Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 10:09   #61
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от ЭкспертПРО Посмотреть сообщение
Хитрости нет, экспертиза печатается в одном экземпляре. Далее - либо тправляется в ск(авто не осмотрено СК), либо остается у нас(авто осмотрено СК).
Но копию же не запрещено делать? Хотя бы на память...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 10:15   #62
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от ЭкспертПРО Посмотреть сообщение
1.И опять вы меня не слышите, гнете свою линию. Вы подали документы в РГС, у них есть пять дней для организации осмотра, они не организовали, сколько ждать? неделю? месяц? год?
Ну, "моя линия" основана на законе! Вы же не хотите читать даже выбранные для Вас цитаты!
Ещё раз:
Сначала это:
Цитата:
При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество
При этом, заметьте, представляются и документы по страховому случаю (п.44 Правил ОСАГО).

Затем это:
Цитата:
Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок,
Перевожу на русский бытовой: сначала потерпевший представляет ТС, затем (если они не организовали НЭ) он может начинать дёргаться сам.

Вы же (неизвестно кто, между прочим, с точки зрения правоотношений потерпевшего и СК) шлёте гневную (ОСМОТРРРРР!!!!!) и совершенно неинформативную телеграмму в СК и требуете куда-то прибыть. С какой стати, не подскажете, я, будучи сотрудником РГС, должен подниматься и сломя голову куда-то лететь?

Абсолютно неправильная схема и я буду рад, если грядущие изменения в законодательстве об ОСАГО поставят на ней жирный крест!




Цитата:
СКАЖУ ОДНО - НЕ СТРАХУЙТЕСЬ ВЫ В РГС.
Да с этим никто не спорит!

Но тема о другом...
Тут обсуждается: идти ли в "Эксперт ПРО"...

Цитата:
Стараемся совершенствовать качество наших услуг, за затягивание сроков с вашей знакомой я уже извинился.
ОК! Принимается!

Если бы Ваше совершенствование было бы направлено не только на увеличение доходности бизнеса за счёт балансирования на грани законности, а и действительно - на организацию оказания услуг в полном соответствии с законом - цены бы Вам не было!

Я и лично направлял бы к Вам обратившися ко мне. Пока я такого не могу позволить себе даже в вопросе проведения НЭ...


Цитата:
Жевать больше, считаю, нечего. Выбирайте страховую компанию с умом.
Согласен! И не только - страховую!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 18:40   #63
Форумец
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 47
Сообщений: 35
Ну, что?
Моя история движется потихоньку. 25 ноября назначали встречу представителю страховой, как водится ни кто не пришел. Вместо этого через несколько дней перезвонили из страховой и удивленно спросили: "Почему вы не предоставляете авто на осмотр?" Пришлось ехать в страховую на осмотр. Посмотрели авто. Я спросил о том почему они не приехали на осмотр 25 числа, я типа машину надраивал, солнышко светило, не пришлось бы как сейчас с тряпочкой и бутылкой вокруг авто бегать? Ответили что машина на ходу и типа сам приехал когда им удобно. Под финал разговорились с представителем, передали приветы общим знакомым (оказывается ему знакома моя фамилия
Вот теперь сижу и думаю что мне дали деньги, потраченные на "экспертизу"?
В итоге "ушли" 6800р за экспертизу (так как оценка ущерба вышла около 17800р) + 1100р на доверенность у нотариуса.
Страховая, скорее всего, не вернёт эти деньги добровольно.
Блин.

PS. В ЭкспертПро 25 числа (после того как не состоялся осмотр представителем страховой) сказали, что можно ремонтировать авто и ждать выплаты. Хорошо что перебдел и не стал ремонтировать авто, теперь уже до выплат дотерплю.

Последний раз редактировалось Polo11; 30.11.2013 в 18:57. Причина: Добавил PS.
Polo11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 10:18   #64
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Polo11 Посмотреть сообщение
В итоге "ушли" 6800р за экспертизу (так как оценка ущерба вышла около 17800р) + 1100р на доверенность у нотариуса.
Страховая, скорее всего, не вернёт эти деньги добровольно.
Конечно, не вернёт.
Но с учётом того, что СК выплатит по "своей" оценке ущерба значительно меньше реального ущерба, то у Вас появится возможность в суде предъявить свою (от Эксперт ПРО), но я опять же сомневаюсь, что суд безоговорочно примет её в качестве доказательства. Скорее всего будет назначена судебная автотовароведческая экспертиза, которая и ляжет в основу решения суда. Вот стоимость СЭ и оплатят.
В любом случае Эксперт Про уже не в проигрыше.
А если Вы к ним ещё заглянете (а куда ж деваться, да?), то - вообще в шоколоде будут.

P.S. Действительно, это за что же они берут 6.800 (!!!), если ущерба-то всего на 17.800!!??
Можно понять такую цену, если ущерба на поллимона и выше... Да и то многие оценщики сделают дешевле (и не хуже!).
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 14:49   #65
Форумец
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 47
Сообщений: 35
Эээх. Думал плачу за помощь, а оказалось что всё усложнилось.
Polo11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 14:33   #66
Форумец
 
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 47
Сообщений: 35
В продолжение истории. Пришла СМСка о поступлении денег на счет от страховой. Выплатили менее 12тр. Так что вот так.
Если вычесть расходы на экспертизу, то совсем копейки получаются.
Ели идти судиться, то так понимаю надо ещё 12-16тр вложить ради 5тр.
Есть ли смысл?
Polo11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 15:29   #67
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Polo11 Посмотреть сообщение
Выплатили менее 12тр.
А сколько экспертиза насчитала?

Цитата:
Так что вот так.
Ну, надо же всегда понимать, что любой бизнес имеет своей целью собственное благополучие. Клиент - только средство зарабатывания денег...


Цитата:
Если вычесть расходы на экспертизу, то совсем копейки получаются.
Вообще-то, стоимость экспертизы включается в размер страховой выплаты.

Цитата:
Ели идти судиться, то так понимаю надо ещё 12-16тр вложить ради 5тр.
Есть ли смысл?
Ну, если есть свободные средства, то можете и поручить "Эксперту" судебные разборки. Расходы на помощь представителя судом компенсируются.
Правда, я глубоко сомневаюсь, что за 1-2 заседания по такому элементарному иску суд возместит 16 и даже 12 тыс. Скорее всего не более 8...

Так, что если "Эксперт" в договоре конкретно пропишет возврат Вам конкретной, уплаченной Вами суммы, то можно.

А если пообещают возместить судебные издержки только в объёме судебного решения, то можете ещё и потерять: заплатите 12, получите 8.

P.S. Ко мне обратился ещё один человек, попавшийся на ту же схему: на месте ДТП деньги взяли, всего наобещали и... тишина.
Видно ждут заноса очередной суммы...:-)

P.P.S. История с моим клиентом продолжается. После досудебки РГС в течение недели выплатил. Но мало. Завтра получит иск на остальное.
Клиент в связи с проходящими процедурами никаких финансовых издержек не имеет! :-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 20:30   #68
Registered User
 
Аватар для E-leny
 
Регистрация: 04.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 85
Хотела поделиться своим опытом, как клиента Эксперт-Про.
По поводу автотехнической экспертизы комментировать ни чего не буду, так как плохих моментов не было, все было сделано, на мой взгляд, на "5+".
А вот в остальном!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пришла в данную компанию по совету друзей. Чувства противоречивые.
Для начала я оплатила 500р. за составление претензии в адрес страховой компании 30 августа и оооооооочень долго ждала, когда ж ее наконец направят. Меня кормили завтраками. Потом в конце сентября мне сказали, что претензия отправлена и мне нужно отсчитать дней 20 для верности. Приходить заключать договор на оказание юридических услуг по взысканию со страховой денежки за восстановительный ремонт.
Прихожу 18 октября, отсчитав дней 20. При заключении договора на услуги юристов (договор учитывал составление искового заявления и 1 заседание в суде), ни каких комментариев от сотрудника не прозвучало, ни словечка по поводу сроков, по поводу течения дела, короче ни каких предварительных бесед. Просто распишитесь и оплатите. Скуповато! Да понятно все, там уже очередь за мной скопилась, нет времени ни на консультации, ни на беседы. Я просто не каждый день сужусь со страховой компанией и понятия не имею чего ждать.
После оплаты пошла читать договор домой, потому, что на месте это было сделать не возможно. Нюансы появились с первых пунктов договора, а именно: сроки и необходимость осуществления тех или иных действий необходимых для оказания услуг определяется Исполнителем самостоятельно.
ЭТО КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!

Кстати мне понадобились дубликаты всех документов, которые они представили в суд и мне их дали без разговоров и дополнительных оплат, кстати и экспертизу тоже и не отдельные странички, а полностью.

Мне вроде как прикрепили юриста, с которым в дальнейшем я должна была общаться, дозвониться до него с вопросами было не возможно, он постоянно бегал по судам. Соответственно я находилась в постоянном неведении и желания делать им доверенность у меня не возникло, так как не известно вообще смогут ли они вообще моим делом заняться, а то клиенты просто валят, всем должного внимания не уделишь (ключевая фраза в договоре). На суде представителем был другой человек и конечно же практически понятия ни какого не имевший о нюансах дела. Этот человек мне за день позвонил, не представился совсем. На суд представитель опоздал, я была в ужасе от такого отношения, потому что не знала даже куда звонить и где его искать. Это не приятный момент конечно, но понятно было на первом заседании, что представитель человек опытный и грамотный. Но осадочек.......

Первым заседанием дело не завершилось и конечно же я за каждое последующее заседание должна платить энную сумму. Вот она денежная игла. Я подсажена!

Не приятное чувство меня не оставляет, потому что осознаю, что если не буду бить в барабаны и трубить в трубы, то про меня попросту забывают.

Вот на втором заседании открывается нюанс, от которого у меня просто отвалилась челюсть! Оказалось, что отправлена претензия в страховую компанию 17 октября, а 18 октября я пришла заключать договор, а говорили в конце сентября, что отправили.

Осадок просто ужасно не приятный. Прямо не знаю как после этого дальше быть.......
E-leny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 20:02   #69
Форумец
 
Регистрация: 28.06.2011
Возраст: 42
Сообщений: 63
У меня тоже от этой конторы остался неприятный осадочек. За юридические услуги с меня взяли 8 т.р, а для возмещения со страховой в исполнительном листе 7т.р. значится. Если бы ущерб исчислялся десятками тысяч рублей, то одной больше - одной меньше не так обидно, но когда ущерб чуть более 7 т.р - это довольно большой кусок
mr_bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2014, 19:44   #70
Registered User
 
Аватар для E-leny
 
Регистрация: 04.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 85
Эксперт-Про не та организация, в которую стоит обращаться!!!!!!!!!!!
Работают очень не опытные молодые юристы, ни к чему хорошему обращение к ним меня не привело(((((((
Запороли дело на самом интереном месте, это просто до слёз обидно!!!!!!!
Я сама трудилась для того, чтобы в суде были рпедставлены нужные материалы, внутреннее чутьё постоянно мешало мне им полностью довериться и как оказалось не зря!!!!!!!!!!!!!!
Мой представитель из Эксперт-Про на судебном заседании махала доказательствами, подготовленными мной и просто забыла попросить судью приобщить их к делу, просто забыла......
Это убило всё, это просто невероятный непрофессионализм!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну не ужели нельзя как-то учить своих сотрудиков!!!!!!!!!!!!!!!
E-leny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 10:25   #71
Форумец
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 155
E-leny, так в итоге Вам хоть что-то выплатили? Или придется еще раз обращаться в суд?
ds8188 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 12:29   #72
Registered User
 
Аватар для E-leny
 
Регистрация: 04.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от ds8188 Посмотреть сообщение
E-leny, так в итоге Вам хоть что-то выплатили? Или придется еще раз обращаться в суд?
На заседание пришла виновница и ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, которую попросила провести в ею же выбранной экспертной организации. Судебная экспертиза была посчитана меньше чем на 120000 р, что бы я не имела в последствии претензий к виновнице(((((( Я проверила эту экспертизу сама и нашла много ошибок и самое главное то, что мне стоимость деталей посчитали по ОПТ 5 в экзисте. Это противозаконно, так как это не средняя рыночная цена, а очень сильно оптовая(((
Эксперт на суде отказался пересчитывать ОПТ 5 на нормальные цены, сославшись на какой-то телефонный звонок в экзист. Я лично ходила в экзист и составила с ними договор с той стоимостью деталей, которая будет для меня, как интернет покупателя. Разница в общей сложности более 25000р. Я предъявила это на суде, судья посмотрела, согласилась, но адвокат забыла попросить приобщить к делу этот документ. На суде я попросила экспертизу пересчитать, так как там помимо ОПТ 5 были замечания. В итоге сейчас дело ушло на последнюю доработку экспертизы, но из-за того, что мои бумаги были не приобщены, ОПТ 5 мне не пересчитают((((((( Спасибо ЭКСПЕРТ-ПРО за потерю почти 25000 р и за бессмысленную оплату дополнительной экспертизы, деньги за которую по суду мне не вернут!!!!!!!!!!!!!
E-leny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 13:13   #73
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
E-leny, если решения еще не вынесено, никогда не поздно заявить ходатайство о приобщении материалов...
кроме того судебная экспертиза обычно назначается из определенного списка экспертных организаций, и выбор обычно за вами эксперта. Лажать эксперт не должен ибо по запросу суда это для него черевато. Тем более непонятные колонки Опта. Это вот как раз поле для работы защиты...
Вот заодно и цены приобщить и отвод эксперту заявить в связи с явными нарушениями при проведении оценки.

ps по суду деньги за обе экспертизы вернут! за вашу если вы ее приобщали к делу и за судебную
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 14:11   #74
Registered User
 
Аватар для E-leny
 
Регистрация: 04.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 85
DimYch, Мне хорошие друзья посоветовали расторгать договор с Эксперт-Про и дали юриста, который ещё сможет мне хоть как-то помочь, вся надежда на него. Про ходатайство знаю, но так же знаю,что судьи не любят затягивать дела, для них это тоже чревато. По этой причине вся надежда на то, что эксперт придёт в себя и пересчитает как положено, но для этого нужно с экспертом поработать конкретно))))))) Вывод один: Большие организации рубят деньги и совсем мало времени и внимания уделяют клиентам, да ещё и нанимают молодых не опытных юристов и не следят за их успехами, что и произошло в моём случае.
E-leny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 17:21   #75
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от E-leny Посмотреть сообщение
На заседание пришла виновница и ходатайствовала о проведении судебной экспертизы, которую попросила провести в ею же выбранной экспертной организации. Судебная экспертиза была посчитана меньше чем на 120000 р, что бы я не имела в последствии претензий к виновнице(((((( Я проверила эту экспертизу сама и нашла много ошибок и самое главное то, что мне стоимость деталей посчитали по ОПТ 5 в экзисте. Это противозаконно, так как это не средняя рыночная цена, а очень сильно оптовая(((
Эксперт на суде отказался пересчитывать ОПТ 5 на нормальные цены, сославшись на какой-то телефонный звонок в экзист. Я лично ходила в экзист и составила с ними договор с той стоимостью деталей, которая будет для меня, как интернет покупателя. Разница в общей сложности более 25000р. Я предъявила это на суде, судья посмотрела, согласилась, но адвокат забыла попросить приобщить к делу этот документ. На суде я попросила экспертизу пересчитать, так как там помимо ОПТ 5 были замечания. В итоге сейчас дело ушло на последнюю доработку экспертизы, но из-за того, что мои бумаги были не приобщены, ОПТ 5 мне не пересчитают((((((( Спасибо ЭКСПЕРТ-ПРО за потерю почти 25000 р и за бессмысленную оплату дополнительной экспертизы, деньги за которую по суду мне не вернут!!!!!!!!!!!!!
Давайте я Вам подскажу магазин где возят на том же уровне как и опт 5 в экзисте? Причём всем людям...
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 19:05   #76
Registered User
 
Аватар для E-leny
 
Регистрация: 04.10.2009
Возраст: 40
Сообщений: 85
Мих Мих, Спасибо конечно, но дело-то не в магазине, а в ошибках юристов.......
E-leny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 20:14   #77
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: разрешения ИЖС
Сообщений: 992
Мих Мих, подскажите?)
Karnazh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 16:44   #78
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: в ЧАЩЕ ВСЕГО
Сообщений: 9,797
На данный момент отзыв такой - гнилая конторка. Связался с ней в августе. ДТП несерьезное, ждать гайцов было некогда. Подскочил их аварийный комми - я решил попробовать.
Вообщем 2 тыра за карту годового обслуживания. И 1000 за доверенность у нотариуса. Итого 3000 р расходов.
До сих пор никаких движух, ни звонков, ни денег. Звонил сам. В офисе сказали , что дело у юриста Семеновой. До нее не дозвонится.
Пока вердикт такой - не связываться с этой конторой. Лучше гаишников дождитесь.
za_ra_2_st_ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.