Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » МЕСТНОЕ
воронежские авторы и события

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2014, 21:10   #61   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olegk8 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Думаю, что Катя вполне способна на такой поступок.
Ну, Катя ж обещала Савве продолжить разговор, когда она вернётся в Воронеж, дала ему время поразмышлять над своими убеждениями.
Так что вернётся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:45   #62   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 39

Olegk8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Так что вернётся.
Это хорошо. Будем вместе с Саввой ждать её возвращения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 23:23   #63   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
К концу месяца (в течение двух недель) выложу на сайте продолжение повести "Разящий крест" - сразу несколько глав.

Это будет последнее обновление, размещённое на старом сайте. В марте он переезжает с Ucoz'а на платный хостинг и будет доступен по новому адресу:

panov-a-w.ru
вместо
panov-a-w.narod.ru.

Думал продолжение повести опубликовать сразу на новом сайте, но в связи с другой работой переезд сайта затянулся. Поэтому решил новые главы разместить сейчас.

Как только выложу тексты, напишу здесь.

Последний раз редактировалось andrejpan; 03.02.2015 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:44   #64   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Чуть позже и чуть меньший объём, чем обещал, но тем не менее:

продолжение повести уже на сайте (3 главы). Первая из новых: http://panov-a-w.narod.ru/krest/krest-011.html .
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 21:55   #65   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 39

Olegk8 вне форума Не в сети
Август-октябрь 2043 года

Попытки Кати и Данилы изменить взгляды Саввы непонятны. Особенно Данила – считает, что всё сиюминутно и прах перед Историей Вселенной, и по логике ему должно быть всё равно, что там думает Савва и к чему склоняется, ведь это пшик при вселенском раскладе, а оказывается, ему не всё равно, что у Саввы на уме. Странно. Что им так поперёк горла, что человек верит в Бога? Сделали из мухи слона.

Наверное, пришло время тебе делать сноски и примечания. Читаешь такие слова, как катальпа, коацерват и протопресвитер – и отвлекаешься от чтения, ищешь, смотришь, что это значит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:34   #66   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Олег, рад видеть!

Отвечаю:
1. Катя хочет изменить взгляды главного героя, потому что они её достали и мешают ей и Савве нормально общаться.
2. Данила считает, что жизнь человеческая - пшик, да. Но в то же время, что каждый человек делает историю. А историю он хочет поменять по своему разумению. Естественно, для этого ему надо как можно больше людей отвратить от религии. А поскольку Савва ему друг, то его в первую очередь.
3. О сносках подумаю, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 13:14   #67   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Небольшое продолжение:
14 и 15 главы (panov-a-w.narod.ru/krest/krest-014.html).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 19:05   #68   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 39

Olegk8 вне форума Не в сети
Ноябрь-декабрь 2043 года

Хороший драматизм. Качественный.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 16:37   #69   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Спасибо, Олег.
Пытаюсь писать продолжение, хотя времени маловато свободного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:07   #70   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Наконец-то закончил работу над новым сайтом!
Проект переехал с Ucoz на платный хостинг с новым доменом и приобрёл адаптивный дизайн. Теперь сайт удобно читать с любых устройств.

Пока ещё не все материалы перенесены на новый сайт со старого. Думаю, в течение недели-двух переезд закончится. После будет выложено достаточно объёмное продолжение повести "Разящий крест". Обязательно здесь сообщу об этом.

Адрес сайта: http://panov-a-w.ru .
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 21:41   #71   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Разместил на сайте продолжение повести - 16 и 17 главы. 18-ю дописываю.
Ссылка: http://panov-a-w.ru/krest/krest-016.html.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:58   #72   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 39

Olegk8 вне форума Не в сети
Андрей, зачем занимаешься подлогом ключевых понятий? В последних главах если слова "православие" и "православный" заменить словами "фашизм" и "фашист", то по смыслу и значению терминов всё вполне будет читаться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 09:26   #73   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Олег, если Вы видели шествия православных боевых объединений типа Православных хоругвеносцев, то аналогии прямо бросаются в глаза. Одна поднятая приветственно рука чего стОит! Можно ещё почитать сайт "Божьей воли" - тоже много интересного найдёте.

Если ещё не смотрели, посмотрите этот фильм: "Православие в законе". Там много интересных кадров и сведений.

При определённых условиях (если таковые сложатся вдруг) православный фашизм - реальный вариант.

Понимаете, Олег, я не против религий, как таковых - они поддерживают разнообразие культур в нашем мире. Но я не против таких их форм и проявлений, какие существуют в Западной Европе, когда есть церкви, в них ходят верующие, и на этом - всё. Никаких крестных ходов, никаких хоругвеносцев, погромов на выставках, постоянного вещания с экранов тв, участия в светских церемониях путём окрапления святой водой всего и вся и пр. Всё это только сращивает церковь и государство и в конце концов вполне может привести к тому, что я описываю, если и дальше они там "наверху" будут обмениваться с патриархом реверансами. А за примерами далеко ходить не надо: возьмите любые исламские объединения типа ИГИЛ, талибана - неприятие всего, что не вписывается в их картину мира, вплоть до уничтожения. Православие, на самом деле, достаточно дикая религия, и если разбить рамки, в которых она пока держится хоть чуть, всё выйдет на поверхность и получится второй "талибан".

Последний раз редактировалось andrejpan; 21.08.2015 в 10:19.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:59   #74   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
На сайте размещена 18 глава повести "Разящий крест".

Последний раз редактировалось andrejpan; 30.09.2015 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 19:44   #75   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
---------

Последний раз редактировалось andrejpan; 30.09.2015 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:07   #76   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Опубликовано продолжение повести:
Глава 19. Март 2044 года.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 22:22   #77   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
В 19 главу добавил один эпизод. Сначала думал оставить его за кадром, но потом всё-таки решил включить в повесть.

Ну и очередное небольшое обновление: Глава 20.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 20:02   #78   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 20.12.2006
Возраст: 39

Olegk8 вне форума Не в сети
Андрей, у меня появился вопрос по рецензиям – где ты почерпнул знания про фокализацию, "провисшие" сюжетные линии и принципы написания научной фантастики?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:17   #79   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Олег, есть учебники по писательскому мастерству, написанию рецензий и пр. В интернете материала полно, нужно его только собрать, выкинуть неликвид , а остальное прочитать и усвоить.

Ну а по поводу НФ это, в принципе, и так можно логически вывести из самого термина: научная она и есть научная, шаг вправо, шаг влево - расстрел.

А ещё я несколько лет уже общаюсь на форуме российских фантастов: оттуда тоже много чего полезного вынес.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 00:17   #80   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Поздравляю всех своих знакомых и читателей моих сочинений с Новым годом!

А также - поздравления с годом человекообразной обезьяны от моего приятеля австралопитека :

  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:41   #81   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Выложил 3 новые главы, начиная с главы 21.

Повесть уже приближается к концу. В идеале закончу к концу февраля. Но это в идеале. Посмотрим, что будет на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 21:51   #82   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Открыл странички повести в соцсетях:
https://www.facebook.com/hroniki.novoj.zemli/
https://vk.com/hroniki.novoj.zemli

Повесть дописана, вносятся финальные правки. 2 последние главы на сайте ещё не опубликованы.

Последний раз редактировалось andrejpan; 02.03.2016 в 01:55.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 01:02   #83   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
После ознакомления с сиим произведением, в силу природного скудоумия своего так и не понял в чем его фантастичность, а уж тем более научность... Сюжет не нов, страданья мнимы, герои из картона, а финал. Литературное ЛЕГО. Скучно становится уже на третьей главе, остальное осилил только чудовищным усилием воли в течении 4х вечеров. Впрочем это злобствования завистника, не обращайте внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 01:52   #84   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Спасибо за Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
После ознакомления с сиим произведением, в силу природного скудоумия своего так и не понял в чем его фантастичность,
В допущении того, что церковь приходит к власти в стране. Или это для Вас уже реальность?

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
а уж тем более научность...
В дискуссиях приводятся научные факты. Или Вы их не читали?

А когда Вы читали повесть, позвольте спросить? Я не могу найти логов посещений Вами страниц повести, кроме сегодняшнего дня.
Может быть, отсюда
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Сюжет не нов, страданья мнимы, герои из картона, а финал.
?
Если ж я странным образом эти логи не заметил, то, смею предположить, что читали Вы по диагонали.
А финала на сайте ещё нет. 2 последние главы правлю пока.

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Скучно становится уже на третьей главе, остальное осилил только чудовищным усилием воли в течении 4х вечеров.
Повесть далеко не развлекательная, да. Простите, что не оправдал Ваших ожиданий. Вы, наверное, искали бластеры, ржавые дредноуты, бороздящие просторы Большого театра, или зомби со скотомутантами. Их там, к сожалению (а для меня - к счастью), нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 01:54   #85   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Внесу ясность.

"Разящий крест" - это научно-популярная повесть, где действие перемешано с религиозно-атеистическими дискуссиями и размышлениями героев. Она намного ближе к реализму, чем к фантастике.

Тем, кто начинает читать:

1. Не стоит ожидать экшена, ржавых дредноутов и скотомутантов. Повествование ведётся неспешно, поэтому повесть понравится тому, кто может бесконечно и с интересом смотреть фильмы Тарковского или Бергмана и читать что-то типа "Имени розы" или "В поисках утраченного времени". После этого моя научно-популярная повесть покажется экшеном.

2. Не стоит браться за чтение тем, чьи религиозные чувства могут оскорбиться (но, надеюсь, таких здесь не будет). Я не знаю, чем там можно оскорбиться, но бывает, что это происходит на пустом месте.

А теперь краткие ответы на несколько чётких вопросов:

1. В чем изюминка повести?
В дискуссии между религией и теорией эволюции, как в открытом виде, так и показанной через действия героев.

2. В чем состоит главная интрига?
Главная интрига - в изменении мировоззрения героя в течение повести и, соответственно, в изменении его поведения и отношений с другими персонажами. А также в вопросе: кто выйдет победителем - православные или атеисты?

3. В чем идея повести?
Религиозный путь развития общества - ошибочный путь. Ни к чему хорошему он не приводит.

4. На чем будет держаться сопереживание читателя герою?
На его жизненных принципах и трагической судьбе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 12:20   #86   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
В допущении того, что церковь приходит к власти в стране.
Ну тут как раз мутировавшие хомяки или разумные пасленовые выглядели бы фееричнее, потому как у них на это гораздо больше мотивации нежели у церкви. Вот к слову о картонности, церковь пришла к власти в стране, просто так по ходу сама не поняв зачем ей это надо, ну действительно, какая разница читателю во что на этот раз нарядились "плохие парни", пускай в рясах походят.
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
В дискуссиях приводятся научные факты. Или Вы их не читали?
От этого диспуты выглядят ещё глупее и пафоснее не более, если конечно цель автора не заключается в том, что бы ознакомить читателя с кратким содержанием трудов Дарвина и Библией, приправив текст неким наукообразием. А потом у меня сложилось странное впечатление что святые отцы мракобесничают только над теорией эволюции, а в той же квантовой физике их как бы всё устраивает. Как бы - Да хрен с ней, пускай вертится но при этом остаётся плоской...
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Я не могу найти логов посещений
В этом не силён, учитывая что ссылки почти в каждой соцсети возможно сам того не зная прокрался незаметно...
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
наверное, искали бластеры, ржавые дредноуты,
Оборони создатель, такого рода чтиво меня совсем не привлекают.
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
А финала на сайте ещё нет
Таки будет "Арканарская резня"?

Последний раз редактировалось unix; 02.03.2016 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 17:37   #87   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Вот к слову о картонности, церковь пришла к власти в стране, просто так по ходу сама не поняв зачем ей это надо.
Церковь прекрасно понимает, зачем ей это надо. Ради власти над людьми и получения огромных прибылей, которые пока получает государство.
Странный вопрос - "зачем пришла к власти?" Как и во все времена - от древних племён до наших дней.
Ну, и Вы должны заметить тенденцию последних лет, когда церковь всё глубже проникает в светскую жизнь: уроки в школе, законы всякие и т.п. Вскоре и правда может получиться из светской России православное государство.

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
... если конечно цель автора не заключается в том, что бы ознакомить читателя с кратким содержанием трудов Дарвина и Библией, приправив текст неким наукообразием.
Цель была в том, чтобы дать ответы на те аргументы, какие обычно приводят верующие в спорах с неверующими по этим вопросам. Собрать всё в одном месте + дать дополнительную информацию в популярной форме, которую многие, я уверен, и не знают. Ещё рассказать об эволюционистском течении в православии, о котором многие не слышали, в чём я тоже уверен.
А также эти дискуссии показывают изменение мировоззрения главного героя, его путь от верующего до почти-атеиста. Если бы дискуссий не было, то осталось бы не ясным, с чего вдруг Савва изменил взгляды, какие именно аргументы привели его к такому исходу.

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
А потом у меня сложилось странное впечатление что святые отцы мракобесничают только над теорией эволюции, а в той же квантовой физике их как бы всё устраивает.
А вот как бы да. В такие дебри они не лезут, поскольку считают эту область слишком сложной. Про эволюцию, они думают, может каждый дурак рассуждать. Тем более, она подрывает основы веры. Это главный враг церкви.
Если Вы следили за высказываниями представителей православия в последние годы, то Вам это должно быть известно.

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Таки будет "Арканарская резня"?
Нечто похожее. 2 последние главы к выходным выложу на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 00:28   #88   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Ради власти над людьми и получения огромных прибылей, которые пока получает государство.
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
церковь всё глубже проникает в светскую жизнь: уроки в школе, законы всякие и т.п.
Одно дело хотеть откусить от чужого пирога, имея ещё и свой пускай не такой большой, другое дело получить весь пирог с сомнительными бонусами в виде, внешней и внутренней политик, экономики и социалки. Во все времена церковь была лишь инструментом в руках политических элит, получала с этого свои гешефты но никогда полную власть не обретала. И в этой ситуации проще сочинить "евангелие от Дарвина" и псалмы начать под реп читать, проповедовать хоть пингвинам только бы не новую инквизицию создавать.
Более того что бы за 30 лет, у поколения универсальных потребителей, народились дети настолько глубоко верующие готовые убивать за веру без какой либо дополнительной мотивации в виде совершенно осязаемых материальных благ, лично мне кажется весьма сомнительным.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:20   #89   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Одно дело хотеть откусить от чужого пирога, имея ещё и свой пускай не такой большой, другое дело получить весь пирог с сомнительными бонусами в виде, внешней и внутренней политик, экономики и социалки.
А исламские государства? Их пример не катит?

Цитата:
Сообщение от unix Посмотреть сообщение
Более того что бы за 30 лет, у поколения универсальных потребителей, народились дети настолько глубоко верующие готовые убивать за веру без какой либо дополнительной мотивации в виде совершенно осязаемых материальных благ, лично мне кажется весьма сомнительным.
Если Вы читали внимательно, то должны были видеть упоминание глобального мощнейшего экономического кризиса в 20-х годах (т.н. Отката). Общество потребления практически рухнуло. На этом и "поднялась" церковь. Похожих аналогий хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 01:58   #90   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
А исламские государства? Их пример не катит?
Это отдельный разговор, ислам как относительно молодая религия сейчас переживает эпоху "крестовых походов". Христианство своё средневековье уже пережило... В этой ситуации нужна свежая агрессивная религия, а не выгодный коммерческий проект которым по сути теперь и является вера христова.

Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Общество потребления практически рухнуло.
Я бы сказал совершило очень мягкую и безболезненную посадку, если исходить из прочитанного. Предрекаемый, Вами, кризис собственно говоря через пару лет начаться должен вот на секунду представим, что должно случится что бы весь народ ринулся в храмы господни богу молиться а последствия этого на Дарвина повесить можно было бы.
А аналогий в истории этому я как то не нахожу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind