Старый 12.12.2012, 15:42   #1   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Question Выбор постоянного сотового оператора

Друзья!
Помогите, пожалуйста, определиться с оператором. Сам уже голову сломал, а со стороны оно виднее
Профиль общения такой: смс - от 5 до 50 шт в день; ммс - 1-2 в неделю; около 30% входящих - остальные исходящие, из них 30% на Теле2, 30% на Билайн, 30% на Мегафон, 10%-другие. В день 3-5 исходящих звонка длительностью от 40 секунд до 10 минут. Интернет - около 300 Мб (iPhone кушает + почта и соц.сети и иногда музыка он-лайн). Номер - не держит, можно перейти к любому оператору. Но вот к какому?!
В настоящий момент пользуюсь Мегафоном, но в последнее время категорически не устраивает работа мобильного интернета. Дома постоянно перескакивает из 3G в EDGE. Ладно бы просто перескакивал: дело в том, что в EDGE интернет вообще никакой, скорость чаще всего не более 10 Kбит/сек или вообще 0. Неоднократные жалобы в 0500 по телефону, email и официальный форум результата не дали. Пользуюсь только потому, что на работе в офисе он ловит на 2-3 деления из 5 (остальные вообще не ловят).
Билайн с ТП Всё включено? Интернет там, конечно, пошустрее в EDGE, но 3G-покрытие хуже. Теле2? Но у них нет 3G. МТС с ТП MAXI? Но всего 2 контакта из почти 300 чел в телефонном справочнике и сомнения в качественном покрытии в городе и области.
Что посоветуете? Буду признателен за конструктивное предложение.
 
Старый 12.12.2012, 15:51   #2   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
сложный вопрос... для меня по тарифам к примеру выгодно одного оператора а для интернета (ну телефон обновляет погоду, навигация, софт, интернет, почта и так далее) другого, но у первого оператора я урвал красивый номер. Вот терь думаю гадаю... пользоваться красивым и неудобным, но уже долгим и все его знают, или перескочить на некрасивый незнакомый но мне больше подходящий...
 
Старый 12.12.2012, 16:08   #3   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
сложный вопрос... для меня по тарифам к примеру выгодно одного оператора а для интернета (ну телефон обновляет погоду, навигация, софт, интернет, почта и так далее) другого, но у первого оператора я урвал красивый номер. Вот терь думаю гадаю... пользоваться красивым и неудобным, но уже долгим и все его знают, или перескочить на некрасивый незнакомый но мне больше подходящий...
В своё время сам отказался от красивого номера Билайн лишь только потому, что не смог дозвониться в поддержку (причём, ежемесячные траты были более 550 руб) и связь в офисе практически отсутствует.
И в роуминге с Билайном покомфортнее будет, хотя он в последнее время "зажрался" и периодически ухудшает параметры тарифных планов.
 
Старый 12.12.2012, 20:46   #4   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Очень сложный вопрос...
Оптимально смарт с двумя симками..(инет от одного, голос от другого..)
Мне последнее время нравится МТС и Теле2.. (у меня двусимочник..)


P>S. Скоро будет переход со своим номером.. (запасайтесь красивыми номерами у любого оператора)
 
Старый 13.12.2012, 10:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.05.2009

BELYI77 вне форума Не в сети
посмотри "все включено " L и XL от билайна, обрати внимание, что минуты из пакета, тратятся ПОСЕКУНДНО!!!
 
Старый 20.12.2012, 10:49   #6   
Registered User
 
Аватар для High_Voltage
 
Сообщений: 388
Регистрация: 26.01.2007

High_Voltage вне форума Не в сети
К сожалению, идеального оператора нет и каждый выбирает по принципу "Из двух зол выбираем меньшее"
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind