Старый 27.03.2012, 10:02   #1   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Хочу знать ваше мнение!)

Эта тема на разные темы) Бывает прижмет,хочется обсудить,а темы открытой либо нет либо не в рамках вопрос. Например,про плаценту или про статейку в интернете/журнале/газете и пр..
Вот приглашаю обсуждать здесь всяко разное)всем составом.
 
Старый 27.03.2012, 14:22   #2   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
отличная тема! У меня уже давно созрел этот вопрос, но не знала где спросить начали говорить о нем в теме про ГВ, но как-бы это не совсем то что меня интересует!Консультанты по ГВ и слингоконсультанты, девочки ну расскажите кто вас всему этому научил, где, что для этого нужно и сколько стоит?
 
Старый 27.03.2012, 20:22   #3   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
соглашусь,что тролинг чистой воды. удаляю. и потом тем кто захочет обсудить мозг риты,обсудит там где она про этот запостила. ну или подпишется.
 
Старый 28.03.2012, 12:58   #4   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Предлагаю обсудить выдержку из книги всем известного доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников".
"Для ребенка первого месяца жизни оптимальный интервал между кормлениями
ориентировочно равен трем часам. В дальнейшем это время увеличивается, причем
увеличивает его сам ребенок – дольше спит. И не надо заучивать таблицы и вешать на
стенку расписание кормлений. Здоровый малыш сам разберется. Нет ничего страшного в
том, что в субботу он ел 6 раз, а в воскресенье 8. Но нельзя все-таки кормить ребенка с
интервалом менее 2 часов. Если он проголодался раньше, значит, Вы ошиблись в
предыдущее кормление (не докормили).
Для того, чтобы решить, сколько времени необходимо держать ребенка возле
груди, следует ответить на достаточно простой вопрос: для чего он находится возле груди? Если для того, чтобы есть, то 15-20 минут ему более чем достаточно. Если для
того, чтобы сосать, то и трех часов может оказаться мало. Решите сами для себя эту
задачку, и все станет понятно. Только не морочьте голову окружающим. Коль скоро Вам
очень приятен сам процесс якобы "кормления", то не надо рассказывать всем остальным
про то, что он вяленький и слабенький. Но знайте: Ваши удовольствия закончатся тем, что
ребенок будет чувствовать себя нормально исключительно на руках, благополучно сделав
вяленькими и слабенькими всех членов семьи.
В конце концов, понаблюдайте: всегда видно - ребенок глотает или только сосет.
Если не глотает, отправьте его спать в кровать.
Очень и очень часто ребенок кричит при попытке забрать грудь не потому, что
голодный, а потому, что возле мамочки теплее и уютнее. По крайней мере, если молоко в
груди осталось, ребенок перестал глотать, но после отлучения от мамы разорался, то это уж точно "фокусы". Сразу же решите - кого Вы собираетесь воспитывать - нормального
человека или фокусника."
 
Старый 28.03.2012, 13:21   #5   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Kis-ka, уважаю Комаровского, но в вопросах гв - полное буэээээ((( На своём сайте он как-то писал что-то типа, что конечно гв по требованию - это лучший вариант, но в своих книгах он даёт совет делать интервалы, потому что большинство мам не в состоянии кормить круглосуточно новорожденного ребёнка, им это тяжело. И поэтому кормление с соблюдением приблизительных интервалов - это более удобный способ кормить.
 
Старый 28.03.2012, 13:25   #6   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
У Комаровского ещё есть интересный момент, который меня зацепил прям. Это в главе про беременность. "• при нем не скулить и очень, очень постараться, чтобы Ваша беременность не вызывала у него чувства собственной неполноценности - совсем не обязательно (если удастся, конечно), чтобы он знал, как сильно Вас тошнит - Вам ведь легче не станет, а он будет дергаться, все это, рано или поздно, выйдет боком.
• как это ни печально, но беременность - не повод для того, что бы муж уходил на работу голодный и неглаженный (не надо нам, чтоб его где-нибудь гладили и прикармливали)."
 
Старый 28.03.2012, 13:29   #7   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Катюша, да-да, про беременность тоже улыбнуло. Читала в его книжке. Хотя может быть есть в этом смысл некоторый. Папы разные бывают. И у многих семьи распадаются.
 
Старый 28.03.2012, 13:40   #8   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
А вот еще: "Поклонники длительного естественного вскармливания, по-моему, забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический - т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина - в большой. Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью - выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может "предаться" реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья. Делать это за счет психического и физического здоровья пап и мам аморально.
Хоть убейте, пока наверное соглашусь. Хотя, кто знает, что будет через 10 месяцев ;-)
 
Старый 28.03.2012, 13:44   #9   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
прочитала всего Комаровского, когда ждала первенца 7 лет назад, многое, как уже говорилось - улыбнуло, основное, что понравилось, то это призыв проще относиться ко всему, что связано с ребенком, не загоняться...про коляски и сон на балконе понравилось, про отношение бабушек и т.п. но вот с вопросом ГВ можно с ним поспорить...
 
Старый 28.03.2012, 13:46   #10   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
В одной из его передач сам Комаровский сказал, что многие говорят, как он может судить о ГВ, если сам этим никогда не занимался.
 
Старый 28.03.2012, 14:29   #11   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Сразу же решите - кого Вы собираетесь воспитывать - нормального человека или фокусника."
гы-гы... класс, мой тот еще фокусник!

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А вот еще: "Поклонники длительного естественного вскармливания, по-моему, забывают о том, что женщина есть объект еще и социальный (преимущественно социальный) и только потом уже биологический - т.е. самка она в очень малой степени, а Женщина - в большой. Но, и я в этом убежден абсолютно, женщина, которая в течение года после рождения кормила своего ребенка грудью - выполнила свой материнский долг на все сто процентов. И может "предаться" реализации социальных задач. Имеется множество способов укрепления детского здоровья. Делать это за счет психического и физического здоровья пап и мам аморально.
Хоть убейте, пока наверное соглашусь. Хотя, кто знает, что будет через 10 месяцев ;-)
я тоже планировала до года кормить, ну максимум до 1,5... сейчас дитенку год почти и ГВ в этом возрасте ну никак не мешает "реализации социальных задач", (потому как ест-то он уже всю "взрослую" еду) а грудь - универсальное средство от всех проблем, когда они возникают... (заболел вот недавно, ничего не ел, кроме молока... а зубы когда лезут... уууфф) Как говорит наш папа: "Семь бед - один ответ"... И куда мы с ним только не ездили, если б ни ГВ не решилась бы... Буду реализовывать социальные задачи и кормить, пока нам обоим это будет нужно
 
Старый 28.03.2012, 14:38   #12   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Катюша, неделю назад прочитала Комаровского и меня неприятно зацепили именно эти моменты )))) Видимо, дело в том, что написана она с позиции мужчины, каким бы специалистом он ни был. А в целом, его книга понравилась.
Сейчас читаю Сирзов, вот их позиция по поводу ГВ мне значительно ближе.
Эх, как нас сейчас в литературу или ГВ разгонят ))))))
 
Старый 28.03.2012, 14:57   #13   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Во время беременности мне Комаровский очень понравился, но доча оказалась совсем другой! Ну не любит она купаться в холодной воде, спать в холодной комнате без одеяла... Поэтому сейчас я уже более скептично смотрю на него. В одном согласна надо ориентироваться на свои ощущения и на своего ребенка. В частности по вопросу ГВ и сроков его завершения: ну если мама не представляет себя без работ, то почему надо себя насиловать и сидеть дома ради кормления грудью каждые три часа до трех лет.
 
Старый 28.03.2012, 15:29   #14   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
ради кормления грудью каждые три часа до трех лет.
Кать, ну ты совсем не представляешь, о чём говоришь, уж извини. До трёх лет кормить через каждые три часа — это я не знаю, у кого такое вообще бывает. Кормление после года представляют так же, как и кормление новорожденного. Повесился на сиське и висииит.
Вот в частности и поэтому надо фильтровать, кто говорит. Был у него такой опыт кормления (да-да, Комаровский ваааще не в курсах, как и что происходит) или хотя бы наблюдал близко.
Чот в последнее время о ГВ во всех темах разговор заходит)))
 
Старый 28.03.2012, 15:39   #15   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Горечь, Катюш, тебе не кажется, что всё же в литературу надо? в Почитаем -обсудим?
( ой, ржууууууууууу с себя ))))))
 
Старый 28.03.2012, 15:40   #16   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Berkana, по-моему, в ГВ скорее...))) Пусть Ольга решает, для чего тема создана)
 
Старый 28.03.2012, 15:46   #17   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Горечь, Кать, (а я Ксеня, если что) мне знакомая рассказывала, что ее сын до двух (пока не бросил) каждые два часа ел грудь. Правда подробностей не знаю.
 
Старый 28.03.2012, 15:47   #18   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Хоть убейте, пока наверное соглашусь. Хотя, кто знает, что будет через 10 месяцев ;-)
Вам сейчас тяжело просто, когда в колею войдёт всё, увидите сами. Кормление совсем малыша, действительно, тяжело. Да и весь уход не лёгкий. Позже уже всё по-другому воспринимается.
Никаких психических и физических здоровий у нашей семьи не нарушилось после года из-за сисек.
И ваще, перекос какой-то в сторону сисек идёт, я понять этого не могу. После года меня гораздо больше напрягало, что дочка желала гулять всё время, когда не спала. А не сиськи — вселенское зло. Почему никто не обсуждает аспекты гуляния после года? Высаживания на горшок после года? Помешались на сиськах, честное слово... да ещё и с надрывом. (Кис-ка, это я не вам, это в общем такое ощущение).
 
Старый 28.03.2012, 15:54   #19   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kitty.smart, блин, извини, ради бога((( Так неудобно((( Всю жизнь думала, что ты Катя((( Прости ещё раз!

Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
ее сын до двух (пока не бросил) каждые два часа ел грудь.
Да это к маме вопросы, честное слово. Я в "отлучении" копья ломала уже. Мне правда непонятно, зачем кормить двухлётку по требованию, при условии, что маме это в тягость. Ну не всё же мы делаем, что детка хочет? Я про то и говорю, что нет здравого подхода, как улетучивается весь здравый смысл, когда о ГВ разговор заходит. Либо "надо отлучать", либо себя детке на растерзание отдают, когда хочет, тогда и достаёт грудь, маме удобно-не удобно, по фиг. Когда чего-то другого касается, по-другому рассуждают, обрати внимание.
 
Старый 28.03.2012, 16:00   #20   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Вообще комаровский нравится, но в некоторых вопросах он с уж слишком по-мужски подходит к женским вопросам.
где-то слишком просто, например первый месяц жизни ребенка, когда он только ест и спит на балконе, а мама красится в это время и отдыхает, чтоб хорошо к приходу мужа выглядеть.
 
Старый 28.03.2012, 18:52   #21   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
И ваще, перекос какой-то в сторону сисек идёт, я понять этого не могу. После года меня гораздо больше напрягало, что дочка желала гулять всё время, когда не спала. А не сиськи — вселенское зло. Почему никто не обсуждает аспекты гуляния после года? Высаживания на горшок после года? Помешались на сиськах, честное слово... да ещё и с надрывом. (Кис-ка, это я не вам, это в общем такое ощущение).
Я точно из тех кто помешался уже
 
Старый 28.03.2012, 19:13   #22   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Я точно из тех кто помешался уже
В вашей ситуации любой бы помешался))) Со временем спокойнее относиться станете.
Всё у вас хорошо, вы очень заботливая и внимательная мама, выдыхайте уже)
 
Старый 28.03.2012, 21:58   #23   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Kitty.smart, блин, извини, ради бога((( Так неудобно((( Всю жизнь думала, что ты Катя((( Прости ещё раз!


Да это к маме вопросы, честное слово. Я в "отлучении" копья ломала уже. Мне правда непонятно, зачем кормить двухлётку по требованию, при условии, что маме это в тягость. Ну не всё же мы делаем, что детка хочет? Я про то и говорю, что нет здравого подхода, как улетучивается весь здравый смысл, когда о ГВ разговор заходит. Либо "надо отлучать", либо себя детке на растерзание отдают, когда хочет, тогда и достаёт грудь, маме удобно-не удобно, по фиг. Когда чего-то другого касается, по-другому рассуждают, обрати внимание.
Извиняю. Про отношение да тоже замечала. Какие-то крайности стали популярны.
 
Старый 28.03.2012, 22:04   #24   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Уважаю Комаровского как ПЕДИАТРА. Так именно педиатр он и есть. Хотя иногда пытается изобразить семейного психолога и консультанта по ГВ. В этом он, извините, обыватель.
 
Старый 28.03.2012, 22:13   #25   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37

мадам245 вне форума Не в сети
Почитала я этого Комаровского(девочки рекомендовали с сайта). только вот одного так и не поняла,он в основном пишет что дите должно спать столько то,есть то и так далее.но дети все разные. а он их под одну гребенку.как то не хорошо.
 
Старый 28.03.2012, 22:38   #26   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
Уважаю Комаровского как ПЕДИАТРА. Так именно педиатр он и есть. Хотя иногда пытается изобразить семейного психолога и консультанта по ГВ. В этом он, извините, обыватель.
Просто ППКС.
 
Старый 29.03.2012, 00:29   #27   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
А я вообще не пойму, почему о нем говорят с придыханием. На его форуме только попробуй критикнуть, сразу набегают толпы фанаток и затаптывают. Ооо, это САМ Комаровский сказал, ОН же уууу...
Как педиатр он вполне нормальный, просто выглядит выигрышно на фоне советских недоврачей с их желанием самоутвердиться за счет унижения мамочек.
В других странах вообще не заморачиваются беременностями и уходом за детьми. Это просто часть жизни, а не болезнь и не патология.
 
Старый 29.03.2012, 00:43   #28   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
В других странах вообще не заморачиваются беременностями и уходом за детьми. Это просто часть жизни, а не болезнь и не патология.
Дааааа!!!
 
Старый 29.03.2012, 08:27   #29   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
в жк вообще поражает отношение в беременным и детям, беременные постоянно должны чем-то болеть, а лучше с мосента постановки на учет остаться в больнице вплоть до достижения ребенком 3 лет. ведь нет такой беременяшки, которая бы не писала отказ от госпитализации, или отказаться принимать таблетки, и ничего, я понимаю, что врачам лучше перебдеть, но не до крайностей. и про детей так же, зачем мне знать про то, что у моего ребенка увеличена лоханка на почке, если делать с этим до определенного возраста все равно ничего нельзя, а к этому возрасту в большинстве случаем все нормализуется.
 
Старый 29.03.2012, 08:52   #30   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Обожаю Комаровского, особенно с сентября прошлого года.
Я так грызла себя за то что не смогла увезти детей на месяц в Крым, вместо этого мы уехали на 2,5 месяца в деревню. Так вот чувствовала себя никчемной мамашей, пока не прочитала у него про детский отдых. Прочитала и успокоилась, а еще больше успокоилась, когда после возвращения у детей не было ни одного бронхита, а ведь прошло больше полугода. Значит я все сделала правильно.
И мокрая тряпка на батарее ох как спасает Казалось бы, глупость какая. Но ведь и щеки шелушиться перестали и сопли зеленеть. А затраты на лекарства свелись к покупке физ.раствора раз в полгода.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind