Старый 15.12.2012, 11:37   #61   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
ороче это точно не секта. Вальдорф пришёл из германии к нам. просто другая система. меня скорее интересует как после него поступают в вузы.
Спасибо всем кто ответил по делу.
Тролли - вам скучно, вам простая школа тоже не помогла. идите почитайте
им назначают эге и поступают кто куда сможет. общалась с выпускниками, своеобразные они, какие-то блажные. Им бы свою общину, а лучше свой мир. В нашем таких ребят ждет разочарование. У нас коррупция и бюрократия, а у них лепка и валяние на уме
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:56   #62   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
им назначают эге и поступают кто куда сможет. общалась с выпускниками, своеобразные они, какие-то блажные. Им бы свою общину, а лучше свой мир. В нашем таких ребят ждет разочарование. У нас коррупция и бюрократия, а у них лепка и валяние на уме
Так а если их больше ни к чему и не подготовили? Почитала я о таких школах, которые хвастались тем, что и ЕГЭ все сдают и поступают.
Из ЕГЭ - результаты только по русскому языку. Я так понимаю потому, что обязаловка. Иначе бы и этому не учили. И куда выпускнику идти, если он кроме этого ничего не знает? Двери практически всех вузов для них закрыты! В чушок на сварщика? Я такого своим детям не желаю, лично для меня качественное высшее образование очень важно. Я бюджет ВГУ закончила, вышла с 4 специализациями и реальными знаниями. Широкие возможности для работы, которая и деньги принесет и будет мне в радость. Я своим детям желаю того же.

А бедным вальдоровцам только и остается в художественные вузы идти. Не потому, что они все великие творцы, а потому, что они больше ничего не могут. Это не повод для гордости, а неполноценность (на мой взгляд). Радоваться, что твой ребенок валяет кукол, когда он мог бы стать великим математиком, экономистом или юристом... А так даже и если будет тяга, то для самообразования потребуются уже колоссальные вложения...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:40   #63   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Так а если их больше ни к чему и не подготовили? Почитала я о таких школах, которые хвастались тем, что и ЕГЭ все сдают и поступают.
Из ЕГЭ - результаты только по русскому языку. Я так понимаю потому, что обязаловка. Иначе бы и этому не учили. И куда выпускнику идти, если он кроме этого ничего не знает? Двери практически всех вузов для них закрыты! В чушок на сварщика? Я такого своим детям не желаю, лично для меня качественное высшее образование очень важно. Я бюджет ВГУ закончила, вышла с 4 специализациями и реальными знаниями. Широкие возможности для работы, которая и деньги принесет и будет мне в радость. Я своим детям желаю того же.

А бедным вальдоровцам только и остается в художественные вузы идти. Не потому, что они все великие творцы, а потому, что они больше ничего не могут. Это не повод для гордости, а неполноценность (на мой взгляд). Радоваться, что твой ребенок валяет кукол, когда он мог бы стать великим математиком, экономистом или юристом... А так даже и если будет тяга, то для самообразования потребуются уже колоссальные вложения...
Ага. а то что в обычной школе дети тупо учиться сейчас не хотят? Плюс все потом с репетиторами? плюс то что программа такая стала, что у них у всех переутомление - это типа круть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:54   #64   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
Ага. а то что в обычной школе дети тупо учиться сейчас не хотят? Плюс все потом с репетиторами? плюс то что программа такая стала, что у них у всех переутомление - это типа круть?
Не надо вот обобщать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:03   #65   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Ой, ну из крайности в крайность-то впадать не надо. Я преподавала в школе, "переутомляемость" - это слишком громко сказано.
И учиться они не хотят не потому, что их книжки читать "заставляют" вместо песен и танцев. А потому, что они в принципе ничего не хотят. Я вела уроки у 8 класса - их только вконтакте.ру интересовал. думаете если им физику на лепку заменить, они изменятся?

И если уж выбирать, к чему привыкнет ваш ребенок - переутомляться или переотдыхать... То во взрослой жизни никто с ним сюсюкаться не будет. Не готов пахать - гуляй. Надо же и о будущем думать! Если боитесь переутомить ребенка, то рассчитайте, как заполняется его время после школы, какие у него занятия. Если у него три кружка по физике и четыре репетитора, то ему, конечно, будет тяжело. А если школа разбивается спортом, художкой или музыкалкой - то это не будет перегружать, даже наоборот. Но такому ребенку будет гораздо легче адаптироваться в социуме, он не будет выглядеть, как здесь писали, пришибленным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:08   #66   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Ле я, да ладно, пускай отдают в эти секты. В конце концов, у нас колхозы стоят, да и слесарями кому-то надо работать. Если эти дети не справляются со школьной программой, а тупо просиживают штаны и трепят нервы учителям, то им достаточно и этой церковно-приходской. Чтобы сидеть в ларьке или на рынке - тоже особого образования не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:37   #67   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Пеннивайз,
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
да ладно, пускай отдают в эти секты
Ну это конечно их выбор.
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
В конце концов, у нас колхозы стоят, да и слесарями кому-то надо работать.
Считаю данные профессии ни чем не хуже чем у профессоров (вот кто в основной массе своей просиживает штаны). Тем более нынешнем дефиците квалифицированных слесарей, и прочих рабочих профессий. У нас в стране редко кто хочет стать именно хорошим специалистом, лучше ни чего из себя не представляющим но клерком, ибо не престижно, а хороший слесарь сейчас получает не намного меньше начальника отдела.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:53   #68   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Жабокот, а кто тебе сказал что после подобной школы получится ХОРОШИЙ слесарь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:16   #69   
Форумец
 
Аватар для Эклипс
 
Сообщений: 31
Регистрация: 07.06.2012

Эклипс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Жабокот, а кто тебе сказал что после подобной школы получится ХОРОШИЙ слесарь?
Конечно, хороший. Моторика рук развита.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:36   #70   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Жабокот, а кто тебе сказал что после подобной школы получится ХОРОШИЙ слесарь?
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
а ладно, пускай отдают в эти секты. В конце концов, у нас колхозы стоят, да и слесарями кому-то надо работать.
ну вот собственно
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:57   #71   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Жабокот, я вроде не писала про хороших. Будут типа как у нас в УК бухарики и разгильдяи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:28   #72   
Не верю!
 
Аватар для isher
 
Сообщений: 117
Регистрация: 08.03.2005
Возраст: 43

isher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Кто моего обидит - завтра сдохнет.
А если ваш кого обидит-можно сделать чтоб он сдох?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:46   #73   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
isher, попробуй, кусок говна.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:58   #74   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Моя подружка училась в вальдорфской школе класса до 7 или 9го (это лет 10 назад). Тогда и знания у детей были вполне сопоставимы с детьми из простых школ. Было интересно, конечно, тоже. Тогда там была директором супер-учительница, пришедшая из обычной школы, чуть ли не учитель года, в общем, толковая. Но в коллективе учителей были проблемы, все ругались там, а бедная директриса пыталась успокоить.

В общем, от собственного усердия умерла эта директриса от сердечного приступа. После этого подружку мою из школы забрали, ибо резко поплохело всё в образовательном процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:28   #75   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
Там ещё с религиозным вопросом немного непонятно,ангелы какие-то,крестики не совсем обычные,предтрапезные песнопения(только в кругу своих).....чудь кака-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:26   #76   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
грузчик, я про такое не слышала, хотя подружкина мама там какое-то вязание что ли преподавала. Может, что изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:36   #77   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 15.03.2012
Возраст: 36

TatianaBakaeva вне форума Не в сети
А где у нас такие сады?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 07:39   #78   
Форумец
 
Аватар для Ruslana_P
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.04.2013
Возраст: 37

Ruslana_P вне форума Не в сети
Хочу ребенка отдать в такой садик. Ничего плохого не вижу. Главное там детей любят, и им там интересно. Загружать ребенка до школы не считаю разумным. Если будет проявлять интерес к знаниям запрещать никто не будет. В школу пойдем скорее всего в обычную.
И еще такой момент не считаю что эти дети какие то отсталые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:06   #79   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,666
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
Удивительно то,что на этом форуме есть мамы,дети которых посещают и В.сад,и В.школу,но высказаться из них не пожелал никто...:-)
Сектанты никогда ни о чём не жалеют и не признают ошибок.

ИМХО лучше ребёнка сдать в детдом, чем отдать в такой детсад или школу, он же дегенератом станет, это имхо хуже помещения в психушку.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=30433
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=172531
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=610966
https://ru.wikipedia.org/wiki/Антропософия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штейнер,_Рудольф
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
http://professionali.ru/Soobschestva...orfskix_shkol/
http://www.proza.ru/2014/01/30/885
http://mtlru.com/?page_id=629


Да и названия школ мутные: "Путь зерна" чего стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:29   #80   
Форумец
 
Аватар для imhomargo
 
Сообщений: 13
Регистрация: 08.01.2016

imhomargo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
А где можно почитать об организации учебного процесса, учебного дня в такой школе в России/Воронеже?
(меня сады не интересуют в этом плане, а вот школу представить не могу никак. Как человеку и с педагогическим образованием очень интересно)
вот в этом ролике коротко и по сути о воронежской вальдорфской школе; многое, что не вошло в ролик есть в ответах учителей в комментариях https://www.youtube.com/watch?v=duk8GAxh5kA есть и мой отзыв
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:54   #81   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,666
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
В топку сектантов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:41   #82   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levile Посмотреть сообщение
Дети подруги ходили и в сад и в школу (та, что на Ст.Большевиков), очень все нравилось, творческое обучение, для детей безусловно ОЧЕНЬ познавательно и интереснее обычных образовательных учреждений. Креативность, походы, свободное восптание, развитие во всех сверах души и личности ребенка.
НО: когда встал вопрос о знаниях школьных предметов - выяснилось, что знаний как таковых- нет. Дети уеют вязать, валять. вышивать, рисовать, участвовать в спектаклях, но знаний по физике, химии, алгебре - 0.
Пришлось нанимать репетиторов и экстренно за год нагонять программу учебного года за 7- 9 класс, чтобы сдать ЕГЭ (детей перевели в обычную школу, чтобы впоследствии поступить в ВУЗ)
в итоге - счастливое детство, много ярких событий и воспоминаний и экстремальная подготовка в ВУЗ в новой школе. КОнчилось все удачно, дети учатся один в ВГУ, другая в Политехе.
Давайте не забывать, что, кроме школы, имеет значение и семья, и задатки самого ребёнка, и конкретный учитель. Моя дочь после Радуги поступила без репетиторов на бюджет в ВГУ на РГФ (ходила только на подготовительные курсы при ВГУ). Хотя в Радуге учитель английского была, на мой взгляд, не очень (сейчас она уже там не работает).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:53   #83   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Я думаю, ребенок должен учиться тем навыкам, которые пригодятся ему в жизни, на одном творчестве далеко не уйдешь. Просто нужно уметь слышать своих детей, прислушиваться к ним, что им интересно - и интерес этот постоянно подпитывать, а также помогать ребенку услышать самого себя. И тогда никакие творческие зачатки и таланты не пропадут. Читала также отзывы самих выпускников этих школ, многие называют это обучение "заточением на всю жизнь".
Всё верно! И всё в точности соответствует вальдорфским принципам. Непонятно только, почему такое неприятие вальдорфской педагогики.

А насчёт выпускников, то, как Вы сами справедливо заметили, в школе инклюзивное обучение, в т.ч. учится много аутистов, которые в обычной школе учиться бы не смогли. Если они своё расстройство связывают со школой, а не с врождённой предрасположенностью, то не факт, что именно так оно и есть. Может быть, им психологически проще обвинить школу, чем признаться в своей врождённой "особенности". Неизвестно, что было бы, если б они учились в обычной школе. У меня дочь училась в гимназии им. Кольцова и начинала становиться замкнутой, апатичной. Перевели в Радугу, и эти симптомы аутизма исчезли.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:43   #84   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
artjom, так по-моему Радугу хотят закрыть из-за разногласий по земле или что-то там с правами на сервитут. Мне недавно петиция от Чендж.орг приходила.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:08   #85   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
NRu, да, есть такое. То их с арендованных помещений выгоняли (а чо, удобно: пустил школу, она тебе всё отремонтировала, аренду не продляешь и сдаёшь отремонтированное помещение уже дороже). Теперь по ходу с соседями не повезло. Те хотели сами выкупить этот спорткомплекс у сбера из залога по дешёвке, и с землёй специально намутили, чтоб других покупателей отваживать. А сбер, увидев такую перспективу, втюхал здание школе. Соседи, конечно, калачи тёртые, агрохолдинг свой не просто так сколотили. Но и сейчас не 90-е, и школа крепкий орешек, сдаваться не собирается. В группе ВК у них (https://vk.com/waldorf_vrn) подготовка к Рождеству, семинары для родителей, ещё много всякого. Живут своей жизнью. Привыкли, видимо, к наездам ) Но поддержать - не грех, конечно. Я тоже петицию подписал и знакомым разослал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 01:17   #86   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,666
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
в школе инклюзивное обучение, в т.ч. учится много аутистов, которые в обычной школе учиться бы не смогли
Вот только не надо прикрываться больными детьми, это низко.
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Мне недавно петиция от Чендж.орг приходила.
Цитата:
Сообщение от artjom Посмотреть сообщение
Я тоже петицию подписал и знакомым разослал.
Петиции на change.org и avaaz больше имитацию бурной деятельности создают, уж лучше тогда сайтом РОИ воспользоваться https://www.roi.ru/page/about/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:26   #87   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вот только не надо прикрываться больными детьми, это низко.
Ну, я вроде бы нигде не говорил "больные". И почему низко говорить правду? Вальдорфская педагогика допускает в классе определённый процент детей с трудностями социальной адаптации, с ДЦП и т.д. Родители таких детей зачастую уже помыкались как следует по другим школам, нашли эту. Платят большие, на мой взгляд, деньги (видимо, не просто так, а от безвыходности). Кто-то даже не может полностью оплачивать, отрабатывают в школе на уборке, ремонте, ещё как-то. Т.е. у них и так жизнь - ни фига не праздник. А тут на тебе - и эту школу закрывают. И почему школа должна об этом молчать?

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Петиции на change.org и avaaz больше имитацию бурной деятельности создают, уж лучше тогда сайтом РОИ воспользоваться https://www.roi.ru/page/about/
Многие родители про РОИ говорят, но никто ещё там ничего не разместил. Я заходил, смотрел, там больше какие-то законодательные инициативы. А что родители или учителя могут потребовать? Устранить социальную несправедливость? Такую инициативу удалят сразу. Дело ещё рассматривается в суде. Соседи сказали, что они суды не проигрывают. Школа подключила юристов, так что пока ждём решения суда
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 01:06   #88   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 06.10.2011
Возраст: 52

artjom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
artjom, так по-моему Радугу хотят закрыть из-за разногласий по земле или что-то там с правами на сервитут. Мне недавно петиция от Чендж.орг приходила.
Суд отклонил иск к школе: https://vk.com/waldorf_vrn?w=wall-18709811_2012%2Fall. Кстати, второй в этом году. Это к слову о вальдорфской "мягкотелости".
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 12:37   #89   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Запись в школу!

Дорогие родители!

На этой странице для вас собрана полная информация о том, что нужно сделать, чтобы ваш ребенок начал учиться
в воронежской общеобразовательной вальдорфской школе «Радуга».
http://www.drugayashkola.ru/2015/zapis-v-shkolu/

Запись в любой класс школы «Радуга»! Количество мест ограничено.
Запись в начальный класс (6+) +7(920)225-22-99, +7920225 ноль741
Справки по тел. 8(908) 133-58-97

ДРУГАЯ ШКОЛА
Любим детей. Учим их думать. Опираемся на здравый смысл и законы природы. Здесь необычно. Здесь интересное детство.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: raduga1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	58.3 Кб
ID:	2923985  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind