Старый 13.01.2015, 18:13   #3571   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я хорошо знаком с горняцкой профессией, не по переписке. Речь идёт о тех ярых поборниках добычи чего угодно, которые сидят в теплых офисах и мечтают сидеть там всю жизнь. Если воронежские хомячки хотя бы раз побывают в шахте, то их энтузиазм резко пойдет на убыль.
я думаю сидящим в офисах хомячкам в случае добычи и так ничего не обломится (по крайне мере большинству), а вот некоторые сидящие у компьютеров противники добычи уже достаточно много подзаработали на этой теме (ИМХО)
 
Старый 13.01.2015, 23:13   #3572   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
я думаю сидящим в офисах хомячкам в случае добычи и так ничего не обломится (по крайне мере большинству)
Ещё как обломится - сайты для горняков рисовать, 1С поддерживать, моющие пылесосы шахтерам втюхивать. Богатый регион - жирные хомяки
 
Старый 14.01.2015, 06:30   #3573   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
я думаю сидящим в офисах хомячкам в случае добычи и так ничего не обломится (по крайне мере большинству), а вот некоторые сидящие у компьютеров противники добычи уже достаточно много подзаработали на этой теме (ИМХО)
Я бы больше сказал: некоторые сидящие, тоже хотели подзаработать - пока только сидят...
 
Старый 14.01.2015, 07:37   #3574   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ещё как обломится - сайты для горняков рисовать, 1С поддерживать, моющие пылесосы шахтерам втюхивать. Богатый регион - жирные хомяки
Т.е. Вы против того, чтобы наш Воронежский регион был богатый????
 
Старый 14.01.2015, 13:01   #3575   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вы против того, чтобы наш Воронежский регион был богатый????
Да. я против богатства через разрушение. Давайте сделаем нашу область процветающей благодаря разуму и труду. Есть много вариантов: от самолетостроения до эффективного земледелия, но хомяки хотят продавать ресурсы...так проще и привычней. Где-то там под Новохоперском. кто-то там из приезжих будут повышать жирность воронежских хомяков...уря, товарищи, мы по-прежнему будем сидеть и никуа не делать. Да здравствует никель!.
 
Старый 14.01.2015, 15:18   #3576   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да. я против богатства через разрушение. Давайте сделаем нашу область процветающей благодаря разуму и труду. Есть много вариантов: от самолетостроения до эффективного земледелия, но хомяки хотят продавать ресурсы...так проще и привычней. Где-то там под Новохоперском. кто-то там из приезжих будут повышать жирность воронежских хомяков...уря, товарищи, мы по-прежнему будем сидеть и никуа не делать. Да здравствует никель!.
Т.е. если развивать "от самолетостроения до эффективного земледелия", то "хомяки" будут бедные? Не понял Вашу логику. А первые два предложения извините, тянут только на лозунги для первомайской демонстрации.
А что мешает развивать все то, что Вы перечислили и при этом параллельно разрабатывать месторождения?
 
Старый 14.01.2015, 15:32   #3577   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А что мешает развивать все то, что Вы перечислили и при этом параллельно разрабатывать месторождения?
Мне тоже непонятно. Вот он, чернозем, вот вода для полива, вот люди и хомячки, вот вам техника для с\х работ. Что мешает завалить планету натуральными продуктами питания?
Не, мы будем "ковырять" никель, но яблоки завозить из Польши...назло кому?
 
Старый 15.01.2015, 06:56   #3578   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Цитата:
Да. я против богатства через разрушение. Давайте сделаем нашу область процветающей благодаря разуму и труду. Есть много вариантов: от самолетостроения до эффективного земледелия, но хомяки хотят продавать ресурсы...так проще и привычней. Где-то там под Новохоперском. кто-то там из приезжих будут повышать жирность воронежских хомяков...уря, товарищи, мы по-прежнему будем сидеть и никуа не делать. Да здравствует никель!.
Точно точно! Вот каким - то образом, до этого времени, Воронежская область жила - же?
Вспомните завод "Процессор", "Элекстросигнал", "Воронежский механический..." "НИИ полупроводникового машиностроения" и это только что я знаю.
В Борисоглебске: "Борисоглебский приборостроительный.." "711 - й авиаремонтный..." "Борисоглебский завод Химмаш" и т. д. Т. е. про наукоёмкое производство забыли - правильно, там мозгами скрипеть надо и быстрой моржи не получишь - это так называемый "длинный рубль"...
 
Старый 15.01.2015, 07:45   #3579   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мне тоже непонятно. Вот он, чернозем, вот вода для полива, вот люди и хомячки, вот вам техника для с\х работ. Что мешает завалить планету натуральными продуктами питания?
Не, мы будем "ковырять" никель, но яблоки завозить из Польши...назло кому?
И мне извините непонятно:
"Вот он, чернозем, вот вода для полива, вот люди и хомячки, вот вам техника для с\х работ. Что мешает завалить планету натуральными продуктами питания?"

ГДЕ ВОРОНЕЖСКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ?????
 
Старый 15.01.2015, 13:21   #3580   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
ГДЕ ВОРОНЕЖСКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ?????
ГДЕ ОНИ? Люди, ау! Какого хрена мы ввозим в Черноземье "белорусские" колбасы и сыры?
 
Старый 18.01.2015, 22:47   #3581   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
со своим кошельком, неужели непонятно?
То есть, никаких дальнейших действий не предвидится, "пламя народного, справедливого гнева(под знаменем кпрф)" угаснет и канет в лету, ибо его роль такова..Ашифина, конечно-же.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А по поводу "никелевой халявы" - это не халява а тяжелый каждодневный труд горняков, маркшейдеров и многих других рабочих. Халявы там нет, халява только для некоторых трутней Новохоперского района. Так они и так в халяве живут, то подачку выпросят, то ямочный ремонт на миллионы госденег проведут и т.д.
Кто есть "смотрящий" от угмк в Хопре-?
Что за бардак творится-?
И ведь об этом уже предупреждали годами ранее, и теперь доказательства как из рога изобилия сыпятся. Отчего справедливости ради, не выведут на чистую воду воров законных-?
Да всё дело в том, что сами в доле не иначе, не оскудеет рука дающего.
И по делу-изменений никаких, только в газетке печатают суммы затраченные, заставляют стариков замшелых материться, ибо им только арифметика подвластна, а молодежи некогда-неучены.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ГДЕ ОНИ? Люди, ау! Какого хрена мы ввозим в Черноземье "белорусские" колбасы и сыры?
И то верно, а зачем вы это делаете-?
Можно же и не употреблять продукты неизвестного происхождения, свои выращивать, вот допустим валуха на праздники завалил-и котлеты шикарные с него вышли, да и ребрышки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-P1010124.JPG
Просмотров: 12
Размер:	37.9 Кб
ID:	2619294  
 
Старый 19.01.2015, 09:01   #3582   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
То есть, никаких дальнейших действий не предвидится, "пламя народного, справедливого гнева(под знаменем кпрф)" угаснет и канет в лету, ибо его роль такова..Ашифина, конечно-же.

Кто есть "смотрящий" от угмк в Хопре-?
Что за бардак творится-?
И ведь об этом уже предупреждали годами ранее, и теперь доказательства как из рога изобилия сыпятся. Отчего справедливости ради, не выведут на чистую воду воров законных-?
Да всё дело в том, что сами в доле не иначе, не оскудеет рука дающего.
И по делу-изменений никаких, только в газетке печатают суммы затраченные, заставляют стариков замшелых материться, ибо им только арифметика подвластна, а молодежи некогда-неучены.

И то верно, а зачем вы это делаете-?
Можно же и не употреблять продукты неизвестного происхождения, свои выращивать, вот допустим валуха на праздники завалил-и котлеты шикарные с него вышли, да и ребрышки.
Dem_Bell, без обиды - я понимаю Вам по кайфу под юродивого косить.
По делу и не должно ничего быть. УГМК проводят стандартные геологоразведочные работы, а то что они дают району - это чисто их добрая воля. (ну или пиар-политика, называйте как Вам ближе).

А одним барашком миллионный город не прокормишь, а тут некоторые кричат о том, чтобы всю планету завалить "экологической едой, выращенной на богатейших черноземах". Что бы вырастить - работать надо, молодежь в селе держать, платить им, культуру развивать, медицину. Работать надо, а таких мало, очень мало. Большинство, когда дела касается, то "тили-тили, трали-вали - это мы не проходили, это нам не задавали..."
Вот Вы, например заборчик подправить у себя не можете, а рассуждаете о региональной политике и экономике. С себя начинать надо. (Извините, что перехожу на личности...)
 
Старый 20.01.2015, 14:39   #3583   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А одним барашком миллионный город не прокормишь, а тут некоторые кричат о том, чтобы всю планету завалить "экологической едой, выращенной на богатейших черноземах". Что бы вырастить - работать надо, молодежь в селе держать, платить им, культуру развивать, медицину. Работать надо, а таких мало, очень мало. Большинство, когда дела касается, то "тили-тили, трали-вали - это мы не проходили, это нам не задавали
Одним барашком не прокормишь, верно. но на миллион барашков нужны деньги. люди. трава и прочая жратва для барашков. Денег нету!!! Есть деньги только для добычи никеля. Людей нету!!! Есть люди только для добычи никеля. Парадокс.
 
Старый 11.02.2015, 14:21   #3584   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Что-то антиникелевые активизировались. Никто не в курсе, у них сходки никакой не намечено в ближайшее время или кто-то бабла подкинул? Даже в столовке агитируют. На вопрос, почему они не собирают подписи за закрытие Лебединского и Стойленского ГОКов, которые вот уже отравляют, причем в 100500 раз сильнее, чем любая шахта, был ответ: "так они далеко, а Новохоперск рядом." На резонное замечание, что даже Губкин вообще-то на 50 км поближе, чем Новохоперск, не говоря уж об Осколе, мне заявили, что я что-то путаю, и до Губкина ехать 5 часов на автобусе. Вот такие вот интеллектуалы агитируют за запрет разработок.
 
Старый 16.02.2015, 23:21   #3585   
Registered User
 
Аватар для Etyen
 
Сообщений: 9
Регистрация: 01.05.2007

Etyen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что-то антиникелевые активизировались
Откуда инфо?
Да, казаки на улицах Хопра патрулируют, но без лозунгов, да и без толку-всё одно убийства и грабежи.
 
Старый 17.02.2015, 15:55   #3586   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 899
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etyen Посмотреть сообщение
да и без толку-всё одно убийства и грабежи.
И стало так темно, как при победе зла над благом... Типа, 90-е возвращаются?
 
Старый 18.02.2015, 06:55   #3587   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag
Что-то антиникелевые активизировались
Цитата:
Сообщение от Etyen
Откуда инфо?
Да, казаки на улицах Хопра патрулируют, но без лозунгов, да и без толку-всё одно убийства и грабежи.
Видимо отсюда.
 
Старый 23.02.2015, 16:48   #3588   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 37

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etyen Посмотреть сообщение
Откуда инфо?
по собственным ощущениям. Было не видно-не слышно, и тут всплыло сразу в нескольких местах.
 
Старый 23.02.2015, 20:41   #3589   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
А одним барашком миллионный город не прокормишь, а тут некоторые кричат о том, чтобы всю планету завалить "экологической едой, выращенной на богатейших черноземах". Что бы вырастить - работать надо, молодежь в селе держать, платить им, культуру развивать, медицину. Работать надо, а таких мало, очень мало.
Так я не собираюсь ленивцев кормить, для себя и для друзей конечно..
Без друзей нынче никуда!

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Вот Вы, например заборчик подправить у себя не можете, а рассуждаете о региональной политике и экономике. С себя начинать надо. (
Да, беда с заборчиком, но и править не буду-не мой, а соседи пенсионеры не в силах детей помочь попросить-дети сами еле концы с концами сводят..
 
Старый 23.02.2015, 22:17   #3590   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
соседи пенсионеры не в силах детей помочь попросить-дети сами еле концы с концами сводят..
Dem_Bell, ага, и руки у этих самых детей от нужды отсохли. Или простой, но аккуратный забор - не забор, нужен в 2 метра высоты красного кирпича с кованой решеткой?
 
Старый 24.02.2015, 00:12   #3591   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
руки у этих самых детей от нужды отсохли
Не в этом дело, работают дети, на свинокомплексе даже, хватает только на хлеб и воду..
-суровые реалии наши, вот ежели дадут им нагайки и папахи-казаками станут, к противникам никеля примкнут, всё к тому идёт.
 
Старый 17.04.2015, 23:03   #3592   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 51

atv500max вне форума Не в сети
Полазил по никелевым веткам, много всего пишут. Меня интересует такой вопрос. Если есть специалисты или приближенные к теме люди. Так-же прошу дать ссылку, если где уже разжевано.
Столкнулся с проблемой водоснабжения на даче. (Левый берег) Насос на 48 метрах начал подсасывать воздух, хотя над ним в прошлом году до зеркала было 5 метров. Связался с бурильщиками, говорят во многих районах такая херь, из-за геологоразведки в Новохоперске, понапротыкали скважин, за счет чего вода так понизилась....
Прокомментируйте, кто в теме.

Последний раз редактировалось atv500max; 18.04.2015 в 11:15.
 
Старый 18.04.2015, 07:04   #3593   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
atv500max Да почти по всей Воронежской области уровень подземного водоносного горизонта упал. Как - будто природа к чему - то готовится...
Вот под Борисоглебском, реки Хопёр и Ворона какой год уже, не дают хорошего разлива...
Я думаю что это из - за добычи, например газа. Как думаете: чем заполняют газовые или нефтяные каверны, когда их оттуда откачивают? Вот вот пресной водой!
Про газ точно не знаю а вот нефть, точно водой поднимают, чтобы до дна камеры не бурить...
 
Старый 19.04.2015, 21:52   #3594   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от atv500max Посмотреть сообщение
Столкнулся с проблемой водоснабжения на даче. (Левый берег)
Левый берег чего?
Цитата:
Сообщение от atv500max Посмотреть сообщение
говорят во многих районах такая херь, из-за геологоразведки в Новохоперске, понапротыкали скважин, за счет чего вода так понизилась
Там, где проводилась геологоразведка, на поверхность выходят высокоминерализованная вода, такую для водоснабжения не используют, она никак не связана с понижением уровня водного горизонта той воды, которую используют для водоснабжения.
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Да почти по всей Воронежской области уровень подземного водоносного горизонта упал. Как - будто природа к чему - то готовится...
Это не природа готовится, а человек ухудшил поступление воды в водные горизонты сведением лесов в последние столетия, это заметно и по обмеления и исчезновению многих малых рек.
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Вот под Борисоглебском, реки Хопёр и Ворона какой год уже, не дают хорошего разлива...
Я думаю что это из - за добычи, например газа. Как думаете: чем заполняют газовые или нефтяные каверны, когда их оттуда откачивают? Вот вот пресной водой!
Про газ точно не знаю а вот нефть, точно водой поднимают, чтобы до дна камеры не бурить...
И как связаны Борисоглебск, Хопёр и Ворона с добычей нефти и газа? Нефть и газ в той местности не добывается и уж точно никто пресную воду из окрестностей Борисоглебска не транспортирует в достаточно отдалённые от Воронежской области нефтегазовые месторождения.
 
Старый 20.04.2015, 06:59   #3595   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Надеюсь про сообщающиеся сосуды рассказывать не надо. В Волгоградской области, разве, ничего не добывают?
 
Старый 20.04.2015, 11:28   #3596   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Надеюсь про сообщающиеся сосуды рассказывать не надо. В Волгоградской области, разве, ничего не добывают?
Да нет, это в ЮАР Витватерсранд копают и вся вода туда уходит...

Проблемы проще - 1) сведение на нет лесов (о чем Вам указали выше)
2) раньше на всю деревню было 2-3 колодца, сейчас в области миллион частных подворий и каждый свою скважину норовит пробурить, да не в верховодку, а к хорошей водичке + скважины коттеджных поселков, предприятий и т.д.
Не помню цифру, но если не ошибаюсь Звонарев озвучивал цифру в несколько тысяч неучтенных глубоких скважин..
Вот водичку все активно и качают.. на этом фоне тампонируемые геологоразведочные скважины - это тьфу..
 
Старый 21.04.2015, 06:43   #3597   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Понятно. А я думал нефтяные и газовые каверны с тысячами кубометров воды...
 
Старый 21.04.2015, 08:00   #3598   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Понятно. А я думал нефтяные и газовые каверны с тысячами кубометров воды...
На них тоже расход идет, но далековато они от нашего региона.
Поволжье Волга-матушка спасает, а уж в Западной Сибири проблем с водой нет и не будет в ближайшее время..
 
Старый 23.04.2015, 10:49   #3599   
Форумец
 
Сообщений: 302
Регистрация: 02.06.2010

firestarter_13 вне форума Не в сети
104 тысячи человек против никеля. просто оставлю это здесь http://www.facto.ru/glavnaya_lenta_n...sey_peredanny/
 
Старый 29.08.2015, 13:27   #3600   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Мысли вслух: Обращу внимание форумовской общественности, что как только закончили финансирование псевдоэкологической истерии вокруг никеля, как тема сразу угасла... и тишина по несколько месяцев.. (тоже и на Новохоперской ветке).. скучно..

(у Ермила только иногда активность просыпается, но он борец идейный, ему финансирование не надо, дури своей хватает)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind