Старый 26.08.2013, 11:01   #3001   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеен Посмотреть сообщение
Ситуация чем напоминает время 2 мировой. Немцы напали на СССР
Особенно яркий пример данного сравнения дата 22 июня. Одни защищались, другие нападали,громили и жгли.
 
Старый 26.08.2013, 11:08   #3002   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
мне и интересно: откуда дровишки?
например http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=391
 
Старый 26.08.2013, 21:43   #3003   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ничего она не напоминает. Разница во взглядах существовала всегда и будет существовать:
Давайте представим: живёте Вы не на улице скажем Пушкинской, а на улице Ленина, но не на той - а на той что, скажем в пос. Масловка и есть у Вас частный дом, огород и более менее спокойные соседи. И вот соседний дом покупает обыкновенная цыганская семья (не будем производить поклёп - из Таджикистана, во!), которой начхать на то что Вы выращиваете в огороде, на то что они там тоже могут вырастить помидоры, а начинает заниматься продажей всяких прикольных вещей всяким сомнительным личностям? Как Вы бы себя повели?
 
Старый 26.08.2013, 21:46   #3004   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Особенно яркий пример данного сравнения дата 22 июня. Одни защищались, другие нападали,громили и жгли.
Видел как-то надпись на вокзале в Брянске - "Брянск - партизанский край".
 
Старый 26.08.2013, 21:51   #3005   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кудеяр Посмотреть сообщение
"Там есть уран, там есть ртуть!" © С антиникелевого митинга.
Вот есть и дом, в Перелёшино к примеру, и сортир надо лопатой почистить, много чего достать можно зачастую мимо ведра.
 
Старый 26.08.2013, 21:54   #3006   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Давайте представим: живёте Вы не на улице скажем Пушкинской
Сеня Абрамович, даже представлять не хочу, ибо живу там, где мне нравится и считаю нужным.
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
начинает заниматься продажей всяких прикольных вещей всяким сомнительным личностям
Никелевого концентрата эмиссарам УГМК? Да пусть продают ( это я тонко напоминаю, что тема о никеле).
 
Старый 26.08.2013, 22:03   #3007   
Форумец
 
Аватар для Сеня Абрамович
 
Сообщений: 232
Регистрация: 11.02.2012
Возраст: 60

Сеня Абрамович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сеня Абрамович, даже представлять не хочу, ибо живу там, где мне нравится и считаю нужным.
Ну вот об этом примерно, есть традиционный уклад и вот новые соседи - как думаете есть ли отличие?
 
Старый 26.08.2013, 22:36   #3008   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
есть традиционный уклад и вот новые соседи

Сеня Абрамович, иной сосед, хоть и новый, получше отдельных родственников будет.
 
Старый 27.08.2013, 08:36   #3009   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
есть традиционный уклад и вот новые соседи - как думаете есть ли отличие?
В деревню у моей бабушки лет 20 назад приехали первые беженцы с Казахстана. взяли землю в аренду, работали как проклятые. Через год купили подержанный Москвич через два дом в пригороде Воронежа.
Соседи тоже разные бывают.

Но тема не о соседях.
 
Старый 27.08.2013, 09:21   #3010   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
такая точка зрения ни в одном кибуце не прокатит.
 
Старый 27.08.2013, 15:16   #3011   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Наш Хоперский заповедник участвует в конкурсе "Россия 10". Если он попадет в финал, добычу никеля будет труднее начать! Весь конкурс удавалось держать его в 10-ке, но вот за какие-то 5 или 6 часов он стал аутсайдером!

Пожалуйста, проголосуйте за наш заповедник http://10russia.ru/object_64 !
Голосовать можно 3 раза (в том числе подряд) каждые сутки с одного компьютера. Конкурс завершится 29 сентября. Голосование бесплатное.

Спасем природу родного края!
 
Старый 27.08.2013, 15:47   #3012   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
nickolazzzzz, на форуме уже и так три темы. может хватит плодить клонов?
предупреждение

Последний раз редактировалось Sandy; 27.08.2013 в 17:00.
 
Старый 28.08.2013, 17:59   #3013   
Форумец
 
Сообщений: 562
Регистрация: 07.05.2009

Кудеяр вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеня Абрамович Посмотреть сообщение
Вот есть и дом, в Перелёшино к примеру, и сортир надо лопатой почистить
Это Вы к, описанному Латыниной, атаманскому сортиру?

Момент истины 26.08.2013.
 
Старый 29.08.2013, 06:55   #3014   
Форумец
 
Сообщений: 5,370
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Откуда дровишки про радиоактивный никель?
Было. Сам Рубахин отличился, даже на "Эхе Москвы" в печатном виде сохранилось. С его слов, при взятии проб из ещё советских разведочных скважин, солевые растворы вытекшие на повыерхность показали превышение норм именно в плане радиоактивности. Попробую найти первоисточник.
Уже нашёл.http://echo.msk.ru/blog/mnog/1108362-echo/
Цитата:
На Елкинском месторождении от прежних разведок остались текущие скважины. Рассол, выливающийся из них, дает радиоактивный фон в 3 раза выше допустимого. Фото замера, сделанного 26 июня 2013 года
Фото у меня не открывается.
 
Старый 29.08.2013, 14:27   #3015   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Наглая невоспитанная тетка эта Латынина, которая и слушать не хочет то, что ей не выгодно. Противно аж стало. А оператор как-то коряво снимает - ветер все слова съедает, а когда он сам что-то стал говорить так оглохнуть можно.
 
Старый 29.08.2013, 23:45   #3016   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
и слушать не хочет то, что ей не выгодно
Выступающие за свободу слова либерасты они такие.
 
Старый 30.08.2013, 10:30   #3017   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Наш Хоперский заповедник участвует в конкурсе "Россия 10". Если он попадет в финал, добычу никеля будет труднее начать! Весь конкурс удавалось держать его в 10-ке, но вот за какие-то 5 или 6 часов он стал аутсайдером!
33-е место у Хоперского заповедника. Еще одно лыко в строку того аргумента, что Новохоперск - не вся Россия. Я вот прям жалею, что федеральный референдум не провели. Вопрос бы закрылся давно и сам собой.
 
Старый 30.08.2013, 10:45   #3018   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
33-е место у Хоперского заповедника. Еще одно лыко в строку того аргумента, что Новохоперск - не вся Россия. Я вот прям жалею, что федеральный референдум не провели. Вопрос бы закрылся давно и сам собой.
Данный пост попахивает подобным мировоззрением "это меня лично в данный момент не касается и фиг с ним (с этим Новохоперском)" Вот из-за такой разрозненности и наплевательского отношения ко всему, что находится в радиусе больше 1 метра от собственного носа мы почти все уже просрали. Еще пару десятков лет в таком же темпе и не останется объектов, чью судьбу можно будет решать голосованием на референдуме. Все оставшееся продадут, попилят и опустошат. Тогда и попляшете на головешках былой цивилизации.
 
Старый 30.08.2013, 10:52   #3019   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,147
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
nickolazzzzz, Вы я так понимаю активно интересуетесь экологией Воронежской области и Вам небезразлично что в ней происходит?
в связи с этим три вопроса.
1. Как называется крупнейший в Европе действующий ГОК который находится в 100 км от Воронежа.
2. Назовите наиболее крупный фактор который влияет на загрязнение Воронежа.
3. Назовите предприятие которое больше всех вносит вклад в загрязнение Воронежского водохранилища.

Ответив на три вопроса что Вам безусловно не составит никакого труда Вы покажете что видите гораздо дальше 1 метра от собственного носа и вам не наплевать на экологию.
 
Старый 30.08.2013, 12:15   #3020   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Sandy, +600.

Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Данный пост попахивает подобным мировоззрением "это меня лично в данный момент не касается и фиг с ним (с этим Новохоперском)" Вот из-за такой разрозненности и наплевательского отношения ко всему, что находится в радиусе больше 1 метра от собственного носа мы почти все уже просрали. Еще пару десятков лет в таком же темпе и не останется объектов, чью судьбу можно будет решать голосованием на референдуме. Все оставшееся продадут, попилят и опустошат. Тогда и попляшете на головешках былой цивилизации.
Если бы у меня было "подобное мировоззрение", я бы тут не писала и тему эту не мониторила. Свою позицию я уже озвучивала столько раз, что устала уже, ей-богу. Но так и быть, повторюсь (надеюсь, что в последний раз)
1. Мне не пофиг.
2. Начала я как активный участник антиникелевого движения еще в прошлом году.
3. По мере того, как разобралась в теме, убедилась, что никель - только повод, а цель - вполне себе простая, денежно-политическая. Что такое экология как наука там вообще никто не понимает и понимать не хочет.
4. Революции и революционэров ненавижу - особенно местечкового розливу.
5. С Рубахиным знакома, к сожалению. С успешно применяемыми им методами управления толпой - тоже. Они чрезвычайно циничные и весьма, как имеем возможность убедиться, действенные. Особенно в отношении аутсайдеров.
 
Старый 31.08.2013, 05:28   #3021   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Гм, очень аргументированно - без пароля входа нет.
 
Старый 31.08.2013, 06:17   #3022   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
без пароля входа нет.
123 .
 
Старый 31.08.2013, 10:57   #3023   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
Если бы у меня было "подобное мировоззрение", я бы тут не писала и тему эту не мониторила. Свою позицию я уже озвучивала столько раз, что устала уже, ей-богу. Но так и быть, повторюсь (надеюсь, что в последний раз)
1. Мне не пофиг.
2. Начала я как активный участник антиникелевого движения еще в прошлом году.
3. По мере того, как разобралась в теме, убедилась, что никель - только повод, а цель - вполне себе простая, денежно-политическая. Что такое экология как наука там вообще никто не понимает и понимать не хочет.
4. Революции и революционэров ненавижу - особенно местечкового розливу.
5. С Рубахиным знакома, к сожалению. С успешно применяемыми им методами управления толпой - тоже. Они чрезвычайно циничные и весьма, как имеем возможность убедиться, действенные. Особенно в отношении аутсайдеров.
Ну-ну...вообще-то я против никеля, но мне не нравятся плохие люди - никелеборцы, и я вынуждена перейти на сторону хороших людей, выступающих за разработку.
 
Старый 31.08.2013, 11:30   #3024   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 18.04.2011

Сеен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от proleska Посмотреть сообщение
2. Начала я как активный участник антиникелевого движения еще в прошлом году.
В чем это выражалось?
 
Старый 31.08.2013, 17:35   #3025   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ну-ну...вообще-то я против никеля, но мне не нравятся плохие люди - никелеборцы, и я вынуждена перейти на сторону хороших людей, выступающих за разработку.
Крайне примитивно, а значит - неверно. Почитайте ветки (все) сначала, там много познавательного. Все сюда я просто не в силах перенести. Да и модеры заругают.

Цитата:
Сеен
В чем это выражалось?
Была вступивши в "Зеленую ленту" (начальная антиникелевая организация). Участвовала в первых митингах в качестве наблюдателя. Знаю активистов лично (не всех конечно, их там потом слишком много наросло). Активно предлагала разумные варианты решения вопроса - не революционные, а в режиме конструктивного взаимодействия с властью. За это самое была признана врагом и вычеркнута из тесных революционных рядов ).
Позже - участвовала в заседаниях Общественного совета (в качестве кого - не скажу по понятным причинам). Знакома и с Рубахиным, и с Бобровой. Имею о них собственное, основанное на этом опыте, мнение.
Знаю о том, кто, кому и сколько платил за организацию беспорядков, и кому это в конечном итоге может дать прибыль.
И, поверьте, все эти знания оптимизма не прибавляют. Это все - большая экономика и большая политика. Не региональная, увы.
Сейчас, слава Богу, мое участие в этой теме ограничивается данным форумом.
 
Старый 31.08.2013, 21:58   #3026   
Форумец
 
Аватар для proleska
 
Сообщений: 672
Регистрация: 14.02.2010

proleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Вы якобы против разработок, но вам нравятся жулики и воры, которые за разработки. Вы вот здесь же за них проголосовали. И как считаете у вас с логикой всё в порядке ?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=994535
Абсолютно в порядке. И с логикой, и с информированностью, и с аналитикой.
Кроме того, я чрезвычайно брезглива к ярлыкам. Как бы вам понравилось "Все Ермилы - алкаши-неудачники"? Вот потому и нельзя так говорить ).
За "них" я никогда и ни где не голосую. За "него" - да. С учетом всех неидеальностей конкретного человека. Могу объяснить, почему именно, но, естественно, не в этой ветке.

Цитата:
Ермил
Ну тогда просветите, это довольно интересно. А то все думают что это просто народная стихия
Кому надо - тот знает. А для вас, поверьте, эта информация будет лишней. А то, глядишь, колосники какие-нибудь очередные перегорят - и не будет с нами Ермила. А я буду скучать!
 
Старый 01.09.2013, 01:07   #3027   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
nickolazzzzz, Вы я так понимаю активно интересуетесь экологией Воронежской области и Вам небезразлично что в ней происходит?
в связи с этим три вопроса.
1. Как называется крупнейший в Европе действующий ГОК который находится в 100 км от Воронежа.
2. Назовите наиболее крупный фактор который влияет на загрязнение Воронежа.
3. Назовите предприятие которое больше всех вносит вклад в загрязнение Воронежского водохранилища.

Ответив на три вопроса что Вам безусловно не составит никакого труда Вы покажете что видите гораздо дальше 1 метра от собственного носа и вам не наплевать на экологию.
Я не специалист в области экологии так же как и вы. Знаю, что есть НЛМК, есть ГОК в Старом Осколе (Стойленский) и в Губкине (Лебединский). Воронеж загрязняет шинный завод, ВОГРЭС, синтезкаучук, гипрокаучук, алюминиевый завод, обилие транспорта, в конце концов. Слышал, что водохранилище загрязняется сбросами из очистных сооружений и синтезкаучуком опять же. Но тема в общем-то не о моих познаниях в экологии, а о добыче никеля под Новохоперском, господин модератор.
 
Старый 01.09.2013, 09:23   #3028   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
123 .
Мерси. А аргументация (со стороны Санди) прямо убойная. ССылаться на форумца, которому Одна Бабушка Сказала - нет слов.
 
Старый 01.09.2013, 17:10   #3029   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Видео по теме (смотреть с 10 минуты) http://www.youtube.com/watch?v=UuyJFEWzXJw
 
Старый 01.09.2013, 19:04   #3030   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
вон тоже все проплаченные оказывается,
http://besttoday.ru/posts/9015.html
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind