Старый 13.12.2012, 17:52   #31   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
А где можно почитать об организации учебного процесса, учебного дня в такой школе в России/Воронеже?
(меня сады не интересуют в этом плане, а вот школу представить не могу никак. Как человеку и с педагогическим образованием очень интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:19   #32   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Ле я, вот отзывы о вальфдорской школе
http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...oj-pedagogiki/
далеко не все "радостные"
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:58   #33   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Ле я, Поищите вконтакте. У Вальфдорской школы есть группа
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:39   #34   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Само собой, ведь ее и разработала педагог, которая связала свою деятельность с УО детьми.
И что? Из этого следует, что эта система для УО? А Вальдорфская система - секта... и куклы у них "не барби"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:57   #35   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
esteban, учитывая то, что основатель Вальдорфской школы - сектант, сатанист вроде, но точно бездетный, можно сделать такие выводы. Монтессори изначально была разработана для УО детей, а потом ее адаптировали под нормальных, т.к. появилась новая "фишка" - обучать всех детей вместе - умственно-неполноценных и нормальных. Только это сомнительная практика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:00   #36   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
Почитайте на досуге.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:09   #37   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Своего ребенка ни за что не отдала бы в подобное заведение.... т.к. слава Богу тоже имею педагогическое образование.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:09   #38   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
Почитайте на досуге.
Какой ужас . Спрошу у сестры, что из этого кошмара используется в саду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:25   #39   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Я думаю, ребенок должен учиться тем навыкам, которые пригодятся ему в жизни, на одном творчестве далеко не уйдешь. Просто нужно уметь слышать своих детей, прислушиваться к ним, что им интересно - и интерес этот постоянно подпитывать, а также помогать ребенку услышать самого себя. И тогда никакие творческие зачатки и таланты не пропадут. Читала также отзывы самих выпускников этих школ, многие называют это обучение "заточением на всю жизнь".
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:26   #40   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Что могу сказать - полное отсутствие в открытом доступе какой-либо адекватной информации действительно наталкивает на мысли о сектах. Все, что я смогла найти - адреса и отзывы.
Ничего об устройстве, методиках преподавания. Вообще ничего, хоть отдаленно намекающего педагогику в любом возможном её проявлении, нет.
Если это и не секта (в чем я уже сомневаюсь), то явно совершенно не развитое заведение, которое не может претендовать на что-то большее, чем детский сад=группа пребывания или кружок для младших школьников (судя по описаниям творческих мероприятий).

На мой взгляд это совершенно неполноценное заведение для ребенка (если позиционировать как школу).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:29   #41   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Ле я, ну что касается Вальдорфской школы, то некоторые занятия отдельно можно посещать ребенку, чисто как кружок - не больше. Без углубления ткскзть. Но вот эти куклы...Лично меня они пугают, в уныние вгоняют. Какие-то безликие, тусклые...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 20:55   #42   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Я думаю, ребенок должен учиться тем навыкам, которые пригодятся ему в жизни, на одном творчестве далеко не уйдешь. Просто нужно уметь слышать своих детей, прислушиваться к ним, что им интересно - и интерес этот постоянно подпитывать, а также помогать ребенку услышать самого себя. И тогда никакие творческие зачатки и таланты не пропадут."
Пеннивайз, Я с тобой редко соглашаюсь, но тут поддержу полностью.

А еще, можете закидать меня помидорами, но я всегда считала, что детей нельзя воспитывать в радужном мире, где все пукают бабочками. Преодоление проблем, кризисов и комплексов - важнейший этап становления личности.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:44   #43   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
esteban, учитывая то, что основатель Вальдорфской школы - сектант, сатанист вроде, но точно бездетный, можно сделать такие выводы.
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=93
Почитайте на досуге.
не очень доверяю безликим интернет-источникам, в том смысле, что писать можно все, что угодно...

Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Монтессори изначально была разработана для УО детей, а потом ее адаптировали под нормальных, т.к. появилась новая "фишка" - обучать всех детей вместе - умственно-неполноценных и нормальных. Только это сомнительная практика.
не совсем так, точней совсем не так: "фишка" обучать "умственно-неполноценных и нормальных" появилась сравнительно недавно, а систему Монтессори для "нормальных" стали применять, когда стало очевидным, что УО дети, обучающиеся по этой методике опережают в развитии своих ровесников, обучающихся по обычной методике и это было больше 100 лет назад
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:48   #44   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Я живу как раз тепличном и на соседней улице выкуплен коттедж под детский сад. Помоему о нем и шла речь в этой теме. Так вот мы несколько раз с мамочками ходили туда. Вспечатления остались положительные, атмосфера там очень теплая, только вот что это Вальдорфский садик я и не знала, сами они себя так не представляли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:06   #45   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Индивидуальный подход - это хорошо, плохая организация учебного процесса - плохо. А по сути, кто то просто делает бизнес. Мало верится в сектантство, в подобных заведениях в России.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:09   #46   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 45

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Я думаю, ребенок должен учиться тем навыкам, которые пригодятся ему в жизни, на одном творчестве далеко не уйдешь. Просто нужно уметь слышать своих детей, прислушиваться к ним, что им интересно - и интерес этот постоянно подпитывать, а также помогать ребенку услышать самого себя. И тогда никакие творческие зачатки и таланты не пропадут..
Согласна с каждым словом. Вот только классическая система образования не дает навыков, которые пригодятся в жизни. Кому пригодились логарифмы? Вальдорфская школа - это на мой взгляд противоположная крайность классно-урочной системе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 02:09   #47   
Форумец
 
Аватар для Vinchy
 
Сообщений: 550
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 39

Vinchy вне форума Не в сети
Короче это точно не секта. Вальдорф пришёл из германии к нам. просто другая система. меня скорее интересует как после него поступают в вузы.
Спасибо всем кто ответил по делу.
Тролли - вам скучно, вам простая школа тоже не помогла. идите почитайте
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:16   #48   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Знаю людей из такой школы в Воронеже, называется "Радуга". Ну не знаю, у меня двоякое впечатление сложилось, не сказала бы что выпускники гениальнее,одна часть детей после 9 класса уходили в другие нормальные школы, другая часть детей после 3.

В школу бы однозначно нет, а в садик на годик отправила бы малыша!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:33   #49   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
А по сути, кто то просто делает бизнес.
Да, на деле все банально - там идет только постоянная выкачка денег. Если в обычных детских садах вы еще можете с чем-то не согласиться, то здесь "неси и неси".


Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Вот только классическая система образования не дает навыков, которые пригодятся в жизни.
Вам так кажется. Базовые знания мы используем ежедневно, а то, что изучали после 5 класса школы - так это уже "кому куда поступать", мой дядя вот ушел в ИЗО и черчение, т.к. он та самая творческая личность, потом окончил худ.училище, и плевать ему на логарифмы, которые, к слову, пригодились моему однокласснику, который стал инженером. Последние 20 лет - время торгашей, на мой взгляд важным был бы предмет "основы торговли", прямо с начальных классов...Но его ни в Вальдорфе, ни в обычных школах нет.

Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
Тролли - вам скучно, вам простая школа тоже не помогла. идите почитайте
А у вас явные проблемы с изложением текста. Двойки по русскому языку были?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:29   #50   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Да, на деле все банально - там идет только постоянная выкачка денег. Если в обычных детских садах вы еще можете с чем-то не согласиться, то здесь "неси и неси".
да, только в обычных детских садах твоего ребенка будет лупить по голове не совсем адекватный ре, и ничего с этим не поделаешь, а в таких заведениях постараются создать такие условия (хотя бы внешне), чтобы желание "нести и нести" у родителей не иссякало.

Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
меня скорее интересует как после него поступают в вузы.
если решающим моментом выбора садика/школы является поступление в ВУЗ, то эта система однозначно не подходит. Вальдорфовская система в чистом виде, вообще, не предполагает раннего интеллектуального развития ребенка. В классических Вальдорфовских садах у вас могут возникнуть проблемы, если вы вдруг решите обучить своего ребенка чтению или счету. Таким образом, переход из В. садика в 1 класс общеобразовательной школы будет связан с определенными трудностями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 13:49   #51   
Социопатка
 
Аватар для Жабокот
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 02.04.2010

Жабокот вне форума Не в сети
esteban,
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
не очень доверяю безликим интернет-источникам, в том смысле, что писать можно все, что угодно...
Однако же дыма без огня не бывает...
Асюточка,
Цитата:
Сообщение от Асюточка Посмотреть сообщение
живу как раз тепличном и на соседней улице выкуплен коттедж под детский сад.
это где там, а то у меня знакомая живет там и ни сном ни духом...
Vinchy,
Цитата:
Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
Короче это точно не секта.
а как вы это узнали , по тому что
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
в том смысле, что писать можно все, что угодно.
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Если в обычных детских садах вы еще можете с чем-то не согласиться, то здесь "неси и неси".
при этом все прикрывается лучшими побуждениями типа " Это же все для ВАШИХ детей!"
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:11   #52   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Жабокот, не доезжая одну остановку до совхоза Тепличный.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:08   #53   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
обычных детских садах твоего ребенка будет лупить по голове не совсем адекватный ре
А вот тут не соглашусь. Ребенка моей подруги одни из мальчиков, посещающих вальфдорский сад ударил камнем. Мальчик не из Воронежского сада. Там там дети такие же разные как и везде.

А если по теме. В сад бы отдала, а в школу нет. Согласна с многими, что лепка\вязание\валяние\рисование - это хорошие дополнительные занятия, а не основные
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:44   #54   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Ребенка моей подруги одни из мальчиков, посещающих вальфдорский сад ударил камнем.
я не говорила о том, что дети, посещающие вальдорфовские сады не дерутся, я лишь о том, что в частных садах шансы, на то, что всю группу будет терроризировать неадекватный ребенок значительно ниже, чем в обычных.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:23   #55   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Да, на деле все банально - там идет только постоянная выкачка денег. Если в обычных детских садах вы еще можете с чем-то не согласиться, то здесь "неси и неси".
Знакомая тетенька, лет 8 назад, озвучивала фиксированную сумму, в 4,5тыр. Для того времени не маленькая сумма. Хз, может сейчас по другому расчеты ведутся. Но это было хотя бы честно, как грится, сразу знали на что шли.
Перевела она туда своего отстающего отпрыска, перебивающегося с двоек на тройки, радости то былоооо, в успевающегося превратился. Впрочем в таком случае, хоть "три класса церковно-приходской".

Кому интересно, вот тут тоже Вальдорфские школы обсуждались http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=264411


Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
В школу бы однозначно нет, а в садик на годик отправила бы малыша!
Думается, что в обычном частном садике не хуже)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:53   #56   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
твоего ребенка будет лупить по голове не совсем адекватный ре, и ничего с этим не поделаешь
Кто моего обидит - завтра сдохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:20   #57   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Кто моего обидит - завтра сдохнет.
Милая Пенни, я в этом ни минуты не сомневалась:-) Однако ж речь-то не о вас.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:44   #58   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Забава Никитична, а о ком?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:03   #59   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 46

Забава Никитична вне форума Не в сети
Пеннивайз, о тех, кто решает как-то иначе создать своему ребенку комфортные условия пребывания в дошкольном учреждении.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:23   #60   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Забава Никитична, у них не получится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind