Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2013, 11:47   #1   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
В д/сад без прививок - статистика

Пожалуйста, прошу отписаться тех, кто все-таки попал в дет.сад без прививок и Манту. Вроде по форуму мелькают сообщения, что сейчас это стало возможно, но интересуют более конкретные преценденты. Можно коротенько:
1 в какой сад поступили
2 какая дет.поликлиника документы оформляла
3 в каком году это было
4 ну и каких прививок не было.
Я пока сыну прививок никаких не делала, до года не хочу точно. Но вот боюсь с садом будут проблемы и таки заставят делать.
Прошу не убеждать в полезности прививок, это мое решение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 13:53   #2   
Форумец
 
Аватар для poison93
 
Сообщений: 2,010
Регистрация: 30.04.2009

poison93 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Я пока сыну прививок никаких не делала, до года не хочу точно. Но вот боюсь с садом будут проблемы и таки заставят делать.
Прошу не убеждать в полезности прививок, это мое решение.
Вы разделом ошиблись. Это раздел " Здоровье наших детей". Вам в раздел о вредительстве по собственному решению
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 19:31   #3   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
А в какой сад поступали, если не секрет? Взяли без проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 19:58   #4   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
olie, мы без прививок пошли в сад.
Взяли нормально, главное, до прохождения медкомиссии написать официальный отказ от прививок, чтобы к медкомиссии он пнрошёл все их инстанции. Тогда медсестра внесёт отказ в карту, главврач подпишет и добро пожаловать в сад.
Единственная загвоздка в том, что если главный сан. врач России объявит эпидемию по болезни, то в сад на период эпидемии будут пускать только детей с прививками.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 02:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.04.2010

AOLA вне форума Не в сети
olie, не понятно зачем Вам эта информация (статистика), если сейчас на очередь в районные сады ставят. Вы к законодательству аппелируйте при устройстве в сад, а не к тому, что "вон в том саду детей без прививок приняли". Мы с сыном без каких-либо проблем в сад попали, написав отказ от прививок и Манту, а также от фтизиатора (противотуберкулезной помощи). Последний со всеми необходимыми ссылками на Российское законодательство был взят с сайта "гомеопатия и прививки..." - можно взять форму откуда угодно в принципе. Очень быстро получили подписанную медкарту. Совершенно не стоит боятся того, что в сад не возьмут - отделу образования нужна подписанная мед.карта, а с прививками (и манту) Ваш ребенок или нет им все равно. Только раз в год мы пишем очередной отказ в кабинете медсестры и все. А кстати, вспоминаю сейчас как наша участковая педиатрисса грозилась мне карту не подписывать, когда я отказалась сыну прививки делать. Как раз таки пугала проблемами при устройстве в сад. А в результате проблемы огребли те мои знакомые, которые доделывали недостающие прививки и манту - долго же они матались.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:39   #6   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
AOLA, так вот именно это и хотелось бы услышать! Что такие дети есть в садах и их берут без прививок и до суда в принципе доводить не будут, возьмут с моим отказом и под мою ответственность.
На меня родственники наседают с прививками и главный аргумент для чего они нужны - это поступление в сад и школу, отнюдь не здоровье ребенка. Есть родственница, работающая в саду медсестрой, она утверждает, что у нее распоряжение таких детей не брать и в ее саду таких нет!
вот и хотелось бы послушать как обстоят дела. Просто поддержки у меня в этом вопросе нет. Кругом врачи, все прививки делают, а я одна против...
Наболело...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 10:44   #7   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Если, кто отпишется в какой сад поступал без прививок и где руководство лояльно к этому относится, туда и буду пытаться встать в очередь. Так сказать где сопротивления будет меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 21:34   #8   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 31.07.2011
Возраст: 45

strekoza-vrn вне форума Не в сети
olie, мы пошли в сад практически без прививок,но мы их будем делать после 3 лет.Проблемы были со стороны заведующей поликлиники,она сказала, что не подпишу, пока не будет прививка от кори и паротита (распоряжение,эпидемиологическая обстановка и т.д.),поскольку,она самая легкая, мы ее сделали. БЦЖ мы сделали в роддоме,а чтобы не делать манту,сделали рентген,но и без отметки фтизиатра нам не подписывали. В садик взяли без проблем-главное было для них,что карта подписана.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:21   #9   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Strekoza, Что за поликлиника упертая такая? Получается дело все в заведующих поликлиник? Как она отнесется так и будет, а детсаду уже все равно, если карта подписана.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:30   #10   
Форумец
 
Сообщений: 197
Регистрация: 31.07.2011
Возраст: 45

strekoza-vrn вне форума Не в сети
olie, поликлиника на Матросова,филиал 3 поликлиники.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:34   #11   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Как раз наша...
Спасибо, буду иметь ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 00:56   #12   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
У нас в сад без проблем берут без прививок при условии правильно оформленного в поликлинике отказа.
Но потом начинается бред какой-то. В группе есть девочка без прививок. Так вот когда кому-то делают прививку от полиомиелита (живую вакцину), то девочку переводят в др. группу на 1,5 мес. по-моему (могу ошибиться, но на долго как-то).
В итоге: начали готовиться к утреннику на НГ, некоторым сделали прививки, эту девочку отправили в группу, причем в среднюю (а у неё возраст вообще ясельный, что у нас делает-то не понятно), вернулись они в конце января к нам ровно на 4 дня, пока еще одному мальчику прививку не сделали. Теперь опять в другой группе. А мама её рассказала, что когда их 1й раз перевели, то в той гр. они задержались на 2 нед. пока так кому-то прививку не сделали.
Короче, мучаются они, ни к утренникам не подготовиться, ни на развивалки нужные походить, ни к воспитателям толком привыкнуть, ни друзей завести.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 08:33   #13   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
Но потом начинается бред какой-то
почему бред? абсолютно адекватные действия
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 09:20   #14   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
Да есть такое с полиомиелитом...
Должны переводить в другие группы, считается есть возможность заразиться от свежепривитого ребенка.
Но вобще исключить не имеют права, насколько я знаю.
Спасибо большое за ваши комментарии!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:45   #15   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
почему бред? абсолютно адекватные действия
потому что мама этой девочки уже вешается от этого прыгания с одного места на другое)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:25   #16   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
потому что мама этой девочки уже вешается от этого прыгания с одного места на другое)))
ну она должна была знать на что идет и чем чревато нахождение ее непривитого ребенка рядом с тем кого привили живой вакциной
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:11   #17   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.04.2010

AOLA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от strekoza-vrn Посмотреть сообщение
olie, мы пошли в сад практически без прививок,но мы их будем делать после 3 лет.Проблемы были со стороны заведующей поликлиники,она сказала, что не подпишу, пока не будет прививка от кори и паротита (распоряжение,эпидемиологическая обстановка и т.д.),поскольку,она самая легкая, мы ее сделали. БЦЖ мы сделали в роддоме,а чтобы не делать манту,сделали рентген,но и без отметки фтизиатра нам не подписывали. В садик взяли без проблем-главное было для них,что карта подписана.
Вы как раз таки пошли в сад недопривитые, а не без прививок. Заведующая повела себя так как ей и положено по должности ее, а Вы - как покладистый и абсолютно не сведущий в юридических вопросах среднестатистический родитель.
Olie, а сколько лет Вашему ребенку и встали ли Вы на очередь в детсад вообще? Потому как если Вы этого еще не сделали, то и с прививками и без них в сад попадают приблизительно через 2-3 года стояния в очереди (без льгот).
А в любой сад берут без проблем только с оформленной медкартой и тяжбу с подписанием медкарты все без исключения официальные отказники от прививок и манту будут иметь с медработниками, а не с воспитателями-заведующими. Официальный отказ от прививок, официальный отказ от противотуберкулезной помощи и здоровый ребенок - вот все что нужно для быстрого, полного и абсолютно безконфликтного оформления медкарты. Перестали бы Вы, Olie, тут страсти мордасти наводить на общественность - с официальным отказом от прививок и манту в настоящее время в России в сад оформиться законодательство позволяет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:15   #18   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
На очередь встала, ребенку полгода.
А страсти и на меня нагнали! Родственники, знакомые все в один голос...не берут в сад без прививок и все! Причем одна родственница медсестрой работает в дс, с ее слов непривитых детей указание не брать. Я уж засомневалась. Будет изгоем ребенок, учиться не сможет, работать не сможет.
Вот и тему создала, разобраться неужели и правда. Форумов много в инете с такими темами, но они в основном московские. а как в Воронеже дела обстоят очень интересно. Все знакомые детки с прививками по графику, без лишних вопросов как скажут в поликлинике...
А я вот нехочу. Ребенок с АД. Хоть и не считают сейчас это причиной для медоотвода, но я спешить с прививками и нехочу. Мое личное решение.
Чуть погодя закрою тему, может еще кто что интересное расскажет...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:59   #19   
Форумец
 
Аватар для НадяК
 
Сообщений: 97
Регистрация: 03.09.2009

НадяК вне форума Не в сети
у нас 10 поликлиника
у дочки и медотводы и офиц отказ от прививок-карту подписали без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 01:16   #20   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.04.2010

AOLA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Родственники, знакомые все в один голос...не берут в сад без прививок и все! Причем одна родственница медсестрой работает в дс, с ее слов непривитых детей указание не брать.
Да, так и есть. В детсад стремятся брать привитых детей, чтобы меньше было хлопот с их прививанием в детсаду: то заболел - месяц ждать, то еще что-нибудь. Лишние хлопоты вобщем и медсестре и врачу. Их даже можно понять чисто по-человечески. Но только и их полностью устраивает официальный, вовремя оформленный отказ от прививок и манту.
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
Я уж засомневалась. Будет изгоем ребенок, учиться не сможет, работать не сможет.
"И тут Остапа понесло..."
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 09:23   #21   
Форумец
 
Аватар для olie
 
Сообщений: 1,377
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 40

olie вне форума Не в сети
AOLA, вы шутите, а у меня чуть до развода не дошло. )))) Муж и свекры рьяные сторонники прививок. Оказалось. Причем сами даже зубы лечить не ходят к врачу, не то что себе вакцину сделать.
Я не против в принципе прививок, но здоровым людям. А наличие АД у ребенка считаю признаком неладов с иммунитетом, поэтому обожду пока.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 01:15   #22   
Форумец
 
Сообщений: 65
Регистрация: 19.04.2010

AOLA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olie Посмотреть сообщение
AOLA, вы шутите, а у меня чуть до развода не дошло. )))) Муж и свекры рьяные сторонники прививок. Оказалось. Причем сами даже зубы лечить не ходят к врачу, не то что себе вакцину сделать.
Я не против в принципе прививок, но здоровым людям. А наличие АД у ребенка считаю признаком неладов с иммунитетом, поэтому обожду пока.
Понимаю Вас всех и сочуствую - это от безграмотности в вопросах вакцинопрофилактики, причем как со стороны тех кто за прививки так и со стороны их противников (к сожалению). Прививки действительно вредны и здоровым тоже они здоровья не приносят. Есть в нац. календаре лишь две оправданные на мой взгляд прививки: от дифтерии и от столбняка. С учетом того что ни эпидемии дифтерии ни единичных случаев заболевания ею в нашей стране нет, то и думать о ней не стоит. С полио таже ситуация. Любая прививка или манту, сделанная Вашему ребенку, бахнет по нему не только обострением АД, но и может загнать проблему в здоровье глубже (не хочу предполагать как именно). Поаккуратней с выбором, потому что наша жизнь складывается так, что здоровым легче, чем больным и учиться и работать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:23   #23   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
а у нас вечные проблемы с врачами из за прививок(в садике все оке, приносите мед справку и без проблем)... Вот щас отказную от прививок недали написать... мол надо сделать рентген от таберкулеза и стать на учет в таберкулезную больницу.. и тогда только можно написать эту отказную, какой то закон вышел... ничего про этот закон ненашли...
Скажите а есть ли юристы в данной сфере? Или может вообще поликлиннику сменить? 5 лет уже нервтрепка постоянная, гтов платить за консультации и правильные юридические советы но незнаю кому
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind