Старый 31.08.2012, 13:06   #1   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
ЖК "Дельфин" Переверткина 1п - Выбор

http://vyborstroi.ru/catalog/zhiloy_...evertkina.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 352
Размер:	52.1 Кб
ID:	2410853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 531
Размер:	108.4 Кб
ID:	2410854  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 494
Размер:	94.4 Кб
ID:	2410855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25.jpg
Просмотров: 813
Размер:	60.3 Кб
ID:	2410856  


Последний раз редактировалось Лаодика; 27.01.2014 в 11:57.
 
Старый 31.08.2012, 14:43   #2   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Я там вчера ходил по стройке. В каждом котловане по десятку строителей.
 
Старый 31.08.2012, 14:49   #3   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Меня другое интересует, почему на сайте "Выбора" нет никакой информации про этот комплекс? Уже год строят и не слова официально!
 
Старый 31.08.2012, 15:35   #4   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
что медленно это да, впрочем и сроки только конец 2014 , 2015 г. может и особо те торопятся.
 
Старый 31.08.2012, 22:05   #5   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
А Выбор на стадии котлована и цоколя не продает квартиры
так сейчас один фундамент, а продажи и дут с середины июня
 
Старый 01.09.2012, 14:01   #6   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Официально небыло только в СМИ, я думаю Выбор цены поднимет, или кто-то уже купленную захочет перепродать позже тогда и посредники появятся и на сайте будет. Официально сам Выбор продаёт, вы сами прайс выше выложили. И если что, я уже у них купила 1 ком в июне в 17 эт.
 
Старый 01.09.2012, 14:33   #7   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
в "темную" продают.
что вы под эти подрузумеваете?
 
Старый 01.09.2012, 15:31   #8   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
спорить не люблю пока своими глазами не увижу,на этом сайте http://www.vrx.ru ,уже посредники продают с июля
 
Старый 01.09.2012, 18:17   #9   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Ни в Камелоте ни на сайте, ни в других местах, квартиры не продаются
,
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Насчет посредников-риэлторов ничего сказать не могу
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
со стеной мля разговариваю
болею, настроения нет, ну хоть тут рассмешили (((((...., я вас давно поняла, СТЕНА поспорить хотела на эту тему (((((((
 
Старый 02.09.2012, 11:25   #10   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
слушай, заткнись а. Вообще хрень какую то начала нести. продают не продают.
прям бальзам на душу, вот тебе по ночам не спится, люблю упёртых злить....... ладно, не обижайтесь, я не злюка, дискуссия исчерпана
 
Старый 03.09.2012, 15:27   #11   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Вот прикольно будет, если эти двое voronezh6 и Фарт окажутся соседями на одной лестничной клетке! Нахомить в сети большого ума не требует. Давайте будем терпимее друг к другу! И конечно поближе к теме...
С уважением...
 
Старый 03.09.2012, 22:36   #12   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
voronezh6 и Фарт окажутся соседями на одной лестничной клетке
не окажемся , это точно..... и правда что-нибудь нового нет по стройке?
 
Старый 04.09.2012, 11:52   #13   
Mickey Mouse
 
Аватар для logkaa
 
Сообщений: 161
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 36

logkaa вне форума Не в сети
Люди, если есть возможность, выложите пожалуйста фото, на какой стадии идет строительство. Заранее очень благодарен.
 
Старый 04.09.2012, 12:15   #14   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
От выложенных выше фотографий изменений пока не много. Это чуть позже будет удобно этажм считать. А кто знает, обещеное повышение цен с 1-ого сентября состоялось? И на сколько?
 
Старый 04.09.2012, 14:34   #15   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
От выложенных выше фотографий изменений пока не много. Это чуть позже будет удобно этажм считать. А кто знает, обещеное повышение цен с 1-ого сентября состоялось? И на сколько?
Оно состоялось еще 13 августа. Цена за 1 метр выросла на 1500 рублей.
 
Старый 05.09.2012, 08:27   #16   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Оно состоялось еще 13 августа. Цена за 1 метр выросла на 1500 рублей.
Как я понял, 13 августа было повышение цен только на этот комплекс. А с 1-ого сентября планировалось поднять стоимость одного квадратного метра по всем стройкам "Выбора". Могу ошибаться...
 
Старый 05.09.2012, 14:39   #17   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
QUOTE='voronezh6;18971630']пренебрежительного отношения к левому берегу как промышленному району [/QUOTE]
"вот опять в бутылку" чтож такого промышленного на Перевёрткина? вот район ДК Кирова где СК, ТЭЦ и в сторону машмета, я понимаю вонь стоит от СК мама не горюй "не дожить до 40"....... район где вы живёте в ближайшие годы застроят так что не вздохнуть и п...., ни одного деревца не останется, и разницы не будет на каком берегу вы живёте.
 
Старый 06.09.2012, 14:41   #18   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
Как я понял, 13 августа было повышение цен только на этот комплекс. А с 1-ого сентября планировалось поднять стоимость одного квадратного метра по всем стройкам "Выбора". Могу ошибаться...
Я не ошибался. Был сегодня в Выборе и получил такую информацию:
- повышение стоимости м2 состоялось дважды, 13 августа и 1-ого сентября. суммарно подорожал м2 на 3 тыс.руб.
- на сайте Выбора в этом году не будет никакой информации о данном жилом комплексе.
- Вот.
 
Старый 06.09.2012, 15:04   #19   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
Я не ошибался. Был сегодня в Выборе и получил такую информацию:
- повышение стоимости м2 состоялось дважды, 13 августа и 1-ого сентября. суммарно подорожал м2 на 3 тыс.руб.
- на сайте Выбора в этом году не будет никакой информации о данном жилом комплексе.
- Вот.
Как-то цена уже не настолько привлекательна с учетом сдачи через 3 года. Во всяком случае для меня.
 
Старый 06.09.2012, 15:33   #20   
Mickey Mouse
 
Аватар для logkaa
 
Сообщений: 161
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 36

logkaa вне форума Не в сети
я бы сказал что цена за кв.м на уровне фундамента, была уже приличная (по сравлению с другими домами), а теперь еще подняли...(хоть бы пару этажей построили). Походу дела цены ближе к сдаче будут около 55-60 т.р
Слежу за темой...
 
Старый 07.09.2012, 08:51   #21   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Как-то цена уже не настолько привлекательна с учетом сдачи через 3 года. Во всяком случае для меня.
Обещают скидку 5% при условии полной оплаты в течении месяца. И когда в следующем году построят несколько этажей, будет со всего правого берега видны масштабы строительства, разместят рекламму, выставят на сайт, а также откроют оффициальные продажи, цена взлетит ещё больше! Квартиры Выбора всегда пользовались спросом и раскупались ещё до сдачи домов в эксплуатацию. Со слов менеджера по продажам, квартир купленно уже очень много. Меня другое интересует, почему они заключают предварительные договора без регистрации в ФРС? И обещают регистрацию в ФРС только через год! Есть мнения?
 
Старый 07.09.2012, 09:11   #22   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
И обещают регистрацию в ФРС только через год! Есть мнения?
Не до конца подготовили документацию, не получили разрешение на строительство!
 
Старый 07.09.2012, 09:23   #23   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitriy_T Посмотреть сообщение
Не до конца подготовили документацию, не получили разрешение на строительство!
А имеют ли они право начинать строительство, если у них нет "разрешения на строительство"??? Извините за туфтологию...
 
Старый 07.09.2012, 11:39   #24   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
А имеют ли они право начинать строительство, если у них нет "разрешения на строительство"??? Извините за туфтологию...
Если стороны планируют заключить предварительный договор участия в долевом строительстве, им важно помнить, что застройщик вправе заключить основной договор только после получения разрешения на строительство, опубликования и (или) размещения проектной декларации и государственной регистрации права собственности или права аренды на земельный участок, где будет строиться здание (ст. 3 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», далее — Закон). Точную дату выполнения данных условий определить также невозможно.
По истечении одного года с момента заключения предварительного договора он утрачивает силу, что может быть невыгодно для любой из его сторон. Например, застройщику может оказаться мало годичного срока для выполнения всех условий заключения основного договора. С другой стороны, контрагент застройщика по предварительному договору может столкнуться с ситуацией, когда по истечении года застройщик, не выполнив необходимые для заключения основного договора условия, уведомляет контрагента о прекращении предварительного договора и заключает новый предварительный договор уже с иным покупателем или арендатором, предложившим более выгодные для застройщика условия.
Нередко предварительные договоры предусматривают уплату определенной денежной суммы будущим покупателем или арендатором строящегося объекта недвижимости в пользу застройщика. Обязанность по уплате аванса в счет покупной цены недвижимости или арендной платы является составной частью обязательства по уплате покупной цены или арендной платы, основанием возникновения которого является именно основной договор (п. 1 ст. 454, ст. 606 ГК РФ). Пока основной договор не заключен, такое обязательство возникнуть не может. В момент заключения предварительного договора застройщик собственником помещений не является, а сам объект недвижимости отсутствует, поскольку здание как объект недвижимого имущества еще на создано и право собственности на него в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество не зарегистрировано. Таким образом, у застройщика отсутствует право получать авансовые платежи по предварительному договору. В связи с этим представляется, что уплата авансовых платежей по предварительному договору противоречит требованиям гражданского законодательства. В результате существует риск, что норма предварительного договора о таких платежах может быть признана недействительной как противоречащая закону (ст. 168 ГК РФ).
P.S. Я думаю из вышеизложенного всё понятно, повторятся не буду, но по многолетней практике Выбора в надёжности не стоит сомневаться, достроят.
 
Старый 07.09.2012, 11:44   #25   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
ДСК вообще получает разрешение на стр-во когда дома к сдаче готовит.
Вот про ДСК, да люди приходили и выкупали у Пупкина свои же квартиры т.к. предварительный договор был, и им приходилось доплачивать за перезаключение.
 
Старый 07.09.2012, 13:47   #26   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 07.03.2010
Возраст: 46

Роман Л вне форума Не в сети
Сколько много букав, с третьего раза дошло. Отсюда напрашивается вопрос. Зачем Выбор берёт деньги за квартиры, заключая только предварительные договора? Ведь без регистрации в ФРС они могут каждый днь продавать одну и ту-же квартиру разным покупателям! И ещё, даже самые крупные и надёжные организации когда нибудь развалятся. Не за горами пресловутый кризис, на который многое будет можно списать... Хотя ничего не хочу сказать и усомнится в порядочности г-на Цыбаня.
 
Старый 07.09.2012, 14:33   #27   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Никакого кризиса не будет, только лохи ведутся на это как на рынке.
У Выбора достаточно серъезная производственная база, свой транспортный цех, им не так-то легко будет исчезнут. Тем более сейчас в масловке завод ЖБИ будут строить. В тех.оснащение компании вложены миллиарды и бросать все это просто так они не будут.
Перед 2008-2009 слышал тоже самое, и тоже самое перед 1998 говорили, кризис - это прежде всего отсутствие свободных денег и, как следствие, спроса, а тому же Выбору нужно как-то платить з/п своей серьезной производственной базе, администрации и т.п.

Те, кто купил в 2008 году квартиру перед обвалом рынка, переплатил порядка 20%, а в некоторых случаях и больше. А у кого были наличные свободные, так вообще оказались в шоколаде.
 
Старый 07.09.2012, 21:46   #28   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
Зачем Выбор берёт деньги за квартиры, заключая только предварительные договора?
правильно выше сказано, чтоб з/п платить и т.п.,
Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
Ведь без регистрации в ФРС они могут каждый днь продавать одну и ту-же квартиру разным покупателям!
верно, только на надёжность застройщика, т.к. если чё, то вы только можете предьявить иск к организации за необоснованное обогащение, т.е. вы инвестор дали бабки на строительство, а не стройки не бабок,и иск подать, чтоб долю в данном доме вам выделили как по ПД вы не можете, т.к. ФРС его не регистрировало.
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Никакого кризиса не будет, только лохи ведутся на это как на рынке.
кризис на самом деле даже такие магнаты как Выбор ощущают, только врятли вам кто это скажет, по крайней мере остальные люди занимающиеся бизнеса это подтверждают.

Цитата:
Сообщение от asmserg Посмотреть сообщение
Те, кто купил в 2008 году квартиру перед обвалом рынка, переплатил порядка 20%, а в некоторых случаях и больше. А у кого были наличные свободные, так вообще оказались в шоколаде.
Вот за наличные та и страшно, останешся с ними и ничего на них после не купишь. Что-то цены всё выше и выше за что не возьмись.
 
Старый 08.09.2012, 22:58   #29   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
Вот за наличные та и страшно, останешся с ними и ничего на них после не купишь. Что-то цены всё выше и выше за что не возьмись.
Если есть сумма сопоставимая со стоимостью квартиры, то совсем необязательно хранить ее в рублях, точнее только в рублях. Нефть у нас тоже не за рубли покупают)

Нефть (и фондовый рынок) тоже растет, а в 2009 неожиданно стала 30-40, падение в три раза. Когда денег становится меньше, есть неопределенность на работе, банки условия ужесточают, не до машин, да квартир кредитных становится! А что касается, того же 2009, те у кого были деньги крайне удачно покупали и машины и квартиры, с очень хорошими скидками, лично знаю несколько человек.
 
Старый 08.09.2012, 23:03   #30   
Форумец
 
Сообщений: 507
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 39

asmserg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
кризис на самом деле даже такие магнаты как Выбор ощущают, только врятли вам кто это скажет, по крайней мере остальные люди занимающиеся бизнеса это подтверждают.
А вот это в точку, не скажут и будут до конца щеки дуть, что мол все нормально, даже если на балансе будет 0 рублей. Мало людей, кто честно скажет "все ребятки, пипец", особенно в строительной отрасли. А дома, очень многие, строятся на кредитные средства и выплачивать их и в кризис надо постоянно.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind