Старый 14.01.2015, 10:21   #61   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
это - конкуренция
Вы знаете у людей в Росси какое то извращённое понятие конкуренции, собственно поэтому мы в жопе. Приведу примеры.
Возьмём дворника...русский дворник просит за работу 10000, а в соседнем дворе за ту же работу узбек с Ташкента просит 5000....ВОПРОС где конкуренция, убирают одинаково. И вот пришла зима снега как на***ило, русский дворник вышел с семьёй и они всё почистили всё за 10000, а узбег хрен что успел сделать, двор не убран, всё обледенело...Вот вам пример российкого подхода к бизнесу ( так во всем, не говоря уже о других составляющих ), едем дальше...я в такси работаю, 5 лет назад зарабатывал так, что позволили себе взять в кредит новое авто ( предварительно старое оставив ), поскольку зарабатывал я хорошо, я имел свободное время, высыпался, машина была всегда намыта, в салоне чисто, постоянные клиенты называли Енотом полоскуном потому что у меня всегда ручки дверей были вымыты и часто они меня за этим делом заставали, если дождь,грязь....вот прошло 3 года...стоит новое авто в гараже, еле кредит за неё отдаю, на ней ничего не заработаю так как начнёт ломаться в такси пробеги дай боже я раззорюсь, езжу на своей старой старушке с дырками в порогах, авто не мылось три месяца так как нет у меня 500р на полный комплекс( точнее есть, но не в такси зарабатывается, на вольных хлебах на колёсах, бомбёжкой), при всём этом машина на газу, времени на отдых только ночь, заработок никакой ( в такси ), всё это связано с появлением в Воронеже такси Везёт, которое уронило цены до предела, казалось бы конкуренция, однако результат конкуренции каков, полная потеря качества услуги по провозу человека в такси, не уважение к клиенту и прочее прочее. Поэтому я бы в гробу видел такую конкуренцию. В магазин заходишь, там у девок бедных пупки развязываются, потому что из за конкуренции у них грузчиков нет, они и продавцы и кассиры и грузчики...маразм это а не конкуренция. Конкуренция должна поднимать людей и улучшать качество обслуживания, а не унижать людей и мнимые услуги оказывать, так мы прикатимся к тому что скоро рухнет вся эта система, она итак уже по швам трещит.

Есть конечно у меня знакомые которые за день с 6 утра до 6 вечера зарабатывают 2-2.5 тысячи рублей в такси, но там авто....ну не живут авто после таких заработков больше 2-3 лет. Да и расходов по содержанию и ремонту много, 15000-20000 в месяц только на бензин...молчу про масла, фильтра , резину, перекусы в фаст фудах и прочее, оплаты за заказы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:27   #62   
TERminaTOR
 
Аватар для Globuses
 
Сообщений: 6,540
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 49

Globuses вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
это - конкуренция
понятие конкуренции далеко не всегда связано с понижением ценника. Понижение ценника - это когда более конкурентоспособный находит способ удешевить услугу БЕЗ потери для своего производства/сервиса. К примеру, машины работали на бензине, их перевели на газ. При этом, оплата водителю и фирме осталась на прежнем уровне. Понимаете о чем я?
Что нужно на мой взгляд для решения проблемы:
1) инициативная группа людей, которые в бизнесе давно и имеют навыки организатора.
2) создать Всероссийский профсоюз водителей такси. И не номинальный орган, а готовый к решительным действиям. В рамках законодательства.
Без этого любые акции - это сотрясание воздуха. И даже не помогут массовые протесты и письма-жалобы в ФАС на предмет картельного сговора. Бо профсоюз - это юридическая организация, а не толпа недовольных небритых мужиков
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:48   #63   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.08.2015
Возраст: 36

Алиса Иванцова вне форума Не в сети
А я через rutaxi приложение заказываю теперь со смартфона всегда, там такси везет со скидкой нормальной, по всему городу цена 100р, плюс минус, оч. удобно =)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:01   #64   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алиса Иванцова Посмотреть сообщение
А я через rutaxi приложение заказываю теперь со смартфона всегда, там такси везет со скидкой нормальной
Офигенно свежие новости!
А мужики то и не знают!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:02   #65   
Форумец
 
Аватар для izvozchik
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2017
Возраст: 59

izvozchik вне форума Не в сети
цены на такси в Воронеже

Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
greggreg2006, это - конкуренция, потребитель выбирает оптимальный вариант, только при таком раскладе услуги становятся качественнее, а цены - ниже.
Какая нафиг конкуренция, посмотрите когда тема была создана и какие цены были!!! Цены на такси падают, а бензин дорожает, машины дорожают, а цены опускаются!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 23:15   #66   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от izvozchik Посмотреть сообщение
Какая нафиг конкуренция, посмотрите когда тема была создана и какие цены были!!! Цены на такси падают
Так в этом и проявляется конкуренция, когда цены на товар падают, значит цена была завышенной.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 21:31   #67   
Форумец
 
Аватар для izvozchik
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.03.2017
Возраст: 59

izvozchik вне форума Не в сети
Экономику в такси никто не отменял

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так в этом и проявляется конкуренция, когда цены на товар падают, значит цена была завышенной.
Цена товара, тем более услуги с применением высокотехнологического оборудования (автомобиль) не может быть меньше рентабельной стоимости услуги, которая складывается из амортизации оборудования, затрат на эксплуатацию, включая расходные материалы и энергоносители и оплаты труда как руководящего органа, так и самого работника. Если убрать все факторы, а именно: работник ИП и самозанятый и не платит налоги государству, но стоимость эксплуатации автомобиля и ГСМ никуда не деваются!
Бизнес не может быть не рентабельным, как сейчас такси, которое - УБЫТОЧНО, но существует за счет экономической неграмотности работников которые в большинстве, оказались в нём случайно, на взятых в кредит автомобилях и оказались заложниками ситуации в стране.
Это положение устраивает правительство - цены на услугу низкие, социальной напряжённости нет, транспортная доступность населения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 11:05   #68   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nica17 Посмотреть сообщение
Сейчас привыкаю к другой фирме, кстати цены на их услуги такси в Воронеже (прайс тут
где модеры? Забанить
Nica17, к xyям собачим
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind