Старый 04.12.2012, 19:27   #1   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.10.2012

shhiva вне форума Не в сети
Помогите советами!!!

Здравствуйте помогите советами,хочу завести хоречка,дальше ваши фразы типо вы подумайте,это не игрушка,они все портят и вообще ололо,хочу проигнорировать!ЛЮДИ РАЗ Я ПРИШЛА СЮДА,Я ЭТО УЖЕ ЗНАЮ,И ГОТОВА ВЗЯТЬ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ РЕШЕНИЕ!Помогите лучше дельными советами,например:
1. как сделать клетку своими руками,
2. хочу пообщаться с заводчиками,чтобы встретиться и они бы разрешили посмотреть на хорька(например на прогулке)погладить(дабы посмотреть будет ли аллергия),понюхать=)а то много уж очень разговоров о их запахе и не однозначность ответов.
Ну вот это на первое время мои вопросы к вам.
 
Старый 04.12.2012, 20:14   #2   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
ИМХО, конечно, но по-моему ололо, как раз вот это
Цитата:
Сообщение от shhiva Посмотреть сообщение
ЛЮДИ РАЗ Я ПРИШЛА СЮДА,Я ЭТО УЖЕ ЗНАЮ
1.http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=698472
если, Вы, конечно знаете, какая клетка нужна хорьку.
2. заводчики, это видимо, те, у кого висят объявления о продаже щенков.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=936490
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=900755
а ещё их на на авито много
 
Старый 05.12.2012, 06:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
shhiva, а что вы уже знаете о хорьках по мимо аллергии, что вы уже прочитали о содержании, кормлении, воспитании, болезнях? Цель покупки, вы ищите себе домашнего любимца и намерены стерилизовать или вы собираетесь вязать животное? Что вы знаете о течках и периоде гона у хорька? Сколько вам лет и имеете ли вы собственное жилье, или живете с родителями, или же вы студент и снимаете квартиру? В браке или еще только планируете вступить в брак, где вам уже может "помешать" животное? Если вы в браке, то есть ли у вас дети и какого возраста, или вы только планируете ребенка и вам снова к периоду беременности может "помешать" животное? На сколько вы осознаете, что это за животное - хорек, на сколько ответственно вы подходите к вопросу о покупке? Хорек - это не дешевое в содержании животное... И к сожалению многие к вопросу приобретения такого животного относятся не совсем правильно. Вот к примеру сейчас, вы не совсем те вопросы задали. Дать возможность вам пообщаться с животными не проблема, что бы вы могли посмотреть проявиться ли у вас моментальная на них аллергия, но как правило аллергия почему-то вдруг проявляется позднее... когда скорее просто надоело животное и ему ищут руки и желательно побыстрее... Вас никто не пытается отговорить от покупки хорька, но хотелось бы знать, что вы осознаете серьезность приобретения такого животного, это не кошечка и не собачка, животное имеет свои особенности, да и "вискасом" его не покормишь, рекомендованные корма для хорька не дешевые, или натуралка, ваше животное будет питаться лучше чем вы, иначе у хорька будут серьезные проблемы со здоровьем. На всякий случай, вдруг закупорка, у вас должны быть 5000 р. в загашнике на лечение... Да и первые затраты на животное, даже если вы будите делать клетку своими руками, вам встанут в копеечку. Вы готовы к таким затратам на животное? Одного "хочу хорька" мало, вы должны осознавать, что вы хотите себе не дешевое и довольно специфическое животное, которое с первых минут ласковым и нежным не будет, на сколько вы готовы к укусам?

Последний раз редактировалось Verent; 05.12.2012 в 06:55.
 
Старый 05.12.2012, 13:29   #4   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
вам смотреть и гладить надо не на прогулке, где хорек в шлейке так прикольно бегает или в переноске сидит,а дома, где он проявляет весь свой характер.Вам правильно
Verent, написала это не кошечка,и не собачка, это очень активное,своенравное животное. Если хотите можете приехать ко мне посмотрите, понюхаете, возможно дадутся погладить.
А так,лучше заведите себе попугайчика
 
Старый 06.12.2012, 19:39   #5   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.10.2012

shhiva вне форума Не в сети
Mutabar,спасибо за совет про попугайчика,учту."shhiva, а что вы уже знаете о хорьках по мимо аллергии, что вы уже прочитали о содержании, кормлении, воспитании, болезнях?"достаточно,чтобы сориентироваться в крайних ситуациях.
"Цель покупки, вы ищите себе домашнего любимца и намерены стерилизовать или вы собираетесь вязать животное?" Я собираюсь стерелизовать хорьку,т.к. не готова мучать животное затяжной течкой или гоном,да и вообще хочу себе любимца домашнего,члена семьи." Что вы знаете о течках и периоде гона у хорька? Сколько вам лет и имеете ли вы собственное жилье, или живете с родителями, или же вы студент и снимаете квартиру?"Ну о течке и гоне,я тоже имею представление,в какие сроки примерно начинается,какие признаки и чем может закончиться при неправильном отношении к данным физиологическим процессам тоже имею представление,вообщем свою позицию изложила выше.Мне 23,живу отдельно, в своей квартире,имею нормальную адекватную работу,собственно я понимаю затраты которые потребует животное,поэтому и хочу начать готовиться уже сейчас,вообщем я уже читала и про корма и про натуралку,и про прививки и про болезни,про неожиданности ввиде закупорки,люди я готова к этому и морально и материально!!!!
Вообщем,немного устала отвечать,но я готова к укусам и то,что это специфическое животное,и про клетку я спросила не просто из-за того,что денег нет,а из-за того,что ассортимент как-то скуден,хочется чтовы когда меня не будет дома,хорек не был в тесной клетке,а свободно и удобно чувствовал бы себя,я взвесила уже все за и против,прочла кучу форумов,статей,заметок,так что более менее,но имею общие понятия,и опять же подготовиться ко всему невозможно,поэтому я и зашла сюда,а советы про попугаев оставьте себе....
 
Старый 06.12.2012, 19:44   #6   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 08.10.2012

shhiva вне форума Не в сети
М.Грицацуева ,и заводчики по-моему мнению,это люди которые разбираются в хорьках их окрасах,которые правильно подходят к вопросу о беременности своей хори,содержании малышей,а не убогие объявления,где люди даже названия окрасов не знают,пишут,что-то вроде мне надоел хорек,ему 2 года купите,как на авито,хочется найти именно тех людей,с кем в будущем можно будет гулять,общаться,да и просто в экстренных случаях кто своим опытом может помочь тебе и хорю,а не кто пытается их сбагрить по выгодной цене....
 
Старый 06.12.2012, 21:05   #7   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
shhiva, а вы внимательно прочитали, что я написала?
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
заводчики, это видимо, те, у кого висят объявления о продаже щенков.
а 2-х летних щенков не бывает..........
Заводчик, это тот, кто занимается разведением, проще говоря владелец самки. Только среди них разведенцев предостаточно, а они, как правило не ходят гулять со своими животными и вреда от их советов может быть оооочень много. Вы же написали, что знаете предостаточно, думала и с этим разберётесь.
Здесь многие очень хорошо разбираются в хорьках, окрасах, знают, как подготовить самку к беременности, как вырастить здоровых шенков. Мы ходим гулять, можем звонить друг-другу по ночам, если что то случилось, мы никого не продаём, наоборот собираем отказников, но мы не заводчики. И опытом готовы делиться, с тем кому это нужно. Но вы то всё знаете.
А к болезням и закупоркам невозможно быть готовым, поверьте, даже если вы весь курс ветеринарии наизусть выучите...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind