Старый 27.09.2015, 21:41   #3691   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Чучело, тебе-то что с воронежского никеля? Зарплата, прибыль? Я не понимаю такой откровенной тупизны.
вот и расскажи мне, если ты ДАЖЕ ЭТО не в состоянии понять, что ты вообще забыл в теме? вот ведь тебе лавочка во дворе не угодила, надо на форум было додуматься влезть.
 
Старый 27.09.2015, 21:56   #3692   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
вот и расскажи мне, если ты ДАЖЕ ЭТО не в состоянии понять, что ты вообще забыл в теме? вот ведь тебе лавочка во дворе не угодила, надо на форум было додуматься влезть.
Странный вопрос. Меня, как и многих других, не устраивает то, что Черноземье собираются превратить в сырьевой придаток, отработать его и выбросить вместе с населением. Именно поэтому я участвую здесь в дискуссии и периодически хожу на плохо организованные митинги.

Что же я не в состоянии понять? Что ты тупой, как утверждает Евгений, или что тебе пообещали зарплату в угмк??? Или есть какая-то третья причина? Быть может, ты уверовал, что это катастрофическое для региона предприятие сможет сделать население Воронежской области обеспеченней? Пополнит бюджет области и страны? Очнись, чучело, всё бабло уйдёт в оффшоры, как у "опс" Гайзера и многих других! А на работу наймут азиатов. Они дешевле, трудолюбивее и бесправнее.
 
Старый 28.09.2015, 08:10   #3693   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
.
С электромобилями не такая уж и туфта: много случаев, когда, действительно эффективно работающие технологии просто исчезали, а авторов находили мёртвыми. ...
Если не сильно затруднит, приведите хоть один конкретный пример Вашего утверждения...
 
Старый 28.09.2015, 09:42   #3694   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Меня, как и многих других, не устраивает то, что Черноземье собираются превратить в сырьевой придаток, отработать его и выбросить вместе с населением. Именно поэтому я участвую здесь в дискуссии и периодически хожу на плохо организованные митинги.
ну так хотя бы почаще это повторяй. чтобы были понятны причины ТВОЕГО сдвига. всё понятно, выбросить население, утрамбовать землю танками, возвести космодром и улететь в далекий космос.
насчет многих других - это ты уже отстал явно от жизни, чудиков таких остались единицы, оглядывайся хоть по сторонам.
 
Старый 28.09.2015, 18:18   #3695   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ну так хотя бы почаще это повторяй. чтобы были понятны причины ТВОЕГО сдвига. всё понятно, выбросить население, утрамбовать землю танками, возвести космодром и улететь в далекий космос.
насчет многих других - это ты уже отстал явно от жизни, чудиков таких остались единицы, оглядывайся хоть по сторонам.
Я мало кого знаю лично, кто был бы за добычу никеля у нас в области.
 
Старый 28.09.2015, 21:46   #3696   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я мало кого знаю лично, кто был бы за добычу никеля у нас в области.
Извините, а кто Вы по профессии и в какой профессиональной сфере общаетесь?

P.S. Сегодня заезжал заказчик из Борисоглебска в разговоре сказал, что город почти вымер в части молодежи. Практически никого нет, все разъехались на заработки (ежели что - велосипед не мой)
 
Старый 29.09.2015, 21:39   #3697   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Извините, а кто Вы по профессии и в какой профессиональной сфере общаетесь?
Я артист больших и малых театров! А фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
P.S. Сегодня заезжал заказчик из Борисоглебска в разговоре сказал, что город почти вымер в части молодежи. Практически никого нет, все разъехались на заработки (ежели что - велосипед не мой)
Ну правильно, разорили заводы, разорили сельское хозяйство, что удивляться. И вместо того, чтобы повсеместно поднимать занятость населения, добиваться того, чтобы населённые пункты не просто не вымирали, как мухи, а развивались, нет, давайте мы точечно откроем никелеперерабатывающий заводик, чтобы кое-кто заработал очередные миллиарды долларов и благополучно вывел их из страны, а там хоть трава не расти.
 
Старый 29.09.2015, 21:44   #3698   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение

P.S. Сегодня заезжал заказчик из Борисоглебска в разговоре сказал, что город почти вымер в части молодежи. Практически никого нет, все разъехались на заработки (ежели что - велосипед не мой)
Кстати, это Борисоглебск-то вымер???
 
Старый 30.09.2015, 06:33   #3699   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Не верю. Пусть твой заказчик в 5 часов вечера, подъедет например к приборостроительному заводу...
Молодёжь ещё есть, хотя соглашусь, что очень много и уезжает из города как и во всех городах такого типа из - за скудного ассортимента своей реализации.
Я думаю что добыча никеля, не особо много предложит этой молодёжи...
 
Старый 30.09.2015, 15:14   #3700   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Не верю. Пусть твой заказчик в 5 часов вечера, подъедет например к приборостроительному заводу...
Молодёжь ещё есть, хотя соглашусь, что очень много и уезжает из города как и во всех городах такого типа из - за скудного ассортимента своей реализации.
Я думаю что добыча никеля, не особо много предложит этой молодёжи...
Вообще ничего не предложит! А отчисления в областной бюджет - это всё копейки по сравнению с тем, что будет зарабатывать на НАШЕМ можно сказать народном богатстве Махмудов и его офшорная Ко.
 
Старый 01.10.2015, 13:16   #3701   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я артист больших и малых театров! А фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл.
.
Ну это и понятно - откуда "артистам больших и малых театров" иметь понятие о промышленности, о сроках рентабельной отработки месторождений и т.д. только об экологии потрындеть (кстати не имея также никакого понятие о ней). :-)

По Борисоглебску лишь дословно передал слова коренного жителя Борисоглебска
 
Старый 01.10.2015, 16:41   #3702   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я мало кого знаю лично, кто был бы за добычу никеля у нас в области.
а аргументы у кого-нибудь кроме "всё украдут, всё засрут, почему меня не спросили и вообще уроды" имеются? чье-нибудь мнение кроме экологов и проктологов?
о чем тебе самому говорят результаты твоего забавного опроса и что ты ими хочешь сказать в теме?
 
Старый 02.10.2015, 02:21   #3703   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Ну это и понятно - откуда "артистам больших и малых театров" иметь понятие о промышленности, о сроках рентабельной отработки месторождений и т.д. только об экологии потрындеть (кстати не имея также никакого понятие о ней). :-)
Если только у артиста не высшее техническое образование
 
Старый 02.10.2015, 02:24   #3704   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а аргументы у кого-нибудь кроме "всё украдут, всё засрут, почему меня не спросили и вообще уроды" имеются? чье-нибудь мнение кроме экологов и проктологов?
о чем тебе самому говорят результаты твоего забавного опроса и что ты ими хочешь сказать в теме?
Вот тебе пожалуста, 2 академика высказываются на эту тему:

Академик Данилов-Данильян против добычи никеля в Черноземье

Академик Яблоков против добычи никеля в Черноземье

Тебе их мнение тоже сродни мнению экологов-проктологов? Или всё-таки немного вдумаешься в смысл того, что они говорят?

Последний раз редактировалось Agadjano; 02.10.2015 в 14:13.
 
Старый 02.10.2015, 14:15   #3705   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Вот, например, мнение Татьяны Лазаревой.
 
Старый 02.10.2015, 14:40   #3706   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Митинги-хуитинги. Лучше бы вы для начала организовали раздельную переработку мусора. А то идешь по лесу и то там кто-то кучу какого-то хлама свалил, то здесь кто-то кучу какого-то хлама свалил, то там какие-то гнилые покрышки валяются, то здесь битые люминесцентные лампы разбросаны. Я уж не говорю о подгузниках, растущих прямо на ветках деревьев. И всем пое**ть на экологию. От вашей двуличности меня тошнит. Горите в аду, жалкие людишки.
 
Старый 02.10.2015, 14:41   #3707   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Горите в аду, жалкие людишки.
А как же Истинная Любовь? (((((
 
Старый 02.10.2015, 14:43   #3708   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Праведник, я вас люблю... Горите в аду! Да, очистит вас пламя Истинной Любви!
 
Старый 02.10.2015, 16:51   #3709   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Если только у артиста не высшее техническое образование
Имелась ввиду сфера Вашего профессионального общения (прочитайте ветку выше если запамятовали)..

P.S. Ваше высшее техническое лежит в области отработки месторождений, переработки медно-никелевых руд или экономики недропользования?
 
Старый 02.10.2015, 16:55   #3710   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Вот тебе пожалуста, 2 академика высказываются на эту тему:

Академик Данилов-Данильян против добычи никеля в Черноземье

Академик Яблоков против добычи никеля в Черноземье

Тебе их мнение тоже сродни мнению экологов-проктологов? Или всё-таки немного вдумаешься в смысл того, что они говорят?
Что Яблокова, что Данилова-Данильяна неоднократно обсуждали выше в ветке, повторяться не хочется, если интересно поищите.
А уж супротив такого специалиста как Таня Лазарева никто не попрет..
 
Старый 02.10.2015, 17:05   #3711   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Предлагаю выкопать весь никель и сбросить его на Солнце. Нет никеля, нет проблем.
 
Старый 02.10.2015, 17:40   #3712   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Предлагаю выкопать весь никель и сбросить его на Солнце. Нет никеля, нет проблем.
Предлагаю сбросить на Солнце всю Землю - не будет никеля, будет сыр-бор вокруг меди, угля, воды, воздуха и т.д. Пока будут депутаты и бабки - из-за чего пиариться и баламутить народ, всегда найдут.
А так - пшик и никаких проблем...

Как Вы там пишите: "Да, очистит вас пламя Истинной Любви! " (С)
 
Старый 02.10.2015, 17:57   #3713   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Вот тебе пожалуста, 2 академика высказываются на эту тему:

Академик Данилов-Данильян против добычи никеля в Черноземье

Академик Яблоков против добычи никеля в Черноземье

Тебе их мнение тоже сродни мнению экологов-проктологов? Или всё-таки немного вдумаешься в смысл того, что они говорят?
Данилов-Данильян - российский учёный, экономист, эколог
спасибо. но всё же хотелось бы услышать начальника транспортного цеха (c)
они все говорят одно и то же - нахрена козе баян. конкретно экономисты преобразуют всё в рубли и задаются великолепным вопросом - зачем копать никель в Черноземье, если можно копать что подороже где подальше. то что конкретно ты идиотизм этого мышления понять не в состоянии я уже давно догадался.
 
Старый 02.10.2015, 20:42   #3714   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Лучше бы вы для начала организовали раздельную переработку мусора. А то идешь по лесу и то там кто-то кучу какого-то хлама свалил, то здесь кто-то кучу какого-то хлама свалил, то там какие-то гнилые покрышки валяются, то здесь битые люминесцентные лампы разбросаны. Я уж не говорю о подгузниках, растущих прямо на ветках деревьев. И всем пое**ть на экологию. От вашей двуличности меня тошнит. Горите в аду, жалкие людишки.
Это мы-то должны организовать???
Скука видимо не в курсе, что такое переработка мусора. Несколько лет назад депутату Шмыгалёву предложили построить такой заводик по израильской технологии. Он долго думал, а потом решил отказаться.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
конкретно экономисты преобразуют всё в рубли и задаются великолепным вопросом - зачем копать никель в Черноземье, если можно копать что подороже где подальше. то что конкретно ты идиотизм этого мышления понять не в состоянии я уже давно догадался.
Ну почему не могу понять, я давно слышал разговоры о якобы нерентабельности добычи. Но судя по тому, что проект продолжает существовать и шум вокруг него никак не уляжется - он рентабелен. Возможно, там есть возможность добывать не только никель и это тщательно скрывается.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Имелась ввиду сфера Вашего профессионального общения (прочитайте ветку выше если запамятовали)..

P.S. Ваше высшее техническое лежит в области отработки месторождений, переработки медно-никелевых руд или экономики недропользования?
Пчёл, я тебе ответил на вопрос о моём профессинальном общении, если ты умный человек (вроде похож), ты всё поймёшь, что я этим хотел сказать.

Моё техническое образование лежит в области всеобщей непригодности и малой рентабельности, именно поэтому я переквалифицировался в артиста.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Что Яблокова, что Данилова-Данильяна неоднократно обсуждали выше в ветке, повторяться не хочется, если интересно поищите.
А уж супротив такого специалиста как Таня Лазарева никто не попрет..
Искать неохота, скинь ссыль, если не сложно.
 
Старый 02.10.2015, 21:55   #3715   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Pchel, отличное предложение!
Agadjano, давай завод по переработке построим.
 
Старый 02.10.2015, 22:01   #3716   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Несколько лет назад депутату Шмыгалёву предложили построить такой заводик по израильской технологии. Он долго думал, а потом решил отказаться.
Ну и дурак.
 
Старый 03.10.2015, 01:05   #3717   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Ну и дурак.
Не могу сказать, что я испытываю какие-то симпатии к этой довольно нарциссичной персоне, но судя по тому, сколько он зарабатывает, дураки скорее ты и я, да и все тут присутствующие.

А так, да, жаль, что в стоящие проекты богачи бояться вкладываться. Рентабельность, видите ли, не та. Проще никель расковырять.

Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Agadjano, давай завод по переработке построим.
А давай! Ты вкладываешь денег?
 
Старый 03.10.2015, 08:51   #3718   
Registered User
 
Аватар для Скука
 
Сообщений: 1,723
Регистрация: 09.07.2015

Скука вне форума Не в сети
Agadjano, будем привлекать инвистиции. Ведь завод нужен всем! Значит с каждого, кто мусорит, 500 рублей.
 
Старый 03.10.2015, 10:56   #3719   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Искать неохота, скинь ссыль, если не сложно.
Ну да, чего-то много потерли - вот что поиск форумовский сразу дал.
1) http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...B#post20760000

2) http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...B#post20760610

Ну в принципе в своем сообщении я разжевал основные позиции Ю.Медовара - пополиза и рупора Данилова-Данильяна и Яблокова.

Вам подскажу, чтобы оценить научные интересы и научный опыт "ученого", достаточно открыть сайт http://elibrary.ru/authors.asp
Вводите фамилию автора и смотрите его основные публикации отражающие его научные интересы:
например: 1) Медовар Юрий Анатольевич - 8 публикаций индекс цитирования 6 индекс Хирша - 1 (у многих студентов выпускников уровень выше). - Вывод: как ученый - жирный "0"
2) Идем дальше Данилов-Данильян Виктор Иванович- 168 публикаций, индекс цитирования 2540, Хирш - 14 - уже неплохо для отечественного уровня.
Все публикации по проблемам использования воды. По сути дублирование одного и того-же преимущественно в "карманном издании" "Водные ресурсы". В общем неплохо, но в зарубежных всего две публикации, причем один журнал самого низкого уровня в Нидерландах и уже не выходит, а второй - это германское издание печатающее за Ваши деньги все что угодно. Значит говорит о нем как об ученом международного уровня мы мягко говоря не можем.
3) шеф-патрон Яблоков Алексей Владимирович, пиарщик и политикан еще тот. Если опустить все подробности его автобиографии (с ней вы можете ознакомиться хотя бы в википедии), привычка представляться академиком в устной и печатной форме, будучи обычным член-корреспондентом РАН уже много говорит о человеке. Это все равно что я отслужив два года в стройбате в армии и дослужившись до сержанта, буду везде представляться полковником ВДВ. Что у него на научном фронте? - 99 публикаций, 2380 ссылок и 10 Хирша. Тоже не плохо, и публикации неплохие - хотя судя по ним известность и звание ему принесло изучение "прыткой ящерицы", а никак не экология никеля в Черноземье.
Вот эти люди и являются так называемыми "учеными специалистами по вопросам отработки никеля в условиях Черноземья". Доверять им или нет - это Вам решать, меня они не убедили.

P.S. ради интереса глянул нашего Чернышова Николая Михайловича, тоже член-корр. РАН: 213 значимых публикаций, 1837 ссылок, Хирш - 17. Значит публикации значимые и что важно - все по одному профилю..
 
Старый 03.10.2015, 12:45   #3720   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скука Посмотреть сообщение
Agadjano, будем привлекать инвистиции. Ведь завод нужен всем! Значит с каждого, кто мусорит, 500 рублей.
Ок, как привлечёшь инвестиции, пиши, сразу начнём строиться.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind