Старый 28.01.2006, 18:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 18.05.2003

ivk вне форума Не в сети
Формат ATI VCR чем декодировать?

Имею ввиду тот ATI VCR формат, который имеется в проге VideoIn из пакета MMC для видеокарт ATI Radeon. Мне кажется, что захват в этот формат покачественней чем в MPEG-2 при одинаковом потоке. Особенно на быстрых сценах это заметно. Но вот беда - воспроизводится потом нормально только плейером из этого же пакета. Встал вопрос, где взять декодер, чтобы можно было смотреть в любом плейере и главное - в VirtualDub открыть? Пробовал устанавливать набор кодеков ATIVCRx - нет изображения. И какие-то еще отдельные ATI VCR кодеки - та же ситуация.
В пакете MMC предусмотрена конвертация ATI VCR в MPEG2 или другие форматы. Но такое впечатление, что это что-то типа быстрого видеозахвата где-то в нутрях карты на самом деле: так как на выходе та же картина как если бы я сразу в MPEG2 захватывал, с теми же артефактами сжатия, кроме того, если выбрать при конвертации "медленный" кодек типа VP62 - будет потеря кадров на выходе, что и наблюдается при попытке захвата с сжатием сразу этим кодеком (ну просто так попробовал ).
Вобщем как быть?

Захват с жатием кодеками без потерь не предлагать - винт не резиновый!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 06:39   #2   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
а чем собственно видеозахват на радеоне отличается от видеозахвата с тв-тюнера?
а также залезь сюда - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=58757
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2006, 16:27   #3   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 18.05.2003

ivk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
а чем собственно видеозахват на радеоне отличается от видеозахвата с тв-тюнера?
а также залезь сюда - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=58757
Ничем не отличается. Я сказал о радеон, чтобы пояснить какой именно формат ATI VCR меня интересует, потому что декодировать его попадающимися в инете различными декодерами ATI VCR не получается. Воспроизводится только прогой входящий в пакет Multimedia Center (MMC) для радионов.
В той ветке ничего не нашел. Меня собственно интересует именно формат ATI VCR в MMC, а не во что захватывать. А вообще пока захватывал в MPEG2, но вот посмотрел, что в ATI VCR лучше качество получается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind