Старый 30.11.2012, 07:59   #181   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Укусильда, мне кажется подобные воспоминания есть у каждого ребенка...это в том числе и формирует характер, обучая взаимодействию с социумом.
 
Старый 30.11.2012, 08:19   #182   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
В моей группе тоже был похожий мальчик
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Мои чувства к нему были смесью страха и отвращения и никакие уговоры не заставили бы меня быть терпимее и добрее.
Повернем дискуссию немного в другое русло. Предположим, что мальчик не был агрессивным, не какался и не писался, но проблемы все равно были - например, двигательные + заикание. Ваше мнение - место таким детям в садике?
 
Старый 30.11.2012, 08:40   #183   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Повернем дискуссию немного в другое русло. Предположим, что мальчик не был агрессивным, не какался и не писался, но проблемы все равно были - например, двигательные + заикание. Ваше мнение - место таким детям в садике?
Если ребёнок вёл бы себя адекватно, не агрессивно, то я совершенно не возражаю. Наоборот, как раз к таким детям может быть сострадание и поддержка со стороны сверстников. Детям можно объяснить и они поймут, что таких детей надо жалеть. А, извините, когда на моего ребёнка нападают, кусают, то как ребёнка убедишь жалеть обидчика, да и зачем.
 
Старый 30.11.2012, 08:53   #184   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
А у меня встречный вопрос: потерпели бы вы человека с неадекватным поведением у себя на работе? Хотелось бы вам с ним встречаться каждый день? Может у вас было бы к нему сострадание?
 
Старый 30.11.2012, 08:58   #185   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
dusia, с самого создания темы я была почти уверена, что мы с вами в одном саду и в одной группе. (пока вы не написали кол-во человек в группе)
У нас - совершенно идентичная ситуация в саду(.
Удивило, что у некоторых отписавшихся в теме то же самое было.. Значит, не редкость такое(((
Вы что-нибудь предпринимаете?
 
Старый 30.11.2012, 08:59   #186   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
потерпели бы вы человека с неадекватным поведением у себя на работе? Хотелось бы вам с ним встречаться каждый день? Может у вас было бы к нему сострадание?
1. Терплю изо дня в день ))))
2. Стараюсь избегать.
3. Кроме ненависти ничего...
 
Старый 30.11.2012, 09:09   #187   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
как ребёнка убедишь жалеть обидчика, да и зачем.
уходим в чистую теорию, но что есть, то есть. Четырехлетний ребенок в любом случае не виноват в своей агрессии и не может ею управлять, какие бы причины у нее не были - болезнь, психическая травма (например, папа бьет маму), плохое воспитание... поэтому жалеть нужно всегда.
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос: потерпели бы вы человека с неадекватным поведением у себя на работе? Хотелось бы вам с ним встречаться каждый день? Может у вас было бы к нему сострадание?
Взрослый и ребенок - все таки это разное. Ответ: да, терпела. Хотелось ли встречаться? Не особо, но денег хотелось больше, да и к дому было близко. У человека на тот момент были серьезные и затянувшиеся проблемы в семье. Сострадание соответственно испытывала. Потом ушла, так как искала и нашла более "теплое" во всех смыслах место.
 
Старый 30.11.2012, 09:10   #188   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Я еще раз Вам сочуствую, но перевести ребенка наверно единственный мирный выход((( И поймите, скорее всего справка действительно настоящая... Отклонения в поведении - это далеко не всегда психиатрия и неврология.
Да нет, скорее всего справка куплена. Если у ребёнка в заключении написано, что он говорит 30 слов, а он вообще не говорит. Это же легко проверить, т.е. врач, выдавший справку, совсем не боится ответственности.
 
Старый 30.11.2012, 09:15   #189   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
[QUOTE=Джамайка;19473340]уходим в чистую теорию, но что есть, то есть. Четырехлетний ребенок в любом случае не виноват в своей агрессии и не может ею управлять, какие бы причины у нее не были - болезнь, психическая травма (например, папа бьет маму), плохое воспитание... поэтому жалеть нужно всегда.

Других 26 детей, которые от него страдают, мне тоже жалко. Его родители хотят решать свои проблемы засчёт других.
 
Старый 30.11.2012, 09:20   #190   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Да нет, скорее всего справка куплена. Если у ребёнка в заключении написано, что он говорит 30 слов, а он вообще не говорит. Это же легко проверить, т.е. врач, выдавший справку, совсем не боится ответственности.
ЗРР - это не диагноз, это индивидуальная особенность развития (пусть и патологическая). Врач, который выдает справку не имеет право ни с того, ни с сего ставить диагноз, без соответствующих записей в карте на протяжении длительного времени. К тому же диагноз по неаврологии и психиатрии в принципе поставить очень сложно. Необходимо пройти кучу обследований, получить заключение нескольких врачей, потом комиссия и ВТЭК (как правило - это показание к получению инвалидности). Т.е. меньше года этот процесс не занимает.
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
Других 26 детей, которые от него страдают, мне тоже жалко. Его родители хотят решать свои проблемы засчёт других.
А вот тут я с Вами согласна.
 
Старый 30.11.2012, 09:28   #191   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
Врач, который выдает справку не имеет право ни с того, ни с сего ставить диагноз, без соответствующих записей в карте на протяжении длительного времени. К тому же диагноз по неаврологии и психиатрии в принципе поставить очень сложно. Необходимо пройти кучу обследований, получить заключение нескольких врачей, потом комиссия и ВТЭК (как правило - это показание к получению инвалидности). Т.е. меньше года этот процесс не занимает.

А зачем тогда в заключении писать неправду?
 
Старый 30.11.2012, 09:32   #192   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dusia Посмотреть сообщение
А зачем тогда в заключении писать неправду?
Вы видели его медицинскую карту с диагнозом или без оного, нет? А заведущая наверняка видела... если бы там было что-то серьезное, то маховик уже давно закрутился. Вывод: диагноза в карте нет, врач написал правду.
 
Старый 30.11.2012, 09:38   #193   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
dusia, суть темы на сегодня? давайте вспомним всех "психов" на работе,в школе и дома?)
ответы вам уже вполне разумные дали.
 
Старый 30.11.2012, 09:47   #194   
Форумец
 
Аватар для dusia
 
Сообщений: 230
Регистрация: 05.11.2008

dusia вне форума Не в сети
можете закрыть тему
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind