Старый 17.01.2013, 22:22   #3991   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а дети у нас в стране вообще рассматриваются с точки зрения груза и обузы. Ни как не радости
У меня мама моя все до сих пор вздыхает. как же вы решились, как же трудно то будет... Про свекровь вообще молчу - им мы специально не говорили (памятуя прошлый опыт, когда я дочу ждала. она всем родственникам говорила что никакого ребенка не будет, и это когда у меня срок уже 6-7 месяцев был), в этот раз доча проговорилась. А самое интересное, что все разговоры дочери свекровь воспринимала как фантазию ребенка, буквально перед НГ у мужа спрашивает, это что правда? дошло наконец то)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:26   #3992   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_marusi Посмотреть сообщение
как же вы решились, как же трудно то будет...
а у нас вообще помощи нет ни от кого, рассчитываем только на себя и свои силы. Старший вот теперь тоже помощник стал - хоть малыша можно ему доверить. И фсё.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:31   #3993   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а у нас вообще помощи нет ни от кого, рассчитываем только на себя и свои силы. Старший вот теперь тоже помощник стал - хоть малыша можно ему доверить. И фсё.
А мы живем отдельно, но и мои родители и родители мужа буквально в шаговой доступности, что вообще ни о чем не говорит)) так что крутимся на пару с мужем. Благо я дома работаю, да и год назад наконец то получила права, теперь мобильна.
Вот с рождением малыша чуть посложней станет. У меня старший пойдет учиться в первую смену, это как то мне утром надо будем умудриться и дочь в сад отвести, и сына успеть до школы с собакой гулять отправить, да и за малышом чтоб присмотрел)) вот спать ложусь и прокручиваю в голове разные ходы))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:37   #3994   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
А мы вот второго родили год как, а родня вся уже достала своими шуточками, что не надо Им! больше таких сюрпризов ! Жуть!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:44   #3995   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
А мы вот второго родили год как, а родня вся уже достала своими шуточками, что не надо Им! больше таких сюрпризов ! Жуть!
Ой, прямо слова родственников моего мужа))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:45   #3996   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
А мы вот второго родили год как, а родня вся уже достала своими шуточками, что не надо Им! больше таких сюрпризов ! Жуть!
как будто вы к ним обедать ходите всей семьёй. И ужинать.
Некрасиво так...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:46   #3997   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_marusi Посмотреть сообщение
не надо Им! больше таких сюрпризов
Ой, вот мне нравится((((( будто вы ИМ родили и соответственно ИМ принесли
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:47   #3998   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Честно-беременность-ужасное время, имхо.
вот, честное слово, я уже смирилась с тем, что я не правильная мама, т.к. всем беременность доставляет удовольствие, а мне нет! Я ребенка хочу)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:51   #3999   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Otrada, как будет время пройдите сами знаете куда
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:59   #4000   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
а родня вся уже достала своими шуточками, что не надо Им! больше таких сюрпризов ! Жуть!
больные на голову чтоль???

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Я ребенка хочу)))
и я))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:00   #4001   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 36

Таня М. вне форума Не в сети
Otrada, Каждому свое)))) нам с тобой дочки удовольствие и радость приносят/принесут))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:05   #4002   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
мдяя....почитала тут у вас вчерашнее обсуждения родня+малыш. эт какие же бывают родители (бабушки-дедушки), чтобы не хотеть внуков??!!!для меня из области фантастики. наши наоборот оч хотели.
ХОТЯ! я сейчас поговариваю ,что хочу и третьего малышка, так мне говорят,двух достаточно, типа 3го не потянем......ну что им сказать? мы для себя решили (точнее-я,мужа уломать не сложно))), что хотим/чу троих деток,и как мы их тянуть будем это наши проблемы,зачем тут советовать каждый раз!? больше решила вслух не озвучивать это. они в свое время решили сколько детей рожать-это их право! у нас свое мнение,желания...жизнь! всегда мечтала о большой семье, и тут родня мне СОВЕТУЕТ-а засунь ты свои мечты куда подальше!фух!зла не хватает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:34   #4003   
Форумец
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.09.2011
Возраст: 42

VIK_2011 вне форума Не в сети
а у меня обратная ситуация. свекрови надо троих. Один это не ребенок! ... как это не ребенок, а кто же он?) Меня это тоже злит, еще ни одного нет и мало ли как все сложится. а уже компостируют мне мозг, что надо троих.

А с другой стороны, почему троих? может их 5 будет?)

полностью согласна:
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
они в свое время решили сколько детей рожать-это их право!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:46   #4004   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
VIK_2011, ВОООТ! нечего лезть! терпеть не могу эти советы, надо как-то лояльно и разок-а не тыщу раз, сказать. буду теперь себя контролировать со своими в будущем)))
это наша жизнь,наши мечты, наши желания!
у меня ситуация еще с именем будущего мальчика похожая. сначала свекровь "предложила" назвать как своего старшего сына (их у нее два,один мой муж).я такой кипиш подняла. она конечно умно поступила,напрямую мне ничего не сказала, а через сыновей так.... я сказала ХРЕН! сами выберем имя! муж согласился,после бооольшого скандала! а вообще они со свекром его называют Ваня!не ,ну нормально???!!ре еще нет и в помине,а может там и девочка будет!кто его знает))) да и они изначально знают ,что имя мне это не нравится! я так каждый раз улыбаюсь "мило", потому как в 100й раз им чтот говорить поняла бесполезно!
мне оч нравится Руслан! но опять же свекровь сказала через ее труп! и муж ее поддержал, хотя до этого вроде ему нравилось....теперь мне было сказано любое имя ,НО не Руслан! как же я устала от этого гнета.советов как лучше. вот они назвали своих деток-отстаньте от нас!!!!

дорогие модераторы,может это больше для темы про имена,но раз тут болталка и речь о родне,то сорри))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:57   #4005   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
VIK_2011, ВОООТ! нечего лезть! терпеть не могу эти советы, надо как-то лояльно и разок-а не тыщу раз, сказать. буду теперь себя контролировать со своими в будущем)))
это наша жизнь,наши мечты, наши желания!
у меня ситуация еще с именем будущего мальчика похожая. сначала свекровь "предложила" назвать как своего старшего сына (их у нее два,один мой муж).я такой кипиш подняла. она конечно умно поступила,напрямую мне ничего не сказала, а через сыновей так.... я сказала ХРЕН! сами выберем имя! муж согласился,после бооольшого скандала! а вообще они со свекром его называют Ваня!не ,ну нормально???!!ре еще нет и в помине,а может там и девочка будет!кто его знает))) да и они изначально знают ,что имя мне это не нравится! я так каждый раз улыбаюсь "мило", потому как в 100й раз им чтот говорить поняла бесполезно!
мне оч нравится Руслан! но опять же свекровь сказала через ее труп! и муж ее поддержал, хотя до этого вроде ему нравилось....теперь мне было сказано любое имя ,НО не Руслан! как же я устала от этого гнета.советов как лучше. вот они назвали своих деток-отстаньте от нас!!!!

дорогие модераторы,может это больше для темы про имена,но раз тут болталка и речь о родне,то сорри))))
КАК ЖЕ ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! Они к нам с подобным никогда не приставали, у моих мам один загон - я плохо кушаю и сильно похудела, ВСЕ!!! Да, мы с ними многое обсуждаем, советуемся, но ни разу я не слышала от них категоричных высказываний, знают же, что все равно по-своему сделаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:58   #4006   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
cafe-cafe, у меня похожая ситуация с именем Аделина. После долгих разговоров (тоже не напрямую, а через мужа-сына) я сказала, что этот ребенок прежде всего - МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ДОЧЬ, а уж потом их внучка, племянница, сестра... И назову я ее именно так, как хочется мне! Вроде отстали.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:24   #4007   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cafe-cafe Посмотреть сообщение
мне оч нравится Руслан! но опять же свекровь сказала через ее труп! и муж ее поддержал, хотя до этого вроде ему нравилось....
Нет, ну это ваще финиш... Рожает пусть себе еще сама и называет как хочет! Мне наверное очень повезло, что моя мама, что свекровь, если и советуют что-то, то это делают не навязчиво и в конце всегда добавляют "А там, конечно, смотрите сами". Причем ладно советы по поводу там ухода, воспитания (что тоже не есть гуд, если в такой категоричной форме), но тут можно понять типа опыт и проч. Но ИМЯ!!! Ды какая ж тебе разница, почему условия такие диктует?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:27   #4008   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Не гоню!
Но есть тема, вдруг будет интересно
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EC%E0%EB%FB%F8
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:29   #4009   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
Нет, ну это ваще финиш... Рожает пусть себе еще сама и называет как хочет! Мне наверное очень повезло, что моя мама, что свекровь, если и советуют что-то, то это делают не навязчиво и в конце всегда добавляют "А там, конечно, смотрите сами". Причем ладно советы по поводу там ухода, воспитания (что тоже не есть гуд, если в такой категоричной форме), но тут можно понять типа опыт и проч. Но ИМЯ!!! Ды какая ж тебе разница, почему условия такие диктует?
Вот-вот! Моя вторая мама, свекровь которая, когда сказали, что будет девочка, как-то раз обмолвилась: "может, Варя?", и все!!! Мама мне только сказала, что меня хотела назвать Женей или Лизой, отцова родня не дала!!! Мы с мужем обсуждаем 6 имен, но с таким прицелом, что еще 4 месяца впереди, успеется, и мамы-папы не лезут! Им главное, чтобы деть здоровый был, и чтобы нос был мой! И ухи
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:30   #4010   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Berkana, ды мы вроде не имя выбираем, а обсуждаем, почему родня диктует, как я должна назвать ребенка, сколько много детей (3 например уже много, не потянем), а сколько хватит. Поэтому и тут пишем...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:30   #4011   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Berkana, Свет, тут немного другое - "Влияние мнения родственников на выбор имени для малыша")))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:31   #4012   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
! Им главное, чтобы деть здоровый был, и чтобы нос был мой! И ухи
А че, такой нос клевишный???
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:32   #4013   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Вовкина, неа, просто у папы "Греческий профиль", ну куда такой девочке! ОН сам говорит: "Лучше твоя курносая картошка, чем мой нос!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:36   #4014   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
"Влияние мнения родственников на выбор имени для малыша")))
повеселила)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:39   #4015   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
КАК ЖЕ ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
мои родители не высказывают категоричных мнений....все его..мама...
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
cafe-cafe, у меня похожая ситуация с именем Аделина. После долгих разговоров (тоже не напрямую, а через мужа-сына) я сказала, что этот ребенок прежде всего - МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ДОЧЬ, а уж потом их внучка, племянница, сестра... И назову я ее именно так, как хочется мне! Вроде отстали.
молодец!но она же действует через сына.и тут как бы его мнение получается....блин....

Цитата:
Сообщение от Вовкина Посмотреть сообщение
Нет, ну это ваще финиш... Рожает пусть себе еще сама и называет как хочет!
ды вот!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:40   #4016   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
"Греческий профиль"
придает некую изюминку!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:14   #4017   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Вовкина, ну-ну))) А потом в 14 лет истерика: "Зачем вы меня такую родили?!!!" И пожелание на 16 лет оплатить ринопластику))) У меня подруга по такому сценарию выносила мозг родителям, пока сама зарабатывать не начала и не исправила "досадный промах природы"...)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:29   #4018   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Девочки, а я почитала вас и поняла, что люблю не только своих родителей, но и свекровь. БЕЗУМНО!!!
Единственное, они разводят панику, как я беременная каждый день езжу за рулем по трассе (мы живем за городом). Отец требует, чтоб отзванивалась утром, как приеду на работу, и вечером, как доберусь домой. Если забываю, ругается сильно

ЗЫ. А с мальчиками правда легче. НатушЪ, полностью поддерживаю! И в моральном и в экономическом плане. Моему вообще пофигу, во что он одет и не капризный совсем. Обожаю сыну!
Ну а если сейчас у нас будет девочка, буду безумно счастлива! Даже косы научусь красиво заплетать, а то пока не очень умею
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:30   #4019   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
с выбором имени нас никто не принуждал, у меня свекровь своих назвала необычно - Инесса и Семён, так что не удивлялась нашим вариантам и моя мама тоже спокойно отнеслась.
да и с уходом, очень ненавязчиво дают советы, не спорят, хотя свекровь все же купила нам бутылочку для водички, типа допаивать надо на гв, при горохе все так делали) положила в комод и сказала спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:35   #4020   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
cafe-cafe, у меня похожая ситуация с именем Аделина. После долгих разговоров (тоже не напрямую, а через мужа-сына) я сказала, что этот ребенок прежде всего - МОЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ДОЧЬ, а уж потом их внучка, племянница, сестра... И назову я ее именно так, как хочется мне! Вроде отстали.
а у меня вообще железный отмаз был: от ПАПЫ ребенок получает фамилию и отчество, поэтому имя - это тот минимум, который дает ребенку МАМА.
ФСЕ! на родню (теть, дядь, бабушек, дедушек) никакие лимиты не рассчитаны)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind