Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 26.01.2006, 16:41   #1   
 
Аватар для Beeline
 
Сообщений: 0
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 23

Beeline вне форума Не в сети
ОАО «ВымпелКом» отвечает на официальные заявления компании Telenor

ОАО «ВымпелКом» отвечает на официальные заявления компании Telenor относительно поданных компанией Telenor исков

26 января 2006 года, Москва. Открытое акционерное общество «Вымпел-Коммуникации» (далее «ВымпелКом» или Компания) заявило, что сожалеет об отказе Telenor от намерения найти конструктивное и взаимоприемлемое решение по вопросу о расширении деятельности «ВымпелКома» в Украину. Компания уверена, что все ее действия в отношении покупки ЗАО «Украинские радиосистемы» (УРС) были верными, прозрачными и в соответствии с законодательством РФ. Действия компании Telenor продолжают идти вразрез с волей большинства акционеров «ВымпелКома». Похоже, что конфликт интересов, имеющийся у компании Telenor на Украине, не позволит компании Telenor справедливо и рационально подойти к вопросу о расширении деятельности «ВымпелКома» на Украине.

В то время как действия Telenor будут вынуждать «ВымпелКом» растрачивать энергию и ресурсы на ответы на судебные иски для обеспечения защиты интересов всех акционеров Компании, руководство «ВымпелКома» будет уделять первоочередное внимание управлению и развитию бизнеса Компании. «ВымпелКом» уверен, что одержит победу в суде.

Комментируя сегодняшние сообщения СМИ, Председатель Совета директоров «ВымпелКома» Дэвид Хэйнс сказал: «Учитывая, что 89% публичных акционеров Компании, которые приняли участие в собрании, проголосовали в поддержку приобретения УРС после открытого и тщательного публичного обсуждения этого вопроса, Telenor теперь должен суметь отделить свой наполненный эмоциями конфликт в Украине и ответственность перед всеми акционерам «ВымпелКома», компании, чьи ценные бумаги котируются на Нью-йоркской фондовой бирже».

***
Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются решений по судебным искам, поданным компанией Telenor против Компании так, как это описано выше. Не может быть никакой уверенности в том, что Компания выиграет дела на любой из стадий их рассмотрения, или что со стороны Telenor или третьих лиц не будут поданы новые иски. В случае, если суд вынесет решение не в пользу «ВымпелКома», и такое решение (включая решение о признании сделки по приобретению УРС недействительной) станет для Компании обязательным, оно может иметь неблагоприятные последствия для Компании, в том числе для ее бизнеса, стратегии расширения и финансовых результатов. Некоторые дополнительные факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты могут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2004 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящем пресс-релизе, или делать исправления с учетом будущих событий.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind