Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 15:42   #1   
Форумец
 
Аватар для 12 михаил
 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 51

12 михаил вне форума Не в сети
дети после развода

Прошу совета грамотного юриста. Жена подает на развод и раздел имущества во второй раз, хочет двух сыновей 2х и 10 лет оставить за собой, но старший сын склоняется чтобы остаться со мной. В первый раз разводились в пошлом году . Тещя научала жену выторговать как можно больше уступок и гарантий при этом зажимала общение с детьми не давала возможность старшему сыну оставаться с ночёвкой всячески настраивала сына против.Тогда мы решили все начять занова.Теперь развод неизбежен и дети нужны ей чтобы манипулировать мной финансово. Я склоняюсь чтобы дети остались с ней но опасаюсь что после развода теща будет как в прошлом году настраивать детей против. ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ. ЕСЛИ Я НА РАЗВОДЕ ОТДАМ ДЕТЕЙ ЕЙ А СТАРШЕМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ ПЛОХО СМОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРАТЬ ЕГО ПОД СВОЮ ОПЕКУ, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
не юридический совет

демонстративно откажитесь от общения с детьми на 3-4- месяца
забудте про них
будет жена просить пообщаться с детьми, ссылайтесь на занятость
алименты по возможному минимуму
за это время детишки вынесут мозг мамаше, и она будет вас упрашивать
забрать детей хотя бы на время

а потом современные меркантильные детишки на вопрос с кем будешь жить с папой или мамой ответят:

"С папой, у него денег больше" (реальный ответ моего сына в 9 лет, развода не было, так в шутку задали вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:30   #3   
Форумец
 
Аватар для 12 михаил
 
Сообщений: 7
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 51

12 михаил вне форума Не в сети
вопрос не в том чтобы кого-то наказать или поставить на место, а в том что после развода не уйдет ли поезд ,не скажет судья что решать надо было сразу при разводе а теперь поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:55   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12 михаил Посмотреть сообщение
а в том что после развода не уйдет ли поезд ,не скажет судья что решать надо было сразу при разводе а теперь поздно
нет не уйдет
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:25   #5   
89081471715
 
Аватар для dimbos
 
Сообщений: 67
Регистрация: 06.01.2007

dimbos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12 михаил Посмотреть сообщение
Прошу совета грамотного юриста. Жена подает на развод и раздел имущества во второй раз, хочет двух сыновей 2х и 10 лет оставить за собой, но старший сын склоняется чтобы остаться со мной. В первый раз разводились в пошлом году . Тещя научала жену выторговать как можно больше уступок и гарантий при этом зажимала общение с детьми не давала возможность старшему сыну оставаться с ночёвкой всячески настраивала сына против.Тогда мы решили все начять занова.Теперь развод неизбежен и дети нужны ей чтобы манипулировать мной финансово. Я склоняюсь чтобы дети остались с ней но опасаюсь что после развода теща будет как в прошлом году настраивать детей против. ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ. ЕСЛИ Я НА РАЗВОДЕ ОТДАМ ДЕТЕЙ ЕЙ А СТАРШЕМУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТ ПЛОХО СМОГУ ЛИ Я ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ЗАБРАТЬ ЕГО ПОД СВОЮ ОПЕКУ, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ.
Думаю стоит обратиться к хорошему юристу, дело-то серьёзное.
Могу порекомендовать своего хорошего знакомого адвоката:
Бузунов Александр Александрович т. 292-78-34 сайт jurist36.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
sasa2006, права не уйдёт, если сын решит жить с вами с 10 ти летнего возраста дети имеют право выбирать с кем жить, потом иск в суд подадите об определении места жительства с отцом, и права в том чтобы проучить, у меня двое сыновей 1,5 и 5 лет, мозг выносят не по детски , благо бабушка в деревне есть старшего забирает на выходных, две недельки непоявляйтесь, денег не давайте вообще, только алименты, чё надо сами покупайте берите сына и в магазин, потом сама будет названивать чтоб сходил погулять. У меня так знакомый сделал, теперь ребёнка на выходные забирает с начёвкой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 12:37   #7   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
при разводе определите дни, время часы общения с детьми, если она соблюдать небудут, напишите жалобу в суд. а.так за иском обратитесь к юристу или адвокату практикующий семейны дела он поможет составить иск и условия при разводе.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 13:20   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
sasa2006, права

Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
и права в том

Фарт, вообще то я мужчина, даже не знаю где я вам дал повод в этом усомнится



Цитата:
Сообщение от dimbos Посмотреть сообщение
Думаю стоит обратиться к хорошему юристу
золотые слова, если дело идет не о штрафе в ГАИ 500 рублей, лучше обращаться к профессионалам
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:25   #9   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
sasa2006, прошу прощения, прошлых постов непомню, но почему-то подумалось
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind