Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Результаты опроса: Как отнестись к подобным работодателям?
Наверное - не смог выплатить. Ничего страшного - можно пережить... 3 2.48%
Надо попробовать поработать с ним ещё - а вдруг выплатит и старое? 4 3.31%
Зубы выбить, пальцы переломать. Присекать на корню, в общем... 114 94.21%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2004, 14:17   #1   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Ваши первые заработанные деньги или кидалово работодателя.

Нет сомнений в том, что на форуме много достаточно молодых людей – к примеру, 19-ти летних. Свойственная этому возрасту лёгкая наивность вкупе с непорядочностью и нечистоплотностью работодателей вызывают некую озлобленность, особенно если это касается первых заработанных денег. В масштабах более объёмного социума это может привести к некому ментально-экономическому регрессу – нетрудно предположить, что это повлечёт за собой применительно к стране в целом. А ведь когда-то всё было несколько иначе, не находите? Чем может обернуться нескрываемая и неоправданная невежественность по отношению к юным элементам нашего социума со стороны работодателей-кидал? Здесь не учитываются факторы несвоевременности выплат, акцент делается именно на обман и брезгливое безразличие как к своим обещаниям, так и в отношение молодёжи…
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 14:35   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Air ИМХО - если есть
Цитата:
обман и брезгливое безразличие как к своим обещаниям,
, то оно не только в отношении молодежи. фирма, дорожащая своей репутацией, не будет "оттягиваться" на молодежи. а что касается молодых, на них зачастую элементарно экономят - что, в общем-то, обосновано. молодой человек без опыта/с не большим опытом работы не может претендовать на з/п опытного сотрудника.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 14:42   #3   
Memberator
 
Аватар для Bambarbia
 
Сообщений: 1,064
Регистрация: 18.04.2002
Записей в дневнике: 1

Bambarbia вне форума Не в сети
Air

Проблема действительно имеет место. Хотелось бы особо заострить внимание уважаемой аудитории форума на один из аспектов данного вопроса. А именно морально-этический аспект. Действительно, работодатель, грубо и цинично нарушающий свои обязательства перед наемным работником является, без сомнения, морально разложившимся членом нашего общества, человеком безнравственным и безпринципным. Человеком, не гнушающимся ни намеренного обмана, ни клеветы, ни предательства. Возникает закономерный вопрос: что же движет такими людьми (которые, как правило, совсем не бедны)? Алчность, тяга к мошенничеству, стремление обогатиться за чужой счет? Думаю что все вышеперечисленные причины.

Особенно прискорбно, что такие люди есть и среди дружной сплоченной семьи форумчан. Называть их смысла не вижу, все их давно знают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2004, 18:41   #4   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Bambarbia такими людьми движет отсутствие судебных исков со стороны наемных работников. А последним элементарно некогда возиться с непорядочнями работодателями - времени и денег нет. Вот и получается замкнутый круг.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 00:22   #5   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 37

<<][>> вне форума Не в сети
All!:Респект....!!!
НАХ их К@злов!!!
сколько я знаю известных и не очень фирм,контор,предпр. и конечно Ц.рынок которые занимаются таким бЭЭЭЭZпределом......
нормальных в воренеже только 25%-30%,у остальных всегда бывают может иногда и небольшие, но подставы.....
наверно надо при собеседке с собой диктофон брать!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 11:06   #6   
Форумец
 
Аватар для SAF
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.05.2005
Возраст: 42

SAF вне форума Не в сети
Question Странно даже

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Air !!!а что касается молодых, на них зачастую элементарно экономят - что, в общем-то, обосновано. молодой человек без опыта/с не большим опытом работы не может претендовать на з/п опытного сотрудника.!!!

А где мне/или другому молодому нарабатывать етот опыт ??? На многих предприятиях разбирающихся(хорошо или хотя бы удовлетварительно) в разного рода работах людей/спецов осталось очень-очень мало. У кого учиться??? В основе своей счас распространнено что ??? - торговля, кредиты и тому подобное! А где мне найти например хорошего кадровика который может толково рассказать про то или иное ??? Их осталиь ЕДИНИЦЫ!!! И что кстати самое важное и непонятное ОНИ(не все) СПИВАЮТСЯ ПОТИХОНЬКУ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 21:49   #7   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
4) Здравствуйте, дорогие конкуренты и постояные партнёры
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 00:32   #8   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 05.04.2005
Возраст: 38

Soldat вне форума Не в сети
Я конечно все понимаю, но по мне совершенно нормально что молодому платят на порядок меньше. Поставьте себя на место работодателя, за что молодому сотруднику платить как опытному? А на счет кидалова, так сами и виноваты, во-первых, в 70-80% случаев по одному виду офиса и работников можно определить кинут тебя или нет, во-вторых, не хрен искать работу в ZаDроченных фирмах, о которых никто не слышал, и в-третьих, заключайте договор с работодателем... При наличии грамотно составленного договора вас не так просто будет кинуть...SAF опыт набирай на гос. службе. Платят мало, но больше тебе просто так за то что ты такой есть, желающий опыта набраться, не заплатит. За пол года у тебя уже появится необходимый опыт для более высокооплачиваемой работы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2005, 07:15   #9   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Боюсь, проблема несколько шире. Общество, нечестно относящееся к старым и немощным, так же нечестно относится и к молодым и неопытным.

Устраиваясь на работу, ИМХО, следует поинтересоваться, как в фирме относятся к людям "в возрасте" - не начальникам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2005, 23:54   #10   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
zss_vrn, простите, вы не могли бы уточнить - _у кого_ ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 00:06   #11   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Устраиваясь на работу, надо требовать договор. И если что, то пугать судом. Фирма, зная, что договор у вас на руках никогда не пойдет на обман. А если не соглашается, так зачем на нее работать денег не увидите, а нервы попортите и время потратите, скажите "вы мне не подходите" и уходите с лицом полным презрения и высокомерным взглядом из кабинета. Серьезная фирма всегда будет оформлять с вами договор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2005, 06:36   #12   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
n_tu
Цитата:
zss_vrn, простите, вы не могли бы уточнить - _у кого_ ?
У всех, кого можно. Как ведет себя работодатель, если принимает на работу ценного сотрудника? Интересуется на прошлой работе, подробно тестирует кандидата, бывает, ищет общих знакомых. Кандидату следует так же поступать - искать сведения о фирме - в инет в том числе, опрашивать всех знакомых, при собеседовании задавать вопросы, пытаться поговорить с работниками. Даже по внешнему виду охраны можно многое понять.

Согласен с Mazilla - без договора вообще не стоит затевать устройство. И в серьезной фирме, дорожащей своей репутацией, суда обязательно будут опасаться. Правда, "вы мне не подходите" я бы говорить не стал, я бы сказал - "спасибо, я подумаю".
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 15:41   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Мдя. Кидают, похоже, все или почти все. Сегодня уволился из "Бурута". Вроде уважаемая фирма. Остались мне должны порядка 14000р. Мотивация отказа давать деньги - штраф за то, что уволился. Трудовая тоже там осталась (она была заведена в Буруте). Причем, похоже, доказать что-то в суде – не реально. Разве что только забрать по минималке за первые 8 дней месяца....
Или есть какие-то варианты доказать, что я там работал, получая $400? И стребовать всю/почти всю сумму долга?
И еще: могу/должен ли я требовать копию трудового договора при устройстве?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 16:40   #14   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
Калинин Дмитрий Где-то встречал инфу, что на самом деле одно только твое заявление от том, что ты получал 400$ может сподвигнуть налоговые органы на проведение проверки в этой фирме. Так что смело обращайся в суд с иском. Суды, как правило, удовлетворяют иски наемных работников, поскольку закон всецело на твоей стороне. А фирма может "попасть" не только на возврат денег, но и на выплату морального ущерба и нехилый штраф от налоговиков. И даже если ты не подписывал трудовой договор - тем хуже для фирмы, т.к. достаточно свидетельских показаний о том, что ты выполнял для фирмы работу, и фирма еще "попадает" за грубые нарушения трудового кодекса.
Кроме того, налоговики больше не примут от фирмы отчетность, по которой работники будут получать 600 руб.
Так что такое поведение руководства фирмы расчитано на то, что "кинутые" работники не попрут в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:09   #15   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
А к кому можно обратиться с побной проблемой? Есть ли специализирующиеся на подобных делах адвакатские конторы? Или еще кто-то?
С предложениями в приват.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:40   #16   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAF
А где мне/или другому молодому нарабатывать етот опыт ??? На многих предприятиях разбирающихся(хорошо или хотя бы удовлетварительно) в разного рода работах людей/спецов осталось очень-очень мало. У кого учиться??? В основе своей счас распространнено что ??? - торговля, кредиты и тому подобное! А где мне найти например хорошего кадровика который может толково рассказать про то или иное ??? Их осталиь ЕДИНИЦЫ!!! И что кстати самое важное и непонятное ОНИ(не все) СПИВАЮТСЯ ПОТИХОНЬКУ !!!
1.прекрати панику на корабле.
те кто спиваются, такова их судьба. от квалификации это зависит меньше всего.
2.выучись, почитай спец. литературу, иди на работу в крупную фирму или гос учер. - всему тебя научат. другой вопрос какая у тебя з/пл будет пока ты учиться будешь.
3.кстати спецов хватает. в любой сфере. людей зацикленных на работе полным полно.
не вижу повода для беспокойства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 22:45   #17   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
Калинин Дмитрий ку-ку. при устройстве ты вправе требовать не копию, а составление труд. договора в 2-х экз., имеющих одинаковую юридическую силу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:32   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Iknow Поздно пить баржоми... Теперь остарожнее буду...
В любом случае сейчас хочу забрать хоть какую-то часть честно заработанных денег, если это хоть как-то возможно... Думаю, что таких как я здесь много и многим будет интересно что делать в подобных случаях. Может быть у кого-то есть опыт удачных судебных исков?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:47   #19   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Air кого ты кинул?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 23:51   #20   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname
Да всех кого можно - в первую очередь, ассоциацию любителей праворулевой рухляди и дешёвого пива.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:02   #21   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Air cколько пальцев тебе сломали? Лицо сильно разбито?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:21   #22   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname

Всё цело - обошлось, сказал, что знаю форумца Ноунаме, сказали, что раз от обиженного судьбой и породистого гомосексуалиста, то всё ок, мол, самого его ищут. Любезно предоставил телефон, сказал что на клёвом авто разъезжает. Долго ржали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:32   #23   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Air да, судя по всему, по голове тебе неслабо настучали Бессвязный бред порешь уже какой-то Ты это, к врачу обратись, кроме шуток. Пока еще не слишком поздно. А то так всю оставшуюся жизнь с такой зубастой улыбкой и пробегаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:37   #24   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname

Глупый ты, Юрок. Говном своё так и разбрызгиваешь - аль снова что-то не заладилось в жизни?

Ну да ладно - ты прав - схожу ка я к врачу, скажу "доктор - что-то меня всё тянет с идиотами общаться и страшно за себя"...

Вот тебе смайлик, что б не разбрызгивал суть свою дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:41   #25   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Air а что касается молодых, на них зачастую элементарно экономят - что, в общем-то, обосновано. молодой человек без опыта/с не большим опытом работы не может претендовать на з/п опытного сотрудника.
совсем не обосновано..., если молодой человек "без опыта" может выполнять работу , которую выполняют сотрудники с опытом, то и зарплата у него должна быть такая же .
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:45   #26   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Air сходи, сходи, Олежек. Переживаю я за тебя - такой болезненный интерес к моей скромной персоне. В ответ на любую шутку слышу тираду о дешевом пиве и праворульном хламе. Ты меня пугаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:53   #27   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname

Ок - не буду больше - прости что запугал, можешь больше не писаться.

Позже выложу для тебя отчёт "как я побывал у психиатра", идёт? Всё - ты меня перешутил!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:01   #28   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,698
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Air отлично! Про фотоотчет о посещении психиатра - замечательная идея! Не забудь, чтобы в кадр попала вывеска "Платная клиника" или чек об оплате консультации специалиста, а лучше и то, и другое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:03   #29   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Noname

Уломал!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 01:04   #30   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Ты сегодня удивительно хорошо меня перешутил!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind