обязанности которых входит консультация на сайте? Мне кажется, что это дело сугубо личное и добровольное. Поэтому ваш баттхерт здесь не уместен
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:12   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2008

BIG John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ds.Hunter Посмотреть сообщение
А вы считаете что в РЕТе есть сотрудники в обязанности которых входит консультация на сайте? Мне кажется, что это дело сугубо личное и добровольное. Поэтому ваш баттхерт здесь не уместен
Я уже давно ничего не считаю, зачем вводить в заблуждения пользователей о консультации в данной тематики если ни кто ничего не консультирует. Пусть уберут ссылку на данную тематику с официального сайта и все. Я суда забрел от туда, а тут флейм.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:45   #5   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.03.2011

misha_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG John Посмотреть сообщение
Критерии:
2 посадочных места 5,25"
минимум винтов - 4 шт. 3,5"
Таких не бывает. Тебе может подойти лишь вариант 2, займет места 3х-5,25 в корпусе, для остальных очень специфичное крепление, только в сервачный корпус, да и варианты 3 и 5 не запитать от мамки, только от САС контроллера..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind