Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 23:00   #1
BUG
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 652
Хочу купить авто из прибалтики

Собственно цены их радуют. В Украине знакомый покупал у прибалтов 2 машины, катаются на литовских номерах, по машинам все отлично, "битостей" не нашли. Тоже загорелся покупкой, но не знаю наших законов, возможно ли вообще мне (гражд РФ) ездить у нас с их номерами. Может есть, кто уже покупал, поделитесь информацией, буду благодарен.
ПС просьба не флудить по поводу конструкторов прибалтики и тп.
mtechnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 23:34   #2
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 6,874
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
Собственно цены их радуют. В Украине знакомый покупал у прибалтов 2 машины, катаются на литовских номерах, по машинам все отлично, "битостей" не нашли. Тоже загорелся покупкой, но не знаю наших законов, возможно ли вообще мне (гражд РФ) ездить у нас с их номерами. Может есть, кто уже покупал, поделитесь информацией, буду благодарен.
ПС просьба не флудить по поводу конструкторов прибалтики и тп.
таможить все равно придеться.хоть из бурунди привези.
оформлять то на себя будешь?
тогда -таможить.
а насчет конструкторов итд.
Римантасы этим уже не промышляют активно-это братья бульбаши заниматься стали.

а вот из правого руля- в левый -это легко.
цена вопроса -300 долларов. столько комплект у литовцев стоит для переброски руля.
никаких битостей-ты что это так пошлосейчас.
а вот узнать,что твой мерин,опель,беха,шевик -родом из Германии,но произведен для Великобритании и с правым рулем изначально-тебе будет потом ой как интересно.
да и сервисная книжка с отметками европейских контор -гавно вопрос,сделают. ну не родную же тебе отдавать с английским гаражом.
CLUBEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 00:52   #3
BUG
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 652
Да я знаю. что 100% у нас в раше ездят с литовскими номерами, особенно в МСК. Вот думаю кто откликнется знающий.
mtechnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 09:49   #4
За Родину!!!
 
Аватар для ALTer82
 
Регистрация: 26.02.2008
Возраст: 41
Сообщений: 665
Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718
(ред. от 31.05.2010)
Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.

если ездить по России гражданину России на авто с латвийскими номерами то покупка авто с латвийскими номерами возможна в случае если автомобиль зарегистрирован на юр.лицо в Латвии, а с вами заключен трудовой контракт(работник фирмы). но собственником все равно не стать ни в одном из случаев. покупать по генеральной как? в ген.доверенности должен быть указан номер ПТС, а его у автомобилей с регистрацией в другой стране нет в общем покупаете "железо", на котором ездить нельзя, которое потом даже растаможить будет проблематично(как мне кажется). вы можете купить авто из Белоруссии и Казахстана по генералке (так то тоже бред, генералки расторгаются в одностороннем порядке без каких либо вопросов) потому как таможенный союз.

машина с иностранными номерами пребывает в режиме "временного ввоза" , у которого есть максимальное ограничение по времени (читайте таможенный кодекс), по истечении которого машина должна выехать на родину , пробыть там не менее дня и тогда можно прибывать обратно .
осаго , если я правильно понимаю , оформляется при въезде на территорию рф
ALTer82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 16:26   #5
BUG
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 652
Угу так и есть. Уже поговорил с перевозчиками, говорят, что заказов полно. Схема та. которую вы рассказали- на юр лицо по трудовой, но перевозчики требуют 65000р за перегон+4-10тр за документы с дальнейшим продлением времен ввоза по почте. Ввоз 3 тр в квартал. Осаго в РФ делать тока без ограничений, но право ездить только у тебя будет.
Сам считаю. что если брать авто для работы за не более 150тр, то оно себя быстро оправдает, потом уже продавать не так и нужрно будет-сдать на зч, а в таможню справку о уничтожении авто принести (или что то типа того). А дорогие тачки конечно же не стоит брать, ибо потом продать только назад в прибалтику можно))
mtechnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 17:47   #6
Форумец
 
Аватар для Napalm36
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 127
а покупку авто в РБ по ген довер не рассматривали? я особо не вникал в одробности, но вроде привлекательный вариант
Napalm36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 18:27   #7
BUG
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 652
Распрашиваю сейчас тех. кто возить за деньги оттуда, сказали привозите оттуда любое авто, а тут на месте сделаем документы врем ввоза, причем говорят никаких трудовых контрактов на прибалт фирму оформлять не треба. Как так, возможно ли такое?
mtechnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 18:29   #8
BUG
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Napalm36 Посмотреть сообщение
а покупку авто в РБ по ген довер не рассматривали? я особо не вникал в одробности, но вроде привлекательный вариант
Там вроде цена намного повыше будет, если нет можете привести пример?
mtechnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 20:53   #9
BUG
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 652
Откликнитесь, есть ли, кто занимается перегоном авто из Литвы? Легче тут заказать, чем в МСК ехать...
mtechnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 21:14   #10
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
mtechnolog, чем закончилось?
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 07:20   #11
Форумец
 
Аватар для net06
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от mtechnolog Посмотреть сообщение
Откликнитесь, есть ли, кто занимается перегоном авто из Литвы? Легче тут заказать, чем в МСК ехать...
что вас интересует конкретно. вам не удастся ездить на машине по временной схеме ввоза. сейчас хоть и существует упрощенная схема ввоза, но вас она не касается
net06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.