Старый 11.09.2013, 18:50   #3091   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А причем тут добыча никеля?
Вообще то именно на незаконно проданных участках сейчас геологоразведка идет.
 
Старый 12.09.2013, 05:32   #3092   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то именно на незаконно проданных участках сейчас геологоразведка идет.
Дали команду и продал. Неужели Вы такой наивный? А законно или нет -это сегодня, завтра все будет хорошо.
 
Старый 12.09.2013, 08:59   #3093   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Дали команду и продал. Неужели Вы такой наивный?
Это все исключительно ваши фантазии я предпочитаю оперировать фактами. Факты таковы - его выбрали жители Новохоперского района, раз он идет против них - логично было бы его снять. Возникает закономерный вопрос - почему жители этого не сделали.
 
Старый 12.09.2013, 14:53   #3094   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это все исключительно ваши фантазии
Решение суда о незаконной продаже земли есть? Если нет, то сначала совладайте со своими.
Цитата:
я предпочитаю оперировать фактами. Факты таковы - его выбрали жители Новохоперского района,
Ага, а жители Воронежа выбрали мэра. Но Вы то на выборы не ходили?
Цитата:
раз он идет против них - логично было бы его снять. Возникает закономерный вопрос - почему жители этого не сделали.
Расскажите механизм снятия главы района жителями. Последовательность действий.
Такое впечатление, что у Вас осеннее обострение - юношеский максимализм проснулся.
 
Старый 12.09.2013, 15:17   #3095   
Форумец
 
Сообщений: 251
Регистрация: 26.06.2009

nickolazzzzz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это все исключительно ваши фантазии я предпочитаю оперировать фактами. Факты таковы - его выбрали жители Новохоперского района, раз он идет против них - логично было бы его снять. Возникает закономерный вопрос - почему жители этого не сделали.
Санди так прикалывается, что аж сам, наверное, иногда начинает верить в демократию) Ну смешно же, а!
 
Старый 12.09.2013, 15:23   #3096   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nickolazzzzz Посмотреть сообщение
Ну смешно же, а
По твоему глава Новохоперского района с неба прилетел?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Решение суда о незаконной продаже земли есть?
на данный момент расследованием занимается прокуратура, сдается мне именно с подачи некоторых активистов. Правда на митингах об этом не кричат.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Расскажите механизм снятия главы района жителями. Последовательность действий.
В Уставе района механизм отзыва главы четко расписан эту тему в Новохоперской ветке обсуждали еще полгода назад и результат размышлений выложен на Борисоглебском форуме, мне просто лениво повторять.

Последний раз редактировалось Sandy; 12.09.2013 в 15:47.
 
Старый 15.09.2013, 11:39   #3097   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на данный момент расследованием занимается прокуратура, сдается мне именно с подачи некоторых активистов. Правда на митингах об этом не кричат.
Ну Вы же не маленький, что б эти глупости приводить как аргумент. Завтра прокуратура скажет, что нет состава преступления. А Вы человека уже оклеветали...
 
Старый 16.09.2013, 10:54   #3098   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы человека уже оклеветали...
Ну вообще то клеветы тут нет, это Рубахин опубликовал ответ СК.
https://www.facebook.com/photo.php?f...3&l=ea9445f57c
 
Старый 16.09.2013, 11:33   #3099   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эксперт ЖКХ Посмотреть сообщение
Он ничего по существу рассказать не может
ВАМ я рассказывать ничего и не буду ибо не в коня корм.
Казакам из Новохоперска я еще полгода назад все озвучил.
 
Старый 16.09.2013, 17:08   #3100   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну вообще то клеветы тут нет, это Рубахин опубликовал ответ СК.
https://www.facebook.com/photo.php?f...3&l=ea9445f57c
Но это же Вы писали:
Цитата:
Как выяснила прокуратура преррогатива главы Новохоперского района - продать земельные участки с нарушениями законодательства.
То ли еще будет.
-пост 3434
А не какой не Рубахин. Каждый отвечает за свое.
Вспомните земли СХИ. У Кулакова отобрать земли не получилось. Гордеев отобрал. Так что не волнуйтесь, все будет строго по закону, втихаря.
В субботу разговаривал с отпусником из Норильска. Вот его слова: если рядом с шахтой будет горно-обогатительный комбинат, писец экологии. Все остальное - БРЕШУТ. У меня нет оснований ему не верить.
 
Старый 20.09.2013, 16:04   #3101   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Следуя теории заговора конкурентов митинги должны прекратиться ибо теперь "НорНикель" в доле...
Когда был крайний митинг и когда следующий? Выборы прошли,а судебные процессы наоборот в полном разгаре.
Куда делись желающие погромить? Даже форум резко сошёл на нет.
 
Старый 20.09.2013, 16:33   #3102   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Олег7, не, еще остались желающие попасть за решетку
Цитата:
Казаки, приехавшие в Новохоперский район на авто с волгоградскими номерами, требуют от геологов свернуть работу
Не прошло и нескольких дней после вынесения первого обвинительного приговора по делу о беспорядках в Новохопёрском районе (подробнее >>>), как в сети появилось видео с участием антиникелевых активистов, которые вновь начали приезжать к лагерю геологов.

Как поясняет автор ролика, после почти месячного затишья обстановка стала накаляться -антиникелевцы планируют новую «акцию устрашения». Выяснилось, что «следят сейчас за ситуацией на воронежской земле» урюпинцы. На записи видно, как по узкой дороге через поле поочерёдно выезжают машины.

Первым - белый «Фольксваген Амарок» с ценником за миллион рублей с номерами 178-го региона. Гости из Северной столицы, как вы понимаете, – редкость на поле в Новохопёрском районе. За ним выворачивает серебристый «Субару» уже с волгоградскими номерами. Следующим в колонне едет ВАЗ - тоже из Волгоградской области. За ним еще один отечественный внедорожник с номерами 34-го региона. Замыкает колонну старенькая иномарка опять-таки с волгоградскими номерами.

Из машин выходят похожие на казаков люди, осматриваются, а затем направляются в сторону лагеря геологов. Автор ролика обращает внимание на то, что среди приехавших к лагерю геологов мелькают те, кто был на Сорокинском поле 22 июля, когда жгли буровые.

- Вот появляется Александр Титов, атаман национально-культурной автономии казаков Урюпинска. Он вёл несанкционированный митинг казаков 22 июня, в прошлый раз отказался выполнять требование Козубенко прекратить незаконное мероприятие. Рядом с ним седовласый мужчина –потомственный казак из Санкт-Петербурга Валерий Давыдов, один из самых активных и эмоциональных участников Общественного совета и митингов. Он также бегал по полю, когда жгли буровые, - поясняет автор ролика.

На территорию лагеря активисты передали листовки, в которых обратились к рабочим и обслуживающему персоналу: требуют немедленно свернуть работы, - поясняет автор ролика.

«Не уподобляйтесь наёмникам и полицаям времён отечественной войны (орфография и пунктуация сохранены. – Ред.), они тоже хотели заработать и сытно есть, судьба их известна, - говорится в обращении. – В противном случае мы будем рассматривать вас как захватчиков и разрушителей нашей родной земли».

По данным автора, казаки заявили, что это обращение они приняли на скандально известном митинге 22 июня.

Напомним, что одного из участников погромов в этот день на днях признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти (подробнее>>>). Районный суд приговорил жителя Урюпинска Романа Хвостова к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в 12 месяцев.

Отметим, сейчас внимание правоохранителей привлечено к призывам, которые начали распространяться с прошлой недели в соцсетях. В открытом доступе сейчас появились не самые мирные призывы «дать бой никелевой чуме» и повторить сценарий летних событий.
http://slovosti.ru/society/18699/
Ермил, когда уж ты пойдешь свергать "ненавистных" тебе?
 
Старый 21.09.2013, 06:28   #3103   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Правда что уже забрали керны и что оказалось никеля там очень много? И народ начал записываться в очередь на работу?
 
Старый 21.09.2013, 06:30   #3104   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Правда что уже забрали керны и что оказалось никеля там очень много? И народ начал записываться в очередь на работу?
Да .
 
Старый 21.09.2013, 11:28   #3105   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
rigorin,От куда инфа?

Кстати)))
Священник Русской Православной Церкви Александр Островский освятил в конце прошлой недели лагерь геологов на месторождениях Елкинское и Еланское в Воронежской области.
 
Старый 21.09.2013, 12:21   #3106   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
rigorin,От куда инфа?
ОБС )

Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Священник Русской Православной Церкви Александр Островский освятил в конце прошлой недели лагерь геологов на месторождениях Елкинское и Еланское в Воронежской области.
Это что-же теперь, кто на лагерь попрет тот против церкви? А как-же казаки?
 
Старый 21.09.2013, 13:14   #3107   
Форумец
 
Сообщений: 5,395
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Священник Русской Православной Церкви Александр Островский
Челябинская епархия озаботилась бесовщиной на воронежщине....У себя-то на Урале всех чертей уже истребили.)))
"Челябинские священники настолько суровы..."
 
Старый 21.09.2013, 18:28   #3108   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
"Челябинские священники настолько суровы..."
После падения метеорита...и множества осколков
 
Старый 22.09.2013, 09:22   #3109   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Где можно почитать подробнее про забор кернов?
 
Старый 22.09.2013, 22:31   #3110   
Форумец
 
Аватар для SHIZA1978
 
Сообщений: 33
Регистрация: 05.06.2009
Возраст: 45

SHIZA1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
В субботу разговаривал с отпусником из Норильска. Вот его слова: если рядом с шахтой будет горно-обогатительный комбинат, писец экологии. Все остальное - БРЕШУТ. У меня нет оснований ему не верить.
По поводу горно-обогатительного комбината. Рядом с городом Старый Оскол два ГОКа - Стойленский и Лебединский, причем там не шахты, там огромный карьер. Мой муж там работал. Моя сестра там работает, вся моя семья живет в Осколе, много друзей и знакомых. Никакие водоносные слои никуда не ушли, люди не умирают, земля плодоносит. Этим летом я купалась всего два раза, когда приезжала к маме, и это была чистая глубокая река, протекающая в центре города Старый Оскол. Кстати, в 15 км от города стоит металургический комбинат, плавит себе медь, и все в порядке.
Я не за и не против никеля, любое вмешательство в природу имеет свои последствия. Но будьте объективны - на этой грязной комании против никеля много кто наживается. Потому что опыт соседних регионов показывает, что страшного ничего нет.
С Норильском сравнивать нельзя. Когда говорят что там исчезла растительность, надо знать, что там вообще тундра. Плюс завод построенный в советское время, когда плевали на экологию, да и технологий не было. Так что Норильск не показатель.
 
Старый 23.09.2013, 22:01   #3111   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHIZA1978 Посмотреть сообщение
Кстати, в 15 км от города стоит металургический комбинат, плавит себе медь, и все в порядке.
Подробнее про плавку меди, плиз...
 
Старый 24.09.2013, 16:03   #3112   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, зачем задавать один и тот же вопрос по 3 раза?
сотру в 4 - будет бан.
 
Старый 24.09.2013, 16:09   #3113   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,996
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Экологов "Гринпис" могут посадить на 15 лет
http://piter.tv/event/Ekologam_Green...5_let_tyur_mi/
 
Старый 24.09.2013, 16:41   #3114   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
grigor, зачем задавать один и тот же вопрос по 3 раза?
сотру в 4 - будет бан.
Может проще ответить...это же очень просто
 
Старый 24.09.2013, 16:51   #3115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может проще ответить.
если человек не хочет или не может отвечать может лучше написать ему в личку?
 
Старый 25.09.2013, 05:16   #3116   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от SHIZA1978 Посмотреть сообщение
По поводу горно-обогатительного комбината. Рядом с городом Старый Оскол два ГОКа - Стойленский и Лебединский, причем там не шахты, там огромный карьер. Мой муж там работал. Моя сестра там работает, вся моя семья живет в Осколе, много друзей и знакомых. Никакие водоносные слои никуда не ушли, люди не умирают, земля плодоносит.
Вы помните как оно было до этого?
Цитата:
Этим летом я купалась всего два раза
Ну оч-чень интересно
Цитата:
Кстати, в 15 км от города стоит металургический комбинат, плавит себе медь, и все в порядке.
А почему в 15 км, почему не в центре города? Вы знаете, такие доводы , мягко говоря, смехотворны. Смотрел как то передачу. Из Москвы, с шинного завода, наиболее вредное производство вывели. Угадайте, куда? А в Воронеж, на шинный завод. Мы все, а может и не все, живы. Москвичам вредно, а нам нет?
Цитата:
Я не за и не против никеля
Я тоже. Однако, в отличие от, уважаю мнение аборигенов, людей которым там жить. Одному моему знакомому за забором дачи построили мусоросжигательный заводик. На Вас это отразилось? Вот и на мне нет. Наоборот - прогрессивные технологии в действии! А ему, несознательному, очень плохо.
Цитата:
Но будьте объективны - на этой грязной комании против никеля много кто наживается.
Вот и Вы будьте объективны - на никеле наживутся много больше. И отнюдь не мы с вами.
Цитата:
Потому что опыт соседних регионов показывает, что страшного ничего нет.
Ложь. Такого опыта у соседей нет.
Цитата:
С Норильском сравнивать нельзя. Когда говорят что там исчезла растительность, надо знать, что там вообще тундра.
А мужики то и не знают (С)
Цитата:
Плюс завод построенный в советское время, когда плевали на экологию,
Вот даже не знаю, смеяться или плакать. В советское время об экологии хотя бы говорили.
Цитата:
Так что Норильск не показатель.
Добыча в Норильске ведется у нас и сейчас. Почему производство не модернезируется? Денег жалко или невозможно?
Далее. Со слов активистов, тут я полагаюсь на их заявления, нигде в мире нет безвредного производства никеля. И, тут я полностью с ними согласен, НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ВЕРИТЬ, ЧТО БУДЕТ ИНАЧЕ.
 
Старый 25.09.2013, 05:25   #3117   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
нигде в мире нет безвредного производства
Любого производства!!! Не только никеля. Закроем все производства, уйдем в пещеры жить.
 
Старый 25.09.2013, 08:17   #3118   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Угадайте, куда? А в Воронеж, на шинный завод. Мы все, а может и не все, живы. Москвичам вредно, а нам нет?
Таки шо, в Воронеже открыли новый шинный завод ? А куда старый дели ?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Я тоже. Однако, в отличие от, уважаю мнение аборигенов, людей которым там жить. Одному моему знакомому за забором дачи построили мусоросжигательный заводик. На Вас это отразилось? Вот и на мне нет. Наоборот - прогрессивные технологии в действии! А ему, несознательному, очень плохо.
Всем не может быть хорошо, так не бывает. А если прислушиваться к мнению аборигенов Новохоперского района, то им должны все, еще до рождения, ога, и вообще никель энтот радиоактивный. Это тоже мнение аборигенов.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вот и Вы будьте объективны - на никеле наживутся много больше. И отнюдь не мы с вами.
Так сразу и напиши, что жаба душит от того, что кто-то, а не ты, получит доход.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
А мужики то и не знают (С)
Вот даже не знаю, смеяться или плакать. В советское время об экологии хотя бы говорили.
Ога, сейчас тоже об экологии много говорят, вот только из песни слов не выкинешь, как там было:
Сектор Газа - Шинный ТЭЦ ВоГРЭС СК!
Сектор газа - здесь не дожить до сорока!
Сектор Газа - скорей одень противогаз!
Сектор газа - спасайся по лесам, атас!

Наверное врут всё и при совке там было небо голубое, а люди по 100500 лет жили. Так что не надо про советы и экологию. Не было тогда ни у кого мыслей об экологии. Партия сказала надо, комсомол ответил - есть. И уж точно мнение аборигенов никто не слушал.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Добыча в Норильске ведется у нас и сейчас. Почему производство не модернезируется? Денег жалко или невозможно?
А кто сказал, что оно не модернизируется ?

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Далее. Со слов активистов, тут я полагаюсь на их заявления, нигде в мире нет безвредного производства никеля. И, тут я полностью с ними согласен, НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ВЕРИТЬ, ЧТО БУДЕТ ИНАЧЕ.
Не надо перевирать, нет безвредного производства ВООБЩЕ, а не только никеля, даже при производстве клавиатурки с которой ты посты набиваешь очень много вредных веществ выбрасывается в природу, вот только почему-то ты предпочитаешь не видеть в таком производстве угрозы для себя, а чО, Тайвань далеко, не так-ли ?
 
Старый 25.09.2013, 08:49   #3119   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
В советское время об экологии хотя бы говорили.
Петер, да не поминали в советское время экологию всуе. Запамятовали Вы. Абсолютно верно написано:

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Так что не надо про советы и экологию. Не было тогда ни у кого мыслей об экологии. Партия сказала надо, комсомол ответил - есть. И уж точно мнение аборигенов никто не слушал.
 
Старый 25.09.2013, 09:23   #3120   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Экологов "Гринпис" могут посадить на 15 лет
Давно пора за экофашистов плотно взяться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind