Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб » Огнестрельное оружие и боеприпасы
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2012, 20:15   #31   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
могли привлечь )))))) лёгко )))
а чтоб не расслаблялись )))
Да я и так и сертификаты на прибор смотрел и поверку и ....уехал без номеров-зато сутки гонял под камерами специально))))пришлось в итоге отодрать.Кстати,ксива не подействовала-сказали-у нас приказ,хотя с этой ксивой в других регионах отпускали за более суровые нарушения-сплошная,встречка(все нарушения-вынужденные,либо специально подставные-прошу заметить.просто так не нарушал никогда за 11 лет).Да и все друзья,кто с "нормальными" документами тоже давно растонировались-все-таки указ Медвепута!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:23   #32   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
Да я и так и сертификаты на прибор смотрел и поверку и ....уехал без номеров
закономерно ) что касается тонировки, сейчас всех чихвостят ) Я сам растонировался ))) Хотя поспорить с этими товарищами люблю )))) Но я вообще про то что Оса в сумке без кобуры - это нарушение ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:01   #33   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Читаем...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: trans6986828.jpg
Просмотров: 119
Размер:	374.5 Кб
ID:	2060970   Нажмите на изображение для увеличения
Название: trans6986830.jpg
Просмотров: 114
Размер:	352.8 Кб
ID:	2060971  

  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:28   #34   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
с 20.40 Веденов жжет
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:05   #35   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
по перевозке самолетом могу сказать почти точно (почти, потому что в разных аэропортах и авиакомпаниях разные порядки). приносите в аэропорт ружьё, патроны, РОХу, у вас всё проверяют, сдают ствол командиру воздушного судна - всё. по перевозке другим транспортом: по идее у вас должна быть бумажка от своего разрешителя с указанием перевозимого оружия, боеприпасов и маршрута. получить, я думаю, не составит труда, по крайней мере мне разрешитель левобережного района обещал дать без проблем. про отметку в ростове при поездке в анапу сомневаюсь, это же транзитный город, туда даже заезжать не надо тогда можно отмечаться в тарасовском, каменске, аксае и далее по списку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:18   #36   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
по перевозке другим транспортом: по идее у вас должна быть бумажка от своего разрешителя
эта бумажка называется РОХа (при условии не более 5 едениц оружия и не ботее 400 штук патронов), при других условиях - разрешение на транспортировку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:13   #37   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Примерный текст запроса думаю должен выглядеть так...

Прошу Вас дать разъяснения по правомерности требования сотрудниками полиции, при проверке документов на одну или две единицы ОООП, в субъектах РФ отличных от места проживания (прописки), разрешений на транспортирование оружия серии РТГ.
Так как согласно ст. 25 действующего "Закона об Оружии" и пункта 77 "Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" утвержденных постановлением правительства №814 "Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах."
Завтра будет скан ответа...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:46   #38   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
Завтра будет скан ответа...
Ждём с нетерпением.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:00   #39   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
А вот и свежий ответ... читаем... изучаем... кому надо распечатываем )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Министерство.jpg
Просмотров: 137
Размер:	244.6 Кб
ID:	2099386  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:40   #40   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
А вот и свежий ответ... читаем... изучаем... кому надо распечатываем )
Вы спросили: Оно белое?
Вам ответили: Конечно белое.

Хорошо что не стали придумывать отсебятины, а как есть, так и написали. Молодцы полицейские.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:17   #41   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Вы спросили: Оно белое?
Вам ответили: Конечно белое.
А можно для неюристов по русски написать? Прошу перевода сей бумаги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:47   #42   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Макс-Макс, довольно верно подметил )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:48   #43   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Прошу перевода сей бумаги
Саш... тут переводить нечего )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:53   #44   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ОООП
с точки зрения законадательства РФ

Согласно ст. 25 Федерального закона «Об оружии»
Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации. А именно Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

В данном случае нас интересуют две статьи:
ст. 75 Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

и ст. 77 Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Давайте рассмотрим их подробнее… ст.75, п.б)… говорит о том что:
«Без разрешений органов внутренних дел… физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет»

Нас конечно интересует что же это за «физические лица» в ст 75!
Напомню!!! Физическое лицо – Гражданин РФ, Иностранный Гражданин, Лицо без гражданства.

Согласно ст. 10 Федерального закона «Об оружии»
Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:
4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;
8) граждане Российской Федерации;
9) иностранные граждане.

Как мы видим «Лицо без гражданства» - просто не имеет права приобретать оружие на территории РФ. А значит и в ст. 75 п.б) пп № 814 речь идет не о них…

Остались «физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия», «граждане Российской Федерации» и «иностранные граждане».

Для граждан Российской Федерации правила транспортировки описаны в той самой ст. 77 (см. выше).

Следовательно… ст. 75 п. б)… под определением «физические лица» подразумеваются «иностранные Граждане» и «физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия»

ИТОГО!
Именно «иностранные граждане» и «коллекционеры» могут осуществлять транспортировку без РТГ… ТОЛЬКО в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет.

Для граждан Российской Федерации (не коллекционеров) транспортирование согласно ст. 77 осуществляется НА ОСНОВАНИИ РАЗРЕШЕНИЙ органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:13   #45   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Сегодня от камрада из соседней области услышал интересную историю, о том что при посещении ЛРО их заставляют подписываться о том что они ознакомлены с тем, что транспортирование ОООП в другую область без РТГ это ст 20.8 п. 6. КоАП
Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему.


Специально для камрадов из соседней области….
У нас нет закона прямо запрещающего человеку владеющему оружием на законном основании, его транспортирование! Но есть НПА обязывающие его делать это определенным образом…
Из этого следует, что перевозка принадлежащего вам на законных основаниях ОООП изначально ЗАКОННА!
А вот транспортирование с нарушениями правил транспортировки это ст. 20.12 п. 2 КоАП
Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

То есть на вас составляют административный протокол и с миром отпускают!!! Никаких изъятий оружия и арестов!!! И если вы с протоколом не согласны... перед тем как его подписать... в графе "обьяснения лица" как минимум пишем... "С вменяемым мне правонарушением не согласен. Транспортирование принадлежащего мне на законных основаниях ОООП в количестве 1 шт и патронов к нему в количестве 20 шт, осуществлял согласно пп 814 ст. 77 НА ОСНОВАНИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ - РОХа №0ХХХХХХХ"

И еще... оплачивать сразу протокол вы не обязаны! У вас есть как минимум 10 дней на его обжалование! Ну и незабудьте дописать.... "Прошу административный протокол направить по месту моего проживания"
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:20   #46   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
sol_DIE_r, спасибо за разъяснения. Надо распечатать и с собой возить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:28   #47   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Bullet, угу... маркером только нужно для мракобесов подчеркнуть некоторые места
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:25   #48   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sol_DIE_r Посмотреть сообщение
эта бумажка называется РОХа (при условии не более 5 едениц оружия и не ботее 400 штук патронов), при других условиях - разрешение на транспортировку.
ды, не РОХа, вот выше Вам приводится ст. 75 правил. я их полностью прочитал уже давно, спрашивал и разрешителя, и ГИБДД, и службу безопасности аэропортов. так что не надо очевидные вещи писать и блистать эрудицией, не изучив мат. часть. я вообще не понимаю причины спора. идете к разрешителю, берете у него бумажку (поскольку формы нет, то форма - свободная). в бумажке указывается оружие и маршрут (Воронеж - Улан-Удэ, к примеру). всё. ни про какие отметки в других органах внутренних дел в правилах не написано. зачем с собой возить какие-то разъяснения, правила и законы? всё проще простого и проблема не стоит выеденного яйца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:45   #49   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
чего же проще - сходить к разрешителю отстояв в очереди на улице и убив на это минимум полдня
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:02   #50   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
ды, не РОХа, вот выше Вам приводится ст. 75 правил. я их полностью прочитал уже давно, спрашивал и разрешителя, и ГИБДД, и службу безопасности аэропортов. так что не надо очевидные вещи писать и блистать эрудицией, не изучив мат. часть. я вообще не понимаю причины спора. идете к разрешителю, берете у него бумажку (поскольку формы нет, то форма - свободная). в бумажке указывается оружие и маршрут (Воронеж - Улан-Удэ, к примеру). всё. ни про какие отметки в других органах внутренних дел в правилах не написано. зачем с собой возить какие-то разъяснения, правила и законы? всё проще простого и проблема не стоит выеденного яйца.
Журавлик, Вам уже и ответ МВД показали что на основании РОХи транспортировка происходит, а Вы все равно к разрешителю стремитесь за бумагой неустановленного образца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:12   #51   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
так что не надо очевидные вещи писать и блистать эрудицией, не изучив мат. часть.
Вот это заезд... (если не сказать - наезд). Человек проделал большую работу, запрос, ответ, разъяснил что и как, а Вы махом всех убивахом. Негоже так обращаться к коллеге по клубу, даже если Вы, возможно, и правы (в чём я не уверен).
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:11   #52   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от журавлик Посмотреть сообщение
идете к разрешителю, берете у него бумажку (поскольку формы нет, то форма - свободная). в бумажке указывается оружие и маршрут (Воронеж - Улан-Удэ, к примеру). всё
уважаемый... не пишите ерунды, не путайте чесной народ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:26   #53   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
если я обидел sol_DIE_r, прошу меня простить, я немного несдержан.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 18:37   #54   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
журавлик, не тут поводов для обид тут все взрослые люди... просто уж потрудитесь подкрепить свои утверждения хоть какими либо документами... ибо “мне дядя полиционер так сказал“ звучит как минимум наивно
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:21   #55   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
я заинтересовался этим вопросом достаточно давно. по работе мне приходится летать по всей стране и взять с собой ружьё не мешает, благо остались в России хорошие места для охоты. так вот, первым делом я узнал, как провозить с собой оружие в самолете. об этом я написал выше, единственный минус, что ждать командира воздушного судна долго. следующий вопрос - это транспортировка оружия в других субъектах рф. тут меня заинтересовал пункт "б" ст.75 Правил, но с другой стороны в пункте "в" мне разрешается транспортировать и т.д. моё ружьё на основании РОХи. так вот, чтобы не выглядеть глупо перед "дяденькой милиционером" в улан-удэ или иркутске я узнал предварительно у разрешителя, как всё это делается и попросил, на всякий случай, чтобы не доказывать хабаровским и т.д. полицейским, что я не верблюд, бумажку, что я такой-то везу такое-то ружьё туда-то. может это и не ужно, я с этим согласен, ведь РОХа - документ государственного образца, действующий на всей территории рф. но, если у меня заберет ружьё полицейский, руководствуясь пунктом "б" ст. 75 Правил в петропавловске-камчатском, то я вряд ли смогу забрать его оттуда в судебном порядке, поскольку я туда просто на суд не полечу, ибо билет туда и обратно как раз раза в 2-3 дороже нового тоз-34. вот и все аргументы. а тыкать носом меня, как слепого котенка не надо, я тоже читать умею.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:28   #56   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
ясный палец, что в липецкой, тульской, орловской и т.д. областях я никакие никчемные бумажки брать не буду. я и так всё решу.а если представитель закона совсем упоротый (коих, к сожалению, много) - решу вопрос в суде.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:31   #57   
регбист
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.02.2010

журавлик вне форума Не в сети
еще раз извините, если я позволил себе лишнее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:41   #58   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
журавлик, вывод тут один, хотите идти на поводу безграмотных полиционеров, пожалуйста. К конкретным НПА это не имеет никакого отношения. Все гораздо проще для вас... просто не берите с собой оружие... и нет проблем Дальше считаю мусолить это не стоит... ибо с вашей стороны это ваше ИМХО и не более того
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:33   #59   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 13.02.2013
Возраст: 43

РомКру вне форума Не в сети
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В связи с недавней покупкой 410 Сайги, тоже задался вопросом. о том как я могу ее транспортировать в другую область. На самом деле цели транспортировки указаны в постановлении. Но не стоит путать понятия транспортировки и ношения. Оружие самообороны ООП можно как транспортировать, так и носить, при этом в первом случае разрешение от ЛРО требуется, а во втором нет, если объяснять СП, что оружие вы носите. При этом по РОХа гладкоствол можно транспортировать только по разрешению ЛРО, либо по разрешению на ношение и хранение имея подтверждающие документы о том, что вы транспортируете его к месту охоты или спортивного мероприятия. Без них - административка. При РСО на гладкоствол можно транспортировать без вышеуказанного геморроя, при этом ничего СП объяснять о цели транспортировки не обязательно. Соответственно как носить и транспортировать описано все в том же постановлении Правительства РФ. Наверно, чтобы не иметь проблем с законом и геморроя с постоянным получением разрешения на транспортировку проще оформить РСО на Сайгу, а РОХу на охотничий гладкоствол.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:41   #60   
а шо делать?
 
Аватар для sol_DIE_r
 
Сообщений: 3,601
Регистрация: 21.10.2003

sol_DIE_r вне форума Не в сети
РомКру, почитайте выше... пост 44... пункт 77 в пп 814 четко указывает как транспортируется ОРУЖИЕ не более 5 едениц, на территории РФ! (ОООП, охотничье и самооборонное в том числе)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind