Старый 01.02.2006, 14:56   #31   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Вот видите - это само по себе смешно предполагать такое. Хотя иногда и правда происходят события, которые не поддаются логическому объяснению. И, конечно, человек, может даже обманывая себя, присваивает себе "силу свыше". А вот если бы он разобрался - откуда эта сила взялась и рассказал нам об этом, то миф о колдунах и целителях может и развеялся бы... Если вдруг мне когда-то удастся ощутить в себе эти "силы" - обязательно поведаю, откуда они взялись.))) Может, правда, и мне придётся признать одухотворённость дара, но обещаю - буду честна перед вами.)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:02   #32   
ооо
 
Аватар для Lisaa
 
Сообщений: 722
Регистрация: 23.08.2005
Записей в дневнике: 5

Lisaa вне форума Не в сети
там кстати нового экстрасенса показали. КИМ кажеца, вот можно флэшмоб организовать и посмотреть на живое воплощение моста
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:26   #33   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Katrin_II, источник "сил" не всегда возможно верно определить, вот в чем фишка... А источники знаний о том, как эти "силы" получить - всегда не научные, а религиозные (к сож., часто встречается мимикрия "под науку").
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:33   #34   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Сержант, тогда спор о пренадлежности сил Ванги можно вести до бесконечности... Как говориться - пока сам не попробуешь...
Lisaa, хорошая идея. Заодно испробовать на себе... Хотя все эти экстрасенсы - выходцы так доступного в наше время обучения НЛП. Кому не лень, платят денюх преподам НЛП и учатся влиять на психологию людей посредством гипноза и прочей фигни. Очень сильное внушение происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:44   #35   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Katrin_II, немного не не в тему, но приведи пожалуйста хотя бы одно объективное и неопровержимое доказательство существования биополя. Вопрос абсолютно серьезен.
Если не хочешь здесь - можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 15:53   #36   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
Сержант, тогда спор о пренадлежности сил Ванги можно вести до бесконечности... Как говориться - пока сам не попробуешь...
Разве обязательно пробовать на вкус дурно пахнущее?

Быть скептиком "никому не верю!" - это очень просто. Мой шестилетний сынище уже умеет. Гораздо сложнее научиться доверять. Многие и за всю жизнь этому не успевают научиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 16:04   #37   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Сержант, ды вот именно, такие доверчивые и попадаются на "дурно пахнущее".)) Надо быть ещё и разборчивым.)) А насчёт пробовать - не обязательно, конечно, но иногда так сильнО притяжение, что хочется рискнуть и попробовать. Так обычно рискуют и начинают курить (молчу уж о наркотиках), а потом, конечно, страдают, но некоторые выползают. Так же можно рискнуть и прыгнуть с парашутом, чтобы испытать якобы классные ощущения, но рискуя разбиться... Это кажется безрассудно, как моменты в фильмах, когда герой фильма, услышав шум в ночной темноте, вылазит из-под одеяла и прётся на встречу опасности.)) Хотя считается, что разборчивость в таких случаях - это страх, а страх - проявление слабости. Вот и ведутся люди на слабо...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 10:02   #38   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
Кстати народ а вы заметили, что все эти колдуны, вещуны иконами обложены и церковной символикой по чище чем тетушки в церковных лавках. Это при том что церковь их отвергает за бесовскую природу их дара...
Вообще все это от внутренней духовной пустоты, ИМХО, ибо зачем действительно верующему человеку вся эта лабуда, если он в мире с самим с обой и окружающим миром.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 13:13   #39   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Random, А зачем церкви, пожертвования, и золотая инкрустация, если главное это верить и покаяться, когда согрешил, и для этого не нужен священик, достаточно в самом себе это сделать, единственный случай когда нужен посторонний это когда отпевают. А заходиш в церковь и тебя сразу придавливает, та аура которую создают драгоценности и люди возвысившие себя выше других.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 14:29   #40   
Archer forever
 
Аватар для Random
 
Сообщений: 1,087
Регистрация: 13.03.2002
Возраст: 47

Random вне форума Не в сети
SvLite, гм, вообще то я говорил о чисто духовном аспекте, но никак не о материальном. Все же попробую ответить. Сразу говорю, излагаю свою точку зрения, основанную на моих текущих знания и наблюдениях.
1. Задумайтесь господа, почему существует термин: "духовный подвиг". Потому что быть совершенным, подобным Христу, для нас обычных людей очень трудно. Это все равно, что сутулому человеку держать постоянно идеальную осанку. Все время хочется расслабится или облегчить себе жизнь. Чаще всего мы вроде как выпрямились, но со стороны видно что на самом деле мы скособочены.
Так вот церковь это как бы больница для сутулых, веками изучающая как лучше помогать людям исправить осанку. Священик-врач смотрит на тебя, спрашивает, как ты провел время вне церкви, знает историю твоей болезни и подсказывает тебе какие лучше упражнения для тебя сделать, а что не делать, что бы не перетрудить спину и не нанести себе вред. А еще, когда ты приходишь к нему скособоченный, подводит тебя к зеркалу показывает тебе, что не выпрямился, а просто согнулся в другую сторону.
2. Теперь представь если ты приходишь лечится, ты же хочешь лечится в светлой, теплой красивой больнице. С нормальным персоналом. Для этого нужны денюжки, денюжки идут из пожертвований. И вообще первая основная заповедь: Возлюби Бога. А что может быть естественней выразить свою любовь к объекту своей любви во всяких красивых вещах и приятственном окружении.
К тому же держать осанку очень трудно, и иногда не хватает силы воли. И тогда понимая, что фиговый у тебя получается подвиг, ты будешь рад хотя бы денюг принести на храм, уж это то так просто.
3. В нашем мире люди могут «ссутулится» в какую угодно сторону. В том числе и священство, ибо они то же люди. И когда ты приходишь в церковь, ты всегда помни, что ты приходишь в Храм Божий к Христу, остальное же вторично. Священник же – замещает Христа в таинствах. И даже если сам священник впал в во что то там, один фиг таинство проводимое им имеет силу для тебя, ибо ты пришел к Христу. А со священника же спросится по делам его.


P.S. Не дословная цитата: У нас все кому не лень ругают христианство, но при этом никто его не изучает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 16:23   #41   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
SvLite, насчет нужности-ненужности церкви и священника здесь много было в последнее время, например напомню вот эту ветку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 14:45   #42   
Форумец
 
Аватар для StrannikS
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.08.2005

StrannikS вне форума Не в сети
О телефильме по Вангу. Меня удивило расхождение того что говорилось за кадром с тем что произносила Ванга. Комментарий взахлеб велся о гениальности предсказаний, а Ванга произносила слова о "дальней дороге", о "казенном доме" и о "бубновом короле".
Я не пытаюсь поставить под сомнение ее славу провидицы, но фильм не дал для подтверждения этого ни одного факта.

А про "дальнюю дорогу" можно и в газетном гороскопе прочитать. Многие искренне этим пользуются.

Фильм очень разочаровал. А хотелось предметности.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2006, 16:20   #43   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
2Катрин: у меня валяется документ - коллективное обращение физиков. Так вот, они очень твердо говорят, что никакого особого БИОПОЛЯ нет.

Цитата:
... Дело в том, что феномен под названием "биополе" на самом деле не существует, а является всего лишь плодом вымысла шарлатанов. Разумеется, любой живой объект является источником множества естественных физических полей - акустических (звуки), химических (запахи), электромагнитных возмущений (главным образом, в виде теплового излучения, но также и низкочастотных магнитных и электрических сигналов, что широко используется в медицинской диагностике - тепловидение, электро- и магнито-кардиография и энцефалография). Однако никакого специфического для живых объектов «биополя» не существует, это лишь отголоски средневековой веры в сверхъестественную «жизненную силу». По этой причине оно не может быть "правильным" или "неправильным" (искаженным) у человека в зависимости от того, здоров он или болен, и не может подлежать исправлению (коррекции) у больного человека с целью его оздоровления. Люди, утверждающие обратное на том основании, что их манипуляции и заклинания приносят больным облегчение, мягко говоря, выдают желаемое за действительное. Не исключено, что в некоторых случаях больные могут почувствовать себя лучше, но это объясняется всего лишь психотерапевтическим эффектом (внушением) и ни в коем случае не результатом воздействия целителя на мифическое "биополе". Таким образом, выражение "коррекция биополя" не имеет научного смысла и может служить только для обмана легковерных и малообразованных людей. В равной мере и по той же причине сказанное относится к таким понятиям, как энергоинформационный обмен, телепатия, телекинез, ясновидение и т.п.
...
Абелев Г.И., академик,
Александров Е.Б., академик
Алфёров Ж.И., академик,
Гинзбург В.Л., академик,
Корочкин Л.И., член-корреспондент,
Кругляков Э.П., академик
...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 00:24   #44   
Форумец
 
Аватар для RUberoid
 
Сообщений: 118
Регистрация: 31.12.2005

RUberoid вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес), дорогой друг, если местные именитые штампованные ученые, как стадо попугайчиков перебивая друг друга говорят одно и то же, то это говорит только об их корпоративной толпистости и только. Земля когда-то тоже была плоской. И многие авторитеты об этом говорили. И только потом появились интересные темы: что результат эксперимента зависит от наблюдателя, что параллельные прямые иногда пересекаются и др. Кто не хочет видеть не увидит. Аминь.

P.S. Земля все-таки была плоской. Ошибочка вышедши, отредактировал.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 06:01   #45   
Форумец
 
Аватар для Тетка
 
Сообщений: 226
Регистрация: 04.08.2005

Тетка вне форума Не в сети
Когда я увидела рекламу о Ванге, и её, старую. неприятную, расплывшуюся, то сразу решила не смотреть. Что может сказать эта беспомощная, несчастная женщина? Что напророчить? Человек слепой, мир воспринимает по - своему, мне это не понять да и не очень нужно.
Голову только себе забивать и время терять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 12:59   #46   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
RUberoid, дорогой друг, я не знаю, о каких "местных штампованных" ученых ты говоришь И я не знаю, заметил ли ты среди подписавших этот текст двух лауреатов Нобелевской премии по физике. Может быть ты знаешь место, где их штампуют, но ты явно перепутал физику (науку о природе) с абстрактной неевклидовой геометрией. И кроме непонятного презрения к специалистам (а кому как не физикам заниматься полями?) ты ничего не продемонстрировал и не доказал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2006, 13:05   #47   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Но последняя фраза хорошая - "Кто не хочет видеть не увидит". Соответственно, кто хочет увидеть - тот увидит. Увидит все, что захочет
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 22:12   #48   
Форумец
 
Аватар для RUberoid
 
Сообщений: 118
Регистрация: 31.12.2005

RUberoid вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес), доказать никому ничего невозможно, т.к. во-первых никто не начинает спор с целью уверовать в доказательство собственной неправоты (доказывать нужно?), во-вторых каждый говорит исходя из своего опыта (читай является пленником своего опыта) и чтобы поменять точку зрения нужно получить опыт не совпадающий с предыдущим, а это очень непросто, т.к. "кто не хочет видеть не увидит". У каждого есть сторож (персональный редактор реальности), который не пропускает извне то, что не соответствует его опыту. Я доступно объясняю?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind