Старый 25.09.2013, 08:48   #211   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
не плетение а рисунок Время покажет где они обломятся. Тох, скажи а у тебя в усы эти лопасти без обточки встали? Просто по-моему в мои маресы разор бок отбортовки крупноват и ус не на 100% облегает отбортовку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:42   #212   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Маресы вообще геморойные и крепление усов теряются и лопасти становятся через клей другие и усы подрезать для этого надо, в общем прошлый век.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 14:54   #213   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Диман я так понимаю они под калошу стингреев и под аналоговую бс дайверс, про маресы геморно, пробовал в пикасячую - тоже не особо, потому как там конавка мелковата и соскальзывают усы. Лучше shooterdim расскажет, или Ян+Юрик+Вовка, всяко народ мастеровитый и всезнающий. (не слушай завидущего Экса, у него нету широкой ступни потому он и трындит на маресы, а так там самая анатомически удобная калошка и пошире стингреевской)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:14   #214   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
помимо маресов есть куча нормальных ласт с удобной калошей, но без такого гемороя п о обрезке усов вклейке пластин или теряющихся зажимов.
Брать щаз их новыми не советую.
Это аналогично переделке люменов на светодиод, геморойно, тупо и не выгодно по сравнению с покупкой нового китайца.
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
у него нету широкой ступни потому он и трындит на маресы, а так там самая анатомически удобная калошка и пошире стингреевской)
это всё бред, достаточно взять побольше размер и помягше носок неопреновый и голову не ломать втискиваясь со своими дырявыми дубовыми носками в эту "мегаудобную" калошу.
У меня такого гемороя с маресами нет и славо богу не будет.
А те кто их купил мягко говоря либо не обладали выбором, либо другими умственными навыками.
Я осознано выбрал лучшую альтернативу, которая пошла в серию и щаз стингреии заклонировали куча проиводителей как наиболее удачные ласты и проблемм с ними нет все лопасти становяться как родные и на ура, а народ с маресам занимается творчеством. А маресы так никто и не скопировал потому что они.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 15:56   #215   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
....другими словами клещ Эксив отжимает чтоб все перешли на стингреи)))) своеобразно заботиться о нас))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:23   #216   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
....другими словами клещ Эксив отжимает чтоб все перешли на стингреи)))) своеобразно заботиться о нас))))
уже поздно все умные перешли и плавают, даже ты мой далёкий Калачеевский друг, плаваешь в клонах стингрея от Бс дайвера и не жжужишь про тугую калошу, потому что она удобная, а якобы на ваших маресах она широкая только за счёт того что материала там почти нет тонюсенькая резинка, которая легко растягивается и рвётся, замеряй штангелем если не веришь толщину пятки и боковушки у БС и твоих маресов и сравни.
А что щаз именно покупать тожа щаз думать надо, но маресы я бы не взял точно ни в коем разе даже уж больно геморны они в плане эксплуатации и в плане абгрейда лопастей на что то другое.
Мне вот это нравится http://www.spearfishing.de/product_i...ahoo-Dark.html
полная анатомия на правую на левую ногу.
Спитфаеры тоже сделаны грамотно, мягкие там где подъём стопы и пальцы и жёсткие в других места.
http://www.spearfishing.de/product_i...e-Mimetic.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:55   #217   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
..., у него нету широкой ступни потому он и трындит на маресы, а так там самая анатомически удобная калошка и пошире стингреевской)
у меня ступня очень широкая...для такой структуры наиболее хорошо из всего вышеперечисленного (пробовал все типы) мне лично подошли пикасячьи калоши...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:25   #218   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
у меня ступня очень широкая...для такой структуры наиболее хорошо из всего вышеперечисленного (пробовал все типы) мне лично подошли пикасячьи калоши...
Дим да побольшей части мнение о широкой калоше, формируется обчиткой форумов. один ляпнул широкая калоша и понеслась, остальные даже не думают и не сравниваю с новыми продуктами идут покупают, заладил Тоха как попугай про широкую калошу так и будет повторять лет 5 пока его старые ласты не превратятся в труху и он наконец не купит себе что то новое- хотя на самом деле он купил просто ссыт признаться что гавнорезина от Бс дайвера- не лучшего клона от стингрея отлично держит в себе карбон и ноге удобно.
А за это время вышла куча новых калош и ласт.
Маресы были акутальны когда не было стингреев и их клонов, на заре блектимов и гарры 2000.
Я тоже во многих переплавал, ну не увидел я ничего особенно в этих маресах, кроме тонкой резины по бокам и верху и опять же по сравнению только с тем что было на тот момент блектимы и гары из топовых.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:48   #219   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Дим да побольшей части мнение о широкой калоше, формируется обчиткой форумов. один ляпнул широкая калоша и понеслась, остальные даже не думают и не сравниваю с новыми продуктами идут покупают, заладил Тоха как попугай про широкую калошу так и будет повторять лет 5 пока его старые ласты не превратятся в труху и он наконец не купит себе что то новое- хотя на самом деле он купил просто ссыт признаться что гавнорезина от Бс дайвера- не лучшего клона от стингрея отлично держит в себе карбон и ноге удобно.
А за это время вышла куча новых калош и ласт.
Маресы были акутальны когда не было стингреев и их клонов, на заре блектимов и гарры 2000.
Я тоже во многих переплавал, ну не увидел я ничего особенно в этих маресах, кроме тонкой резины по бокам и верху и опять же по сравнению только с тем что было на тот момент блектимы и гары из топовых.
мне, к слову калоша от Марес тоже не нравится...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:29   #220   
черномор
 
Аватар для andr_vandr
 
Сообщений: 364
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 43

andr_vandr вне форума Не в сети
а что народ скажет за мундеаль? любопытно мнение общественности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:19   #221   
Форумец
 
Аватар для mazer
 
Сообщений: 512
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 38

mazer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
...
Спитфаеры тоже сделаны грамотно, мягкие там где подъём стопы и пальцы и жёсткие в других места.
http://www.spearfishing.de/product_i...e-Mimetic.html
Вот только жаль, что калоши похоже от них отдельно не продают...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:33   #222   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Вот только жаль, что калоши похоже от них отдельно не продают...
пока не продают, не распространенны, слишком стингреии были удчными и их до сих пор валом и клонов их, и народ щаз карбоны делает именно под них ибо становятся как родные и не надо мудрить с клеем и подрезанием усов как у гавномаресов. Засунул и всё, вся операция 10 минут. про то что бы рвались задники или отскакивали фиксаторы усов вообще не слышал, а на гнавномаресах это болезнь, народ с канцелярскими зажимами плавает)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 07:21   #223   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Ребят - у меня чисто конечно субъективное мнение - но у меня особо выбора и не было при покупке - поэтому есть Маресы разор серолопастные - которые не подводили ниразу (в плане слета усов и прочего) Последние полгода плавал без крапления уса (потерял в завальчике из бревен). Ус даже при таком раскладе не слетал. На счет зажима на ус дело двух взмахов болгарки - берем зажим для бумаг канселярский 1/3 спиливаем и практически готов зажим. Поплаваю в Марес калошах с лидерфинсами - посмотрим как себя поведут усы. Если что там делов то чуть высоту зацепа точнуть. Подрезать усы там незачем - все и так благополучно встало.
Просто по холоду калоша хоть и тонкая и удобная начинает дубеть и нет прежнего удобства как летом. В перспективе может и попробую другую калошу - поэтому и встал вопрос - а стоит ли трогать лопасть и точить ее под марес?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 07:40   #224   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Дим да побольшей части мнение о широкой калоше, формируется обчиткой форумов. один ляпнул широкая калоша и понеслась, остальные даже не думают и не сравниваю с новыми продуктами идут покупают, заладил Тоха как попугай про широкую калошу так и будет повторять лет 5 пока его старые ласты не превратятся в труху и он наконец не купит себе что то новое- хотя на самом деле он купил просто ссыт признаться что гавнорезина от Бс дайвера- не лучшего клона от стингрея отлично держит в себе карбон и ноге удобно.
А за это время вышла куча новых калош и ласт.
Маресы были акутальны когда не было стингреев и их клонов, на заре блектимов и гарры 2000.
Я тоже во многих переплавал, ну не увидел я ничего особенно в этих маресах, кроме тонкой резины по бокам и верху и опять же по сравнению только с тем что было на тот момент блектимы и гары из топовых.
ИТАК Эксив ТЫ ТРОЛЬ, я в отличие от тебя говорю только то что проверил на себе и не пру пургу как некоторые, я и мои товарищи протестили кучю ласт которых ты кстати сказать только видел на картинках и нырял в акванавтах. Я говорю не о КРУТОСТИ ласт, а о их полезности, Шмель твой кореш вон тоже перепробовал много моделей (включая стингреи) но ему комфортнее всего оказалось в маресах, так же знаю многих подвохов которым именно маресы подошли. И кстати Эксив, лично для тебя, чтоб ты знал - Марес выпускает 2 похожие модели Инстинкт и Разор. Так вот, как раз тонкая резина и как ты говориш постоянно рвется именно на Инстинктах. А Разоры весьма отлично себя зарекомендовали. Про БС дайверс скажу - да, там никакой крутости нет, обычная резиновая, нужно правильно подобрать, отлично подходит под карбоновые лопасти. У меня сейчас 2 варианта калош от БС дайверсов летние и зимние, переставляю лопасть. Отзывы только положительные всем доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:26   #225   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
В перспективе может и попробую другую калошу - поэтому и встал вопрос - а стоит ли трогать лопасть и точить ее под марес?
Дим не мучай маресы и лопасть, попробуй подобрать калошу, БС наверно тебе не подойдет, потому что они узковатые, возьми у Экса стингреи померяй, и потом докупить калоши просто
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:31   #226   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
а вообще лучше отдельную тему создать типо - "Модели на которые подходят лопасти лидерфинс" дабы не вызывать истерик у некоторых модеров))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:50   #227   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
ИТАК Эксив ТЫ ТРОЛЬ, ....
согласен, редкостный...
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
а вообще лучше отдельную тему создать типо - "Модели на которые подходят лопасти лидерфинс" дабы не вызывать истерик у некоторых модеров))))
смысл?-достаточно и этой темки пока кмк...а истерики от нехватки нырялок - дожди и мутно....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:12   #228   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Toxa Kalach,
Тебе, прости Господи, люди пишут с реальными отзывами что, прости Господи, калоша дубеет на морозе, крепёжь усов отскакивает на раз и чтоб туда вкорячить другие лопасти надо сажать на клей и резать усы, чтож ты такой ..... причём сам плаваешь в Бс дайверах, которые являются одним изз трёх не лучших клонов Стингрея. Что за фанатизм.

Последний раз редактировалось EXIV; 26.09.2013 в 22:12. Причина: Мат, это плохо, предлагаю отдать на перевоспитание в монастырь
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:26   #229   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
EXIV ты конктретизируй, в вопросе стыковки калош с карбоновыми лопастями - да есть трудности, а так читая твои сообщения, складывается мнение типо все кто купил марес и им удобно их использовать - сделал великую ошибку )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:08   #230   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
....чувствую такими темпами надо будет создавать тему "Ластосрачь"....:-)...
знаю людей, которые в маресах разор ходят на большие глубины, проводят в воде по 5-6 часов даже в поздне-осеннее время и проблем не испытывают...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:09   #231   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Повторятся не буду я все основные недостатки перечислил выше, плюсов СЕЙЧАС НЕ ВИЖУ- про подъём это всё субъективно и индивидуально, проще взять нормальные с большим размером и подобрать носок, отзывы владельца про дубовые калоши в мороз, отваливание крепежа- есть.
Про то что бы поставить лопасть надо вклеивать и резать ус и так все вкурсе. Ответ очевиден- лучше купить другое. Проще наверное даже не гондобить колхоз с карбоном с подрезанием усов и клеем, а тупо докупить калоши БС дайвер на другой носок. Так будет гораздо лучше и будет две пары ласт для разной охоты, но до этого надо ещё додуматься.

Последний раз редактировалось EXIV; 26.09.2013 в 14:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:27   #232   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
EXIV маресаненавистнег)))) наверно его омер подкупил как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:40   #233   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
EXIV маресаненавистнег)))) наверно его омер подкупил как думаете?
ща, погоди, придет Митяй и обвинит в браконьерстве - ведь если он так хорошо разбирается в ластах, наверняка много плавает и бьет много рыбы...а зачем ему много рыбы?...вот то-то и оно - продает...
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:44   #234   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 43

Toxa Kalach вне форума Не в сети
... конечно напродаст и на стингреи хватает и всякие новинки)))).... к слову за карбоновые лопасти мой напарник Лёха говорит что не особо чувствует разницы между карбоном и бывшими у него марусятами вот такими http://www.aquasub.ru/product/lasty-...quattro-power/ даже говорит марусята были порезвей и опять же калоша поудобней
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:15   #235   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
EXIV маресаненавистнег)))) наверно его омер подкупил как думаете?
нет я объективен. Бс дайвер в свои деньги тоже ничего, и пикассо.
А вот на "якобы" широкой калоше мареса как раз свет клином и не сошёлся.
Щаз море альтернативы и под 49/50 размер даже.

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
. конечно напродаст и на стингреи хватает и всякие новинки)))).... к слову за карбоновые лопасти мой напарник Лёха говорит что не особо чувствует разницы между карбоном и бывшими у него марусятами вот такими http://www.aquasub.ru/product/lasty-...quattro-power/ даже говорит марусята были порезвей и опять же калоша поудобней
Всё верно карбон гавно и маркетинг. верни свои карбоны в магазин и плавай в досках, зачем переплатил за карбонку и титанку))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 19:37   #236   
Форумец
 
Аватар для erkar
 
Сообщений: 983
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 60
Записей в дневнике: 1

erkar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
нет я объективен.
зачем переплатил за и титанку))
Ну ты к его титанке неравнодушен . Который раз его пытаешься уколоть...
Каждый в праве делать свои ошибки. Или ты никогда не ошибаешься?
Да к стати мои 20 метров линя так и зажилил? Барыга ты наш любимый!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:42   #237   
черномор
 
Аватар для andr_vandr
 
Сообщений: 364
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 43

andr_vandr вне форума Не в сети
вот что вы за люди такие? ну попросил зацените мундиали нет же полный игнор!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:50   #238   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Да к стати мои 20 метров линя так и зажилил? Барыга ты наш любимый!
не наговаривай, лежат- ждут тебя.

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Ну ты к его титанке неравнодушен . Который раз его пытаешься уколоть...
это тема.

Цитата:
Сообщение от erkar Посмотреть сообщение
Каждый в праве делать свои ошибки.
Щаз то занехера покупать гавномаресы когда есть куча альтернатив и даже покупая Лопасти карбоновые отдельно нет вообще смысла колхозить их в гавномаресы имееющиеся с клеем и матюками попутна кромсая усы на всегда? Куда проще докупить одни калоши Бс дайвер у Яна по хорошей цене и наслаждаться двумя парами ласт. Где логика?))) Ты даже возьми в руки калькулятор и посчитай, Имея новый карбон его не выгодно ставить в имеющиеся маресы, потому что это гемор и необратимо, если тока на всю жизнь и на всегда, а выгоднее тупо продать их купить отдельно калоши нормальные с носками НОВЫМИ по ноге и вставить в них карбоны или вообще две пары как писал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:00   #239   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,354
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andr_vandr Посмотреть сообщение
ну попросил зацените мундиали нет же полный игнор!!!
Первый и второй пост без уточнения модели от мундеаля могу смело игнорировать, при третьем поссте, без конкретной модели и конкретного вопроса даже удалю, чтоб следующий раз задавал нормальные КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
Это так для строгости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 07:24   #240   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
на Марес разорах усы в лидерфинсы не нужно подрезать. Зажимы ус держат крепко - сам пластиковый зажим теряется летом - когда тепло и лазишь по коряжнику. Эт в моем случае.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind