Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Все такси Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2014, 19:04   #1   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Внимание - С432ТУ - Ниссан-неадекватный таксист

Так получилось, что в ночь с 8 на 9 июня нам надо было срочно выехать с дачи в город.
Дача находится по Московской трассе в районе 23 км, (там, где весовая)
Что интересно, расстояние от дачи до порога моего дома в центре города - тоже 23 км.
Вызов такси мы сделали в 23-10.
На удивление быстро, всего - то минут через 15, к нам был направлен серебристый ниссан С432ТУ.
Чтобы человек не плутал в темноте, мы вышли ему навстречу и спокойным шагом прошли около 800 метров до остановки, где он нас поджидал.
Истерика у таксиста началась, по - видимому, еще до того, как он приехал к месту ожидания. Потому что за пять минут он звонил нам три раза с угрозой, что уедет - немедленно. Вообще-то с времени подачи до времени посадки - как раз и прошли эти несчастные пять минут.
Такси, которым мы пользуемся регулярно, предоставляет нам скидку и обозначает цену проезда сразу при приеме заказа.
Поэтому мы были несколько удивлены, услышав от водителя сумму, превышающую тариф в два раза. Но надо было ехать. Нас было трое - я ( дама предпенсионного возраста), моя дочь - 13 лет, племянник 33 лет (слегка подшофе). У меня под мышкой сидел пес - миниатюрный померанский шпиц, весом 2 кг 200 г.
Все полтора километра проезда по дачной дороге до трассы таксист убеждал нас, что расстояние до нашего дома от места, где он нас посадил - больше 40 км, что из-за нас он потерял жирный заказ с московского рейса в аэропорту, что он вообще зря поехал на заказ. На что племяш резонно заметил, мол, в городе Вы за сто рублей в пробках полдня стоите, а тут - за один раз - полдневной выручки, да еще и ехать в центр, где в это время желающих добраться до дома - тоже немало.
Вот тут водилу прорвало.
Сначала он пообещал отвезти нас в лес и там высадить (?!)
Потом - отвезти в то место, где нас посадил. Дочь - заплакала.
В ответ на мою фразу - побойтесь Бога - ведь у Вас тоже наверняка есть дети, мы - постоянные клиенты и всегда платим, он заявил, что все мы - хамы и ведем себя неадекватно, что мы ему угрожаем.
Потом он "внезапно" заметил мою декорашку, уютно разместившегося у меня на ладони.
Мужик остановил свою тачку между Яром и стационарной остановкой, набрал номер и стал аннулировать заказ.
Оказалось, что машина необорудована креслом для перевозки 13 - летнего ребенка (рост ребенка - 158 см).
Оказалось, что у водителя аллергия на КРУПНЫХ животных.
Много чего оказалось.
Мы вышли из машины - наверное, к лучшему.
На трассе дежурили ДПС-ники, они успокоили ребенка, посадили в служебную машину погреться..
Через 15 минут несколько ошарашенный ситуацией, особенно её интерпретацией, оператор такси прислала нам другого водителя, волею судеб выполнявшего ночной заказ на Новоживотиновские дачи. Нормальный мужик, говорит, везу заказ - заприметил вашу колоритную троицу, бредущую по обочине к ДПСникам, еще подумал, не случилось ли чего. А в обратный путь - заказ от вас.

Зачем я все это пишу?
Дабы предостеречь и потенциальных работодателей и потенциальных клиентов.
Если на заказ приезжает серебристый Ниссан гос номер С432ТУ - отказывайтесь сразу во избежание различных неприятностей.
Если к Вам на работу устраивается владелец серебристого Ниссана гос номер С432ТУ - отказывайте сразу, во избежание возможных неприятностей со стороны Транспортной инспекции.
Если Вы на дороге повстречались с серебристым Ниссаном гос номер С432ТУ - уступите дорогу, себе дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:43   #2   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
На все это, мне кажется Вас вообще должны некоторое время возить бесплатно, за счет зарплаты этого таксиста. Тем более Вы постоянные клиенты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:56   #3   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 08.05.2014

vasiaUtkin вне форума Не в сети
Бывают не адекваты как и везде . Ну и на счет детей и собак надо заранее предупреждать , за детей сейчас штраф 3000р , собаки тоже с наценкой везутся .
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:58   #4   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 08.05.2014

vasiaUtkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
На все это, мне кажется Вас вообще должны некоторое время возить бесплатно, за счет зарплаты этого таксиста. Тем более Вы постоянные клиенты.
C головой дружишь? Диспечерские службы не за что ответственности не несут , хотите ездить дешевле ловите качество .
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:30   #5   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
vasiaUtkin, Спокойно, Вася Уткин. Поаккуратнее с моей головой, пожалуйста. Откуда такая инфа, что компания не несет ответственности за свою услугу? Можно ссылку ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 07:07   #6   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
vasiaUtkin, Откуда такая инфа, что компания не несет ответственности за свою услугу? Можно ссылку ?
зайдите на сайт Везет и прочитайте соглашение. "Мы оказываем информационные услуги и не несем ответственность за действия третьих лиц"
тут не указано какое такси. но все демпинговые шаражки построены по этому принципу + водители дикая дивизия непонятно кого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 08:46   #7   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Нюля, а Вы предупредили, что будет ребенок, что будет собака?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:43   #8   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
alval,
Насчет ребенка - Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Так - в ПДД. Моей дочке - почти 13.

Насчет собаки - каюсь, не предупредила, да и всегда доплачиваю я за собаку - если вопросы возникают.
Правда, собаку мою "презленную" он заметил, лишь когда машину остановил, чтобы нас высадить.

Последний раз редактировалось Нюля; 13.06.2014 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:48   #9   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
rs36,
Цитата:
Сообщение от rs36 Посмотреть сообщение
водители дикая дивизия непонятно кого.
Совершенно с Вами согласна.
Кроме того, предполагаю, что многие из них пользуются своеобразной "индульгенцией" от оператора такси, дабы спокойно осуществлять "левые" перевозки.
Во всяком случае, обязательной для такси "шашечки" на машине - не было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:17   #10   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
rs36, полазила по сайтам, но ничего не нашла. Получается такси может не выполнить свою услугу: доставить из точка А в точку В? В лес отвезти, высадить ночью на трассе и уехать? И ничего за это не будет? С юридической точки зрения я сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:08   #11   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 50

Charick вне форума Не в сети
Если опустить моральную сторону( дети, ночь, трасса ), то вариантов два - или у водителя что то с головой, или пассажиры что то не договаривают. Интересно было бы узнать версию от водителя.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:42   #12   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Charick, Версия от водителя - та, что он говорил диспетчеру - описана мною выше.
И к чему бы мне клеветать на человека?

Человека, как видно, нужда к деньгам таксовать вынудила.
По виду - холеный такой, типа - барин. Машинка - новехонькая.

Такие не привыкли видеть себя в роли обслуживающего персонала.
Они привыкли, чтобы их обслуживали.

Вобщем, нам от него отказаться надо было еще в момент предварительного созвона, когда он наше местоположение уточнял. Но - домой спешили, поздно уже было.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:45   #13   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 50

Charick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение

Человека, как видно, нужда к деньгам таксовать вынудила.

Такие не привыкли видеть себя в роли обслуживающего персонала.
Таксующие от хорошей жизни, или от скуки, может и есть, но я таких не знаю.
Поймите правильно, я ни в коем случае не пытаюсь сделать какие то выводы или ткнуть в кого то пальцем. Просто как то странно, что водила вдруг высадил пассажиров и решил вдруг, ни с того, ни с сего, с тигулей порожняком добираться. С тех дач и дорога нормальный асфальт была.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:24   #14   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Charick, Он в аэропорт рванул, "жирный" московский рейс обслуживать.


Цитата:
Сообщение от Charick Посмотреть сообщение
Просто как то странно, что водила вдруг высадил пассажиров
А как нам - то странно было.
Нам, и еще ДПС-никам, которые дочь мою в своей машине отогревали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:06   #15   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Нюля, Мне вообще кажется, что нужно заяву написАть на него. Пусть и ему потрепят нервы. Срок давности еще е прошел. Моральный ущерб налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:59   #16   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
rs36, полазила по сайтам, но ничего не нашла. Получается такси может не выполнить свою услугу: доставить из точка А в точку В? В лес отвезти, высадить ночью на трассе и уехать? И ничего за это не будет? С юридической точки зрения я сомневаюсь.

это вы думаете, что это такси, и шашечки и ехать, а это все лишь диспетчерская торпедных катеров
http://voronezh.rutaxi.ru/clients.html

первый и последний абзац

вам хотелось дешево - жрите

ну "уволят" его. вся эта братия в 3-4 таких же конторах числится.

в магазине наверное не берете самый дешевый продукт? а в такси с ребенком экономите?
а риска гораздо меньше. попугаете унитаз и всех делов.

PS: мой стаж вежливого обслуживания в нормальном такси 8 лет. приходится подработывать в подобной шаражке.
недавно высадил постоянную пассажирку первого такси, когда приехал за ней по заказу из второго. за ее закидоны, и дешевые понты осталась грузом на солцнепеке на час. наверное жаловалась ) мне претензий никто предъявил. формально я был прав, а по сути издевался. эти шаражки не парят ни пассажиры, ни водители. мне тоже совсем все равно на их клиентов

пассажир рассказывал: пришел в подобную шаражку и стал шантажировать, что сейчас начнет строчить везде, куда дотянется про плохое обслуживание. его заткнули - дали 500р. чего он собственно и хотел )

Последний раз редактировалось rs36; 14.06.2014 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 18:08   #17   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Аж для номера отдельная тема... Вот только зачем? Есть же тема про негативные отзывы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:50   #18   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
rs36, Я думаю на консультации у хорошего юриста можно найти способ наказания если не диспетчерской компании, то физ лицо (водителя) , номер его известен, значит найдут и координаты, тем более и свидетели есть в лице правоохранительных органов. Не хотел везти пассажиров, так пусть бы вернул их в то место откуда увез, а не подвергал бы их риску на трассе с ребенком , да еще и в ночное время. Я бы подала иск.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:53   #19   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
абсолютно вас поддерживаю, а я пойду громить офисы )
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 20:22   #20   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
Служба заказов "Супер-Такси" не несет перед заказчиком материальной либо иной ответственности за действия или бездействие третьего лица – перевозчика (фрахтовщика), в случае, если такси перевозчика не прибыло на заказ или прибыло на заказ позже времени, рекомендованного заказчиком, либо перевозка заказчика сопровождалась обстоятельствами, которые привели или могли привести к материальному или иному ущербу заказчика
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 22:23   #21   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
люди сами виноваты, пользуются всякими бомжтакси
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:23   #22   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
rs36, Наверное, Вы правы.
" И приговаривал Балда с укоризною - не гонялся бы ты поп за дешевизную" А.С.Пушкин.

У меня ведь почти 12 лет свой, постоянный таксист есть - без заказа через шараж-монтаж.
Постеснялась его поздно вечером беспокоить, в выходные.

А темка эта - "Чужой пример - другим наука".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 13:19   #23   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
rs36, Наверное, Вы правы.
" И приговаривал Балда с укоризною - не гонялся бы ты поп за дешевизную" А.С.Пушкин.
Не совсем согласен, нафига человеку перед звонком в диспетчерскую службу узнавать хорошее такси или плохое, а желание заплатить поменьше нормальное человеческое желание. Это только идиоты вроде анекдотичных новых русских платят больше за одинаковый галстук.
Просто государство со своими контролирующими органами положило болт на эти фирмы типа предоставляющий услуги таксомоторных перевозок. Надо ужесточать контроль за фиктивными фирмами у которых штат служит в дюжине контор одновременно. Брали бы с фирмы нормальные фиксированные отчисления с каждого числящегося сразу мертвые души исчезли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:10   #24   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 08.05.2014

vasiaUtkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
rs36, Я думаю на консультации у хорошего юриста можно найти способ наказания если не диспетчерской компании, то физ лицо (водителя) , номер его известен, значит найдут и координаты, тем более и свидетели есть в лице правоохранительных органов. Не хотел везти пассажиров, так пусть бы вернул их в то место откуда увез, а не подвергал бы их риску на трассе с ребенком , да еще и в ночное время. Я бы подала иск.
Вы откуда коменты с Европы пишите? Ау Грета мы в России живем . Тут я вам скажу по секрету все немного по другому.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:58   #25   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
vasiaUtkin, просто люди делятся на две категории: те, которые мямлят:"Ой, мы же не в Европе живем. Это же Россия" , и тех, которые используют даже призрачную надежду на то, что бы наказать того, кто этого заслуживает. И даже если ничего не доказала бы , то я бы знала, что я по крайней мере попыталась что-то сделать, а не сидеть в углу и обижаться. Ничего личного, просто я так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 07:24   #26   
Форумец
 
Аватар для rs36
 
Сообщений: 3,011
Регистрация: 20.12.2004

rs36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Не совсем согласен, нафига человеку перед звонком в диспетчерскую службу узнавать хорошее такси или плохое, а желание заплатить поменьше нормальное человеческое желание. Это только идиоты вроде анекдотичных новых русских платят больше за одинаковый галстук.
Просто государство со своими контролирующими органами положило болт на эти фирмы типа предоставляющий услуги таксомоторных перевозок. Надо ужесточать контроль за фиктивными фирмами у которых штат служит в дюжине контор одновременно. Брали бы с фирмы нормальные фиксированные отчисления с каждого числящегося сразу мертвые души исчезли.
ты когда в магазин пойдешь, со своим "нормальным человеческим желанием" съэкономить, спроси "хорошая колбаска или нет". тебе про уцененный, не реализованный тухляк скажут, что это отличный товар. или ничего не спрашивай. как не идиот - его и хватай.
еще руку в мышеловки всегда суй )))

и что? мертвые души заменят живые, готовые усердно за бесплатно работать? ) за 73р. ))) в одной из шаражек на линии 10 человек, числится 2000

государство положило на все, кроме обогащения и вечного сидения у власти, ибо посадят и все отнимут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 09:53   #27   
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.02.2013
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Ушастая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vasiaUtkin Посмотреть сообщение
Бывают не адекваты как и везде . Ну и на счет детей и собак надо заранее предупреждать , за детей сейчас штраф 3000р , собаки тоже с наценкой везутся .
Попрошу, за детей штраф 3000 - если ребенок маленький! Если не ошибаюсь, детем считается человечек, не достигший 5 лет. Не могу представить 8-ми летнего племянника в кресле. Он тупо в него не влезит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 10:06   #28   
Форумец
 
Сообщений: 291
Регистрация: 20.02.2014
Возраст: 51

Искандер1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
Попрошу, за детей штраф 3000 - если ребенок маленький! Если не ошибаюсь, детем считается человечек, не достигший 5 лет. Не могу представить 8-ми летнего племянника в кресле. Он тупо в него не влезит.
По правилам ребенок до 12 лет должен быть в кресле или использовать удерживающее устройство.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 15:45   #29   
Форумец
 
Аватар для Алексей 1111111
 
Сообщений: 1,218
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 49

Алексей 1111111 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ушастая Посмотреть сообщение
Попрошу, за детей штраф 3000 - если ребенок маленький! Если не ошибаюсь, детем считается человечек, не достигший 5 лет. Не могу представить 8-ми летнего племянника в кресле. Он тупо в него не влезит.
а вы это сотруднику гибдд во время составления протокола объясните .
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:25   #30   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rs36 Посмотреть сообщение
ты когда в магазин пойдешь, со своим "нормальным человеческим желанием" съэкономить, спроси "хорошая колбаска или нет". тебе про уцененный, не реализованный тухляк скажут, что это отличный товар. или ничего не спрашивай. как не идиот - его и хватай.
еще руку в мышеловки всегда суй )))
1. меня в школе учили по возможности одинаковые вещи сравнивать, в недостижимом идеале абсолютно одинаковые. Поэтому если берут ливер сравниваю цены ливера, если вырезку то сравниваю цены вырезки.
2. У продавцов еще может в магазинах чип и дип можно, что то спрашивать, остальные продавцы максимум то что на ценнике написано прочитают. Хотя сейчас практически не врут по качеству товаров, почти всегда говорят не знаем не пробовали. Да и продуктовых не самообслуживание и осталось то мало.
3. На "тухляк", имхо, цены редко снижают, его продают как обычный товар . Максимум что могу вспомнить это торты на пешестрелецкой и ананасы в помятых банках на птичем. Магазины сейчас отличаются не качеством товара, а ассортиментом, ценой, удобством покупки, мож слегка качеством обслуживания.

Цитата:
Сообщение от rs36 Посмотреть сообщение
и что? мертвые души заменят живые, готовые усердно за бесплатно работать? ) за 73р. ))) в одной из шаражек на линии 10 человек, числится 2000
а они кому нибудь 2000 реальных нужны?

Цитата:
Сообщение от rs36 Посмотреть сообщение
государство положило на все, кроме обогащения и вечного сидения у власти, ибо посадят и все отнимут.
в данном случаи если государство обогатится за счет налогов с фирм, все только выиграют.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind