Старый 04.10.2015, 21:18   #3751   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
И снова фантазии..
Если бы Н.М. Чернышов был финансово заинтересован, он бы уже давно рубил бабло с УГМК, а не создавал Советы по контролю за деятельностью УГМК, не отказывался от почетного предложения назвать Еланский ГОК его именем и т.д.
Кстати, если Вам интересно почитайте в последнем выпуске "Региона" его статью о крайнем вреде мышьяка в еланских рудах и необходимости запрета добычи или кардинального пересмотра технологии отработки. (уже вышла статья или выйдет в октябрьском номере)...
Я что-то не пойму, так ты за добычу или всё-таки против???
 
Старый 04.10.2015, 22:31   #3752   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму, так ты за добычу или всё-таки против???
воспользуйтесь кнопочкой поиск всех сообщений оппонента в теме и ознакомьтесь :-)
 
Старый 04.10.2015, 22:55   #3753   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
воспользуйтесь кнопочкой поиск всех сообщений оппонента в теме и ознакомьтесь :-)
Да нах. Ты мне сейчас ответь на 2 простых вопроса. Здесь идёт дискуссия на тему быть добыче никеля в воробласти или нет. Я так понимаю, ты за добычу, раз пытаешься со мной полемизировать. Так ты за добычу никеля? Ты готов гарантировать своим здоровьем лично мне, что угмк не нанесёт вреда экологии области??? Учти, за слова придётся отвечать!
 
Старый 04.10.2015, 23:28   #3754   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,863
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да нах. Ты мне сейчас ответь на 2 простых вопроса. Здесь идёт дискуссия на тему быть добыче никеля в воробласти или нет. Я так понимаю, ты за добычу, раз пытаешься со мной полемизировать. Так ты за добычу никеля? Ты готов гарантировать своим здоровьем лично мне, что угмк не нанесёт вреда экологии области??? Учти, за слова придётся отвечать!
производство колбасы, которой ты ужинал, уже нанесло вред экологии области.
если там что-то где-то перемкнет не то что надо, то может ипануть так как никто не предполагал, и принести непоправимый вред экологии области.
но от производства колбасы выгода очевидна. а без никеля мы как нибудь проживем.
так что за колбасу отвечать ему не надо, а вот за никель придется.
 
Старый 05.10.2015, 07:44   #3755   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты за добычу, раз пытаешься со мной полемизировать.
Пипец логика!

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да нах. Ты мне сейчас ответь на 2 простых вопроса. Здесь идёт дискуссия на тему быть добыче никеля в воробласти или нет. Я так понимаю, ты за добычу, раз пытаешься со мной полемизировать. Так ты за добычу никеля? Ты готов гарантировать своим здоровьем лично мне, что угмк не нанесёт вреда экологии области??? Учти, за слова придётся отвечать!
Ладно, скину около 150 со своего AQ, чтобы соответствовать Вашему уровню.
Пойми, что Махмудову, Козицину, Гордееву и даже недоделанному Копейкину глубоко пох, идет какая-то дисскуссия на БВФ на тему никеля или не идет, а еще более глубоко пох на ее результаты, также как и на мнение мое, твое и любого другого жителя в частности Воронежской области.
Работы велись, ведутся и будут вестись, пока в них есть заинтересованность людей вкладывающих в это дело бабло. И если ты это не понимаешь, то ниже я уже не могу опустить уровень своего интеллекта (забанят на форуме за дворовый сленг).
За слова отвечать с детства приучен ибо вырос в 70-90 на ВАИ, только ты что бля за перец что перед тобой ответ надо держать? Перед уважаемыми людьми сможешь свой статус спрашивающего подтвердить?

Возвращаясь к теме "дисскуссии" и восстанавливая свой интеллект: если тебе реально интересна реальная ситуация с экологией наших месторождений, пообщайся с Бочаровым Виктором Львовичем и Гензелем Григорием Наумовичем - это реальные специалисты владеющие ситуацией..
По вопросу "моего отношения" - УГМК уже наносить вред экологии области и дальше будет наносить, но ты, проживая в Воронеже даже его не заметишь.. Его даже жители Анны и пресловутого Урюпинска на заметят.
В ста километрах от Воронежа более полувека работают крупнейшие в Европе карьеры по отработке руд КМА и как-то ты этого не замечаешь.
А с 30 сентября 1931 действует шахта им.Губкина расположенная практически в центре г.Губкин и живут там люди, представь и жизнью довольны: https://www.google.ru/search?q=%D0%9...BE%D1%82%D0%BE
 
Старый 05.10.2015, 09:59   #3756   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Ладно, скину около 150 со своего AQ, чтобы соответствовать Вашему
Началось стандартное "Да у меня ..... больше"
 
Старый 05.10.2015, 11:49   #3757   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
Началось стандартное "Да у меня ..... больше"

А как-же иначе, надо ведь для начала разговора приоритеты расставить
 
Старый 05.10.2015, 12:56   #3758   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Ладно, скину около 150 со своего AQ, чтобы соответствовать Вашему уровню.

Пля, пипец, пчёл страдает аутизмом, оказывается.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
За слова отвечать с детства приучен ибо вырос в 70-90 на ВАИ, только ты что бля за перец что перед тобой ответ надо держать? Перед уважаемыми людьми сможешь свой статус спрашивающего подтвердить?
Ваи, говоришь? Ты Ляпотка знаешь хотя бы??? Меня в городе многие знают, не все разумеется. Мне подтверждать ничо не надо! И вообще, для того, чтобы с тебя спросить, никакого особого статуса не нужно, если ты не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
пообщайся с Бочаровым Виктором Львовичем и Гензелем Григорием Наумовичем - это реальные специалисты владеющие ситуацией..
К сожалению, не знаком.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
По вопросу "моего отношения" - УГМК уже наносить вред экологии области и дальше будет наносить, но ты, проживая в Воронеже даже его не заметишь.. Его даже жители Анны и пресловутого Урюпинска на заметят.
В ста километрах от Воронежа более полувека работают крупнейшие в Европе карьеры по отработке руд КМА и как-то ты этого не замечаешь.
А с 30 сентября 1931 действует шахта им.Губкина расположенная практически в центре г.Губкин и живут там люди, представь и жизнью довольны
Ты хочешь сказать, что добыча никеля не будет отличаться опасностью от добычи железной руды???

И всё-таки, ты за или против добычи никеля? И если добыча никеля нанесёт непоправимый вред экологии области, ты готов отвечать лично передо мной своим здоровьем за чужие косяки?

Максимальная ширина карьера Лебединского ГОКа — 5 км, глубина — 600 метров. Он дважды внесён в Книгу рекордов Гиннеса. В воздухе над Лебединским и, расположенным по соседству, Стойленским карьерами почти постоянно висит овальное пылевое облако радиусом около 40 км. В связи с постоянным откачиванием из карьеров грунтовых вод, образовалась депрессионная (обессушивающая) воронка площадью около 300 кв. километров. Максимальные понижения уровней подземных вод на карьерах и шахтах в городах Губкин и Старый Оскол составляют 200—250 м.

Замечательная перспектива! Только у нас ещё будет мышьяк. И рядом хопёрский заповедник, которому скорее всего будет хана.
 
Старый 06.10.2015, 08:03   #3759   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ваи, говоришь? Ты Ляпотка знаешь хотя бы??? Меня в городе многие знают, не все разумеется. Мне подтверждать ничо не надо! И вообще, для того, чтобы с тебя спросить, никакого особого статуса не нужно, если ты не в курсе.
Нет, не знаю. Кто это? (Хотя бы возраст его укажи, чтобы оценить перспективы нашего знакомства).

По поводу "спросить" - уважаемые люди оборжуться, если я им скажу что стрелку по вопросу экологии забили и с меня за деятельность УГМК будут спрашивать.


По AQ, да прикольная опечатка получилось... вот что бывает, когда IQ свой без тренировки резко снижать

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаком.
ВГУ, главный корпус кабинет 206. кафедра гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии. Бочаров Виктор Львович, зав. кафедрой.
Приходи пообщайся - он тебе много чего рассказать сможет.
Гензель он в Белгороде, но на совещания контрольного совета в Воронеж часто приезжает.



Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что добыча никеля не будет отличаться опасностью от добычи железной руды???

И всё-таки, ты за или против добычи никеля?

Практически ничем, если у нас переработки не будет. Даже пыли с карьеров.
Основная проблема вода...
Если Вам тяжело пользоваться поиском отвечу еще раз - я против добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области, но меня раздражают тупоголовые "псевдоэкологи" занимающейся откровенным враньем и передергиванием фактов. Меня бесят разного рода политики, "псевдоученые" и пиарщики, пытающиеся наскоком не хрена делая сделать себе имя/политическую карьеру/"тупо заработать бабла"..
Эти люди только вредят экологическому контролю над деятельностью УГМК, любой профессионал в Министерстве природных ресурсов и комитетах по контрою разных уровней, просто отмахнется от этого псевдонаучного бреда, а реальные предложения и работы тонут в этом"информационном шуме".
Что Вы например думаете об отчете по Новохоперскому району Щеглова Дмитрия Ивановича -заведующий кафедрой почвоведения и управления земельными ресурсами. Могу спорить, что ничего - потому что Вы его не читали, хоть он и в открытом доступе. Вам проще разный бред копировать.
Извините, но это так.
Реальному делу от всей этой шумихи и махания флагами - только вред. Все дела решаются в коридорах, а не площадях. Пора бы понять эту простую истину.


Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение

Максимальная ширина карьера Лебединского ГОКа — 5 км, глубина — 600 метров. Он дважды внесён в Книгу рекордов Гиннеса. В воздухе над Лебединским и, расположенным по соседству, Стойленским карьерами почти постоянно висит овальное пылевое облако радиусом около 40 км. В связи с постоянным откачиванием из карьеров грунтовых вод, образовалась депрессионная (обессушивающая) воронка площадью около 300 кв. километров. Максимальные понижения уровней подземных вод на карьерах и шахтах в городах Губкин и Старый Оскол составляют 200—250 м.
Замечательная перспектива! Только у нас ещё будет мышьяк. И рядом хопёрский заповедник, которому скорее всего будет хана.
По поводу пыли - чушь собачья - только во время отпалки. Вы можете легко сесть в машину и доехать посмотреть - врут или нет.

Депрессионная воронка площадью около 300 кв.км - конец планете Земля!
Вы хотя бы со своим высшим техническим радиус воронки посчитайте - менее 10 км. Как раз площадь двух карьеров и все....
Читаем далее Вашу справочку - глубина карьера 600 метров, глубина депрессионной воронки 200-250 метров... Попробуйте сами ответить почему, многие вопросы у Вас отпадут.
А для информации - под карьерами огромные водоотводные шахты (это если не считать эксплуатируемой промышленно шахты им. Губкина со штольнями протяженностью сотни километров.
Смотрим по ссылке выше город Губкин - вполне себе зеленый городок..
или Старый Оскол, тот тоже рядышком. Когда поедите облако пыли над карьерами искать, заедьте - погуляйте - меньше в разную чушь напечатанную верить будете.

А воронка потому что воду откачивают из карьеров.. - а куда она идет? не на Солнце же ее анигилируют.. - на поля для орошения и в реки, после очистки.
На карьерах работаю местные уроженцы и им засранные окрестности их городов тоже не надь..

А по поводу мышьяка не смешите народ, ладно Чернышов пишет ему 83 и надо еще показать Гордееву, что он ОГОГО...
Вам то ничего доказывать не надо - найдите в открытом доступе информацию о концентрациях мышьяка в руде и во вмещающих породах Еланского рудопроявления, сравните ее с кларковым содержанием и Вам самому все станет ясно...
 
Старый 06.10.2015, 09:24   #3760   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Нет, не знаю. Кто это? (Хотя бы возраст его укажи, чтобы оценить перспективы нашего знакомства).

По поводу "спросить" - уважаемые люди оборжуться, если я им скажу что стрелку по вопросу экологии забили и с меня за деятельность УГМК будут спрашивать.
Аутист, набери своим "уважаемым" людям, поинтересуйся, кто такой Ляпоток. То, что ты его не знаешь даже заочно, характеризует тебя как человека крайне далёкого от криминального мира. А я его знаю лично, как и многих других. И я в этих кругах свой, поэтому ржать будут с тебя, если ты вдруг на стрелку подъедешь.
Что же касается "стрелки по вопросу экологии и спроса за деятельность УГМК" - ты всё не так понял. Экологию и УГМК мы обсуждаем здесь, но как только ты мне подтвердишь свою личную ответственность за деятельность угмк, прогарантируешь что они не нанесут непоправимого вреда экологии, это обсуждение перейдёт в другую плоскость обсуждения - держишь ты свои слова или нет, хуеплёт ты или порядочный. И вот уже за это я с тебя могу спрашивать по полной, а не за экологию или что-то там ещё, понятно, аутист??? Проконсультируйся со своими "уважаемыми" людьми, правильно я тебе сказал или нет. А если есть желание, можем встретиться и обсудить это лично.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
По AQ, да прикольная опечатка получилось... вот что бывает, когда IQ свой без тренировки резко снижать
Ты теперь не отмазывайся.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
я против добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области, но меня раздражают тупоголовые "псевдоэкологи" занимающейся откровенным враньем и передергиванием фактов. Меня бесят разного рода политики, "псевдоученые" и пиарщики, пытающиеся наскоком не хрена делая сделать себе имя/политическую карьеру/"тупо заработать бабла"..
Эти люди только вредят экологическому контролю над деятельностью УГМК, любой профессионал в Министерстве природных ресурсов и комитетах по контрою разных уровней, просто отмахнется от этого псевдонаучного бреда, а реальные предложения и работы тонут в этом"информационном шуме".

Во, наконец-то ответил.

Пчёл против добычи никеля!

Все теперь в курсе, на чьей ты стороне и тебе не надо больше строить из себя вшивого интеллигента, готового соплями изойтись в разоблачении "псевдоэкологов"! Ты один из нас! Если ты действительно против, а не написдил тут с 3 короба.
 
Старый 06.10.2015, 10:58   #3761   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
В воздухе над Лебединским и, расположенным по соседству, Стойленским карьерами почти постоянно висит овальное пылевое облако радиусом около 40 км
Сколько раз мимо проезжал никакого облака пыли не видел.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Все теперь в курсе, на чьей ты стороне
Не на твоей, успокойся пока не успокоили.
 
Старый 06.10.2015, 13:55   #3762   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Agadjano,

читаю Вас и не могу понять - Вы или а) слишком молоды; б) в возрасте, близком к маразму; в) среднего адекватного возраста, но или не хотите или не можете включить мозги и начать думать...
По другому Ваши посты проинтерпретировать не могу...уж извините.
 
Старый 06.10.2015, 19:49   #3763   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Pchel,
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
воспользуйтесь кнопочкой поиск всех сообщений оппонента
http://bvf.ru/forum/search.php?do=fi...&starteronly=1
http://bvf.ru/forum/search.php?do=finduser&u=171609
 
Старый 06.10.2015, 20:04   #3764   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сколько раз мимо проезжал никакого облака пыли не видел.
Это не значит, что его там нет. Смог в самом городе тоже не заметен. Я, кстати, там тоже не один десяток раз проезжал.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не на твоей, успокойся пока не успокоили.
Кто меня будет успокаивать? Ты, Сандиплёт?

И чо, Ксень?

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Agadjano,

читаю Вас и не могу понять - Вы или а) слишком молоды; б) в возрасте, близком к маразму; в) среднего адекватного возраста, но или не хотите или не можете включить мозги и начать думать...
По другому Ваши посты проинтерпретировать не могу...уж извините.
Аутист, ты слишком большого о себе мнения, спустись с небес на землю. Тебя только что конкретно поимели, а ты никак этого не поймёшь.
И перестань уже жевать сопли, будь наконец мужиком!
 
Старый 06.10.2015, 20:29   #3765   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
среднего адекватного возраста
Нововведение в возрастной периодизации от Пчёла. Аутист, а средний неадекватный возраст - это когда? После 40???
 
Старый 06.10.2015, 21:35   #3766   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Это не значит, что его там нет.
Пыль безусловно есть всегда и везде.
Вопрос в концентрации.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Кто меня будет успокаивать? Ты, Сандиплёт?
Именно так.

и товарищ покидает нас на 10 дней
 
Старый 07.10.2015, 16:11   #3767   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Пока Agadjano, отдыхает, у него надеюсь будет немного времени осмыслить информацию.

1.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Аутист, ты слишком большого о себе мнения, спустись с небес на землю. Тебя только что конкретно поимели, а ты никак этого не поймёшь.
Вы, вероятно, сделали это исключительно в своей богатой фантазии.

2.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Нововведение в возрастной периодизации от Пчёла. Аутист, а средний неадекватный возраст - это когда? После 40???
ИМХО, нормальная периодизация: до 25-26 лет еще нет жизненного опыта, а если и есть, то в преобладающем большинстве ситуаций "юношеский максимализм" задавливает здравый рассудок. А после 60-65 - у большинства уже период приближающегося маразма.
Следовательно адекватный возраст примерно от 25 до 60 (но это не говорит, что все в этом возрасте адекватны).
Это ИМХО, можете со мной соглашаться или нет, это Ваше право.

3.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
это обсуждение перейдёт в другую плоскость обсуждения - держишь ты свои слова или нет, хуеплёт ты или порядочный. И вот уже за это я с тебя могу спрашивать по полной, а не за экологию или что-то там ещё, понятно, аутист??? Проконсультируйся со своими "уважаемыми" людьми, правильно я тебе сказал или нет. А если есть желание, можем встретиться и обсудить это лично.
Вы, Agadjano, в своих мыслях позиционируете себя вероятно в категории "порядочный" и уж ни в коем случает не относите себя к "хуеплетам" (по Вашим определениям). Так?
Следовательно, Вы "отвечаете" за любое Ваше утверждение в устной или письменной форме (Вы же не "хуеплет"!).
Берем одно из крайних Ваших высказываний:
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
В воздухе над Лебединским и, расположенным по соседству, Стойленским карьерами почти постоянно висит овальное пылевое облако радиусом около 40 км.
Т.е. если облако пыли почти постоянно висит, то Вы "порядочный", а если не висит (в чем легко убедиться доехав до Губкина за час-полтора), то Вы "хуеплет" не отвечающий за свои слова.
Облака в дни без массовой отпалки горных пород нет, отпалку производят на Стойле по пятницам, а на Лебедях по четвергам, следовательно с субботы по среду облака нет и быть не может.
Далее делайте вывод сами...
(Если сам не разберешься, то при желании при следующем общении проконсультируйся у своих друзей кто ты есть по жизни. Либо, перед тем как что-то писать и говорить, просто перепроверь информацию по разным источникам или тупо включи свой мозг... )

4.
Теперь по существу темы:

Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
[B][Пчёл против добычи никеля!/B]
Все теперь в курсе, на чьей ты стороне и тебе не надо больше строить из себя вшивого интеллигента, готового соплями изойтись в разоблачении "псевдоэкологов"! Ты один из нас! Если ты действительно против, а не написдил тут с 3 короба.
Если Вы посмотрите одну из ранних голосовалок по теме, то мой голос там стоит среди сторонников разработки месторождений.
До сих пор искренне считаю, что Новохоперский район находится в глубочайшей экономической жопе и мало кто из жителей этого района хочет из этой жопы вылезать.
Геолого-разведочные работы велись и будут вестись до тех пор пока не закончатся работы по графику или не будет указание "сверху" их прекратить. Тут я думаю вы тоже со мной согласитесь. Это понимают и адекватные сторонники запрета добычи, именно поэтому они и притягивают разнообразных ученых и "ученых", проводят конференции разного уровня и передают лично в руки президенту свои прошения...

Что касается моей деятельности в этом поприще: чтобы понять суть вопроса экологии (в геологии мне все ясно) я читаю все материалы по теме, в том числе и выставляемые здесь на форуме (включая весь бред рассеиваемый Ермилом). В этой большой куче навоза много зарыто реальных "жемчужин", которые заставляют задуматься или перепроверить факты.
Например, 11.03.2015 года, уважаемый форумчанин artjom упомянул "жопу" творящуюся с некоторыми скважинами, пробуренных в период 60-80 годов, в частности Пыховскую скважину. http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...2#post22886683.
Летом я выбрал время, по координатам нашел эту скважину, отобрал пробу воды и проверил в нашей лаборатории. Действительно "жопа"... Все это в совокупности заставляет менять свою точку зрения..
Заметьте - я написал "менять точку зрения", а никоим образом не становиться "одним из вас", как вы тут меня пытаетесь "классифицировать".

Как я Вам выше писал, (но Вы то-ли не смогли осознать, то-ли просто проигнорировали), все дела решаются не на митингах, и даже не в кабинетах,а в коридорах.
Из реальных дел, мы собираем всю оперативную информацию о возможных (не мифических!) экологических рисках, объединяем ее с данными экологов, почвоведов и биологов и передаем примерно раз в два месяца по своим каналам лично в руки Алексею Васильевичу (обратите внимание не через Лешу Карякина, который формально курирует эти вопросы, а напрямую). ИМХО: Алексей Васильевич, как опытный царедворец и бюрократ, отлично понимает, что вопрос о начале разработок "воронежского никеля" или об их запрете будет решаться не на уровне областной власти, а как минимум уровне близком к ВВ и ДА.
И решаться он будет достаточно скоро - как только закончится срок лицензии на работы - в 2016 году, правда УГМК, уже подписало официальное продление работ до 2017 года.
+ Мурманчане подтянулись в Аннинский район.
http://www.abireg.ru/print/n_47068.html
Что делать АВ обладая всей информацией? Чтобы бы он не сделал, он получается одним из крайних. По этой причине (ИМХО) он все эти годы максимально выдерживает информационную паузу и сваливает с должности, подставляя под день Х "Максимку-три-миллиона".
Чем все закончится? Будем смотреть: пока УГМК ведет работы с показателями, которые выше чем ожидались. И по юридической и по экологической части к ним пока законно "придраться" не получается, основной поток работы - постараться на ранних этапах разными средствами не допустить начала работ на Садовском месторождении в Аннинском районе, точнее не допустить получение ООО "Поиск" лицензии на геолого-разведочные работы. А геолого-поисковые там в свое время проведены С.П. Молотковым и его коллегами на очень высоком уровне и вряд ли там получиться чего нового добавить.

Вот так то, "крутой перец" Agadjano, почитай, подумай, что ты реально сможешь делать в этом направлении, окромя форумовской распальцовки.
 
Старый 07.10.2015, 16:59   #3768   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Pchel, Вы тоже заканчивайте.
 
Старый 07.10.2015, 20:07   #3769   
Г-н Никто
 
Аватар для Аgadjano
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2015
Возраст: 39

Аgadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Пока Agadjano, отдыхает, у него надеюсь будет немного времени осмыслить информацию.

1. Вы, вероятно, сделали это исключительно в своей богатой фантазии.
Аутист, это образное выражение. Я не имел ввиду, что я тебя отымел в жопу, или что я представлял, что я тебя имею в жопу. Я имел ввиду, что ты обделался, что ли, опять же образно выражаясь. Изначально я тебя помню, как ярого приверженца добычи никеля. Теперь после проб воды, ты уже против и весь в сомнениях.
И как бы ты не продолжал жевать свои сопли, выше ты чётко и ясно написал - ты против добычи никеля! А значит ты встал на нашу сторону, хочешь ты этого или нет, нравится тебе или не нравится.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
2.ИМХО, нормальная периодизация: до 25-26 лет еще нет жизненного опыта, а если и есть, то в преобладающем большинстве ситуаций "юношеский максимализм" задавливает здравый рассудок. А после 60-65 - у большинства уже период приближающегося маразма.
Следовательно адекватный возраст примерно от 25 до 60 (но это не говорит, что все в этом возрасте адекватны).
Это ИМХО, можете со мной соглашаться или нет, это Ваше право.
Ты действительно аутист, я не пойму?

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
3. Вы, Agadjano, в своих мыслях позиционируете себя вероятно в категории "порядочный" и уж ни в коем случает не относите себя к "хуеплетам" (по Вашим определениям). Так?
Следовательно, Вы "отвечаете" за любое Ваше утверждение в устной или письменной форме (Вы же не "хуеплет"!).
Пока нет такого человека в городе (да и в стране), кто мне сможет что-то подобное предъявить.

Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Берем одно из крайних Ваших высказываний:
Т.е. если облако пыли почти постоянно висит, то Вы "порядочный", а если не висит (в чем легко убедиться доехав до Губкина за час-полтора), то Вы "хуеплет" не отвечающий за свои слова.
Облака в дни без массовой отпалки горных пород нет, отпалку производят на Стойле по пятницам, а на Лебедях по четвергам, следовательно с субботы по среду облака нет и быть не может.
Далее делайте вывод сами...
(Если сам не разберешься, то при желании при следующем общении проконсультируйся у своих друзей кто ты есть по жизни. Либо, перед тем как что-то писать и говорить, просто перепроверь информацию по разным источникам или тупо включи свой мозг... )
Аутист, ты реально смешон!
Я тебя умоляю, никогда не ходи на стрелки, ты за такие речи без здоровья останешься.

Во-первых, я привёл цитату из Википедии. Я эту статью не писал и за цититу из энциклопедии отвечать не могу. Или я где-то утверждал, что лично видел это облако пыли???

Во-вторых, я там подчеркнул твою фразу про то, когда облако может быть, а когда не может быть. А почему ты решил, что пыль осядает мгновенно? Ты знаешь, какая дисперсность у этой пыли и каково время её оседания???
Может, одного дня отпалки хватает более чем на неделю, ты не рассматривал такой вариант???

В-третьих, аутист, выше ты назвал меня хуеплётом, не отвечающим за свои слова, причём абсолютно необоснованно. Ты готов лично отвечать передо мной за своё утверждение (ведь ты уверен, что пыли нет, значит я хуеплёт)???

P.S. И определись уже, Вы или ты.
 
Старый 07.10.2015, 20:25   #3770   
Г-н Никто
 
Аватар для Аgadjano
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2015
Возраст: 39

Аgadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Как я Вам выше писал, (но Вы то-ли не смогли осознать, то-ли просто проигнорировали), все дела решаются не на митингах, и даже не в кабинетах,а в коридорах.
Слушай, аутист, мне глубоко плевать, где всё это решается, хоть в сортирах, которые так любит жулик Вован. Мне важно, чтобы общественное мнение было услышано! Народ не хочет никаких добыч никеля в Черноземье! Хотят поднять воронежскую область (в чём я очень сомневаюсь)? Пусть делают это по-другому. Щас вон на разработку месторождений нефти на арктических шельфах собираются потратить 1 трлн. долларов, пусть лучше потратят этот триллион на воронежскую область, на развитие с/х, толку будет больше (хотя я в этом тоже сомневаюсь, учитывая то, как наши чинуши всех мастей любят пилить народное бабло).
 
Старый 08.10.2015, 00:59   #3771   
Форумец
 
Аватар для Pchel
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.01.2010
Возраст: 48

Pchel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Pchel, Вы тоже заканчивайте.
Yes, sir boss. (C) "Зеленая миля"..

Да, вижу мудры были древние "«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (С) "Нагорная проповедь И.Х. Ев.от Матфея"
А посему удаляюсь с данной ветки - любуйтесь друг другом дальше.
 
Старый 08.10.2015, 06:29   #3772   
Простой русс
 
Аватар для Missel
 
Сообщений: 739
Регистрация: 30.03.2010

Missel вне форума Не в сети
Ну вот: опять перешли на личности, рассорились и разбежались... А тем временем, что у нас с добычей? Комбинат строят? Кто видел?
 
Старый 08.10.2015, 11:32   #3773   
Г-н Никто
 
Аватар для Аgadjano
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2015
Возраст: 39

Аgadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pchel Посмотреть сообщение
Yes, sir boss. (C) "Зеленая миля"..

Да, вижу мудры были древние "«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (С) "Нагорная проповедь И.Х. Ев.от Матфея"
А посему удаляюсь с данной ветки - любуйтесь друг другом дальше.
Нимб не урони тока, аутист.
Слив засчитан.

Цитата:
Сообщение от Missel Посмотреть сообщение
Ну вот: опять перешли на личности, рассорились и разбежались... А тем временем, что у нас с добычей? Комбинат строят? Кто видел?
Ну не я первый AQ начал мериться.
 
Старый 08.10.2015, 11:38   #3774   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
Щас вон на разработку месторождений нефти на арктических шельфах собираются потратить 1 трлн. долларов, пусть лучше потратят этот триллион на воронежскую область, на развитие с/х, толку будет больше (хотя я в этом тоже сомневаюсь, учитывая то, как наши чинуши всех мастей любят пилить народное бабло)
Ну и что тогда возмущаться по поводу того, что деньги вкладывают в добычу нефти на шельфе, а не в с/х, если всё разворовывают?
 
Старый 08.10.2015, 12:14   #3775   
Г-н Никто
 
Аватар для Аgadjano
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2015
Возраст: 39

Аgadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну и что тогда возмущаться по поводу того, что деньги вкладывают в добычу нефти на шельфе, а не в с/х, если всё разворовывают?
Во-первых, это очередной сырьевой проект, от которых страна уже стонет, причём граничащий на пределе между экономическим риском и бессмысленностью.
Во-вторых, пусть лучше вкладывают сюда, хоть что-то здесь останется, хоть какие-то изменения произойдут здесь, а не где-то там, во льдах.
 
Старый 08.10.2015, 12:35   #3776   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
очередной сырьевой проект, от которых страна уже стонет
Но пользуется плодами добычи ресурсов в виде валюты.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
граничащий на пределе между экономическим риском и бессмысленностью
Чем дальше, тем тяжелее будут условия для добычи ресурсов, т.к. все легкодоступные ресурсы уже добыты.

Тут уже должны думать экономисты над обоснованием окупаемости проектов, геологи над геологоразведкой, инженеры по поводу развития технологий добычи и представители промышленности, которые должны выпускать оборудование для добычи.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
пусть лучше вкладывают сюда, хоть что-то здесь останется
Кому останется? Вспоминается Таурус с умершими от голода коровами.
 
Старый 08.10.2015, 12:50   #3777   
Г-н Никто
 
Аватар для Аgadjano
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2015
Возраст: 39

Аgadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Но пользуется плодами добычи ресурсов в виде валюты.
Кто пользуется-то? До меня и подавляющего числа россиян эти плоды, в отличие, например, от граджан Норвегии или ОАЭ, никак не доходят.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Чем дальше, тем тяжелее будут условия для добычи ресурсов, т.к. все легкодоступные ресурсы уже добыты.

Тут уже должны думать экономисты над обоснованием окупаемости проектов, геологи над геологоразведкой, инженеры по поводу развития технологий добычи и представители промышленности, которые должны выпускать оборудование для добычи.
Недавно смотрел одну интересную передачу, посмотри, если интересно: Новая национальная идея всего за триллион долларов
Так вот, представитель Гринпис там утверждает, что добыча нефти на плавучих льдинах не возможна при глубоком бурении. Все ведущие нефтяные компании отказываются от подобных затей из-за экологических и имиджевых рисков. А чтобы это воплотить, надо всего навсего построить подводную нефтяную платформу, которой пока нет ни у кого в мире. Это к тому, что нефть в арктике добывать можно, но её хватит не надолго, так как глубина добычи ограничена.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Кому останется? Вспоминается Таурус с умершими от голода коровами.
А представь себе заброшенный карьер по добыче никеля через 50 лет
 
Старый 08.10.2015, 12:56   #3778   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
Кто пользуется-то? До меня и подавляющего числа россиян эти плоды, в отличие, например, от граджан Норвегии или ОАЭ, никак не доходят.
А бюджет из воздуха верстается? Примерно половина поступлений от добычи нефти и газа.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
представитель Гринпис там утверждает
Я бы не стал доверять мнению фанатиков.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
ведущие нефтяные компании отказываются от подобных затей
Т.к. ведение бизнеса в РФ сопряжено с большими рисками.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
надо построить подводную нефтяную платформу, которой пока нет ни у кого в мире
Всё случается в первый раз, да и у нас много чего придумали в деле добычи ресурсов.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
её хватит не надолго, так как глубина добычи ограничена
Кто сказал, что её там мало? Да и технологии добычи будут развиваться.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
А представь себе заброшенный карьер по добыче никеля через 50 лет
А ещё есть такая штука как рекультивация.
 
Старый 08.10.2015, 13:06   #3779   
Г-н Никто
 
Аватар для Аgadjano
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.10.2015
Возраст: 39

Аgadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А бюджет из воздуха верстается? Примерно половина поступлений от добычи нефти и газа.
Точно! А как обстоят дела с бюджетом, к примеру, в Великобритании??? Или Норвегии??? Какую часть бюджета составляет нефтегазовая отрасль???

Кстати, я не бюджетник, как и большинство россиян. Есть бюджет в стране или нет его, на мне это никак не сказывается.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Я бы не стал доверять мнению фанатиков.
Что-то не похож он на фанатика. А вот потреоты - похожи!

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Т.к. ведение бизнеса в РФ сопряжено с большими рисками.
Неееет! Ещё раз тебе повторяю, речь не только о России, нигде в мире больше никто не рискует добывать нефть на плавучих льдинах!

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Всё случается в первый раз, да и у нас много чего придумали в деле добычи ресурсов.
Ага, ага! Да вот только почему-то оборудование для добычи мы до сих пор закупаем зарубежом, несмотря даже на полуторогодовое импортозамещение.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Кто сказал, что её там мало? Да и технологии добычи будут развиваться.
Никто не сказал, что её там мало, я лишь говорил о том, что считается, что добывать её будет крайне сложно, а может быть и невозможно при глубоком бурении. Т.е. большую часть разведанного ресурса скорее всего тупо бросят.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А ещё есть такая штука как рекультивация.
Есть ещё такая штука, как похуизм, который наглядно можно наблюдать по всей стране, в частности, в Арктике.
 
Старый 08.10.2015, 16:50   #3780   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,722
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
Точно! А как обстоят дела с бюджетом, к примеру, в Великобритании??? Или Норвегии??? Какую часть бюджета составляет нефтегазовая отрасль???
Там высокодиверсифицированная развитая экономика, нам пока до этого далеко, а жить как-то нужно ближайшие годы.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
Что-то не похож он на фанатика
Экофашисты не могут быть не фанатиками.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
Неееет! Ещё раз тебе повторяю, речь не только о России, нигде в мире больше никто не рискует добывать нефть на плавучих льдинах!
Нефтегазоносные провинции привязаны к осадочным чехлам платформ, которым в основном соответствуют низменности и шельф. Посмотри, какая площадь шельфа у РФ и какая у других стран, имеющих выход к Северному Ледовитому океану. Да и нефть не собираются добывать на льдинах, а со стационарных либо плавучих платформ. На льдинах размещают только научные дрейфующие станции.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
считается, что добывать её будет крайне сложно, а может быть и невозможно при глубоком бурении
При сегодняшних условиях и технологиях, но это же не на один год планируется и не за один год строится.
Цитата:
Сообщение от Аgadjano Посмотреть сообщение
Есть ещё такая штука, как похуизм, который наглядно можно наблюдать по всей стране, в частности, в Арктике.
Т.е. сам ничего не делаю и другим не дам, да?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind