Старый 10.11.2012, 12:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Бразилия, ноябрь 2012г

Прибыли вчера рано утром на место дислакации, все спали. А у нас пока в голове +7 часов к местному уже день в разгаре и спать не хотелось. Сразу начали собирать доски чтоб быть на готове. Когда все проснулись - да тут окозалось половину русских и половину итальянцев живет, короче весело. Пока нет транспорта, решили поехать на такси в Таибу закатнуть. И это правильно- отличный денек получился, катали на 9 всё время. Под вечер решили слиться до основного пляжа ( примерно 10-12 км). Тут конечно я пожелел что не взял с собой серф, падал несколько раз на твинтипе и кайт замывало в волнах. Но применив свою сноровку, выпутывался из пучины , прибавляя ходов мчался до места назначения. Добрались до дома, сил нету, ужин с "пивингом свели все усилия на нет")))

Наступило утро ( 7-47 ) второго дня прибывания .....

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 13.11.2012 в 01:29.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 15:55   #2   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Поподробней о месте, пожалуйста, и фотки, фотки давай, а то незачет
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:23   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
И так второй день!
Заказали с утра баги и вот приехало наше чудо( Пригнал нам в прокат чел со сложным именем-трудно запомнить , мы его зовем " Профессор". Расскажу предисторию: два года назад мы были в этом месте Паракуру и снимали машину. Её снять здесь не так просто-нужно заплатить уйму денег и невероятный залог, тогда только можно что вырубить. Хозяйка отеля Трибека посоветовала снять багги, но предупредила что они очень не надежные. Смысл багги в том что эта заднеприводная машинка может ехать по песчанным борханам и получаеться что можно катать в любом месте, а мест предостаточно -500км один такой пляж! Продолжу, взяли у Профессора это багги и как начало у нас сыпаться что сказать страшно. Всё отваливалось начиная с первых метров, оставило впечатление двоякое-с одной стороны фан, с другой головная боль. Ну да ладно что было то прошло. И тут снова Профессор, как он сказал что решает вопросы с полицией и местный авторитет, дает эту багги. Надо было проехать на ней прежде чем оплачивать, но нет , давай быстрей брать и ехать катать. Оплатили , загрузили и поехали, правда поехали это трудно сказать: рулевая разбита- ехать прямо не получаеться, тормозов практически нет- так что разгонять опасно для здоровья, газ заедает-когда переключаешься мотор разрываеться, а передачу включить -надо быть виртуозом наболдажник от другой машины и хода по круче чем у комбайна ( не молотил но видел со стороны или как кто помнит на лиазах вкл передачи) и в добавок ко всему не тянет- по дороге пришлось несколько раз остонавливаться, ждать чтоб движок остыл, ведь ехали на 1 передачи.
Короче наступили на теже грабли второй раз - умный в гору не пойдет , умный гору ..... а мы тогда кто?
Значит про каталку: договорились ехать в вчерашнее место-всем понравилось прям спортзал. Подезжаем к главному пляжу а тут стоит корабль почти посеридине пляжа офигеть. Не знаю что случилось но этот корабль сидит на мели на ПЛЯЖЕ, те на него можно залезть не помочив ноги . Кайтстанция в шоке , все ученики в аккурат сливаються в этот корабль.Наверное еще повезло что не в саму кайтстанцию зарулил, наверное команда как пилоты уводили от населения а потом катапультировались или были в хламину.....Я в ЮАР тож видел корабль на мели , но далеко от берега, так его бросили тк вытянуть стоит стока что дешевле новый построить) Сейчас его порезали , сдали на металлолом, а остатки говорят перевернуло волнами. А может и есть плюсы: все кайтстанции одинаковые, а тут с кораблем- можно отель примастить или хранилку. Наши говорят что арендованная ими яхта на кайт сафари)
Полюбовались и поехали в спортзал. Ветрюган рознался мне на 7, покатались в сласть- вода теплая ,да еще забыл сказать она в спортзале почти пресная,порыгал в свое удовольствие. Денек удался, вечером пошли на ужин, решил еще один раз пивас и трезвянка. Заходим в магазин: Сереги пивас а мне сок, ой извините мне пивас Сереги сок). В кассу стоим не очем не подозреваем, подходит наша очередь и нам не пробивают пиво. Я еще подумал:вчера пил пива а сегодня надо дозу удвоить, а тут вообще не пробивают. Начали мысли всякие лезть в голову: типа время позднее не прададут( но вроде не позднее) типа из холодильника и не считывает шрихкод( принес бытулку с ветрины-не то) подумал не оприходован ( взял другое тоже не катит). За нами кто стоял все перешли в др кассу. Пивинг ведь чем красив: когда его хотца вынь и поставь, а тут обламывают ( Продавцы подходят чет говорят и завмаг по своему, мы же не отступаем дай пивос. Тут мыстный с другой очереди сообразил: и приненес нам две большие бутыли. Тогда нам все пробили, оказываеться маленькие продают только на обмен тары ( а как быть кто тока первый раз приехал сюда- везти с собой бытылки с России).
Решил пить все, больше ни грамма, но пустые взяли с собой обратно )
Все усилия сводит на нет...... Пивинг....
Наступило утро 3 дня, ветер фигачил всю ночь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:15   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Третий день!
Таиба. Ветер дул весь день на 7-6 ! Катался на 9 в передоз. Прыгал в небо для достижения мах результата) Вечером сил уже не осталось, смотрел как другие котают.Ужин , глубокий сон!
Утро 4 дня,дует!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 13:32   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Прошло 4 дня, акклиматизация позади. Бразилия по своему колоритная страна! Казалось бы- преступность ,не дешево, удаленность, развитие как у нас при СССР: но туристов просто толпы, и где мы находимся это не просто толпы а толпы кайторов и кайтерш) Да, в чем то есть притягательная сила раз побывав всегда будет хотеться. Наверное не зря Остап хотел в Рио) Мы два года назад встретили тут двоих немцев, ну те живи в одной с ними гостинице. Сначала общение не ладилось: с утра хелло и все на этом. Потом они как то заметили на пляже что Серега делает перехваты и оттаяли немного. Уже пошло общение мало по малу, так вот: они объехали много мест и говорят что по совокупности Бразилия рулит и решили остановиться на ней. Да если взять профиков, то они каждую осень проводят сборы в Бразилия. В тоже время живут сами в ветреных местах, а едут трениться сюда-парадокс. Сравнить можно так: например кататься можно у нас дома, весна осень дует, если еще иметь большой сайз то проблем нет, но научиться ой как трудно, а поехав в Благу или Должань трюки начинают получаться. Может t влияет или ветер ровнее или фиг знаю что, но Бразилия в плане прогресса катания рулит)
Доехали, как обычно , до Таибы, разложились. У меня поперли высокие прыжки с длинными пролетами вперед. Это когда вылетаешь и переводишь кайт назад, затем обратно и потом назад у меня приземление, а можно еще и вперед с кайтлупом! Раньше это были дрыгалки и не осознанные влево вправо движения кайтом, а сейчас Серега объяснил в чем суть и показал как надо. Да еще надавливает чтоб я переводил еще раз вперед с кайтлупом, но блин очкую- все таки пока страшно!
Откатали на 9, все 6-7, я в небо а Серега на пауре перехваты. После таких полетов так сильно адреналинит, что после 2-х часов каталки уже счастья полные штаны. Под вечер ветер успокоился, начался ровный бризик - все перешли на 8-9 кайты. Не было желания перекачивать кайт, так и докатали на своей 9 почти до темна.
Да забыл рассказать, утром вызванили Профессора и сказали ему что багги вся развалилась. Он примчал и был в шоке: как так отдал хорошую а тут за два дня убили. Но эт были издержки перевода: ему перевили что мы её сломали а на самом деле мы спрашивали что она такая расшатанная. Проехав тест драйв на своей багги , Профессор успокоился и сказал что все в порядке и так должно быть, но попросил забрать завтра с 6 до 9 к механику посмотреть развал. Получается по деньгам багги нет альтернативы: тока если брать пикап или джип, но они стоят в 3 раза дороже! А легковая это все равно как у нас все время кататься на косе и носить снарягу, подумать страшно к хорошему привыкаешь сразу, правда можно как Иван проехать но эт надо супер классным водителем)
Наступило утро 5 дня)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:30   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Пятый!
Машина едет прямо, но руль свернуть получаеться с трудом) починили говорят)
Серега начинает набирать форму, задает местным тон ( хотя эти " местные" тож иностранцы кто откуда). Первые три дня наметили с ним что будем просто катать и не прыгать перехваты, раскатка.
Один раз перехватил двойной , пока нестабильно(
Сначало были на основном пляже: место много и чоп присутствует, где риф ровная вода и есть волна, все на серфдосках) я же на твинтипе - пойду брать в прокат. По одному заходу катанули и двинули на спот Таиба.
Не разобрался как следить отливы и приливы: тут это самое актуальное, если двигаешься по пляжу. Когда отлив - едешь по платной М4, а в прилив есть места что можно вообще не проехать( Туда добрались по трассе " М4" , а обратно дорога с приключениями , об этом чуть позднее.
Ветер был не сильный и прибовляло и прибовляло, на 9 самый раз . Наверное с приливом происходит усиление , может потому что направление прилива и ветра совпадает , а может просто усилился.
Я как обычно в небо, длинные пролеты и уже заканчиваю полет даунлупом. Стремно конечно, пролетаешь почти всю катальную зону а потом крутишь даунлуп и он получается проходит с боку от тебя. Такое впечетление как косой можешь собрать все кайты кто рядом. Перед прыжком обозначаю себя выкриками эге-геййй) а для наших говорю : эт я свой)
Случился небольшой трабл, Серега прыгал трюк и упал кайт , не поднимался долго. Снесло к камням , пока то сё кайт уперся в камни. Подбежал, помог поднять . Серега решил больше не катать, а когда я принимал его кайт смотрю а он в маленьких надрезах , очень жалко стало кайтика( Отдали в ремонт, сказали к 9-00 сделают: приехали сами в отель и привезут обратно- сервис однако. Я думаю лучше в таких ситуациях не ждать что может поднимешь , а бросать страховку и быстро сматывать стропы чтоб кайт не в что не упирался. Тогда и сервис не нужен: эх эту молодеж учить да учить.
Когда катались пришел большой прилив, вода переливалась через берег и попадала к нам в лагуну. Конечно ощушения не из приятных, стаишь на земле а уровень воды выше тебя намного( Ехать домой не вариант, ждали до конца пока уже не стемнело и вода начала отступать. Дорога у воды хорошая , а чуть дальше сразу вязнешь в глубоком песке. Но у воды есть вероятность нарваться на волну тогда ж..... И мы нарвались, хорошо что я успел сообразить и когда еще были хода начал выкручивать из воды. Наступает ж... из того что багги заливает свечи и она уже больше не куда не едет, а ночевать на берегу не сильно хотелось . Да тем более и кушать охота сильно, мы без обеда-а кайтинг энергичный спорт и энергия у нас подзакончилась. Мысли все о ужине, наш транспорт пердит стреляет и ехать не хочет. А тут еще волны подходят, если еще одна то все: вообще не заведем. Кое как выталкали на безопасное расстояние. Не глушили пытались прогреть чтоб вода испарилась. Нам повезло что не сильная волна накрыла, все конечно мокрые добрались до дома)
Ужин.Сон.Сны....
Утро 6 дня)

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 14.11.2012 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pashanorilskii Посмотреть сообщение
Поподробней о месте, пожалуйста, и фотки, фотки давай, а то незачет
С айпада не могу разместить, не хватает мысли в голове как это делаеться(
А с фотика пока не обрабатываеться, тк я не умею ( дерево до половины- ток не знаю сверху или снизу ))))
Сейчас хочу научиться всему этому , чтоб сразу и фотки и все что хош........
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:05   #8   
Форумец
 
Аватар для Vlad_501
 
Сообщений: 323
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 45

Vlad_501 вне форума Не в сети
Читаю на одном дыхании... Полный квест
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:19   #9   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Афигеть, вотэто приключения!!!

Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Когда отлив - едешь по платной М4, а в прилив есть места что можно вообще не проехать( Туда добрались по трассе " М4"
Херасе.. Трассу М4 от Массквы аж до Бразилии построили - не знал
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:43   #10   
Форумец
 
Сообщений: 463
Регистрация: 06.02.2010

bezumnyjkiter вне форума Не в сети
...Мне один пассажир говорил, будто ехал туда,
Но была кем-то сломана стрелка,
А другой рассказал о каком-то случайном такси....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:37   #11   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
С айпада не могу разместить, не хватает мысли в голове как это делаеться(
А с фотика пока не обрабатываеться, тк я не умею ( дерево до половины- ток не знаю сверху или снизу ))))
Сейчас хочу научиться всему этому , чтоб сразу и фотки и все что хош........
Так у тебя же эпплбук есть, фоты давай, левые отмазы не прокатят
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:39   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Драйв схватили по полной. Дорога началась сразу как то не так. Друзья едут домой в Россию, решили вечером сделать отходную) Пока они ходили на рынок, магазины купить винчик шашлинчик, мы дома ждали. Закупки закончены, забираем их ( живут в др отели) едем на спот. Проехать надо через магаз, за колой соком и какосом. Кстати тут кокосы какие то очень вкусные,маслянистые , у нас дома пробовал купить не то, но есть минус- если переесть то зацементирует всЁ на глухо. Я помню это по прошлой поезде , решил не налягать на косточки пальмы (загуглил по ореху-а то). Загрузились едем и проехал поворот, получилось дать крюк мимо зАправки. Кокосов полную багги загрузили и быстрей кайтить. Едем по пляжу, середина пути наш аппарат глохнет, успел забраться вверх на дюны. Начали ходить вокруг, думать почему стоим. Руль крутили , по колесу стучали, в глушак дули))))) не едет. Оказалось бензик весь кончился. Датчика нет, а Профессор сказал: бак полный и 7 раз на нем можно до Таибы сгонять. А это 5 раз , вот развел так развел-стоим посреди пляжа и до ближайшей АЗС 15км и время 13-30 , прилив начинаеться. Короче пацаны набрали баклажки и пошли по пляжу в поисках счастья. Через час замечаем едет багги, виднееться белая кепка, Андрюха ну молоток привез газолин (у них так называют бенз). Залили 4л, а одну боклажку оставили на всякий случай.
Ветер учебный, Серега и я на 11, остальная наша компания на 9,да и большие не брали кайты.
Видел пацыка закатывал на 13 Fuel, шибил не подетцки. Тренировка понравилась, учебный ветер для всех анхукт трюков. Так увлеклись тренировками, не заметили как село солнце, ночь ( заход в 18-00 и сразу темень, а нас хоть сумерки есть, а тут хоть глаз коли). Начали бегать собираться как сумашедшие. Сели в багги , глянули вокруг - мы последние с пляжа едем. Ключ на старт, зажигание,жи жи жи и ......... не заводиться. Посадили аккомулятор и на последнем сдохе затарохтела на одном цилиндре. Ехать даже намека не было, газ на всю гашетку и обороты на самом минимуме, если отпустить то шансов завести не будет. А топливо в другие цилиндры поступает но не сгорает, работает один цилиндр. Глушак нагрелся , начал выстреливать пламенем - пушка еколо мене. Газ не бросаю, кое как прогрелась и зароботал мотор более менее. Прилив идет на спад, воды меньше. Поехали по самой кромке, там можно ехать на 3 передаче, экономить топливо и вот почему было надо утром не заправить полный бак, копец ( Мчим пролетая маленькие лужи на полной скорости. И темнота, фары погасли, во жесть.Там с светом ехать х.... поймешь куда , а тут мрак. Я свой фанарик забыл в машине в ДМД, всегда брал ( ЗАРУБИТЬ СЕБЕ НА НАСУ ВСЕГДА ФОНАРИК БРАТЬ-вес микро а польза ОГРОМНАЯ). Нашли тел, на нем фанарик, свитит вроде норм, но не видать конечно, но хоть что то. Поехали. На 1 передаче, быстрее ни как, какаю тут экономия-выжить бы. Тем временем вода уходит , ехать можно быстрее, переключился на вторую. Опять глохнем, топлива нет . Заливаем свою заначку, заводить..... Крутили крутили аккомулятор сдох... Вот приехали( походили , покурили, прубуем, закрутил закрутил стартер, бжик и завелась. Для счастья много не надо: надо чтоб наступила жопа и неожиданно все разлуливается - счаться полные штаны. Прыгнули и вперед , домой. Гоним , радуемся, показались огоньки кайт станции и коробля на мели который (обозначает себя чтоб не врезались в него другие корабли или багги без света) И тут все чет заорали , я не успел сообразить, или не успел бы физически тк тормаза чтоб сработали надо нажать 3 раза. Врезаемся в промоену на всех ходах. Хорошо у багги спереди кенгурятник мощный, прошиваем бархан песчанный, застряли на мокушке. Кто сидел в кабине удержались, а кто сверху чуть не поулетали в разные стороны. Кричу им давай назад выталкивай. Сам заднию на весь газ, ребята толкают, съехали вниз . Там вода , хорошо что глубина маленькая, если залить мотор, то тогда вообще не завести. Газую, багги не с места, включаю думалку: если так газовать то должны зарываться и брызги лететь; не происходит ни чего такого ток мотор ревет; сбрасываю газ и поновой но уже не так рьяно жму педаль и рукой пробую докоснуться до заднего колеса; не крутиться ; может деференциал и крутиться дрУгое ; тож нет; О ЕПТ... НЕ ВКЛЮЧИЛ С ПЕРЕПУГУ ПЕРЕДАЧУ. Врубаю и легко сдаю назад, объезд рядом в трех метрах. Едем дальше, кайтстанция, уже твердая грутовка, выежаем на асфальт. Все кричат на право, радостные, поворачиваю. Они еще сильнее (тока не так радостно), ели повернули-аж на встречной обочине, руль заклинило от удара и вправо совсем не поворачивает((( Едем дальше, ай все встрепенулись. Без опознавательных знаков на дороге большие ушастые зайцы, так прозвали мы осликов , которые тут одни посуться днем. А сейчас идут домой , и глянь умные какие все идут по обочине, а то бы был шашлык из ослятины ( тока не знаю суровые бразильские парни в качестве мяса использовали сбитого ослика или нас пошинковали). Едем , фонарик уже свитит слабо, собираем все ямы, их тут предостаточно ( поэтому говорил в отлив дорога по пляжу М4- как стекло, а асфальтированные дороги тут г.... полное). Виднееться зарево улице начало поселка. Радостно на душе, выбролись. Бац и захлохли, обсохли. Напряглись неужели не доедем. Андрюха пробует дозвониться со своего тел до своих. Тихо, связь есть, вызов:Миша приедь а то мы стоим тут на дороге, бензин кончился; а.. что..бензин... Ща приеду. Славо Богу! Через 20 мин подъехал Миха загрузил часть народу и взял боклажки , помчался на заправку. Остались ждать вдвоем с Серегой. Теперь что, нам помогут! Приехала к нам "передвижная техничка", завелись , двинули домой. Машина шла позади нас и подсвечивала дорогу. В отели , душ, залипли в нете, обещали за нами заехать через час - сегодня званый вечер. Машина пришла во время, собрались, сели - кайф заводиться, кондишен, свет.
Ужин. Андрюха много раз бывал в Бразил и научился готовить мясо по местному рецепту. Мясо и соль, без вскяких засолок. Тока есть хитрости: мясо с прослойкой жира и солить надо жир , он сверху над мясом и когда топиться вместе с жиром просаливает мясо. Еще топка должна быть так чтоб жару много а угли в глубине не поджаривали чтоб. Вкусно получилось)))МЯСИНГ ВИНИНГ ПИВИНГ И нардинг ( я выиграл заключительную марсом не даром играл на Должани с нашеми про) сводят на нет все усилия....
Отблагодарили , двинули домой. Серега пошел открывать ворота. Подхожу , а он ни как. Дай думаю помогу, они сдвигаются в сторону для машин такие, налегли открыли. Закрывать , а Серега смотрит на штыри торчашие из двери сбоку, эт дверь открыли вместе с рамой стоционарной, а штыри это дюбеля в стене. Дверь была на замке, я и думаю не может так трудно открываться- или охраннки тогда у них гераклы) Закрываем и домой быстрым шагом. Поворачиваюсь, выбежала охрана с фонариками, светят в нашу сторону, улица темная а штаны светлые далеко видны.Заварачиваем в переулок, скрылись из виду, посмотрели друг на друга и молча включили ноги. Прибежали в отель, отдышались - вроде нет погони)
Ну на сегодня я думаю перебор с приключениями.
Сон, сны....... Тревожные((((
Утро , 7 день.
Приехал Андрюха, забрать снарягу, у него жена улетает ранним рейсом. Осмотрели багги:разбито крыло, неповорачивает, нет света- решили вызвать Профессора, жесткий тип, будет очень трудный разговор: подумали - свет пропал и попали в дюну, не поможет- будет разводить на бабки ну эт история следуюшего дня!

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 15.11.2012 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:51   #13   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Спасибо, очень интересно и смешно! Ждем продолжения.

""Для счастья много не надо: надо чтоб наступила жопа и неожиданно все разлуливается - счаться полные штаны"" - Володь, пора твои опусы на цитаты растаскивать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:10   #14   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересно и смешно! Ждем продолжения.

""Для счастья много не надо: надо чтоб наступила жопа и неожиданно все разлуливается - счаться полные штаны"" - Володь, пора твои опусы на цитаты растаскивать.
Я себе живо представляю немца или пендоса в подобной ситуации.
как он сидит в темноте вознося руки к небу скулит "о май гад" а потом застреливается. ))))))

Только НАШИ ЛЮДИ готовы к покорению других неизведанных планет и миров. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 10:43   #15   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
...весело.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:15   #16   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Решили передохнуть.
После обеда поехали на заправку и полный бак залили, кстати 1 л стоит 42 р.
Профессора пока не видели, добавилось еще одна потеря: нет заливной масляной крышки двигателя - вырезал из дерева, пока так погоняем.
Серега закатнул на 11 кайте, я не стал тк все болит от каталки. Тренировали новый трюк , называеться лоу фронт моб. Смысл заключаеться в том что врашение идет в двух плоскостях. Делаем обычный инвертный фронт ролл ( инвертный эт когда ноги вверху) и в это время врашаемся вокруг своей оси и перехватываем планку- это обычный фронт моб, когда сильно вылетаеш в небо. И как ни логично звучит, но когда высоко то делать легче намного. А вот лоу фронт моб - низкий трюк, и каждое движение до милиметра должно быть точным. Былись пол каталки. Идет с трудом. Прогресс маленькими шашками движеться. Только один раз кривенько кривенько уехал -"3 с минусом большим". Будем дальше тренировать, сложность еще в том что спросить не у кого, делают может с десяток другой в мире , а докрученый ( призем на пятки) вообще 3-5 райдеров.
Ужинали в пицерии, пиццу. Обычная, можно заказать домой привезут. Тут мотиков очень много, от мало до велико все двигаются на них. Правда мотики новые, но модели 90-х годов. Видать мировые бренды перекидовали сюда свои старые производства. Современных пока не встретил. Я думаю тут на эндуро было бы круто закатнуть по пляжу))) Так вот пиццу развозит тетя на мотике с большим, как маленький холодильник, рюкзаком , забавно смотриться)
Была вечеринка Best кайтбординга, меня срубило и спал как убитый. Серега ходил или нет не знаю. Тут национальный праздник ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ . Все на пляже тусили, в городке ни души и магазы закрыты.
Сон, был вкл вентилятор, заморозил под утро)
Прокричали петухи, наступило утро 8 дня)
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:04   #17   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
...не может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 11:10   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Начались трудовые будни. Тренируем свою программу для выступлений на соревнованиях.
Катали на 9 весь день. В какой то момент подскисло и приходилось просто только вырезаться. Я прыгал s-bend, делаю на новой кайте, раньше не мог понять почему не получалось. Серега оттачивал свои натренированные трюки и вечером упирался в новые. Вечером кушали на кайтстанции жаренную рыбу .Где мы катаемся , точнее на нашем берегу пустынное место и думаю заехать седне в магаз прикупить тент или хотя бы зонтик. Солнце палит не по детски.
Утро, какого дня? приходиться смотреть выше чтоб не ошибиться))) 9 -го !!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 12:26   #19   
Кайтер
 
Аватар для dovnor
 
Сообщений: 815
Регистрация: 29.12.2004
Возраст: 52

dovnor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pashanorilskii Посмотреть сообщение
Так у тебя же эпплбук есть, фоты давай, левые отмазы не прокатят
Какую бы казнь придумать за отсутствие фоток? (с юмором)
)))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:40   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Катали полдня на Таибе и другую на основном пляже. Трерировки дают свои результаты, получаеться все лучше и лучше. На главном пляже катают примерно 50 на 50 серфборды и твинтипы. А два года назад редко можно было увидеть серф, видать кто пробует всех вставляет. Кайты для серфа используют все подрят, качества кайта это 10% ( всмысле как летает как тянет) и 90% умения ( где правильно остановить где махнуть) требуеться чтобы кататься на волне. Умение приходить если каждый раз тренировать)
Катались на 11, ветер подзакис , по прогнозу скоро снова начет метелить- хочется снова в небо полетать)
Утро 10.....
Фотки коплю и собираю и как выложу))) не пропустите!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:04   #21   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Фотки коплю и собираю и как выложу))) не пропустите!
Очень ждем)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 12:09   #22   
Форумец
 
Аватар для Vlad_501
 
Сообщений: 323
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 45

Vlad_501 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Фотки коплю и собираю и как выложу))) не пропустите!
Не пропустим...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:18   #23   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Тренировались в лагуне на ровной воде. Накачали 11 кайт, временнами ветер усиливался и казалось что сил удержать этот размер не хватит. Все таки лень победила , перекачивать не стали: так и откатались на 11. Приехали на кайтстанцию, заказали обед, сидим кушаем. Смотрю в океане все гоняют на серфбордах. Так сильно захотелось закатнуть, пошли брать в прокат доску. После недолгих переговоров взяли за полцены досулю без петель. Самого работника станции ждали, когда придет с каталки и потом тож вместе катались на вейве. Класс, волны супер, давно так по детски не радовался))) Серфить получаеться в одну сторону, развороты не освоил, и когда накрывает волной доска улетает от тебя за 50 метров. Но это все происходит под слив, догнать не состовляет труда.
Солнце уже содиться, кататься охота, а машина без света. Мы её выгнали на пляж чтоб с моря видно было ( а чем не раз пожелели((( Думаю еще одну волну и домой. Убрался, подобрал доску и быстрей на берег. Подехал к берегу , уже ученый - плавниками нельзя цепляться за дно а то сломаються, спрыгиваю и сразу валюсь на 5 точку. Оказываеться М4 и прям железобетон, приложился не слабо. Серега говорил что стартовал с берега недавно , и присел на на попу, так говорит болит до сих пор, отбил. Мы привыкли в лагуне, там песок мягкий весь!
Быстро собираемся, все покуем, доску обратно в прокат, доки забрать и ехать. Сожусь заводить, завожу и ..... не заводиться. Ну вообще ни каких признаков жизни. Не стартер крутит отлично, но даже не чихает. Тут понимаю в чем дело, как только солнце содиться, наступает очень большая влажность. У нас все отсырело и не заводиться. Хорошо что мы на станции и взяли салфеток, давай протирать поовода и трамблер. Завожу, крутил крутил и бац завелась на одном цилиндре. Заглох, пытаюсь еще раз, тож завелась , но еще меньше поработала и захлогла. Следуюшие все попытки были тщетны, стартер крутир но признаков жизни не было.
Пока репу чесали все уже подразехались. Стоим на пляже , идет прилив , хорошо что эта станция рядом хоть какие то люди. Проехало мимо багги, говорю Сереги наобратном пути остонавливай: родственник родственнику должен помоч, одна багги поможет другой. Корабль тут как досттопримечательность, просто толпы зрителей, вот наш помощник тож поехал смотреть. Едет обратно останавливае , местный с женой. Любезно согласился помоч, а чем нам помоч тока отдать свою багги а нашу забрать себе. Я конечно не стал ему это предлогать. Короче, протирали провода , искали причину, я пробовал заводить - не чего не получалось. Даже подумал что бенз закончился, залил наш резерв. Не в этом дело. Искры нет, пробой по влаге, свечи залили , надо на буксир. Как обычно ни у кого не тросса. Тросс ЭТО первый ИНСТРУМЕНТ САМО СПАСЕНИЯ всем закупить и возить с собой. Привязываем обрывки веревки, потихоньку буксирует , чет там буркнуло и порвалась веревка.
Мужику видать уже надоело , сказал тянет до станции и все. Розогнал, думаю пробую, первую и зажигание. Перед станцией, большой бархан и все его проходят с разгона , даже мощные джипы. Наше багги на передачи, как итог застряли в самом центре бархана. Еще веревка так утянулась снять её рука не получилось, пришлось хирургическим методом отцепляться. На последок он решил нам показать нашу неисправность: нет шланга вакуома с зажигания и провод от проводки на катушк не подключен, я ему мотнул головой что да, а про себя подумал их тут отродясь не было, и все ездило, не разводи меня ( Еще минут 15 выталкивали багги которая нас тянуло.
Немного философии. Наступают трудные минуты в поездке, и я всем говорю: вы со мной не пропадете, остаеться один миллиметр и он в нашу пользу. Все успокаиваються и начинают адекватно думать и самоспасаться)))
Размышляю, ночь, не заводиться багги, надо её оттащить ближе к станции и перегружаться в такси. Засылаю Серегу за веревкой и тачкой, и что нашел какой нибудь пикап. Идет работник и несет провода для прикуривания , показываю ему что аккомулятор крутит, но не заводит и нужна веревка для буксира. Он все понял принес веревку и не отдает её мне. Мне пришлось так сказать в мягкой форме забрать её и привязать к багги. Он стаит ждет типа веревку обратно, а как я её отдам , если отдам тогда нам крышка - ночевать на пляже- хотя тоже разнообразие. Серега пришел на стоянку, ни одной машины, тока стоит новенький Helux, спрашивает чей это, отвечают БОССА. Говорит давай сюда БОССА, а что делать и правильно! Пришел хозяин станции, Серега обяснил ему нашу проблему, попросил выташить до стоянки. Босс помялся но согласился.
Цепляем багги за Тоюту, и не сдержался, прошу его кружок сделать по пляжу, мож заведеться. Поехали, правда забыл ему сказать что надо поварачивать тока влево, вправо вообще не поворачивает) Копец, если не туда повернет , нашу багги перевернет на раз. Серега стоял на берегу, сжал кулаки, и просил чтоб повернул влево. Да отлично делает поворот куда надо))) еду на тросу на 1 передачи , не пойму толи работает баггги то ли нет?
С разгона проходим бархан, и оставливаемся, о чудо работает.
Серега отвязывает веревку, я наматывал побольше чтоб легче отвязать. Я подгазовываю, всем показываю класс работает.
Света нет,тел с фонариком тоже, но в эту ночь луна как прлжектор . Едем на 1 первой, ямы, зайцы ушастые, но это уже не в первой , едем на веселе! На дороге ели виднеется разметка, вот по ней еду. Доехали до пиццерии, заказали пицца и пивос, поехали домой )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:25   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
В трудах и тренировках прошел 11 день.
Приежал с утра Профессор, показали ему неисправности. Про крыло говорит что эт он её ударил, свет- реле от морской воды окислилось, крышку покал ему что нету. Управляюший на нашей стороне, когда начали про крыло и Профессор сказал что он был в аварии: Лоренцо - о да да вы в авариии, потом нам сказал что мы везунчики! Про рулевую не чего не стал говорить. Сказал в 6-00 заберет починит и в 9-00 вернет.
Ветер усилился, я катал на 9 , а Серега на 7. Мне был передоз, пулял в небо. Парень, профик, взял катануть у соседей новый 2013 вегас 7 м . Я не выдежал, начал спрашивать как взять на тест. Он сказал что не его кайт и владельцы под зонтиком на другом берегу. Прикатываю туда - начал им обяснять, что тож на норсе катаю и у меня лишь норс и все такое. Говорю что тест 5 минут и все. Но они чет не захотели довать: видать кайты ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ(((
Серега тренировал свой трюк, и раскусил его. Ох как это важно в чем фишка, так делаешь все вроде бы получаеться , а в конце нет приземы. И в чем проблема не понять. А она скрываеться в мелочах, которые сразу не разгледеть. Вот так !
Волны были маленькие, жду как усилиться , возму в прокат и наслаждение!
У нас все норм, не переживайте за нас , тока немного стали обгорать, солнце палит без остановки и накатываемся потихоньку)
Наступило утро 12 дня , ( так удобнее следить какой сл. День)!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:58   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Изв, сегодня прилив рано, надо завтрак и мчать)
Напишу позднее!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:58   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
Фотки!

Будут позднее)))
Прошло уже скоколько дней, непомню, давайте посчитаем:
"Ведь если я сдесь, значит у меня не все дома.
Раз я сдесь, значи, не все, стопудово.
А дома те, у кого все.
Но раз меня нет, значит, и у них не все?"

Значит наступило утро (20-12дня,21-13 дня, 22-14дня, 23-15дня!!!) 15дня.
Прошли 12,13,14 , круто как в комотозе.
Травку не курили, видать тут воздух как травка.
Немного чет засуетился, разслабился и раз: все замелькало понеслось- как сладкий сон, день сменяет ночь , ночь день, ветер дует , КАТАЕМСЯ-в раю)

Но доавйте по порядку, что было, есть и что будет.

Профессор багги нам починил, теперь наша малышка летает как ласточка. Забегу вперед и скажу сегодня ( ну я имею в виду 14 день) помогли запустить багги соседей. Они приехали на пляж и остановились рядом с нами. Я смотрю у них задние фонари горят, но как то горят тускло: подумал может солнце отсвечивает а у меня языкавой барьер) Думаю не буду навязываться, скажут додельный пристает!
А тут ведь как: все проФики, нос выше всех и ни скем не здоровоться! Короче жесть, я так не привык, катаемся вместе значит надо дружелюбней к братьям по кайту относиться: пусть ученик или чеМпиюн.
Ходели они уехать домой, заводить , не заводиться! Смотрю , история знакомая, надо помоч. Они сразу ко мне, мол дай аккомулятор. Я им конечно, открываем крышку, где он стоит. Хороший аккомулятор, но прикручены клеймы болтами. Братья брали у нас хомутик для кайта, чинить вампамп, я им давал нож подрезать хвостик стяжки. А нож он еще и пассатижы и много еще инструмента в нем всякого. Кстати на будущие совет или опыт моих путишествий: беру этот нож и везде пригождаеться, как ТРОС И ФАНАРИК! Даже курьез с ножом раз вышел, потерял его, не найду и все. Он фирменный, и или как любимые трусы, ну короче прирос к нему. Можно было и новый купить, но денег жалко и он служит верой и правдой!
Прошло несколько поездок и вдруг я его нахожу в фоторюкзаке. А в чем прикол: я все поездки фоторюкзак нашу в ручную кладь в самолет. А потом еще говорят у нас досмотр , огнестрельное или холодное оружение, да этим ножом можно полсамолета разобрать и холодное огнестрельное ( из камеди- есть холодное огнестрельное- дастань ему пистолет из холодильника)))
Говорят давай этим нажом открутим. Я соображаю долго ( открутить то мы открутим а вот прикрутить я уже одними пассатижами не прикручу. Помогать помогай но про себя не забывай! Смотрю рядом стоит ухожанная багги с кайт школы. Народ бывалый, наверняка есть трос или хотя бы хорошая веревка) На языке межконтинентальном: плиз плиз хелп хелп ( все думаю язык учить, но межконтинентальный всегда выручал- вот и учи напрягайся а вся жизня в двух словах заключаеться) обясняю им идите и берите а я вас потаскаю и заведем багги.
С русскими воевать бесполезно, мы их порвем полюбому: не умением так числом, не числом так своей соображалкой, которую не одному инастранцу в голову не лезет)
Короче завели багги, радосные не глуша её поехали домой.
Про каталку.
В один день чет не перло, не помню какой , но точно после него наступил камотоз. Решили устроить себе перерыв. Катали до обеда, потом домой, в магаз и в отель к басику( это бассейн!). Классно откисли, ну конечно все усилия на нет пивос свел. Уже алкокайтером стал- и говорю себе каж день : все пиво не пью. Но это зависимость, хороший у Сергея бизнес- делать пивзаводы- ведь люди подсаживаються на пивос и спрыгнуть сил у них нет. Вот с сегоднешнего дня не пью: скока продержусь не знаю может меня кто здесь поддержит и вместе зарубимся не пить алкашку воОБще- слабо)
Перерыв маленький в каталке, а как помог. 14 дня катаем на 11, ветер временами усиливаеться: я бы даже 9 ели удержал, а Серега мочит на 11. А что это значит, а значит вот что. Все трюки на нереальной высоте, пролеты бешеные, скорость тоже. Ну короче красота, эх сынок радует папку, приятно.
Одному на пляже кататься ни как, я уж точно не умею. Надо чтоб и зрители были и соперники- это могут друзья или просто кайторы другие, ну которые катают примерно как ты. Катаешься и хочешь опередить его в трюках или скорости или еще как! Кстати он может этого и не знать! ну тебе то какая разница, главное победишь ты или нет! У меня так, наверное есть люди у кого тож так?
Так вот приежают всегда в лагуну крутые , мы их прозвали( еще про одних расскажу кРутых), на багги. Все к ним кучкуються, типа и мы рядом были. А с нами вообще даж не здоровоються. Хорошо, мы не злапаметные, но память у нас хорошая. В первые дни Серега раскатывался и я ему запрешал трюки сложные делать. Ну сами поймите: сломаеться в первый день и поездка на смарку. А ведь был такой случай, короче все люди на чужих а мы на своих, чужие до нас не доходят! Ну видать катал слабо, они посчитали его слабочном и бывало там кое где не пропустят или не дадут прыгнуть. Теория сильные отжимают слабых. Тут конечно это теория наизнанку: Серега один катает а их четверо: Сем который приежал в благу на рейлы и выиграл, еще один Сем с Канады за Бест катает, парень на Норсе и парень на Фуеле.
Так я о чем , Серега их сегодня парвал на куски. Не знаю как, не знаю почему, но порвал просто на ласкутики. Мочил такие трюки я сам даж в шоке. В заключение мачканул двойной S бенд с перехватом- дабл S- моб! Короче А Сережа молодец, а Сережа мой сынок ( квн)))))
Да вот еще про крутых.
Катаемся на пляже: подъежает на Хелюксе бригада кайтеров. Встали не в далеке, но ветер на нас и доносяться обрывки фраз. Опа , по русски! Я к ним сразу, привет привет! Спрашиваю вы откуда ( не стал добовлять вы из России, а то один раз так спросил а ребята были с др страны и было как то не посебе) они мне отвечают из МОСКВЫ ( москвичи значит) а мы из ВОРОНЕЖА. Серега на воде, они о глянь парень круто катает я им мой сын( мож не надо было говорить) . Перекинулись парой фраз, они путешествуют как кайтсафари, заказали и их возят на пикапе по спотам. По немного в каждом месте, живут и катают. Не пробовал сам , может есть прикол а может нет , но по России знаю: при СВ ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДОЛЖАНКА, а остольное Благу и че тут ездить искать места?
Попрошались они должны были сливаться даунвинд, до нашего жилья а я сливался, раз два прикольно, потом надоедает!
Ночью проснулся в отеле, глядь там стоит их пикап и снаряга.
Утром на завтраке увидились пообщались . И вот прикол в чем , парень спрашивает нас а вы с Воронежа. Да. О я знаю там Хамина, я ему да да Град и МП, а он жгет - есть там Гордеев - я ему да да губернатор и знаю там парня держит казино, высотку в центре -я ему да да Чижов это. Мож прикололся или крутой или ..... Сразу не сообразил , а Серега потом подсказывает, надо было сказать а мы тож знаем Гришку дворника в соседнем дворе и я ему добовляю: а у вас в Москве знаем там парня рулит всей рашкой Путин что ли и еще один ща все вопросы внутри решает , Медведев кажеться. Но так тюкнуть не получилось , не срабатывает думалка быстро, а знаю людей которые в этом деле супер спецы и если че затюкают сразу: надо не залипать по этому поводу а с юмором относиться (правда не хватает этого юмора)!
Серега обменялись с парнем фейсбуками и они продолжили дальше свое путешествие. А мы остались на месте, доедать свои арбузу) ( не шучу - на завтрак давали)
Про фотки: парень выложил фотку места, где мы были два года назад: прикол фотка один в один с нашей-выдать природу уже всю перефоткали и вся она в нете) Кстати окозалось этот парень, кто знает в Воронеже Х. Г. и Ч. наш однофамилец, во мож родственник)
Как то брал у парня контакт на Коче в Венесуэле, и говорю ему вдруг пригодишься, чень надо будет: а он мне замахал руками ты мне с вопросами не обрашайся, а ведь я прикололся ха, ха, ха.....

Последний раз редактировалось kitesurfervrn; 23.11.2012 в 10:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:30   #27   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Супер!!

Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
Ночью проснулся в отеле, глядь там стоит их пикап и снаряга.
Опять запахло алкокайтингом
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:35   #28   
Форумец
 
Аватар для lokal48
 
Сообщений: 481
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 13

lokal48 вне форума Не в сети
...вместе были? >>> http://www.wind-extreme.com/otchet-o...-brazilii.html
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 13:30   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 20.02.2011

kitesurfervrn вне форума Не в сети
молодцы парни, хотел бы быть с ними, но видать не судьба)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:03   #30   
Форумец
 
Аватар для pashanorilskii
 
Сообщений: 678
Регистрация: 10.04.2011
Возраст: 50

pashanorilskii вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kitesurfervrn Посмотреть сообщение
"Ведь если я сдесь, значит у меня не все дома.
Раз я сдесь, значи, не все, стопудово.
А дома те, у кого все.
Но раз меня нет, значит, и у них не все?"
© Ноггано, не думал что ты поклонник рэп-андеграунда
Кста, песня называется - "Дурка" - Вова пора домой, я в Тенистом договорился, тебя ждут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind