Старый 12.01.2013, 15:19   #271   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
Кому должно?
ой, ну вот можно без этих тривиальных фраз, не успеешь написать, кидаются как по команде Фас.

Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
ЭЭЭ это ваше главное достижение?
может и не достижение , но положительный момент в моей новой жизни.

Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
Я и сейчас не воспринимаю чужих детей
это грустно, от вас этим веет за 100км, если это конечно не маска. Слава Богу, таких людей в жизни не встречала. Мизантропство на лицо, если уж дети не вызывают положительных эмоций, представляю какая реакция на окружение в целом. О_О

Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
я и к своей то отношусь ни как к кюзю-кузю, она личность
видимо она дома ходит строем и материнского тепла не видит.(хотела бы написать иное, но не хочу уподобляться вашей злобе).
Детям, чтобы они выросли полноценными в духовном плане людьми, кузю-кузю просто необходимо, имею ввиду малышей.
Ответ на следующий вопрос сразу- об этом пишут детские психологи, не я придумала, честно говорю. Вообще психологи пишут дельные вещи, знаете ли, неплохо было бы их почитать, хотя бы одного автора.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:22   #272   
Форумец
 
Аватар для veran-da
 
Сообщений: 142
Регистрация: 03.10.2007
Возраст: 42

veran-da вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tzaritza Посмотреть сообщение
Насчет завершения кормления в 6-7 месяцев, ИМХО. Если забыть про цивилизацию (готовые каши, блендры и т.д.) и отталкиваться от природы, то это надо делать тогда, когда ребенок может откусить и прожевать твердую пищу. В 6-7 месяцев зубы только режутся. В год бывает 8 зубов, но это зубы, которыми можно только откусить. А вот примерно к 2,5 г вырастает 20 зубов, которыми можно отлично жевать. И пищеварение тоже на эти сроки ориентировано. А раннее завершение грудного вскармливания ориентировано на то, чтобы мамка сломя голову и выпучив глаза, мчалась на работу или там на гулянку, кому что дороже собственного ребенка. И там демонстрировала свои неотвисшие, упругие сиськи, находя в этом великое удовольствие :-)).
Ерунда полная, у дочки после года было больше 12 зубов, которыми она отлично и кусала и жевала. Одна знакомая кормила дочку до 3, 5 лет! когда я угостила ее баранкой в 2 года так она не поняла что это такое и не смогла откусить, а потом эта мама очень переживала, что дочка в 3 года истерила до рвоты не хотела идти в сад, а девать ее было уже некуда. Дочка при этом вцеплялась в маму и дергала за грудь.
Еще одна подружка кормит до сих пор, дочке 1,5 года, но она явно меньше по размерам, чем должна быть, вес не набирает, каждые час, 1,5 прикладывается к груди, нормальную еду есть отказывается-жевать лень, все время висит на бедной маме.
Вот к чему все это???
Я тоже считаю , что кормить достаточно до 1 года, и многие врачи как наши так и иностранные считают, что материнское молоко полезно для ребенка максимум 1й год жизни. Мы все же не в древней руси живем, и мама кушает совсем не полезные продукты из наших магазинов и иммунитет у современных людей не тот, что был даже у наших родителей, так что ничего особо полезного мама уже передать с молоком не может.
Про кормление на людях тоже соглашусь-Бред.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:00   #273   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
ДААААА! картинка - жесть! Тема серьёзная и страшная, но я, слава Богу, с такими мамашами и папашами-извращенцами не сталкивалась (если не считать голых младших школьников на море).
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:26   #274   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от veran-da Посмотреть сообщение
ормальную еду есть отказывается-жевать лень
да, бывает и такое (((

Кормила грудью до 2 лет.
Дочь ест все с года, грудь бросила сама, без проблем.

У кого как.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:42   #275   
есть справка
 
Аватар для Большая Черепаха
 
Сообщений: 226
Регистрация: 27.02.2011

Большая Черепаха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Согласна!!!Никогда не кормила на людях. Сама знаю девочку,которая кормила перед преподавателями на лекции...Бедные преподы,они просто не знали куда деваться в таких случаях,также как и мужская часть нашей группы. Я в таких случаях все время думала: почему она не садилась на последнюю парту и там тихонечко кормила,так нет,она садилась на первую/ вторую, чтобы всем лучше видно было. Да, скажу честно,вид моей сиськи меня не смущает,но чужой,да еще и кормящей...не очень приятное зрелище.
значит все -таки я не одна. Ведь есть же выбор у в такой ситуации у кормящих - на виду или не на виду кормить. и меня смущает именно то, что выбор в пользу "на виду" делается
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 20:45   #276   
есть справка
 
Аватар для Большая Черепаха
 
Сообщений: 226
Регистрация: 27.02.2011

Большая Черепаха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
моя неродная родственница как-то демонстрировала как она научила своего 8-летнего сына целоваться по-взрослому. Меня чуть не стошнило и, наверное, мне надо было сходить на прием к психологу, так как столько лет прошло, а я все под впечатлением.
нет не вам к психологу надо было... надо было по роже родственнице дать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:38   #277   
Registered User
 
Аватар для Жануария
 
Сообщений: 165
Регистрация: 06.01.2013

Жануария вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
ой, ну вот можно без этих тривиальных фраз, не успеешь написать, кидаются как по команде Фас.
Так кто кому должен, вы просто ушли от ответа....
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
это грустно
почему? Или вы опять уйдете от ответа?
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
если уж дети не вызывают положительных эмоций,
Почему чужие дети у меня должны вызывать положительные эмоции
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
видимо она дома ходит строем и материнского тепла не видит.(хотела бы написать иное, но не хочу уподобляться вашей злобе).
? Мне моего достаточно. Это вам от куда видимо? Это всего лишь ваши домыслы.
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
Детям, чтобы они выросли полноценными в духовном плане людьми, кузю-кузю просто необходимо, имею ввиду малышей.
Да вы что?! А привидите ка мне научные доводы, доказанные так сказать. Я же читала что с детьми
надо общаться не смотря на их возраст как с личностями, а не делать из низ отросток сиси который ласкает мамин сосок. Время нас рассудит.
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
Вообще психологи пишут дельные вещи,
Да сейчас развилось столько психолухов, и они столько пишут, я верю методам проверенным временем, а непонятно кому.

Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
неплохо было бы их почитать, хотя бы одного автора.
Рекомендую поменьше читать всяких новообразованных психологов, а думать о ребенке.
Цитата:
Сообщение от Большая Черепаха Посмотреть сообщение
нет не вам к психологу надо было... надо было по роже родственнице дать.
Ты что !!! Надо Тебе идти к психологу, и заодно к сексопатологу, ЭТОЖЕЕСТЕСТВЕННО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:40   #278   
Registered User
 
Аватар для Жануария
 
Сообщений: 165
Регистрация: 06.01.2013

Жануария вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
если не считать голых младших школьников на море).
Вот тут у меня тоже возникает вопрос, неужели родители не понимают, что оставляя ребенка на пляже без трусов они рискуют здоровьем своего ребенка? В песок плюют, кидают бычки, писают, а ребенок садиться на него голыми половыми органами...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:44   #279   
есть справка
 
Аватар для Большая Черепаха
 
Сообщений: 226
Регистрация: 27.02.2011

Большая Черепаха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
ЭТОЖЕЕСТЕСТВЕННО!!!!
чет я не заметила, что кто-то про естесственность таких поцелуев недетских тут высказывался.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:51   #280   
Registered User
 
Аватар для Жануария
 
Сообщений: 165
Регистрация: 06.01.2013

Жануария вне форума Не в сети
Большая Черепаха, Эт они под давлением общественного мнения, а так бы (могу поспорить) сидели б и восхищались, "единению" матери и ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:06   #281   
есть справка
 
Аватар для Большая Черепаха
 
Сообщений: 226
Регистрация: 27.02.2011

Большая Черепаха вне форума Не в сети
Жануария, да ну. по стране активисты педофилов отлавливают" на живца", папаши убивают на месте, не боясь судебной расправы , а ты говоришь .... общественное мнение далеко не на стороне таких ЛЮБИТЕЛЕЙ детей.мамашек правда я не слышала, чтоб у нас наказывали... учительницу вроде судили за растление.. и то не вспомню у нас или в америке. НО ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО: никто таких не оправдывает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:21   #282   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Жануария, вы очень буквально все воспринимаете.

Как в анекдоте:

- Саш, Что делаешь?
- Дерево выкапываю. Математичка домашку дала, корень найти.
- Ни фига, тебе еще повезло. Федьке она ваще сказала член на многочлен разделить.
Сидит нож точит, плачет....




Что Вы цепляетесь к словам то? Единение. Оно во многом. Обширное понятие. И прочувствовать его может не каждый. Не всем дано. Получается так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:36   #283   
Registered User
 
Аватар для Жануария
 
Сообщений: 165
Регистрация: 06.01.2013

Жануария вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Как в анекдоте:

- Саш, Что делаешь?
- Дерево выкапываю. Математичка домашку дала, корень найти.
- Ни фига, тебе еще повезло. Федьке она ваще сказала член на многочлен разделить.
Сидит нож точит, плачет....


Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
И прочувствовать его может не каждый. Не всем дано. Получается так.
Ну да, только тем кому ребенок мусолил сосок?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:08   #284   
Форумец
 
Аватар для Femmel
 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 38

Femmel вне форума Не в сети
Страшный вы человек, Жануария. Читаю тему и волосы просто шевелятся от ваших постов(((( Столько яда в адрес кормящих мамочек, глупые насмешки над чувством единения мамы и малыша, извращенное представление о ГВ в общем...Видимо, вам в свое время ребенок не "помусолил соски", как вы выражаетесь, и вы элементарно завидуете нам, кормящим, что с таким остервенением здесь на всех кидаетесь и цепляетесь к словам. Права Беркана, не каждой женщине это дано, очень часто за молочко приходится бороться, и лично я уважаю матерей, которые кормят ребенка грудью в принципе, и длительно в частности ( естесственно, без фанатизма, лет до двух, ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:05   #285   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Жануария, боже мой сколько вопросов! лень мне вступать с вами в дисскусию, кидайтесь какашками дальше, это ваш удел.

Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
отросток сиси который ласкает мамин сосок.
отвратительно звучит, человек, в мозгу которого родилось данное предложение, однозначно психически нездоровый, мне еще советует о ребенке думать больше... м-дя...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:16   #286   
Registered User
 
Аватар для Жануария
 
Сообщений: 165
Регистрация: 06.01.2013

Жануария вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Femmel Посмотреть сообщение
Страшный вы человек, Жануария.
а то, порой сама себя боюсь.
Цитата:
Сообщение от Femmel Посмотреть сообщение
Читаю тему и волосы просто шевелятся от ваших постов(((( Столько яда в адрес кормящих мамочек, глупые насмешки над чувством единения мамы и малыша, извращенное представление о ГВ в общем...Видимо, вам в свое время ребенок не "помусолил соски", как вы выражаетесь, и вы элементарно завидуете нам, кормящим, что с таким остервенением здесь на всех кидаетесь и цепляетесь к словам.
Чет я не видила чтоб я на кого либо кидалась, это ваши фантазии.
Цитата:
Сообщение от Femmel Посмотреть сообщение
Права Беркана, не каждой женщине это дано, очень часто за молочко приходится бороться, и лично я уважаю матерей, которые кормят ребенка грудью в принципе, и длительно в частности ( естесственно, без фанатизма, лет до двух, ИМХО).
Вод перечитайте мои посты, я ж говорю что не отрицаю пользы грудного кормления, я за морально эстетическую сторону вопроса выступаю, зачем из кормления делать культ единения?
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
отвратительно звучит
Так я просто перефразировала высказывания ваши.
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
в мозгу которого родилось данное предложение, однозначно психически нездоровый
А человек получающий удовольствие от грудного кормление такое, что жалеет что второго не родил для получения оргазма это норма?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:14   #287   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жануария Посмотреть сообщение
А человек получающий удовольствие от грудного кормление такое, что жалеет что второго не родил для получения оргазма это норма?
Что-то Вы из крайности в крайность, как подросток, ей-богу! Кормить грудью - это естественный процесс лет до 1,5-2 (возраст дитя это моё имхо). И это действительно доставляет моральное удовлетворение: иногда вот так смотришь на дитя и понимаешь, какое это чудо и т.п. - кто кормил дитя грудью, тот поймёт.
Никаких извращений в этом нет и быть не может!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:34   #288   
Registered User
 
Аватар для Жануария
 
Сообщений: 165
Регистрация: 06.01.2013

Жануария вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Кормить грудью - это естественный процесс лет до 1,5-2 (возраст дитя это моё имхо).
Я где то сказала что то против?
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
иногда вот так смотришь на дитя и понимаешь, какое это чудо и т.п. - кто кормил дитя грудью, тот поймет
То есть кто не кормил грудью не может познать умиления своим ребенком при взгляде на него?
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Никаких извращений в этом нет и быть не может!
. Ну вы это расскажите кормящим демонстративно при этом лет эдак до
5


Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
мне еще советует о ребенке думать больше... м-дя...
Ну вы же мне советуете, или вы можете утверждать что я не думаю о своем ребенке, не забочусь о нем? Только по тому что не кормила демонстративно грудью, получая от этого "непонятное" удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:59   #289   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Да тут, видимо, все уже на фенотропиле.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind