Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2013, 14:53   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
ИБП APC кто смог настроить под Windows 7 выполнение скрипта?

Вопрос не слишком простой. Windows 7 Pro x64, APC Back-UPS 650.

Преамбула.
На ХР в настройке питания, если подключить ИБП фирмы APC, то винда сама устанавливает драйвер и никакие парашуты(Powerсhute) не нужны. Там были классные ползунки с процентами порога срабатывания и какие действия можно сделать после срабатывания.


Я использовал скрипт для остановки базы данных и еще мелких задач после срабатывания первого порога и завершение работы после второго.
В Windows 7 такого нет. Есть настройка батареи, где также есть два порога срабатывания, но действия можно выбрать только из списка, а именно Сон и Завершение работы. Нет кнопки Действие с выбором программы запуска. А мне очень надо.

Пробовал:
1. Установил Powerсhute Personal Edition - там нет.
2. В групповой политике есть замечательный пункт, где можно указать выполнение скрипта при завершении работы. Я туда прописал, при обычном завершении работы - отрабатывает. Но, если завершение выполняет ИБП - не отрабатывает, т.к., видимо, завершение идет быстрое(с ключом fast или как там..), либо просто питание отключается, точно не знаю.
3. Последнее, что в голову пока пришло, это отловить событие (Event) когда срабатывает порог (ведь это виндовый триггер). И уже на это событие повесить планировщик с выполнением скрипта по событию. Но событие не знаю как отловить и какое. Может кто знает как?

Может есть сторонние программы?
Может есть другой способ? Неужели никто не сталкивался с такой задачей?

Спасибо

Последний раз редактировалось Zav; 07.01.2013 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 10:52   #2   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
есть отличная легковесная софтина apcupsd. Скрипты правятся за пару минут и в целом настройка очень нативна. Можно добавлять свои тригеры просто прописывая их в исполняемый батник. Работает как под всеми виндами (вплоть до 12сервера). Так у меня она стоит на всех серваках. Выключает их по очереди в зависимости от состояния батарей, шлет сообщения юзверям с призывом выйти из баз и т.п. Дополнительно настроил отправку отчётов в систему мониторинга. Короче - парашут отдыхает
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:18   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Надо будет попробовать. У нас смартовый АРС не выключается по 2-3 месяца, настроен так что выключает комп с завершением программ при отключении электроэнергии и просадки батарей до установленного порога. Когда электропитание восстанавливается на установленное время, бесперебойник запускает комп. Единственная проблема, иногда то ли Powerchute то ли сервер2003 то ли железо начинает игнорировать выставленные пороги, тогда питание компа обрубается при полном выжирании батарей. Как лечить пока неясно. В вин7 вообще пока не удавалось заставить запускать/гасить комп по расписанию через УПС, по ЮСБ вообще не хочет управляться, сейчас пробуем через СОМ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind